СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ  (Прочитано 6532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svet@Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« : 20 Июль, 2011, 21:45:39 »

ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ

Вторым уроком прикосновения к Внутреннему Свету стало мое общение с солнцем. Однажды ясным утром я стоял у окна и любовался солнечным светом - как он согревал меня, освещал и дарил нечто доброе, нежное, теплое. Мне было очень приятно, и я поворачивался, подставляя солнцу то свое лицо, то спину, впитывая в себя эту добрую энергию света, тепла и жизни. Так я стоял, принимая солнечный свет, и благодарил солнце за ту щедрость и бескорыстие, с которыми оно каждый день согревает и освещает нас и всю матушку землю. И вдруг в какой-то момент я почувствовал, что свет, идущий от солнца, встречается внутри меня с чем- то очень похожим...

Эта встреча открыла мою вторую жизнь, я бы даже сказал, родила меня заново! Она была подобна встрече горной извилистой речки с огромным тихим озером. Этот Свет в момент благодарности проник в самое мое сердце и открыл ТО потаенное Сияющее озеро внутри меня, Свет от которого с самого моего рождения стремился осветить своим Сиянием этот прекрасный мир и всех живущих! В этот момент я ощутил сильнейшее желание поделиться этим Светом с солнцем, и мой ум, как ни странно, с большим пониманием отнесся к этой идее...

Это было самое радостное ощущение, которое испытывало мое тело и осознавал мой ум. Я, оказывается могу освещать солнце, дарить ему свой Свет, свою Любовь, то Внутреннее Сияние, которым переполнено мое сердце! И солнце принимает этот Свет. Свет сливается в единое Сияние, без направления, начала и конца...

Именно тогда я понял, что самым ярким и большим напоминанием нам о Себе, о той Сияющей чистоте, что мы Есть, является Солнце! Каждое утро оно встречает нас и спешит напомнить своим бескорыстным Сиянием о том, что мы не искатели Света и тепла, а его Источники!

Если у вас есть желание встретиться со своим Внутренним Светом, с тем первозданным Сиянием, что "Вы" Есть, - подойдите к окну или выйдите на улицу, чтобы встретиться с Солнцем. Сделайте это прямо сейчас! Это будет незабываемая Встреча, которую так ждали ''небеса''!

Уже много веков подряд "Ты" ходишь по земле, уже много жизней "Ты" пропускаешь эту Встречу, ходя под солнцем день за днем, год за годом. "Ты" ходишь под ним, рядом с ним, мимо него и не замечаешь, а если и замечаешь, то только тень от него. Солнце же, его бескорыстное Сияние и Дарение всему живому Света и Любви уже многие тысячелетия, не ожидая ничего взамен, "Ты" не замечал. "Ты" рождался и умирал, рождался и умирал, смотрел на него и не замечал, не замечал его в Себе.

Солнце всегда напоминало "Тебе" кто, "Ты", и показывало это ежедневным примером, всей своей бесконечной жизнью! Отныне и навсегда, взглянув на Солнце, вспомни, кто "Ты", что "Ты", и наполни его собой, тем первозданным Светом и Сиянием, что "Ты" Есть, что есть в "Тебе" Изначально по "Твоей" Природе! Наполни этим Светом весь мир и всех, кто "рядом с Тобой", тех, кто пока еще не проснулся и не поднял взгляд своего сердца на самого Себя, на ТО Солнце, которое Внутри!

Вскоре "Ты" поймешь, что "Твоя" природа.- это не принятие Света, а его излучение, не питание им, а дарение его всему сущему! Вспоминание и осознание этой своей природы и следование, бытие ею - путь к бессмертию "Твоего" тела!

Это звучит немного парадоксально, но именно Солнце своим бесконечным Сиянием, век за веком показывает нам и доказывает возможность Бессмертия. Оно находится в постоянном Дарении, и благодаря каким-то невиданным внутренним Силам оно и не думает угасать. Почему? Откуда берется этот внутренний солнечный Свет, миллионы лет освещающий нашу землю? Откуда в таком относительно маленьком "шарике" столько Света и почему эта "лампочка" не перегорает?

Умом наше Солнце не понять, умом наше Солнце не измерить, ибо здесь действуют другие законы, законы Любви и Единства! В отличие от законов, в которых большинство из нас живет, назовем их законами двойственности (ты и я, он и она, человек и небо, верх и низ, горячее и холодное, хорошо и плохо и т. д.), Солнце живет по законам Единства. Это значит, что для Солнца, при его взгляде на окружающий мир, кроме солнца, больше ничего нет, есть только одно бесконечно большое, Сияющее во всех направлениях Солнце. У Солнца нет даже такого понятия, как "Светить" или "Дарить". Кому Светить, кому Дарить? Все это Я. Нет принятия или отдавания, есть лишь Сияние!

Это только нам кажется, что Солнце - это золотой, Сияющий шар на небосклоне, а для самого Солнца нет пределов себя, нет ни начала, ни конца, есть лишь Свет, наполняющий Себя! Именно поэтому Солнце живет Вечно, потому, что оно ничего не теряет, освещая само Себя! Умом понять и измерить это можно только образно, поэтому поскорее вспоминайте, как чувствует "Ваше" сердце, Тот Свет, который "Вы" Есть!

Представьте себе, что чувствует Свет, Сияющий во все стороны!...

Что чувствует Источник Света!...

И скорее, скорее узнавайте его в Себе, узнавайте, вспоминайте Себя! Ведь "Вы" ИСТОЧНИК, ИСТОЧНИК этого мира, а не потребитель, ищущий в этом мире одобрения, Радости, Любви и Счастья. "Вы" Есть это Счастье по "Вашей" природе, и "Вам" его незачем искать! Счастьем и Радостью нужно просто БЫТЬ и тогда "Ваше" тело и внимательный к "Вам" ум подарят "Вам" ощущение, чувствование, Бытие Собой, Той Радостью, Любовью и Счастьем, которые "Вы" Есть!

Для того чтобы еще на чуть-чуть приблизиться к пониманию - узнаванию Себя, представьте яркий солнечный шар и за мгновение увеличьте его до размеров Вселенной... Представили?! Это примерно ТО, что "Вы" Есть! Нет центра, нет края, нет верха, нет низа, это все "Вы - Я" как Есть! Сияющая во всех направлениях Бесконечная Пустота и Полнота одновременно!

Солнце и весь мир своим великолепием и Красотой каждое мгновение напоминают Нам о ТОм, кто "Мы", что "Мы", и зачем "Мы" здесь. Просто надо вспомнить свое происхождение, и все в одно мгновение окажется на своих местах, в ТОм Совершенстве, которого "Мы", почему- то, раньше не замечали.

ТО.
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Svet@Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #1 : 20 Июль, 2011, 21:53:30 »

А у кого то есть опыт общения с солнцем?
В последнее время мой день начинается с солнца - встаю с рассветом, выхожу на улицу и первое что делаю так  благодарю солнце, через солнце можно передать энергию другому человеку ( ведь оно же одно и  смотреть на него можно одновременно  в не зависимости от места расположения). И самое главное, что заниматься всем этим можно ВСЕГДА!  Даже когда  облачно, ведь облака это просто завеса, а за ней  неизменно светит солнце ulybka5
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #2 : 20 Июль, 2011, 22:29:54 »

Одно время очень часто общалась с Луной... И именно по одному вопросу... Ни с кем не могла обсудить это, а потому как видела Луну(зимой редко это было) всё рассказывала ей, просила  её... Но в Луне я видела Бога, только чуток женскую его часть...  ulybka5 Ну вот мне так казалось... Так мне хорошо ей всё рассказывалось, так душа успокаивалась... И она помогала мне... когда я просила этот вопрос хоть как-то определить, не важно в какую для меня сторону, но всем во благо - в ситуации всегда происходил поворот куда-то... Просила беречь одного человека и сделать его счастливым( в чём бы его счастье ни состояло)... Сколько раз плакала с ней... Рыдала в голос... А она как будто всё понимала... Да, у меня было сильное ощущение, что она понимает меня...
Потом я перестала это делать... Пыталась говорить с Солнцем... Но не могла... Не идёт мне... НЕ могу ни говорить, ни впитывать что-то от солнца. Получается только освятить себя светом солнечным снаружи. Внутрь себя не пускаю... Не сама, а внутри что-то не пускает... Но недостачи энергетической я не чувствую... От воды, земли, воздуха и огня (кстати) энергообмен всегда получается. А вот с Солнцем ни в какую...  ustalduma Сейчас обращаюсь к Вселенной...
Записан

Svet@Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #3 : 21 Июль, 2011, 19:16:37 »

Влияние Солнца на человека

 
Влияние Солнца на человека  (из лекций Торсунова О.Г.)

Итак, что означает Солнце в нашей жизни? Давайте начнем с самого начала.

Душа попадает в яйцеклетку из семени отца в момент зачатия. После смерти душа проходит определенный цикл развития, затем попадает в семя отца и при оплодотворении попадает в яйцеклетку матери, и в этот момент происходит как бы соединение Духа с Материей. Сам по себе дух с материей не соединяется. Дух, душа существует независимо от материи и непосредственно с ней не взаимодействует. Но так как душа захотела жить в материальном мире, наслаждаться материей, то Сверхдуша (Высшее «Я»), которая всегда в материальном мире находится рядом с душой, дает силу душе, дает ей специальную энергию для общения с материальным миром. И эта энергия движет душой всю жизнь.

В момент зачатия все планеты, находящиеся в нашей Вселенной, вся Вселенная вновь делает как бы свой отпечаток на теле будущего человека. В этот момент происходит отпечаток тонких энергий. Так душа вновь вступает в контакт с материальной природой. В результате такого удара по нам в этот момент уже определяются все основные события нашей жизни. Определяются основные препятствия в жизни, вся жизнь подробно не определяется. Время данной жизни (пребывания в обычном теле) строго ограничено, и нет никаких способов его изменить, кроме одного, когда человек перестает заниматься материальной деятельностью и начинает заниматься духовной деятельностью. Человек может прожить очень большую жизнь, т.е. он может пройти по своей судьбе очень большую дорогу, сделать много дел, но при этом в короткий промежуток времени.

Пользуясь знанием, человек решает свои вопросы и делает шаг на пути своей судьбы. Но бывает так, что человек застревает на каком-то событии, возникает, например, какое-то противоречие в семье, и человек годы не может справиться с этим, он не может выяснить свои взаимоотношения с близкими, он не может изменить что-то в своей жизни. Человек не может преодолеть это препятствие и как бы затормаживается в своем движении в своей судьбе. Это происходит из-за отсутствия знания. Согласно Ведическим писаниям, самая большая сила, которая дает человеку возможность справиться со всеми его проблемами и достичь счастья в этой жизни, - это знание. Знание – это укрепление силы разума, очищение разума.

Существует материальное и духовное знание. Из материального знания самое лучшее – это знание о том, что такое счастье. Считается, что счастье находится на высших планетах (в Тонком Мире). Оттуда идет сила, называемая благостью. Эта сила управляет всеми живыми существами, встающими на путь благости, на путь Солнца.

В Бхагавад-Гите, произведении, где даны основные постулаты Вед, говорится, что после смерти человек, если он прогрессирует, т.е. поднимается на высшие планеты, в зависимости от желаний идет либо Солнечным, либо Лунным путем. Существует всего две дороги. Солнечный путь означает самосовершенствование. Лунный путь означает наслаждение.

Итак,Солнце – это сила счастья, которая дает нам возможность существовать, действовать. Желание действовать – это желание жить. Если человек не хочет действовать, значит, он не хочет жить. Например, некоторые люди думают, что они найдут радость и счастье, добьются чего-то хорошего в жизни, не имея никакой нацеленности в жизни. Желание действовать определяется наличием у человека цели: если есть цель, значит, есть желание действовать, нет цели – нет желания действовать. Чтобы понять свою цель в жизни, нужно стремиться быть счастливым. Само по себе стремление к счастью есть стремление к Солнцу. Солнечная энергия – это энергия счастья. Когда человек понимает, что такое Солнце, он понимает, что такое счастье. Некоторые думают, что счастье – это поспать, наесться и т.д., - такое понимание счастья гасит жизнь человека, и он становится все слабее, и у него копятся болезни в организме.

Есть еще второй вид счастья, идущий от Луны, - счастье расслабления, покоя, наслаждения.Счастье от Луны, если человек правильно его использует, может дать ему возможность совсем освободиться из материального мира. В противном случае, когда человек неправильно использует это счастье, он все дальше погружается в наслаждение и, в конце концов, деградирует на низшие планеты.

Важно понять, что мы все живем не в мире химических элементов. Мы живем в мире, где все одухотворено и имеет свой характер. Все имеет свой характер. Планеты тоже имеют свой характер. Все планеты представлены личностями. Есть личность, управляющая Землей. Эта личность из чувства долга дает нам возможность существовать согласно нашей судьбе. Наша жизнь организована в соответствии с тем, что нам положено. Мы попали сюда по судьбе, в результате наших прошлых поступков. Прогрессировать начинает тот человек, который мирится со своей судьбой и говорит: “Да, согласен, я виноват. Я попал на планету, где много страданий. Теперь я хочу исправиться”. С этого момента человек начинает позитивно мыслить.
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Svet@Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #4 : 21 Июль, 2011, 19:17:53 »

Существует два типа людей. Одни считают все неживым, кроме себя и тех, с кем они общаются. Вторые считают, что жизнь наполнила все наше существование, что все вокруг живое – растения, животные, планеты. Цель этого семинара – доказать, что каждая планета имеет свой характер. Каждый на своем личном примере сможет убедиться в этом. Вы узнаете, что такое Солнце, с чем оно связано и какой у него характер. Вы увидите отражение этого характера на себе.

Именно через планеты судьба действует на нас. Каждой планетой руководит определенная личность, обладающая могуществом, в миллионы раз превышающее наше, обладающая силой, в миллионы раз больше, чем наша.

Одно из имен личности, которая управляет Солнцем, - Сурья. Личности такого ранга называются полубогами. Полубоги – это такие личности в нашей Вселенной, которые наделены полномочием помогать нам идти дорогой нашей судьбы. Они строго выполняют все предписания, связанные с нашей жизнью. И делать им это нетрудно, потому что у нас внутри уже есть механизм, который будет сам реагировать на их существование в соответствии с тем, как нам положено.

Воздействие Солнца дает 2 типа людей. Одни идут путем труда, радости. Вторые идут безответственным путем. Идущие путем ответственности, взаимодействуя с Солнцем, получают силу радости, счастья и очищения. Это и есть счастье, когда человек очищается, а не загрязняется. Другие же, идущие безответственным путем, получают снижение радости и плохое воздействие Солнца на себя.

Плохое или хорошее воздействие на нас Солнца зависит от нас самих. Это уже заложено в силе нашего разума. Разум управляет всеми процессами в организме. Это самый главный управитель. Разум управляет с помощью концепций, т.е. с помощью понимания вещей. Как человек настраивается в жизни, таково будет управление. Если человек правильно настраивается в жизни, то его ум тоже настраивается правильно. Человек может по судьбе иметь плохой контакт с Солнцем, т.е. он имеет в уме силу, препятствующую вхождению в него силы счастья от Солнца. Эта сила заложена в ум в результате прошлых поступков. Наши прошлые поступки связаны с нами каждую секунду. Плохое настроение уже запрограммировано нашими прошлыми поступками. Мы получили необходимость такой постановки планет. Поэтму, если планеты “плохо встали” - означает, что они плохо взаимодействуют не между собой, а с нашим организмом!

 

Солнце– это, прежде всего, представитель Вечного Времени. Это самая главная сила, которая определяет, достигнем ли мы цели в нашей жизни или нет.

Солнце предоставляет нам возможность добиться успеха. Если мы вовремя ничего не делаем, успеха мы не добиваемся. Солнце дает жизненный тонус, тонус счастья, в котором человек может жить. Если человек встает рано, он получает тонус счастья. Если человек встает поздно, он получает тонус несчастья. Если человек ест не вовремя, он получает снижение своей потенции, своей силы и увеличение токсинов в организме. Если человек ест вовремя и то, что положено, он получает силу. Таким образом, Солнце контролирует нашу способность жить.

Все счастье, вся энергия счастья находится у Солнца. Она выражается непосредственно в солнечных лучах. Если мы родились в северной стороне, где солнечного света меньше, силы счастья у нас внутри тоже меньше. Но если мы при этом желаем всем счастья, то мы можем получать счастья даже больше, чем те, кто живут на юге, но живут неправильно. Для этого существует тонкое восприятие Солнца. Кроме этого, есть еще и духовное восприятие Солнца.

Тонкое восприятие Солнца означает восприятие силы счастья, идущей от Солнца. Чтобы ее воспринимать, надо правильно строить свои взаимоотношения с этим миром. Если мы говорим: “Я хочу жить для всех и хочу выполнять свои обязанности перед всеми”, - и мы говорим это без обмана, мы, действительно, так решили, то в этот момент Солнце начинает заходить к нам внутрь, и сила счастья наполняет нас. Как только мы решаем жить для себя, Солнце сразу перестает заходить к нам внутрь. Например, человек занимался какой-то позитивной деятельностью, он испытывал счастье, потом он подумал: “Зачем я буду жить для других? Я лучше начну жить для себя”, и с этого момента он сразу же начал позже вставать, у него не стало никаких обязанностей, он начал есть, когда ему захочется, а не когда положено, в результате он стал все больше спать, лениться и впал в депрессию. – Это неминуемо, это невозможно изменить, это закон. Поэтому мы не должны контролировать свою жизнь просто с помощью такой установки – “с сегодняшнего дня я начинаю вставать с 5 утра”. Невозможно. Потому что человек встает ровно во столько, во сколько ему положено вставать. Можно усилием воли изменить себя (начать раньше вставать) на месяц, но потом все равно все вернется к старому порядку. Во сколько положено вставать, определяется следующим. Если человек хочет больше счастья другим сделать, значит, он будет раньше вставать. Ему будет просто этого хотеться, потому что больше счастья сделать означает необходимость встать раньше. Утро распределено таким образом: если человек встает очень рано, у него мозг настроен на восприятие большей силы Солнца, если человек встает поздно, у него мозг настроен на восприятие меньшей силы Солнца, и если человек встает после того, как солнечные лучи коснулись земли (на этой территории), значит, он будет получать от Солнца только негативную силу. Чем больше человек спит в дневное время, тем больше негативной силы он получает от Солнца. Таким образом, Солнце контролирует, сколько счастья у нас будет внутри.

Человек, идущий путем Солнца, настроен на выполнение своих обязанностей, настроен на то, чтобы жить не для себя. Наша самая главная обязанность – это сделать всех счастливыми. Самая главная обязанность – это любить других людей. Когда человек осознает это, несмотря на то, что у него по судьбе есть сила, вызывающая у него ощущение неприятности, идущей от его близких людей, ощущение обиды и т.д., - несмотря на все это такой человек становится смиренным. Он говорит: “Нет проблем. Пусть относятся ко мне, как хотят. Я все равно буду стараться любить их и выполнять свои обязанности перед ними”. И силу  для этого ему дает Солнце. Мы сами ниоткуда силу взять не можем. Но если человек живет по определенным принципам, он получает эту силу.

 
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Svet@Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #5 : 21 Июль, 2011, 19:19:13 »

Сурья – это тот, кто управляет Солнцем. Но в самом центре Солнца находится его Сверхдуша. Сверхдуша – это сам Бог. Эту Сверхдушу называют Сурья-Нарайна или Савита. Савита – это сила, дающая жизненную энергию  всем планетам, которые находятся под воздействием солнечного света. Вся сила деятельности, которая только существует в этом мире, идет от Савиты. Солнце никогда не погаснет, оно будет гореть до тех пор, пока будет существовать эта Вселенная. Потому что силу огня, силу счастья, наполняющую его, Солнце получает непосредственно от Бога. Савита, сам Бог, который находится там в этом виде, находится там лишь для того, чтобы давать нам силу для деятельности. Он дает эту силу из сострадания, видя, что нам для того, чтобы очиститься и пойти путем счастья, необходимо время. Поэтому Он продолжает давать нам энергию для жизни, несмотря на то, что мы используем ее не по назначению.

Савита наполняет Солнце жизненной силой. И эта сила в виде света распространяется на все окружающие планеты и наполняет праной наш организм. Прана – это движение жизненного воздуха. Без силы радости жизненный воздух не будет двигаться в организме. Для того, чтобы жизненный воздух начал двигаться, нужна идея, необходимость существования и понимания вещей в этом мире. Если мы здесь, в этом мире, не видим ни малейших оттенков счастья, то идея существования равна нулю. Человек не может существовать там, где нет счастья. Он не чувствует смысла для существования.

Сила счастья идет от Солнца. Если человек просто вовремя встает, он уже испытывает силу счастья. Солнце, Савита, или Нарайна, дает нам эту возможность – пользуйтесь, пожалуйста, этой силой счастья!

В зависимости от того, как мы ей пользуемся, мы получаем три типа существования. Если мы просто наслаждаемся ей, даже если мы рано встаем – например, человек рано встает, делает зарядку, все выполняет согласно режиму дня, он делает все правильно, но только с одной целью – просто наслаждаться благостью, т.е. он хочет быть в благости и хочет ей наслаждаться, - в этом случае происходит следующее. Прожив так всю жизнь, такой человек уходит на высшие планеты Лунным путем.. На этом пути есть планеты, которые дают этому человеку возможность жить в раю и наслаждаться. Там есть очень много райских удовольствий, в том числе секс, но не такой, как здесь, в том числе пьянство, но тоже не такое, как здесь. На этих высших планетах существуют целые моря напитка сомы. Когда его пьешь, получаешь много силы и никакого похмелья. Живые существа живут там в свое удовольствие многие сотни и тысячи лет – в зависимости от благочестия, которое такой человек накопил свое благостной жизнью. Потом человек опять падает на средние планеты и продолжает заниматься тем же самым.

Идущие Солнечным путем, на высших планетах особо не наслаждаются. Они получают все больше и больше знания и, наконец, освобождаются из материального мира и попадают в духовный мир, где нет рождения, старости, смерти и болезней, там существует одно только счастье. Такие люди получают духовное тело и никогда не умирают.

Третий тип людей – это люди, не желающие жить ни по каким законам, а желающие только грести под себя. Они живут для себя и просто деградируют. Такие люди попадают на низшие планеты, потому что они задолжали. Они задолжали Нарайне: Он дает им жизненную силу, а они ее не возвращают. Они не хотят пользоваться ей по назначению, а хотят просто жить для себя. Таким образом, они поступают как пираты или воры, как это написано в священных писаниях, в Ведах.

 

Солнце предназначено для того, чтобы мы очистились от ложного эго и обрели истинное эго.

Разум имеет тонкую природу. Он дает силу существования всему телу. Разум в невежестве и есть ложное эго. Разум находится в невежестве, когда человек считает себя абсолютно правым, но это понимание своей правоты направлено только на себя. Например, мне по судьбе положено, что у меня должны забрать какую-то вещь. Эту вещь у меня забирают, и я начинаю осуждать этого человека, какой он негодяй. Пытаюсь найти эту вещь и в этом порыве могу даже причинить какие-то неприятности этому человеку или  совершить над ним насилие. Или просто меня кто-то оскорбил, кто-то плохо обо мне сказал, и у меня сразу возмущается ложное эго. Ложное эго работает как автомат: как только что-то делают против нас, оно сразу само вспыхивает, его не надо звать. Разум мы призываем. Когда мы хотим воспользоваться разумом, нам надо его звать. Мы должны сосредоточиться и подумать о том, как правильно поступить. Разум мы призываем, ложное эго мы не призываем, оно действует само, независимо от нашей воли, и может вспыхнуть в любой момент.

Человек, который идет путем выполнения своих обязанностей, который хочет жить не для себя, а для других, хочет, чтобы все были счастливы, с помощью силы Солнца, с помощью силы Сурьи-Нарайны, Бога, находящегося внутри Солнца, начинает сжигать в себе силу ложного эго. Ложное эго у такого человека становится все меньше и меньше. Процесс сжигания ложного эго называется очищением, очищением сознания. Другого пути очищения сознания не существует. Некоторые думают, что они, попив каких-нибудь травок или проведя голодание, очистили сознание. В этом случае очищается только материальное тело, сознание остается прежним. В соответствии с нашим сознанием, мы будем загрязнять наш организм. Если у человека сознание работает неправильно, не в нужном направлении, у него в организме накапливаются токсины. Потому что, если ум не находится в состоянии деятельного счастья, счастья для других, в организме не происходит сжигание токсинов. Токсины сгорают с помощью силы Солнца, все лечение происходит с помощью его силы. Только сила Солнца лечит нас, только она дает нам возможность действовать. Она рассасывает злокачественные опухоли. Химические препараты могут начать уничтожать ткань опухоли, но у нее тоже есть тонкое тело, которое существует по приказу самого же организма, самой нашей судьбы. Мы думаем, что опухоль – это то, что нам не нужно, мы ненавидим ее, но, на самом деле, она возникла в результате того, что наш ум, наше тонкое тело ума дало этому организму эту возможность существования. И этот организм, опухоль, пользуется нашими силами, как своими. Эта сила начинает развиваться в нас, потому что так положено, в результате того, что мы шли не тем путем или же просто наше время существования на этой земле закончилось. Но всегда, когда человек погибает таким путем – из-за опухоли, - это наказание. Человек думает: “Как я буду лечиться?” Прежде всего надо понять, для кого ты живешь: если для себя, то никаких шансов вылечиться нет, потому что не будет силы Солнца, способной растопить тонкое тело этой опухоли. Принимая различные таблетки, человек пытается воздействовать на грубое тело. Но тонкое тело опять дает жизнь этой опухоли, но уже в другом месте, возникают метастазы. Метастазы – это когда опухоль переносится в другую часть тела, и в этом случае опухоль победить невозможно. Сам человек победить болезнь не сможет. Болезнь побеждается с помощью силы, получаемой от Сверхдуши. В свою очередь, человек получает от Сверхдуши столько силы, сколько он заслужил. (Хоть качайся штангой, хоть не качайся – больше, чем положено, силы не будет. Человек может накачаться, набрать определенную силу, но потом, к старости, он может стать слабым и получить массу проблем, потому что он уже израсходовал положенный ему запас силы.) Но человек, живущий для других, наделяется силой все больше и больше.

Итак, Солнце предназначено для того, чтобы растопить ложное эго и приобрести истинное эго. Истинное эго – это сама природа души. Природа души такова: душе хочется жить для других, а не для себя, душе хочется любить других, а не себя. Но так как мы не понимаем эту природу, мы не испытываем состояние счастья, потому что мы ищем счастья в том, чтобы сделать что-то хорошее для себя. Даже думая, что живем для других, например, мы воспитываем ребенка для того, чтобы он вырос хорошим, но, на самом деле, мы делаем это для себя, мы бьем его жестоко, злимся на него, в чем же заключается наша любовь к нему?  Любовь – это когда ты понимаешь, что даже наказывая, ты будешь иметь состояние доброты внутри. Поэтому часто наши действия продиктованы желанием жить для себя: “мой ребенок”, “мой сын”, “я хочу, чтобы у меня был хороший ребенок”. Это очень тонкие вещи, которые мы часто не понимаем. Надо во всем разобраться и, таким образом, справиться со всем этим.

Солнце дает духовное знание. Оно дает его через свой солнечный свет. Существует тонкая природа солнечного света. Если человек, принимает солнечный свет, не отвергает его, значит, он получает духовное знание. Принимать солнечный свет можно, только выполняя свои обязанности и желая счастья и любви другим людям, и стремясь к Богу. Когда человек так живет, он получает духовное знание от Солнца.

Солнце управляет сознанием человека с помощью психической энергии. Если человек не получает энергию счастья от Солнца, то его сознание пребывает в состоянии бездействия. Это значит, что человек деградирует. Таким образом, происходит управление нашим сознанием. Солнце непосредственно сознанием не управляет, но дает силу для того, чтобы сознание существовало.

От Солнца мы получаем духовную силу. Духовная сила означает способность, силу, энергию действовать в духовном направлении. Бывает энергия действовать не в духовном направлении. Некоторые действуют, зарабатывая себе деньги, другие – грабя и убивая и т.д. У них тоже есть сила, и они получают ее тоже от Солнца. Но они просто отрабатывают свою прошлую карму. Они из прошлых жизней получили возможность иметь столько-то солнечной силы, и Солнце, в силу закона, дает им эту силу, потому что Солнце обязано дать эту энергию. Нарайна дает энергию всем. Но не все ею правильно пользуются. Если человек всю жизнь так себя ведет, то в следующей жизни он имеет меньше силы и опускается на более низкие планеты, где меньше энергии, меньше силы и где он деградирует.

Таким образом, Солнце осуществляет жизненный принцип, принцип существования на этой земле. Этот принцип заключается для нас в том, что мы пользуемся силой Солнца. Жизненный принцип идет также непосредственно от Бога.

Умственная чистота зависит от Солнца. Потому что и Солнце и ум имеют огненную природу. Солнце дает силу уму. Луна дает силу наслаждения и успокоения, она как бы охлаждает ум, дает ему отдых. А Солнце дает уму силу для деятельности. Таким образом, тонкое тело ума существует только благодаря непосредственной энергии Солнца. Если человек имеет очень слабый контакт с Солнцем, то у него работает слабо, ему тяжело думать. И наоборот.
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Svet@Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #6 : 21 Июль, 2011, 19:20:04 »

Солнце олицетворяет отца, а Луна – мать. В этом мире существует два принципа – принцип отца и принцип матери. Принцип матери означает материальную природу. Принцип отца означает Бога, т.е. духовную природу. Если начинает преобладать принцип матери, то все начинают стремиться к материальному. Если принцип матери подчинен принципу отца, то тогда все начинают стремиться к духовному. Поэтому женщина имеет склонность служить своему мужу. Если она так делает, она получает счастье. Мужчина олицетворяет солнечную силу. Если мужчина берет ответственность за свою семью, то тогда в этой семье находится сила Солнца. Если женщина берет ответственность за семью, то тогда эта семья силу Солнца не приобретает. Это называется атхармой– выполнением предписанных обязанностей. Сила атхармы тоже снабжается Солнцем. Если мужчина не хочет выполнять свои обязанности в семье, то в семье нет счастья. Если женщина не хочет подчиняться своему мужу, когда он выполняет свои обязанности, или не хочет стимулировать его своим примером выполнять свои обязанности в семье, любя его, действуя как мать, тогда в семье тоже нет счастья.

Таким образом, принцип отца и мужа всегда дает Солнце. Поэтому в семье все должны подчиняться отцу, тогда они идут путем Солнца. В противном случае семья будет иметь склонность к деградации.

Принцип подчинения женщины не означает, что она хуже мужчины. У женщины свои обязанности: она оберегает, дает ласку, расслабление, покой, отдых. Мужчина же дает силу деятельности, но если нет отдыха, то это тоже ничего хорошего. Если человек плохо относится к женщине, то он теряет покой, теряет способность быть спокойным. Если человек не уважает свою мать или любую другую женщину, он не уважает тех, кто дает жизнь. Это означает, что жизненная сила у него будет забираться. У такого человека постоянно будет внутреннее напряжение, не будет умиротворения. Если человек уважительно относится к женщине, значит, он получает благословение на то, чтобы иметь счастье в жизни.

Те, кто уважительно относятся к мужчине, получают жизненную силу – способность действовать в этом мире, добиться своего в жизни, добиться успеха. Если жена совсем не уважает своего мужа и не хочет признать этот мужской принцип, она лишается способности прогрессировать. Даже если муж плохой и не хочет выполнять свои обязанности, жена все равно должна внутри уважать его.

Солнце дает свободу человеку. Любой тип свободы можно получить, используя силу Солнца.

Солнце дает мудрость. Когда ложное эго очищается с помощью солнечной силы, человек получает мудрость.

Поэтому человек должен стремиться ко всему солнечному. Он должен есть продукты, которые обладают большой солнечной силой. Он должен стремиться как можно больше желать всем счастья. Он должен стремиться иметь как можно больше радости в жизни, и он должен культивировать в себе все, что связано с радостью, желая отдавать это другим. Человек не должен жить безрадостной жизнью, потому что он тогда теряет контакт с Солнцем.

 

Сурья, управитель Солнца, живет своей жизнью, у него есть свои предписанные обязанности. Он управляет движением Солнца и имеет определенный характер.

В Ведах описано, как он представлен для нас. Сурья стоит на цветке лотоса. Лотос считается совершенным растением. Он олицетворяет духовное знание. Сурья имеет такое же строение, как и человек. В левой руке он держит лотос, правой рукой дает благословение. Его голову венчает рубин красного цвета. От него идет ослепительное сияние. Сурья, также как и все во Вселенной, наделяется силой света от Сурьи-Нарайны, который находится внутри Солнца. Дерево, например, горит от того, что оно аккумулирует силу Солнца. Все, что загорается, во всем, в чем есть огонь, получило когда-то солнечный свет.

Сурью-Нарайну можно почитать следующим образом. Считается, что ему надо подносить продукты, связанные с энергией огня, например, пшеницу. Для этого пшеницу можно насыпать в маленькую чашечку, посмотреть на Солнце и подумать о Сурье-Нарайне. Пшеницу надо предлагать не самому Сурье, а именно Сурье-Нарайне, т.е. Верховной Личности Бога, который дает всем жизнь. Надо сказать в уме: “Я хочу, чтобы сначала Ты покушал, прежде чем мне есть”. Так как мы больше ничего ему предложить не можем, и так как Ему нравится, что мы таким образом тоже пытаемся делать ему какое-то счастье, то Он дает нам милость. Он, конечно, этим не наестся. Но, тем не менее, это способ выразить Ему почтение.

Символ Солнца – восьмиконечная звезда. 8 концов олицетворяют 8 сторон света.

 

Солнце дает силу читать мантры, молитвы. Молитва – это связь, попытка установления связи с кем-то. Если человек читает молитвы Богу, он устанавливает связь с Богом. Эта связь называется “йога”. С санскрита слово “йога” переводится как “связь”. Если, например, жена ругается с мужем, она устанавливает йогу со своим мужем, устанавливает связь с его плохими энергиями. В результате вся плохая сила мужа идет к ней, и от этого она имеет соответствующий способ существования. Если жена желает своему мужу счастья, она устанавливает йогу счастья, т.е. муж дает ей счастье. Если человек желает счастье Солнцу, Сурье-Нарайне, то он получает огромную силу счастья от Солнца. А если человек устанавливает связь непосредственно с Богом, воспевая его имена, он получает духовную силу. Тонкий свет, идущий от Сурьи-Нарайны, дает человеку возможность получать тонкую материальную энергию, направленную непосредственно на духовные цели. У человека возникает вдохновение очиститься. Для получения непосредственно духовной силы, человеку лучше сразу настраиваться непосредственно на самого Бога, повторяя Его святые имена. Это высшее знание.

В наших условиях, на этой Земле и в этот век, многие люди не имеют силы понять, что существует Бог. По своей судьбе, в результате своих прошлых поступков они не имеют такой силы. Как только речь заходит о Боге, они сразу думают: “Ну вот, что-то уже не то пошло”. Поэтому если у вас есть сила преодолеть такую отрицательную судьбу, тогда изучайте, есть Бог или нет. Все можно и надо изучать. Надо попробовать читать молитву или настроиться позитивно на Солнце и посмотреть, будут ли изменения в вашей жизни. Если ваша жизнь изменится, значит, все, о чем было сказано, - правда. Если изменений не будет, значит, ложь. Надо все проверять экспериментальным путем, нельзя во всем полагаться на то, что идет из нашего сердца, так как это может быть связано с нашим ложным эго. Ложное эго, или разум в невежестве, дает установку: “Ты прав, он не прав”. Разум в невежестве дает такую установку, и мы не можем принять концепцию, которую нам говорят. Можно говорить о чем угодно, и все будут соглашаться, но когда речь заходит о Боге, все сразу настораживаются, - так влияет ложное эго. Оно говорит: “Тебе это слушать нельзя, не положено”.

Солнце связано с Востоком. Направление света дает определенную силу человеку. Если человек направляет свой ум в определенную сторону, то он получает соответствующую силу внутрь себя. Если человек направляет свой взор, например, на Запад, то он настраивается на материальный прогресс. Он думает: “На западе жить лучше”. Он постоянно об этом думает, настраивается на это, потом говорит: “Все, хочу в Германию” или “в Англию”. Если же человек направляет свой взор на Восток, то он стремится к освобождению из материального мира. Поэтому Солнце олицетворяет Восток.

Солнце олицетворяет лето. Летом все цвет, все раскрывается. Зимой все растения замирают, потому что там, где нет Солнца, нет деятельности и нет счастья. Некоторые летом начинают болеть. Человек болеет от солнечного света из-за того, что не хочет желать счастья всем окружающим. Когда человек хочет желать счастья, солнечный свет не доставляет ему никаких проблем. Считается, что святой человек не испытывает никакого перегрева под сильным солнечным светом, потому что весь идущий внутрь него солнечный свет он использует для других людей, т.е. в нем ничего не задерживается, происходит циркуляция. Если человек желает всем счастья, он может находиться под любым Солнцем. Болезни от солнечного света связаны с проблемой непонимания, для чего мы живем. Если человек меняет свою концепцию жизни на правильную, он начинает переносить солнечный свет.

Дни недели тоже связаны с планетами. С Солнцем связано воскресенье.  В зависимости от того, чему посвящают воскресенье, бывают два типа людей: одни посвящают воскресенье тому, чтобы сделать счастливое и хорошее для других, а другие посвящают себе. Те, кто посвящает этот день другим, освобождаются ото всех обязанностей и могут сделать другим что-то приятное. Таким образом, они подтверждают свое желание идти Солнечным путем. Те же, кто в воскресенье занимаются тем, что начинают дольше спать, больше есть и, в конце концов,  валяться в постели, не получают солнечной силы. И тогда для таких людей понедельник – день тяжелый, - надо очухиваться от этого “счастья”, которое они приобрели.

Солнце достигает своей максимальной силы в полдень. В полдень человек способен не только действовать, но еще и подкрепиться. Когда человек ест в полдень, он не теряет свою жизненную силу на переваривание пищи. Солнце говорит: “Если ты хочешь подчиняться моим законам, давай, ешь в 12 часов. Я тебе помогу переварить все там внутри. И тебе не надо будет спать после еды, мучиться, читать одну строчку по десять раз”. Есть такой синдром застывания мозгов. Когда человек поел не вовремя и не то, что надо, у него вся солнечная энергия уходит из головы в желудок. И это происходит в одну минуту. Человек читал, читал, и вдруг, в одну минуту, он не может понять одну строчку. Он начинает передвигать десять раз глазами по этой строчке и не понимает, что надо закончить этот процесс. Где-то минут через пятнадцать к нему в голову приходит идея: “Может быть я устал? Немного отдохну”. Просто в этот момент Солнце лишает человека силы действовать, оно говорит: “Если не хочешь есть вовремя, я буду забирать у тебя силу. Если будешь есть вовремя, тогда получишь силу действовать”.

Все, что связано с огнем, связано с Солнцем. Огонь так или иначе связан с Солнцем, а также жар и тепло.

Вкус связан с Солнцем. Само понятие вкуса связано с Солнцем. Вкус имеет водяную природу, связан с тонким элементом воды, но действие вкуса усиливается под воздействием Солнца. Человек, не имеющий внутри солнечной энергии, не может ощущать вкуса. Острый вкус непосредственно связан с Солнцем. Вкус горечи тоже связан с Солнцем. Остро сладкий вкус – это Солнце в благости (продукты наполняются Солнцем в благости). Горько острые продукты наполняются силой Солнца в страсти или невежестве. Но все эти силы нужны нам для жизни. Например, зима уже означает невежество, и человеку нужен горький вкус, чтобы спастись от силы зимы. Поэтому зимой для поддержания сил полезно есть горчицу, черный хлеб, продукты, дающие солнечную силу через горечь. Так как зима – это время скорби, то тонкое тело должно подпитываться  горьким вкусом, иначе оно начинает истощаться. Горький вкус наполняет тонкое тело, когда человек живет скорбью.

Все яды имеют силу Солнца. Ненависть рождает существование яда. Человек, ненавидящий других людей, аккумулирует в себе солнечную энергию и превращает ее в яд. Люди могут формировать яд на уровне ума. Но когда мы это делаем, наше тело тоже автоматически наполняется ядом. Например, когда человек кого-то ненавидит, его тонкое тело ума начинает накапливать силу яда, и его организм автоматически начинает зашлаковываться ядовитыми веществами. Поэтому если в организме много шлаков, нарушен обмен веществ, значит, человек аккумулировал в себе, накопил силу ненависти. Надо убрать эту силу, и тогда у вас не будет никаких проблем с очищением организма. Когда человек делает клизмы через каждые 2-3 дня, а некоторые и чаще, пытаясь таким образом очистить свой организм от ядов, то в этом случае очищение происходит в страсти. Очищение в благости – это когда яды сгорают прямо в организме, что происходит, когда ум лишается ненависти. Ненависть заставляет ум аккумулировать яд, и делать это позволяет Солнце. Нарайна говорит: “Если хочешь яд,, получи яд”. Он выполняет свои обязанности и дает нам возможность испытать все. “Хочешь давать всем яд, получи сам яд”. Живые существа, поставившие целью своей жизни ненависть, идут в тупиковую ветвь эволюции, когда живое существо постепенно приходит к рождению в теле змеи, скорпиона. Они не могут сами прогрессировать  и получить более благочестивое тело. Они копят ненависть и живут ненавистью, решая с ее помощью все свои вопросы с окружающим миром: “Если ты меня не уважаешь, я сейчас тебя укушу, и ты умрешь”. В Ведах считается, что нельзя убивать живые существа, но если ты хочешь сделать благо змее, то можешь ее убить, и она уже не будет рождаться в теле змеи и начнет прогрессировать. Точно также  и для скорпиона. Поэтому в Ведах считается, что можно совершать насилие над змеей, если она ядовитая и если она нападает. Но тот, кто стремится к Богу, не трогает даже змею. Он предоставляет возможность сделать это другим. А если змея его кусает, он говорит: “Так положено”.

Боль тоже рождается от Солнца. Если человек не живет солнечными принципами, то солнечная энергия начинает усиливать у него ложное эго. Чем сильнее ложное эго, тем больше боли человек испытывает в жизни.

Солнце рождает страсть. Если человек хочет как можно больше приобрести себе в этой жизни, то он начинает использовать солнечную энергию для того, чтобы зарабатывать средства, накапливать, и входит в состояние страсти. В Индии есть очень много благостных людей, имеющих много мудрости и знания, но также есть много людей, которые несмотря на то, что родились в солнечной стране, чтобы идти путем прогресса, используют эту жизнь для того, чтобы накопить себе больше денег. Они входят в состояние страсти, глаза у них становятся бешенные. Здесь люди гораздо спокойнее, потому что солнечного света не так много, но как только они попадают в более солнечную страну, глаза у них становятся такими же. В результате, неправильно используя солнечную энергию, люди рождаются в более северных странах, а затем могут попасть и на более низшие планеты.

В оружии тоже находится сила Солнца. Оружие предназначено для защиты или нападения – силу Солнца можно использовать по-разному.

Есть животные, аккумулирующие силу Солнца. К ним относятся, лев, змеи, все ядовитые животные.

Растения тоже способны накапливать силу Солнца. Все специи, имеющие сладковатый вкус, обладают силой Солнца. Например, шафран. Есть растения, накапливающие силу Солнца для себя, внешне они такие мясистые, как алоэ или каланхое. Но если они при этом обладают лечебной силой, значит, они накапливают солнечную энергию для других и имеют другое предназначение. Все лечение травами основано на силе Солнца. Если в траве нет силы Солнца, она лечить не может. Чем больше у травы позитивной силы Солнца, тем больше ее эффект. В растениях также может быть сила Луны, которая охлаждает человека. Все противоспалительные эффекты идут от силы Луны. А сжигание болезни, восстановление обмена веществ, сжигание шлаков, опухоли и т.д. – все это идет от Солнца. Люди, не желающие идти солнечным путем, не хотят лечиться с помощью сжигания болезни, а хотят лечиться с помощью противовоспалительных средств и пользуются растениями, обладающими силой Луны. Идущие путем Луны, питаются пресной, без специй пищей. Они пытаются затормозить болезни. Люди, желающие идти путем прогресса, выбирают путь сжигания болезни. Их пища становится более насыщена специями и продуктами, связанными с Солнцем. Но это не значит, что надо есть все острое. Острое – это пища в страсти. Надо есть пищу, наполненную специями, радостью. Подходящие вам специи принесут вам радость, неподходящие – страсть.

Есть деревья, обладающие солнечной силой. Это все фруктовые деревья. Фрукты  олицетворяют силу Солнца.

Орехи тоже связаны с силой Солнца.

Такие травы, как лаванда, анис, розмарин, мускатный орех, ароматические травы (аромат, идущий от травы – это тоже сила Солнца).

Местность тоже может нести силу Солнца. Есть два типа местности: несущая отрицательную силу Солнца – пустыня, и несущая положительную силу Солнца – лес. В лесу с нами может происходить очищение, если лес находится в благости. Если лес находится в невежестве, то человек начинает там болеть. В пустыне же человеку всегда будет плохо, потому что Солнце там имеет разрушительную силу, поэтому там практически ничего и не растет. Эта местность по закону судьбы несет такую отрицательную силу. Существует такой закон – “Время, место, обстоятельства”. Он означает, что Время – самая главная сила. Когда ты родился, в какое время – это определяет все в твоей жизни. Место, в котором ты живешь, определяет качества: в одном месте может быть больше благости, в другом – меньше. На Земле и во всей Вселенной каждое место обладает определенной силой. Если человек рождается на высших планетах, он автоматически получает счастье. Рождаясь на средних планетах, человек автоматически получает смесь счастья и страдания. Рождаясь же на низших планетах, человек получает только страдания. Таким образом, местности могут различаться в зависимости от количества силы Солнца (солнечная местность или нет) и от ее качества (положительная или отрицательная). Рожденные в пустыне, будут получать негативную силу Солнца, а рожденные в лесистой местности – позитивную. 
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Svet@Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #7 : 25 Июль, 2011, 19:59:35 »

Орлиное зрение, или Как смотреть на солнце

Восточные системы здорового образа жизни выработали ряд упражнений, которые помогают сохранить отличное зрение на долгие годы. Их результативность была подтверждена и официальной медициной. Более того, выяснилось, что эти упражнения не только хорошая профилактика, они помогают и в том случае, если уже имеются проблемы со зрением. Суть этих упражнений — сосредоточение взгляда (или рассматривание) на различных источниках света.
  Для тех, кто разочаровался в медикаментозных способах исправления зрения, мы приводим комплекс специальных упражнений, применяемых в йоге и других восточных практиках. Кстати, сами йоги применяют концентрацию взгляда на источниках света для развития способности к сосредоточению. Но замечено, что эти упражнения очень благотворно действуют на глаза.
  Итак, упражнение первое: сосредоточение взгляда на пламени свечи. Упражнение выполняется обычно вечером, после захода солнца, в полной темноте или полутьме. Установите зажженную свечу на уровне глаз или чуть выше, на расстоянии от 0,5 до метра от лица — как вам удобнее. Скажем только, что, согласно классическим восточным канонам, это расстояние должно равняться расстоянию от глаз до низа живота. Примите какую-либо устойчивую позу и не моргая смотрите на свечу. Постарайтесь, чтобы в это время вас ничто не отвлекало: ни предметы, ни звуки вокруг, ни ваши собственные мысли.
  Внимательно вглядывайтесь в пламя, постепенно сужая площадь зрения до минимума. Глаза широко открыты, моргать нельзя. Язык пламени начинает превращаться в одно яркое пятно, которое будет расти по мере продолжения упражнения. В идеале пятно должно занять все поле зрения. Размышляйте в это время об очищающей стихии огня. Йоги удерживают это состояние до получаса и более.
  Повторяем, что во время упражнения голова должна быть свободной от посторонних мыслей. Нужно научиться просто смотреть. Это самое трудное, такое умение приходит только после длительной тренировки. Поначалу постоянно будут появляться самые разные мысли, и это понятно. Поэтому, поймав себя на посторонних мыслях, не раздражайтесь, такая реакция совершенно бесполезна. Лучше внутренне улыбнитесь и переключитесь на центр пламени. Применяя центральную фиксацию, старайтесь увидеть в пламени что-то неизведанное, рассматривайте его. Отделяйте себя от своих мыслей, оценивайте все как бы со стороны и совершенно доброжелательно.
  Первые недели нужно смотреть на пламя до тех пор, пока не устанут глаза. В дальнейшем это время можно увеличивать до 10 — 15 минут. Только не вздумайте заниматься этим упражнением через силу. Всякий раз, как только появляются резь и слезы, нужно закрыть глаза и продолжать смотреть на свечу мысленным взором, пока представляемое светлое пятно не исчезнет. С каждым разом надо стараться увеличивать время этого остаточного свечения и мысленно видеть пламя как можно отчетливее. В ходе упражнения не забывайте об осанке! Очень важно все время держать прямо спину и голову. Заканчивая упражнение, расслабьте глаза.
  Следующее упражнение: сосредоточение взгляда на отраженном пламени. К нему можно приступать после нескольких месяцев выполнения предыдущего упражнения. Техника его выполнения аналогична технике предыдущего упражнения, но взгляд фиксируется не на языке пламени, а на его отражении в воде. Для этого поставьте таз, тарелку или широкую чашу, налив туда воды. Пользование зеркалом нежелательно. Смотреть надо под углом примерно 30 градусов к поверхности воды. Фиксация взгляда на отраженном свете совершенствует способность к сосредоточению внимания и успокаивает нервную систему, очень благотворно действует на весь организм, в частности, на зрение.
  А это упражнение уже посложнее, поскольку взгляд нужно сосредоточить прямо на солнце. Но, конечно, не на светиле, которое слепит глаза в разгар дня. Понятно, что пристально смотреть на яркое солнце днем нельзя. Упражнение выполняется утром или вечером, когда солнце касается линии горизонта, то есть примерно в течение получаса после восхода или получаса перед закатом. Вообще же, йоги предпочитают для занятий утренние часы.
  Примите любую устойчивую позу, выпрямите спину, голову держите прямо. Направьте взгляд на солнце. Внимательно вглядывайтесь в центр солнца, стараясь уменьшить поле зрения до размеров солнечного диска. Смотрите широко открытыми глазами, не напрягая их и не моргая. Когда появится ощущение, что вот-вот выступят слезы, нужно закрыть глаза и удерживать мысленный след солнца между бровями. Глаза остаются расслабленными. Если у вас не получается смотреть на солнце, то фиксируйте взгляд в пространстве рядом с солнцем, постепенно приближая его к диску. При небольшой выдержке лучше повторить упражнение несколько раз, чем продлевать его насильно.
  Еще одно упражнение: сосредоточение взгляда на отражении солнца. Выполняется аналогично предыдущему, только смотреть надо не на само солнце, а на его отражение в воде — в пруду, реке, озере. Можно делать в любое время дня.
  В системах оздоровления считается, что сосредоточение взгляда на солнце и на его отражении очень полезно для глаз. Орел может смотреть прямо на солнце, поэтому йоги уверены, что систематическая практика в рассматривании солнца уподобляет человеческое зрение орлиному. В Индии соляризация применяется для устранения близорукости, дальнозоркости (в том числе и старческой), воспаления глаз, астигматизма, трахомы.
  А вот еще два упражнения, не менее интересных и полезных: сосредоточение взгляда на луне и ее отражении.
  Выполняется точно так же, как и сосредоточение взгляда на солнце. Смотреть от 3 до 10 минут. Желательно, чтобы луна находилась к глазам под углом в 45 градусов: так глаза меньше устают.
  Но здесь есть исключение. Людям с неустойчивой нервной системой смотреть на луну с сосредоточением взгляда нельзя. Даже вполне здоровым людям на луне или ее отражении (последнее, надо сказать, предпочтительнее) сосредоточиваться рекомендуется не чаще раза в неделю.
  Большую пользу зрению приносит также фиксирование взгляда на звездах, облаках, на вершинах гор, на морских просторах и красотах ландшафта.


Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #8 : 25 Июль, 2011, 21:09:51 »

Мне нравится Солнце, вообще люблю я на солнце находиться.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Svet@Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #9 : 20 Декабрь, 2011, 14:47:37 »

День зимнего солнцестояния. Время исполнения желаний.

 Благодарим Веселину и читаем вот здесь svety
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Svet@Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #10 : 05 Февраль, 2012, 18:58:30 »

Схема загара по Голтису.



Как только солнце начинает нас радовать своим теплом и светом, как только мы снимаем с себя надоевшую теплую одежду, так сразу же начинаем мечтать о красивой смуглой коже.

Мы спешим под яркие солнечные лучи, не замечая, как они обжигают не готовую еще к такой обработке кожу. Мы привыкли уже к тому, что после первого загара кожа частенько слазит. Мы как бы знаем, что нельзя загореть за один день.

Но вот специалист по выживанию Голтис, один из самых загадочных людей планеты, который умеет познавать секреты живой материи, знает, как можно загореть за один день, без пыток для организма.
Простые правила:

    Рекомендовано исключить время с 12 до 15 часов
    Пользоваться защитными кремами можно
     Купаться можно, но в тени – или же быстро окунуться для охлаждения и в тень.

A cейчас, собственно, об этом самом секрете живой материи, благодаря которому сможете загореть за 1 день.
Суперкомпенсация.

После сильной нагрузки на биохимический, биоэнергетический потенциал клетки и полного восстановления возникает короткий период, когда потенциал растет на 20-30%! Эта огромная  прибавка называется "суперкомпенсация", использование которой и составляет секрет правильного загара.

Если в этот период снова выгрести ресурс клетки (не через край, конечно), то восстановление произойдет не только до "прибавленного" уровня, но и еще 20-30% сверху! Это означает, что если повторять правильно циклы нагрузка-восстановление-суперкомпенсация, можно очень сильно поднять возможности организма.

Применяем знания к повышению уровня меланина в клетках кожи. Получаем способ сверхбыстрого загара. Меланин – Ваш защитник от ультрафиолета солнечных лучей. Он же определяет степень загара. Так что можно на собственном опыте понять, как этот невероятный принцип работает. Дело за малым – узнать длительность циклов нахождения на солнце и в тени, периоды суперкомпенсации.
Вторая часть секрета: схема загара от Голтиса.

Таблица суперкомпенсации для загара (время в мин):
( таблица неудачно скопировалась. пример - первый шаг делаем так - 1.5мин.лежим на груди, 1.5 на спине, 1минуту на одном боку, 1минуту на другом боку, потом в тень на три минуты. И  по аналогии следующие шаги).
 

Циклы
/Шаги       
   

грудь         
   

спина
   

один бок
   

другой бок
   

тень

шаг 1
   

1,5
   

1,5
   

1
   

1
   

3

шаг 2
   

2
   

2
   

1
   

1
   

3

шагЗ
   

3
   

3
   

1,5
   

1,5
   

5

шаг 4
   

5
   

5
   

2,5
   

2, 5
   

5

шаг 5
   

7
   

7
   

3
   

3
   

7

шаг 6
   

9
   

9
   

5
   

5
   

10

шаг 7
   

12
   

12
   

7
   

7
   

10

шаг 8
   

15
   

15
   

10
   

10
   

10

шаг 9
   

20
   

20
   

15
   

15
   

15

шаг 10
   

25
   

25
   

20
   

20
   

20

шаг 11
   

35
   

35
   

25
   

25
   

30

шаг 12
   

45
   

45
   

30
   

30
   

40

Загорать по строчкам, слева направо. Сначала 1,5 минуты лицом к солнцу, потом 1,5 минуты спиной, затем правый бок и левый бок по 1 минуте и завершаете цикл 3 минутами в тени.
3 загара по схеме.

Экстремальный загар1. Суперэкстремальный. Сверхскоростной. Когда все циклы за 1 день проходите. С утра до вечера.

Не рекомендуется применять, т.к. захватываете часы активного солнца. И допускается для тех, у кого нет кожных проблем.

Не сгорите. Загар будет. Применяйте когда очень-очень надо и только, если позволяют кожа и мировоззрение.

2. Экстремальный. Скоростной. Когда очень торопитесь, но часы активного солнца пропускаете. Все шаги (циклы) проходите за пару дней.

Например, 1 день закончили загорать на шаге 6 (он же цикл № 6), а во 2 день начинаете с шага 4 (с цикла № 4). То есть с последнего цикла прошлого дня минус 2.

3. Нормальный. Когда загораете недельку, но по схеме.

Каждый последующий день начинаете с цикла по формуле: начальный цикл прошлого дня плюс 2. Первый день начали с первого цикла, а второй день с третьего цикла.

Еще раз поздравляю, Вы обрели полезное, практически применимое знание. В результате, Вы сможете на курорте наслаждаться солнцем с первого дня. Развернетесь на полную катушку. Сбережете драгоценные дни отпуска от «синдрома белой кожи», от процедур намазывания защитными кремами «до» и сметаной «после».

Если Ваш отпуск только в конце лета, то Вы легко получите загар, неотличимый от курортного. Буквально за выходные.

Вы обнаружите поразительно простую вещь: природа снабдила организм всеми средствами защиты и обращения энергии солнца во благо. Правильный загар повышает иммунитет. Так что Вы везунчик от рождения. :)

Источник: http://www.yantrino.ru
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2817
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #11 : 02 Апрель, 2013, 19:21:12 »

Почему солнце чёрное,когда на него смотришь(не менее 2 мин.)?Оно излучает розовый(алый) и синий цвет.И ещё оно движется, мечется точнее,но это из-за преломления.По-моему луна цвет желтый так и имеет и излучает желтый,а солнце наоборот черное,а не желтое....Что-то в этом есть. Всё не так как мы представляем это себе ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #12 : 19 Январь, 2016, 16:01:13 »

Сегодня пошла воду набирать ,  на небе тучи , пока вода  набиралась ,, общалась с Миром ,, смотрела на небо , попросила солнца  nasmeshka , пока в кран оставляла шланг - вся обрызгалась с ног до головы nasmeshka, смотрю на небо , а там , как проталины - от белого до голубого  rabotaet rabotaet rabotaet
Пока воду набирала  и солнышко вышло rabotaet rabotaet rabotaet сначала дурачилась , поклоны отвешивала, потом долго смотрела на солнце ( диск закрыт темным щитом , а вокруг все красное , алое -  пол неба )  rabotaet rabotaet rabotaet ,  а потом ладошки подставила  rabotaet rabotaet rabotaet ( руки мокрые были , холодные ) и какие то невидимые  лучи тепла входили  в центр ладоней  rabotaet rabotaet rabotaet ... Настроение  rabotaet rabotaet rabotaet зашкаливает .Благодарю   poseluy2 вас. ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: ОБЩЕНИЕ С СОЛНЦЕМ
« Ответ #13 : 19 Январь, 2016, 19:46:35 »

Схема загара по Голтису.
Полезная статья aga
Любимая, благодарю, что привела меня сюда poseluy А то сама... я бы ещё не скоро pooh_go nasmeshka
Записан