СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: А нужен ли режим дня?  (Прочитано 27344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
А нужен ли режим дня?
« : 26 Июль, 2011, 02:16:59 »

Сегодня миленько рылась в инете в поиске чего0то близкого на предмет "здесь и сейчас", нашла интересную и актуальную для меня вещь. Размещаю ниже
Правильный режим дня

«Правильный», конечно же, – понятие относительное, и в данном случае информация о режиме дня основана на древней мудрости – Ведах.

Как бы то ни было, следует отметить, что предложенный ниже режим дня действительно улучшает общее состояние человека, что полезно для духовной практики и способствует достижению просветления; поэтому назовем его словом «правильный». От соблюдения режима дня зависит не только физическое состояние, но и ментальное (умственное), и духовное.

В Ведах сказано, что время - самая могущественная и самая тонкая из действующих на нас сил, и если ее игнорировать, не соблюдая правильный для человека (установленный природой) режим дня, то неприятностей не избежать. На жизненные процессы в организме сильно влияет Солнце и Луна, поэтому нарушение правильного режима дня приводит к диссонансу, плохому самочувствию, депрессиям и болезням. 

Самое полезное время для сна – с 21 до 3, то есть 6 часов. Это время, когда активность солнца минимальная, ум расслаблен и неактивен, и тело может полноценно отдыхать. С 22 до 2 обязательно нужно поспать, так как сон в этот период времени невозможно заменить отдыхом в любое другое время, особенно дневное.

Утром лучше вставать не позже восхода солнца. Утреннее время – наилучшее для занятий духовной практикой. Это время позитива и благости. В качестве практики утром можно использовать формулу счастья, позитивные не эгоистические аффирмации, молитвы (повторение имен Бога), мантры, технику благодарности и другие. В утреннее время ум очень восприимчив к любой информации, и она глубоко откладывается в памяти. Старайтесь посвятить утро позитиву. Работу с дуальностями лучше делать днем.

После пробуждения нужно сделать зарядку (разминку) и принять душ, желательно холодный или прохладный. Начать можно с теплого или горячего, а закончить прохладным или холодным.

6-7 утра
– наилучшее время для завтрака. Завтрак должен быть легкий, потому что пищеварение работает еще слабо, и тяжелая пища перевариться как следует не сможет.

12 дня – лучшее время для обеда. Солнце в зените (максимально активное), а от него зависит сила пищеварения. С 10 утра до 14 дня постарайтесь пообедать.

Оптимальное время для работы с дуальностями – с 10 до 18 часов, после этого ум начнет «тупить», эффективность работы снизится.

Ужин – не позже 19 часов. Солнце заходит, пищеварение слабеет, пища не должна быть тяжелой.

Примерно в 21 или 22 желательно лечь спать.

Старайтесь по возможности соблюдать такой режим, это пойдет на пользу, как и правильное питание.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #1 : 26 Июль, 2011, 02:19:50 »

Вот почитала все это, посмотрела на часы, почесала в затылке и решила вас спросить, а есть ли кто-нибудь, кто хоть приблизительно соблюдает похожий на этот режим?
Особенно тронул момент  Примерно в 21 или 22 желательно лечь спать.
 И действительно ли режим дня влияет на нашу духовность? nedohodit
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44488
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #2 : 26 Июль, 2011, 02:30:03 »

Если ты на свободе - какой нафиг режим?

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #3 : 26 Июль, 2011, 02:30:18 »

Вот тут они еще одну штучку разместили по этому поводу
Материалы по режиму дня взяты из Ведических лекций и конспектов лекций Олега Торсунова.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #4 : 26 Июль, 2011, 02:33:12 »

Да я сама  ауте от прочитанного. давай дождемся 3-4-х часов утра и будем уже не обычными людьми, а высокодуховными. До высокодуховности всего полтора часа осталось ulybka5
 хотя помнится мне , что мастер рейки рекомендовала автоматическое письмо писать именно в это время суток
 а если  еще чуть-чуть подождем, то можем поработать на благо и счастье всех ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #5 : 26 Июль, 2011, 03:34:23 »

Понятно- Юля у нас высокодуховный человек.. svety svety svety svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #6 : 26 Июль, 2011, 07:21:46 »

Не сооблюдаю... Не могу просто... Ну нет, наверное всё-таки могу, только НЕ ХОЧУ!!! Для меня все ограничения прямой путь к ещё большему хаосу... Так например, режим это прямой путь к тому, чтобы я вообще перестала всё успевать, отдыхать и высыпаться... Так же нет лучшего способа набрать лишние килограммы, чем как сесть на диету...  nasmeshka   rat
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #7 : 26 Июль, 2011, 08:29:59 »

 В одном из интервью Софи Лорен сказала, что она ложится спать в 8 вечера, а встает не позже 4-ех.... ustaldumaЯ тогда прям удивилась такому режиму sharynalob, а оно вот как.....
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #8 : 26 Июль, 2011, 08:39:38 »

Вы  знаете, в моменты моей гармонизации у меня так выходит само по себе - я ложусь чуть ли не с закатом, а просыпаюсь чуть ли не с рассветом.

И в эти дни у меня прекрасное самочувствие. Я буквально сливаюсь с силами природы.

Насильно следовать режиму - получится угнетение. И так не стоит делать по принуждению. Но вот в том, что написала Леночка о временных периодах мне кажется есть большой смысл. Только вот прийти к этому нужно естественным способом.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #9 : 26 Июль, 2011, 08:42:16 »

Цитировать
Если ты на свободе - какой нафиг режим?

А когда ты не на свободе фигушки у тебя получится этот режим соблюдать.  ulybka6 ulybka6 ulybka6

У человека очень четко работают биоритмы, и если им следовать для повышения эффективности жизни, то к режиму таки придется прийти. ulybka1 Но только по естественному ходу жизни.  ulybka5

Это как с питанием у меня. Вредные продукты сами отпадают по ходу моего очищения и развития.  ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6512
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #10 : 26 Июль, 2011, 08:56:16 »

Вот щас в мудрилках у Sovaalikи нашла
- Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.  rabotaet
Хотя моя рано встает, может и в 4. Но может и до 9 проваляться ежели в удовольствие nasmeshka
Думаю в тему будет ещё вот что - сегодня мне карта Ошо выпала "Истощение" Описание:
Человек, который живет в согласии с совестью, становится жестким. Человек, который живет в согласии с сознанием, остается мягким. Почему? Потому что человек, который живет с идеями о том, как жить, естественно, становится жестким. Ему приходится постоянно нести тяжесть своего характера. Этот характер как броня — его защита, его безопасность. Он тратит на это всю свою жизнь. И он всегда реагирует на ситуации не прямо, а через характер. Если вы задаете ему вопрос, то его ответ уже готов. Это признак тяжелого человека — он скучен, глуп, механичен. Он может быть хорошим компьютером, а не человеком. Вы что-нибудь делаете, и он реагирует на это должным образом. Его реакция предсказуема, он робот. Реальный человек действует спонтанно. Если вы задаете ему вопрос, на него дается ответ, а не реакция. Он открывает свое сердце вашему вопросу, раскрывает себя вашему вопросу, отвечает на него...
Я для себя это ещё перефразировала так - "многовариантность". В какой-то степени это и ответ на мой много лет мучавший меня вопрос - я часто сравнивала себя с маленьким стойким солдатиком - а нет правил/правильности и стойкости духа, все это выдумки моСка, есть любовь и радость. И жить я теперь хочу в согласии с любовью и радостью.  ulybka1 Тока чтоб это изнутри шло.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #11 : 26 Июль, 2011, 09:13:33 »

Биоритмы — это основа жизни. Они лежат в основе адаптации организмов и обеспечивают единство живой и неживой природы, задают порядок существования Вселенной и каждого из нас. Все живые существа на Земле — от растений до высших млекопитающих — подчиняются биологическим ритмам, которые зависят от ритмических изменений во внешней среде (светового дня, колебаний электромагнитного поля Земли и др.).

Гиппократ
Авицена
 
Корни знаний о биоритмах уходят в далекую древность. До нашего времени дошли трактаты Гиппократа и Авиценны, в которых значительное место уделялось здоровому образу жизни, основанному на правильном чередовании фаз активности и отдыха. Основоположником современной школы изучения биологических ритмов является профессор Франц Халберг. В изучение биоритмов значительный вклад внесли и русские ученые: И.М. Сеченов, В.И. Вернадский, И.П. Павлов, который считал, что «в жизни человека нет ничего более властного, чем ритм».

Иван Михайлович
СеченовВладимир Иванович
ВернадскийИван Петрович
Павлов
 
У человека в зависимости от времени суток циклически меняются физиологическое состояние, интеллектуальные возможности и даже настроение. В течение дня наш организм в основном настроен на переработку накопленных питательных веществ, чтобы получить энергию для активной дневной жизни. Напротив, в ночное время питательные вещества накапливаются, происходит восстановление тканей и деление клеток. Как известно, периодические изменения свойственны не только человеческому организму, но и окружающей среде. Но в современном обществе чаще всего биологические ритмы не соответствуют реальному суточному циклу (потому что наша жизнедеятельность практически никогда не совпадает с реальным световым днем), что приводит к рассогласованию работы отдельных органов и систем. Таким образом, цивилизация неизбежно разрушает наш естественный биологический ритм.


Гармонизация жизнедеятельности организма путем восстановления естественных биологических ритмов в организме человека является еще одной базовой составляющей здоровья, основой основ нашего активного долголетия.



Эт я так... nasmeshka...ничего не подумайте... nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka я сама безрежимная, от этого и страдаю  nasmesh
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #12 : 26 Июль, 2011, 09:19:46 »

Цитировать
«в жизни человека нет ничего более властного, чем ритм»
вот это 100% я заметила на себе. Когда ты в ритме, то успеваешь сделать 1000 дел, одновременно совершаешь несколько действий и не устаешь. А как только расслабил пятую точку, то сразу не соберешься и многое не успеваешь, потому что нужно время для со-настройки с предстоящим делом.

У меня есть самый элементарный пример (я лентяйка еще та, поэтому пишу только про себя никого не имея ввиду) все поужинали - осталась грязная посуда - если ее сразу в ритме предыдущих действий (приготовления пищи и поглощения) не помою, то будет стоять до момента моего "помойного" (от слова помыть) настроения, то есть до следующего утра  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #13 : 26 Июль, 2011, 09:27:58 »



Он нарушил свои биоритмы!!!!!


А ты не спишь в своей тарелке?????

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6512
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: А нужен ли режим дня?
« Ответ #14 : 26 Июль, 2011, 09:29:10 »

Agni, ты прям и про меня написала  nasmeshka Особенно после обеда в выходной надо не залечь, а то потом точно точка не встанет  Вот-вот, как на картинке nasmeshka
Может в этом вопросе ещё угол зрения можно изменить? Т.е. исходить не от того, что если заставлять себя например рано вставать, то осознанность сразу нагрянет, а может ежели осознанность уже на подходе и твои ритмы очищаются, соответственно подключаешься к естественным ритмам Вселенной - то и ранний подъем (как пример) - это естественный процесс?
Записан