СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Искусство позволения  (Прочитано 35431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Искусство позволения
« Ответ #15 : 27 Июль, 2011, 16:25:07 »

Веселиночка еще раз Благодарю. Конечно ты права, работать надо над всеми пунктами, просто чувствую что мне надо больше работать с 5 и 7. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Искусство позволения
« Ответ #16 : 28 Июль, 2011, 10:15:41 »

 на негативные мысли и чувства появляется нюх, как у Шарикова на кошек. nasmeshka

Веселиночка мы их (негативные чувства и мысли) душили, душили, душили, душили. На пОльты пойдут  tatmongol tatmongol tatmongol (Обожаю Булгакова). Как всё вовремя! Мой мир заботится обо мне! Пошла разбираться с пунктом 1. Обожаю Вас всех  obyatie obyatie obyatie poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy poseluy poseluy
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Искусство позволения
« Ответ #17 : 28 Июль, 2011, 16:27:54 »

Сижу мурчу- мои мысли и мой чувства создают мою реальность  ulybka5 ulybka5 ulybka5 ulybka5 nasmeshka nasmeshka
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Lunari

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Искусство позволения
« Ответ #18 : 29 Июль, 2011, 13:31:49 »

Благодарю,Веселина! Я действительно не позволяла себе многого.Я должна ,должна,должна.....эта программа заложена мамой .Я не виню её ,она и сама так жила всегда с чувством долга...Но как звучит:"Мои мысли и чувства создают мою реальность",как Маленькая ночная серенада Моцарта poseluy poseluy poseluyЛюблю,люблю,люблю!!! rabotaet svety
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Искусство позволения
« Ответ #19 : 29 Июль, 2011, 17:44:32 »

Для чего нужны все эти размышлизмы? Стать человеком позволяющим, нам мешают внуренние ограничения. В процессе размышлений эти ограничения выплывают на поверхность. Надо их встретить с любовью и радостью.
 
 



     Веселина  благодарю. svety svety svety
 Выползли страхи во всех обличьях.
  Мои мысли и чувства создают мою реальность. Люблю все мои мысли и все мои чувства.

Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Искусство позволения
« Ответ #20 : 29 Июль, 2011, 18:50:08 »

После промурчивания такой класс... ura ura ura
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Искусство позволения
« Ответ #21 : 30 Июль, 2011, 09:06:03 »

Да, девочки, такая простая фраза "мои мысли и мои чувства создают мою реальность", а какая глубина состояния.
Несколько слов о п.2. Как определить, явпяется ли радость вашим истинным выбором? Определить просто. Какова ваша первая реакция на любое негативное или слабо-негативное ulybka6 событие, таков и ваш внутренний выбор.
Помогает скорректровать выбор в сторону радости: п.1, проговаривание "все мне во благо" и ироничное отношение к своим негативным реакциям.
 poseluy poseluy poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Искусство позволения
« Ответ #22 : 30 Июль, 2011, 18:04:44 »

Веселиночка  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2.
кстати Лилии в эту темку надо зайти, а то она себе 2 комнатную квартиру хочет вместо трехкомнатной. Я и то за нее 3 комнатную хочу.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Искусство позволения
« Ответ #23 : 31 Июль, 2011, 08:11:18 »

Веселиночка  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2.
кстати Лилии в эту темку надо зайти, а то она себе 2 комнатную квартиру хочет вместо трехкомнатной. Я и то за нее 3 комнатную хочу.

 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
А чего не пятикомнатную или......? ulybka6 ulybka6 ulybka6 Ширее надо себе и другим позволять. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Искусство позволения
« Ответ #24 : 31 Июль, 2011, 18:48:42 »

Я то не знаю просто что там в России строят за квартиры, раньше только 3 комнатные строили, , но раз есть побольше то конечно побольше... ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Blue Wings

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Искусство позволения
« Ответ #25 : 01 Август, 2011, 08:22:48 »

   Добрый вечер,всем форумчанам. Вышла из-под полья, хотя все время читаю ваш сайт. Не знаю куда обратиться за советом. Жизнь моя как я писала начила налаживаться.Вдруг на работе сократили часы, был жуткий нервный стресс. Теперь все время присутствует страх потери , как описать это чувство  , наверно не смогу. Делаю ММ, наступает временный душевный покой а потом опять все по новой.Боюсь что своими мыслями привлекаю неприятности, от этого СТРАХ еще больше.Т.Е. теорию знаю , а практически не получается. Пожалуйста помогите.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44328
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Искусство позволения
« Ответ #26 : 01 Август, 2011, 09:28:30 »

Знакомое состояние. Преодолевается это дело только временем, которое дает собственный опыт. Да, теоретически мы понимаем, что страхами создаем себе проблемы, но не бояться очень трудно. Почему. Потому что хотим мгновенных результатов - перемен в лучшую сторону. А их надо ДОЖДАТЬСЯ, причем НЕ БЕЗДЕЙСТВУЯ в ожидании. Иначе - воплощение страхов в действительность - замкнутый круг. Круг разрывается спокойной уверенностью (знанием), что все что ни делается - к лучшему, при условии, что все происходящее ты действительно воспринимаешь как движение в нужном тебе направлении. Воспринимать происходящее именно так мешает НЕТЕРПЕНИЕ. Если читала Зеланда, то вспомни и начни применять. Если не читала... заставь себя, что ли. Но не настраивайся на ожидание мгновенных перемен. Они приходят только со временем, а мы как правило это время сами и не даем. Дай время - получишь заказанное. Не дашь времени - получишь подтверждение своим страхам. Давая время, даже происходящее не хорошее надо воспринимать как ИЗМЕНЕНИЯ в лучшую сторону. Если ты так будешь их воспринимать (что бы там не происходило), то они таковыми и окажутся. Увольнение с работы окажется причиной, благодаря которой у тебя появилось нечто лучшее. Смотри на других, кто все это проходил и черпай уверенность из этого. Ведь они ничем не отличаются от тебя и их "везение" не случайность, а закон, который точно так же работает и для тебя, как для них.

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Искусство позволения
« Ответ #27 : 01 Август, 2011, 10:08:24 »

Цитировать
мои мысли и мои чувства создают мою реальность


После неЯканья, когда у меня размылась граница между мыслью в голове и уже озвученной мыслью, очень хорошо начинает осознаваться, как творится реальность... Не только слово влияет на окружающее пространство, но и мысль... И даже когда это ещё на уровне мысли( а ты не понимаешь: ты эту мысль ещё думаешь или уже озвучиваешь nasmeshka) понимаешь, что уже ВСЁ меняется  rat
 Вообщем, не знаю - понятно или нет описала nasmeshka
Записан

Blue Wings

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Искусство позволения
« Ответ #28 : 01 Август, 2011, 10:53:46 »

  Норзе,Sovaalika, огромное спасибо вам за ответ и разьеснения(более подробное).Прочитав вас стало легче. Зеланда не читала,но теорию его слышала. Практикую квантовое смещение,но не каждый день. В общем пытаюсь найти систему. БЛАГОДАРЮ за поддержку.
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Искусство позволения
« Ответ #29 : 01 Август, 2011, 11:12:44 »

Blue Wings, работала-работала над своими страхами... А они всё равно не истреблялись... И только сейчас читая молитву Моррну с мальчиками и девочками, помаленьку приходит успокоение... становится легче... многое воспринимается проще... и вместе с тем растёт доверие к Богу и Вселенной... Я как становлюсь мягким воском в руках Бога...
Записан