СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Искусство позволения  (Прочитано 35405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Искусство позволения
« : 25 Июль, 2011, 08:40:59 »

Эта информация пришла мне совсем недавно. Я еще не стала человеком позволяющим. Нахожусь в процессе. Тут вроде бы нет ничего нового. Новое рождается в слиянии. Интересные открытия и новые состояния это то, что ждет тех, кто решит присоединиться.

Мы часто не можем иметь то, чего желаем потому, что не позволяем себе это иметь. Это касается не только материальных благ, а позволения как такового.  А что значит, позволить себе?
Позволение это особая внутренняя настройка. Это состояние.
Это состояние знакомо многим, но когда оно посещает нас, мы, не очень внимательные по жизни, упускаем его.
Попробуем потренироваться.

Нельзя сказать, что какой-то из пунктов, которые я приведу  ниже, более значительный, а какой-то менее значительный. Необходимо "пожить" с каждым из них. Не спешите. Постепенно будет выкристализовываться новый взгляд, будет происходить изменение состояния сознания.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Искусство позволения
« Ответ #1 : 25 Июль, 2011, 08:43:16 »

!. Мои мысли и мои чувства создают мою реальность.
Это вроде бы всем из нас известно. Но вот что для меня стало сюрпризом, что это не просто фраза. Это определенное состояние. Оно очень легкое и приятное. Это состояние должно проникнуть в каждую клеточку. Если бы я знала об этом тогда, когда переходила на позитивное мышление, то  переход был бы менее мучительным и более быстрым.
Неспеша проговаривайте эту фразу, прислушиваясь к ощущениям в теле. Сначала делайте акцент на каждом слове. Следите за телом. Потом проговаривате, делая акцент на слове "мои". Потом акцент - на
слове "создают" и т.д. "Играйте" с этой фразой и наблюдайте за своими ощущениями. БОльшую часть времени отводите фразе с акцентом на каждое слово.

2. Настроенность на радость.
Радость приносит каждый день, каждый час, каждый миг нашей жизни. Если мы выбираем жить и радоваться, то сможем увидеть переливы  радости в любом событии. Что бы ни случилось, в конце концов мы же живы.

3.. Жизнь в настоящем.
Уносясь мыслями в прошлое или будущее, мы бездарно растрачиваем свои силы. Без-дар-но. Истощаем сами себя. Самое интересно происходит в настоящем.
Выныривайте из грез, обращайте внимание на все, что вокруг вас и внутри вас сейчас. Обретайте ясность, свободу и силу.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Искусство позволения
« Ответ #2 : 25 Июль, 2011, 08:45:33 »

4. Ценность.
Я, такая\такой, как сейчас, ценна\ценен для бога. Поразмышляйте на эту тему. Почему бог ценит вас? И почему вы не цените себя?
Проговаривайте эту фразу "Я, такая, как сейчас ценна для бога". Наблюдайте за изменением вашего внутреннего состояния.
Осознав, ощутив свою ценность, мысленно окружите себя людьми, родственниками, друзьями или незнакомыми людьми. Прислушайтесь к себе, не появилось ли у вас чувства превосходства.


5. Чего я достойна\достоин?
Всего и по максимуму. Тут тоже, для начала, предлагается поразмышлять на эту тему. Почему мы считаем себя недостойными чего-либо? Откуда появилось такое мнение? Что значит быть достойным? и т.п.
Наблюдайте за изменением вашего внутреннего состояния. Осознав, ощутив то, что достойны самых лучших чувств и всех благ, мысленно окружите себя людьми, родственниками, друзьями или незнакомыми людьми. Прислушайтесь к себе, не появилось ли у вас чувства превосходства.

6. Отношение к жизни.
И опять размышляем. Какова ваша жизнь в целом и сейчас? Много ли в ней сложностей? Почему? Как вы относитесь к жизни? Жизнь для вас это серьезно? Трудно? Легко? Почему? Откуда у вас взялось такое отношение к жизни? Можно ли изменить ваше отношение к жизни, каким бы оно ни было сейчас? А как или что может изменить ваше отношение к жизни?
Жизнь, на самом деле, очень проста. В ней нет никаких сложностей. Наше отношение к событиям жизни делает ее сложной или простой. А отношение всегда можно изменить. Постарайтесь почувствовать простоту жизни. Жизнь - игра. Давайте жить, играя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Искусство позволения
« Ответ #3 : 25 Июль, 2011, 08:47:02 »

7. Удовольствие.
И тут не обойтись без размышлений. Все ли в вашей жизни приносит вам удовольствие? Почему вы продолжаете делать то, что не доставляет удовольствия? Можно ли это изменить? Как?

8. Доверие.
Самое мельчайшее событие в нашей жизни это воплощение наших мыслей и чувств. Эта постоянная забота вселенной, создающей то, что мы желаем. И это заслуживает такой малости, как наша благодарость. Мы заказали, вселенная воплотила. Благодарите. Благодарите. Благодарите.
Живите с удовольствием, несите в сердце радость и воплощаться будет то, что приносит еще бОльшее удовольствие и радость.

9. Отсутствие ожиданий.
Ожидание это недовольство тем, что мы имеем. Если мы увлечены самим процессом жизни, как игрой и доверяем во всем вселенной\богу, то мы ничего не ожидаем. Мы балдеем от того, что у нас есть сейчас.
Сейчас мне нравится то, что я делаю. Это приносит удовольствие и наполняет радостью. Благодарю за то, что имею такую возможность.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Искусство позволения
« Ответ #4 : 25 Июль, 2011, 08:48:11 »

Для чего нужны все эти размышлизмы? Стать человеком позволяющим, нам мешают внуренние ограничения. В процессе размышлений эти ограничения выплывают на поверхность. Надо их встретить с любовью и радостью.
 
Мои размышления над п.4 вытащили на свет божий сомнения. Вчера разбиралась с сомнениями. Успешно.
Размышляя над каждым пунктом, вы увидите, как они переплетены и взаимосвязаны.
И конечно, в процессе этой интересной работы будут "экзамены" или проверки. Поэтому настройтесь все встречать с улыбкой и благодарностью.
Вообще, изменения начинаются быстро. Даже стремительно.
Делитесь своими открытиями. Это обязательно кому-то поможет.
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Искусство позволения
« Ответ #5 : 25 Июль, 2011, 08:56:35 »

 poseluy2 poseluy2 poseluy2 благодарю! начинаю в который раз  kopay kopay kopay. что еще всплывет nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Миранда

  • Гость
Re: Искусство позволения
« Ответ #6 : 25 Июль, 2011, 08:57:12 »

Веселина, милая, как же благодарю!!!!
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Искусство позволения
« Ответ #7 : 25 Июль, 2011, 10:31:30 »

4. Ценность.
Я, такая\такой, как сейчас, ценна\ценен для бога. Поразмышляйте на эту тему. Почему бог ценит вас? И почему вы не цените себя?
Проговаривайте эту фразу "Я, такая, как сейчас ценна для бога". Наблюдайте за изменением вашего внутреннего состояния.
Осознав, ощутив свою ценность, мысленно окружите себя людьми, родственниками, друзьями или незнакомыми людьми. Прислушайтесь к себе, не появилось ли у вас чувства превосходства.



Я есмь , что я есмь В своём имени  Я есмь то, что я есмь" Бог простым, очень человеческим способом передаёт глубочайшую истину: куда бы вы ни посмотрели, вы видите Меня. Бог - это Присутствие, которое пребывает везде во всей своей полноте."Я" - это движущая сила творения Вселенной, и когда вы добавляете к нему "есть", возникает движение творческой силы Вселенной.
Я есмь радость, которую я хочу ощущать. Я есмь мир, который я хочу чувствовать. Я есмь красота, которую я хочу проявлять. Я есмь изобилие, которое я хочу реализовать. Благодаря силе утверждения и потоку энергии, всё это проявляется как сама ваша жизнь.


Записан
Я начинаю видеть чувствами

Апрельский зяблик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
Re: Искусство позволения
« Ответ #8 : 25 Июль, 2011, 11:14:26 »

Какая интересная тема!!! Веселина!!! Я люблю тебя!!! Я благодарю тебя за эту тему!!!!
Я как раз Кинслоу читаю "Секрет истинного счастья" и тут так в тему!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Искусство позволения
« Ответ #9 : 25 Июль, 2011, 11:33:11 »

Я есмь , что я есмь В своём имени  Я есмь то, что я есмь" Бог простым, очень человеческим способом передаёт глубочайшую истину: куда бы вы ни посмотрели, вы видите Меня. Бог - это Присутствие, которое пребывает везде во всей своей полноте."Я" - это движущая сила творения Вселенной, и когда вы добавляете к нему "есть", возникает движение творческой силы Вселенной.
Я есмь радость, которую я хочу ощущать. Я есмь мир, который я хочу чувствовать. Я есмь красота, которую я хочу проявлять. Я есмь изобилие, которое я хочу реализовать. Благодаря силе утверждения и потоку энергии, всё это проявляется как сама ваша жизнь.

Tigra4kaposeluy2 замечательное дополнение. Теперь надо научиться с этим\в этом жить. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Искусство позволения
« Ответ #10 : 25 Июль, 2011, 11:48:33 »

Пункт 4 и 5- neznayu тут мои проблемы. ratВеселиночка, как поработать с сомнениями?( только,пожалуйста, поконкретнее и подробнее nasmeshka) poseluy1 poseluy1 poseluy1 obyatie
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Искусство позволения
« Ответ #11 : 25 Июль, 2011, 16:36:45 »

Веселина, благодарю!!! Пункт четвёртый у меня поле непаханное для работы... А на дополнение Тиграчки захотелось расплакаться... Как будто я уже знаю какое это счастье чувствовать себя ТАК, а сейчас не позволяю себе этого... Прямо рыдания рвутся наружу...
Благодарю, девочки!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Искусство позволения
« Ответ #12 : 25 Июль, 2011, 21:06:22 »

А мне вот 5 и 7 пунктики  kopay kopay kopay kopay pahat pahat pahat pahat.
Веселина
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Искусство позволения
« Ответ #13 : 27 Июль, 2011, 07:54:06 »

Пункт 4 и 5-  тут мои проблемы......  как поработать с сомнениями?( только,пожалуйста, поконкретнее и подробнее nasmeshka)
Пункт четвёртый у меня поле непаханное для работы...
А мне вот 5 и 7 пунктики 

Девочки, вы, конечно, можете работать и с отдельными пунктами. Тут ваш выбор. Но повторю - новое рождается в слиянии. Прорабатывая все эти пункты появляется новое вИдение, новое состояние.
Поработайте, хотя бы интереса ради, с п.1. Вы удивитесь своему состоянию. Только не делайте это на ходу, на бегу. Первый раз уделите этому время и сделайте в спокойном, расслабленном состоянии.
Когда этот и следующий пункт прорабатываются, то на негативные мысли и чувства появляется нюх, как у Шарикова на кошек. nasmeshka Я думала, что с позитивным мышлением\чувствованием у меня все в порядке. Но после работы с п.п.1 и 2 влет отследила у себя чуство легкой досады, которое 2-3 раза в день пробегало. ulybka6 Это, конечно, не активный негатив, но досада это несогласие. А оно мине нада? nasmeshka nasmeshka nasmeshka В общем, идет своеобразная шлифовка или подчищение того, что мешает жить безусловно - радостно.
С сомнениями я разбиралась, задавая себе вопросы "Что меня заставляет сомневаться? или Откуда мои сомнения?" Ответила на этот вопрос, задаю следующий, вытекающий из ответа. И т.д.  Если, отвечая на эти вопросы, хочется сказать "потому что я не ценю себя", то это отмазка. nasmeshka
"О, сколько нам открытий чудных готовит...." познание себя. ulybka6

Я
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Искусство позволения
« Ответ #14 : 27 Июль, 2011, 12:36:31 »

Веселина, благодарю!!!
Попробовала "не на бегу" ulybka5 прочувствовать п.1, в голове все расширилось...и захотелось осознавать , что я излучаю каждую минуту..здорово... rabotaet
А в п.5 сразу всплыло...родители вбили в голову :"надо заслужить, чтобы получить то, что хочешь..."..теперь уговариваю себя, что уже все заслужила, чего хочу...всего, всего..самого лучшего... ulybka6
Записан
Каковы чувства, таков и результат.