СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: законы дуальной вселенной.  (Прочитано 8026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
законы дуальной вселенной.
« : 15 Июль, 2011, 23:36:55 »

ПРЕПЯТСТВИЯ
Возникновение

Давайте проделаем следующее упражнение для исследования состояний ума. Для этого вам потребуются стена, еще один человек и вы сами.
1. Встаньте примерно в трех метрах от стены, боком к ней, и вытяните перед собой руку параллельно стене. Держите ее крепко, она станет препятствием.
2. Другой человек стоит в трех-четырех метрах от вас. Его задачей будет пройти сквозь вашу руку-препятствие к стене. Он знает, что ваша рука — очень сильное препятствие на его пути, и видит это препятствие перед собой, сосредотачивая на нем свое внимание. Пускай он начинает движение (подлезать под препятствие или огибать его нельзя), а вы следите за мимикой, жестами и походкой человека, а также за своими ощущениями. Проследите, чтобы ваша рука находилась на уровне его груди, иначе может быть травмировано горло. Затем вы оба занимаете прежнее положение, но теперь ваш друг сосредотачивает свое внимание не на руке, а на конечной цели, на стене. Ему надо пройти к ней любой ценой, он видит перед собой только ее. Пускай начинает движение, а вы наблюдайте за ним и за собой.
3. Поменяйтесь ролями и проделайте то же самое.
4. Обменяйтесь впечатлениями и ощущениями, которые возникали у вас в ходе выполнения упражнения.
5. Если необходимо, повторите упражнение, чтобы лучше зафиксировать чувства и мысли, которые возникают у обоих из вас в ходе его выполнения.
Мой большой совет вам: не поленитесь проиграть это упражнение физически, потому что мысленно вы не сможете познакомиться с состояниями, которые возникают в ходе его выполнения. Если вы, не выполнив его физически, скажете себе: "А я понял/а, в чем тут дело!", то будете иметь дело только со своими мыслями, но не с состояниями, а именно они здесь важны.
Я видел, как маленькие, худенькие девочки, следуя к поставленной цели, отбрасывали руку сильного мужчины, как перышко. Они просто не замечали ее, потому что их ум был сконцентрирован на другой цели. Это может означать только одно: распознает и обозначает препятствия только ваш ум, потому что они — построение вашего ума; как таковых их во вне не существует.
Первый закон
Иногда, двигаясь вперед по жизни и решая какие-то стоящие перед вами задачи, вы вдруг начинаете ощущать, что уперлись в какую-то стену. Так обычно проявляют себя препятствия. Вам кажется, что эта стена во вне. На самом деле она внутри, и это легче всего увидеть, если вы посмотрите внутрь себя и почувствуете, где в вашем теле возникают напряжение или другие ощущения. Это и есть блок, который породил препятствие. Дальше остается лишь пойти в него и начать переживать, как это мы уже обсуждали.
Если вы, увидев перед собой нечто, называете это препятствием, оно тут же превращается в препятствие. Если вы, сталкиваясь с какой-то ситуацией, называете ее проблемой, она тут же превращается в проблему. Если вы в своем уме добавляете к ним прилагательное "трудный" — трудное препятствие, трудная проблема, — они тут же становятся трудными, а вы, стремясь к заданной цели и преодолевая их, получаете головную боль.
Встречали ли вы когда-нибудь по-настоящему сильного и свободного человека — не важно, мужчина это или женщина, — который остался бы в памяти людей, но добился всего, не прикладывая никакого труда? Я знаю только один такой пример — Илью Муромца, который пролежал на печи тридцать лет. И то, по-моему, для этого тоже нужно иметь очень сильный характер.
Если, шагая по жизни, вы встретились с чем-то, что задержало ваше внимание, потребовало от вас некоторых дополнительных затрат времени и сил — ведь именно по этим признакам мы узнаем, что перед нами проблема или препятствие, — то:
во-первых, не называйте это ни проблемой, ни препятствием и не оценивайте их как трудные, непреодолимые и т.п.;
во-вторых, вы можете всегда превратить их в свою силу, если поймете следующее:
Любое препятствие, которое встало на вашем пути, полностью готово отдать вам свою силу. Преодолевая препятствие, вы получаете его силу.
Например, у вас есть велосипед, но вы не можете ездить на нем. Однако, научившись кататься, вы сможете преодолевать на нем любые расстояния. Он передал вам свою силу.
Если вы будете регулярно бегать, земля и преодоленные вами расстояния передадут вам свою силу. Если будете заниматься поднятием тяжестей, сила гравитации поделится с вами своей силой. Если будете овладевать интересующими вас знаниями, они дадут вам ту силу, которая вам нужна на данный момент: уверенность, работу, деньги, власть и т.п. Лишь бы вы приняли решение взять силу, которая спрятана в препятствии, а не бороться с ней.
А теперь посмотрите, как препятствия зашифрованы в нашем языке. Однажды, достаточно давно, я наблюдал разговор между моей женой и одним мужчиной. В беседе она часто употребляла частицу "но". В какой-то момент ее собеседнику это, видимо, надоело, и он попросил ее сказать то же самое, только без частицы "но". Она начала запинаться чуть ли не на каждом предложении. Попробуйте и вы, очень любопытное упражнение.
Попробуйте сравнить два предложения: "Я хочу пойти в кино, и мне надо встретиться с человеком" и "Я хочу пойти в кино, но мне надо встретиться с человеком". Как видите, в первом случае противопоставления нет, а во втором есть.
Второй закон
Еще один закон, связанный с препятствиями, гласит: Препятствия и помехи помогают достичь цели. Они помогают сами по себе, поэтому не надо вступать с ними в соревнование и бороться, стараясь преодолеть.

Предположим, вы подошли к горе, которая препятствует вашему дальнейшему движению, и ни обойти ее, ни объехать. Что вы делаете дальше? Вы ставите ногу на ее подножие, шаг за шагом начинаете подниматься на нее. Гора-препятствие подставляет вам себя, и вы, благодаря этому, преодолеваете ее. Препятствие само помогает вам преодолеть себя.

Поскольку в мире действует закон: "Как Наверху, Так и Внизу", этот же самый принцип должен быть справедлив и для других сфер жизни.

Если у вас появилась боль и вы сбегаете от нее, пытаясь тем или иным образом подавить ее, что является совершенно естественной реакцией, она либо останется, либо, скорее всего, усилится. Потому что вы боретесь с ней. Чтобы избавиться от боли, надо вступить в нее, позволить ей быть, начать смотреть на нее и переживать, как это было описано в Алгоритме переживания боли в моей третьей книге. Тогда сама боль поможет вам достигнуть желанной цели под названием "здоровье".

Рассмотрим такое нелюбимое многими явление, как присутствие живота. Одной из физических причин его появления является прогиб позвоночника в пояснице (впрочем, это может быть и единственной причиной его появления). Почему люди не любят живот? Он мешает им действовать, лишает их гибкости.

Если вы сядете на пол и начнете делать наклоны вперед, он, конечно же, будет мешать вам. С другой стороны, при наклонах вперед он же будет служить тем рычагом, который оказывает дополнительное давление на позвоночник, помогая лучше растягивать его. Таким образом, сам же живот начнет исправлять создавшееся положение, если вы этого захотите.

В любом препятствии зашифрован выход. Но его можно увидеть, только не противопоставляя себя, принимая препятствие. В конце концов, вы сами его и породили, препятствие — ваши плоть и кровь.

Третий закон

Если в какой-то момент перед вами возникло препятствие, оно отражает ваш внутренний блок, который пришел в движение и отразился во вне. Расслабьтесь и примите его, тем более что другого выхода у вас нет. Самый подходящий момент начать работать с ним.

Это можно делать двумя способами. В первом случае вы просто начинаете преодолевать препятствие на физическом уровне, делая для этого все, что потребуется. Во втором случае вы можете проработать препятствие на внутреннем уровне, ища и находя ощущения, которые оно вызывает в теле. Вы же знаете, что все препятствия-блоки записаны в теле человека, в его мышцах, связках, членах, органах.

Например, когда у меня начали разблокировываться руки и ноги, сразу же появилось множество дел, которые необходимо было срочно переделать. Пришлось делать, а куда денешься от самого себя?

Этими ощущениями могут быть чувство дискомфорта в конкретной точке тела, чувство слабости или напряжения, боль и т.п. Далее вы позволяете этим ощущениям быть и переживаете их, отпуская. Вместе с блоком растворится и препятствие, как по мановению волшебной палочки.

Четвертый закон

Вы наверняка попадали в своей жизни в следующие ситуации. Например, вы слегка поранились. Вы идете дальше, и вам по дороге попадется врач, но вы по какой-то причине стесняетесь попросить у него помощи. Проходит небольшой отрезок времени, и ваша рана начинает все больше беспокоить вас. Вы решаете все-таки заглянуть к врачу, но его нет на месте. Его нет на месте и в следующие несколько часов. Только на следующий день вы можете случайно его встретить, причем, когда уже потеряли всякую надежду.

Другой пример. Накануне вы, раздумывая о своих делах, решаете, что вам надо поговорить с определенным человеком. Замечу, что дело не очень срочное. На следующий день вы "случайно" встречаете этого человека, но не заговариваете с ним, решив, что сделаете это как-нибудь в другой раз. Этого другого раза приходится ждать очень долго.

Таких примеров можно привести сотни, и каждый человек встречался в жизни с подобными ситуациями. Они имеют место в любой сфере жизни. Когда вы пользуетесь предоставленным шансом, эффективность решения проблем резко возрастает.

Этот закон вытекает из одного из законов Ньютона, где сила обратно пропорциональна квадрату времени. Чем меньше времени вы вкладываете, тем больше выход силы. Если вы пользуетесь моментом, сила, поступающая в ваше распоряжение, становится практически бесконечной. Поэтому ваши действия становятся максимально эффективными. "Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня".

Пятый закон

Если перед вами возникает препятствие, следовательно, у вас появляются и силы преодолеть его. Препятствие без силы не возникает, они неразделимы. Поэтому волноваться тут нечего.

Это очень легко доказывается, если вы вспомните, что Внешнее Равно Внутреннему. Отсюда следует, что данное препятствие породили вы сами. Раз данное препятствие — это ваш блок, раз каждый блок содержит в себе энергию, следовательно, энергия этого препятствия поступает в ваше распоряжение, когда вы делаете шаг ему навстречу.

Шестой закон

У вас на пути возникло препятствие. Как узнать, надо ли его преодолевать или нет? Ведь преодолеешь, а потом расхлебывай до конца дней своих.

Расслабьтесь и принимайте то, что происходит. Если вам надо преодолеть его, у вас откуда-то появятся силы, чтобы решить эту проблему. Если нет, силы ваши растворятся без следа, и вы не сможете даже пальцем пошевелить.

Если вы преодолели препятствие, а последствия не вызывают у вас особого энтузиазма, даже наоборот — это всего лишь ваши оценки и заключения логического ума. А этот ум, как известно, весьма ограничен в своем видении.

Есть более мудрая часть нас, которая лишена оценок "плохо — хорошо". Именно она, в конечном итоге, руководит нашими действиями. Доверьтесь ей, потому что "все, что ни делается, — к лучшему". Поразмышляйте над этим.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #1 : 15 Июль, 2011, 23:38:03 »

Проблемы

Как мы обычно поступаем с проблемами, если они нас преследуют? Решаем, пытаемся найти выход. Ошибочная тактика. Пытаясь найти выход, пытаясь решить проблему, вы не соприкасаетесь с тем, что ее породило, с ее причиной, а только удаляетесь от нее.

Например, одна женщина все время страдала от сильнейших запоров. И она нашла выход, виртуозно овладев приемами внутрь всевозможных слабительных в гигантских дозах и многолитровыми клизмами. Она стала большой специалисткой в этих вопросах, но ее проблема все время оставалась с ней, усугубляясь из года в год. Она никак не могла увидеть свою способность намертво вцепляться и не отпускать. Уж если что-то к ней попадало, она ни за что не соглашалась расстаться с этим, особенно если речь шла о мужчинах.

Если вы живете с какой-то проблемой, это означает, что вы все еще сопротивляетесь ей внутри, игнорируете ее или пытаетесь контролировать. Все это разные виды борьбы. В данном случае борьба вовсе не помогает, а только усугубляет положение дел.

Что делать? Повернуться к проблеме лицом, признать ее и начать переживать, то есть иметь дело с сопровождающими ее мыслями и эмоциями. Это означает начать уделять ей время, размышляя над ней, замечая все, что происходит внутри вашего тела и снаружи. Когда вы поворачиваетесь к проблеме лицом, она начинает терять свою силу, открывая вам причину своего возникновения.

Существует два способа думать над проблемой. Первый заключается в том, чтобы попытаться решить ее, найти выход. Второй способ заключается в том, чтобы найти причину возникновения проблемы.

В первом случае вы скользите по поверхности Ума и пользуетесь примитивными механизмами решения простейших задач по арифметике. Во втором случае вы развиваете в себе способность заглядывать в глубины своего я, проникать в суть вещей.

В первом случае вы просто перебираете возможные варианты, отыскивая для себя наилучший; во втором случае вы развиваете в себе анализ, синтез, интуицию, способность видеть то, что находится под поверхностью. Во втором случае вы перемещаетесь на высшую ступень развития, все больше обретая свободу.

Как найти причину возникшей перед вами проблемы? Отложите в сторону свои дела, успокойтесь и просто поставьте эту проблему перед своим внутренним взором. Начинайте смотреть на нее, не ставя оценок и не стараясь найти выход из создавшейся ситуации. Через некоторое время вы все поймете и увидите выход.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #2 : 15 Июль, 2011, 23:38:54 »

Поддержка

Одни люди с трудом просят о помощи, и им надо учиться это делать, а другие любят чуть ли не по каждому пустяку обращаться за помощью к своим близким — им надо учиться находить силу внутри себя.
#

К каким из этих типов людей вы себя относите?

Идеалом является, когда вы научились сами справляться с проблемами и, вместе с тем, легко можете попросить помощи у других людей.

Сначала поговорим о первом типе людей. Поскольку внешнее равно внутреннему, тогда, прося помощи у других, вы опираетесь, таким образом, на себя. Потому что каждый человек, который стоит перед вами, отражает какие-то ваши внутренние я. Поэтому расслабьтесь и спокойно просите. Если вам отказываются оказать помощь, значит, этот участок своего пути вы должны пройти сами, вот и все. И не надо тут дуться и обижаться, себе же хуже делаете.

Часто вы не обращаетесь к кому-то за помощью, потому что держите на этого человека какую-то обиду или возлагаете вину за что-то — да мало ли бывает причин, которые разводят людей. Иногда вы не обращаетесь за помощью, потому что думаете, что данный человек ну вообще не имеет никого отношения к решаемой вами проблеме, нечего его и беспокоить, дескать. Иногда вы можете посчитать человека слишком мелкой сошкой, чтобы он вообще способен был что-то сделать.

Как правило, человек, к которому вы не хотите обратиться за помощью, несет в себе решение вашей проблемы. Это касается друзей, близких, дальних, сотрудников. Если же вы все-таки смогли превозмочь себя и обратились к нему за помощью, все решается легко и мгновенно. Так жизнь учит нас не оценивать, не отгораживаться и принимать все.

Вы отнесли себя ко второму типу людей? Нет? Очень жаль. Любой нормальный человек любит получить что-то задарма, любит прокатиться за чужой счет, любит, чтобы за него кто-то что-то сделал, любит, как говорится, халяву. Это нормально для человека, и нечего тут себя корить, просто надо каждый раз видеть и осознавать эти свои попытки. И все.

Видя и осознавая это свое качество, вы постоянно будете сталкиваться с какой-нибудь слабостью внутри себя. Если вы при этом не будете осуждать и ненавидеть себя, ваши слабости, в конце концов, приведут вас к силе. Дайте себе время и шанс.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #3 : 15 Июль, 2011, 23:39:42 »

ЗАКОН ЦЕЛОГО

Каждое явление, каждая ситуация, каждый человек, который возникает перед вами, в точности и до конца отражает нечто, что есть у вас внутри, раз внешнее равно внутреннему. Отсюда можно сделать вывод, что бесполезно, даже очень и очень вредно отрицать что-либо во вне. То же самое касается и нашего организма.

Если вы будете отрицать свои ноги, не желая пользоваться ими, чтобы идти по жизни, они начнут спотыкаться, биться, ломаться, болеть — в самом крайнем случае они могут отсохнуть, или их отрежет в какой-нибудь специально созданной для такого случая ситуации. Ведь ноги обладают собственным сознанием, поэтому они могут создавать соответствующие их сознанию ситуации.

Любой орган, любое место на теле и внутри него обладают собственным сознанием и реализуют собственные, только им присущие программы и ситуации. Если вы что-то отрицаете в себе, не принимаете, данный орган начнет создавать ситуации, которые, в конце концов, преодолеют вашу блокировку и позволят ему соединиться с Целым, в данном случае — с вашим организмом, чтобы проживать жизнь внутри Целого, а не отдельно от него.

Если вы отрицаете какие-нибудь энергии внутри себя, они извратятся, но все равно найдут выход наружу. Далее они начнут создавать ситуации, чтобы стать нормальными. Это будет продолжаться до тех пор, пока вы не измените чего-то в своих взглядах на мир.

Если вы будете отрицать каких-то людей и какие-то качества, которыми они обладают, эти качества завладеют вами, и уже вы будете выражать их во вне, проживая их таким образом, чтобы, в конце концов, принять и освободиться от них.

Все, что вы видите во вне, отражает то, что есть у вас внутри. Отрицая внешнее, вы отрицаете внутреннее, и последствия не заставят себя долго ждать. Принимая внешнее безусловно, поворачиваясь к нему лицом и проживая его, вы всякий раз мостите себе дорогу к свободе. Рано или поздно блоки, создающие негативные ситуации, уйдут, а отрицаемые ранее энергии выправятся и встанут вам на службу.

Каждая ситуация, каждый человек учат нас любви и приятию, потому что все вокруг стремится объединиться в одно целое.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #4 : 16 Июль, 2011, 00:27:09 »

   
ВНИМАНИЕ

То, на что вы обратили внимание, теряет для вас разрушительную силу, нейтрализуется и становится вам на службу, вы становитесь одним целым с данным предметом.

Однажды у одного Мастера Дзэн спросили:
— Что такое Дзэн?
Он ответил:
Внимание, внимание, внимание.
Однажды я оказался в очень смешном положении. У меня начали исчезать деньги, причем, ситуации шли сплошным косяком. Меня обманывали, мне не возвращали долги, люди не выполняли своих обязательств, в результате я оставался "с носом", я терял деньги, они сами исчезали, у меня, наконец, чуть ли не силой забирали их. В общем, просто какая-то вакханалия. Я смотрел на все это, не понимая, что происходит. В один прекрасный день настал момент, когда я сказал себе: "Хватит!".
Я отодвинул все дела, сел и стал пристально рассматривать сложившуюся ситуацию. Когда я посмотрел в себя, я обнаружил, что стою как бы за тонким прозрачным стеклом, вроде как легкая дымка отделяет меня от реального мира. Что же касается внимания, оно было полностью направлено на другие проблемы, а деньги оказались вне круга моих интересов.

Обратите внимание, что в русском языке такие слова, как, например, радость, обладание, благополучие, отсутствие сомнений, открытость, внимание, бдительность и др., передают внутренние состояния. Но состояния нельзя описать словами, с ними можно только лично познакомиться, начав смотреть внутрь себя. Когда вы поняли то или иное состояние, вам ничего не стоит включить его, поднять в себе в любой момент, чтобы на внешнем уровне достичь нужных вам результатов, потому что внешнее всегда отражает внутреннее.

Чтобы вы лучше поняли то, о чем я говорю, я приведу одно упражнение, которое может помочь вам успешно решать проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в жизни.

   1.

      Расслабьтесь, успокойтесь, закройте глаза и подумайте о вещи, которую хотели получить, знали, что получите, и получили. Это могут быть деньги или что-нибудь другое.
   2.

      Вызовите наружу чувства, которые были у вас до и после того, как вы получили желаемое. Запомните это состояние.
   3.

      Вспомните, какие позитивные мысли появлялись у вас относительно того, что произойдет, если вы будете обладать этой вещью. Запомните это состояние.
   4.

      У вас было тогда внутреннее знание, что вы получите эту вещь. Вспомните это состояние и запомните его.
   5.

      Вы пребывали тогда в состоянии отсутствия всяких сомнений и беспокойства по поводу того, что что-то может не получиться. Вспомните это состояние и запомните его.
   6.

      Вспомните ощущение радости, когда вы получили эту вещь. Запомните это состояние.
   7.

      Вспомните ощущение обладания этой вещью. Запомните это состояние.

Проделайте это упражнение несколько раз, чтобы получше познакомиться и запомнить эти состояния. С их помощью вы легко сможете привлекать в свою жизнь нужные вам вещи, и не только материальные. Разумеется, не забывайте, что вы живете в материальном мире и что в нем всегда необходимо предпринимать конкретные материальные шаги, чтобы получить то, чего желаете.

Состояние внимания фокусирует вашу энергию на выбранном предмете. Чем больше концентрируется внимание и чем оно избранное, тем более узок луч вашей всепроникающей энергии, тем легче и быстрее вы добираетесь до сути предмета, с которым хотите разобраться.

Состояние внимания может быть общим и частным, глубоким и поверхностным. Общее внимание — это внимание, которое мы уделяем всей жизни в целом и таким ее сферам, как взаимоотношения, любовь и секс, тело, деньги, работа и т.п. Частное внимание мы уделяем предметам, ситуациям и проблемам, когда хотим разобраться с ними.

Ясно, что глубокое внимание, общее и частное, приносит лучшие результаты, нежели поверхностное. Развитая способность к глубокому вниманию — это результат регулярной работы с собой и своим умом. Поверхностное внимание — это результат поверхностного ума и страха перед жизнью, перед физическим существованием в этом мире.

Все стабильно преуспевающие люди, с которыми мне довелось встречаться — не важно, идет ли речь о бизнесе или о духовном пути, — обладают хорошо развитой способностью концентрировать свое внимание. Редко кто из людей обладает этой способностью от рождения, в основном, ее развивают в себе. Иногда на это уходят годы и десятилетия. Такова плата за успех в этой жизни. В Тибете говорят: "Если бы люди научились концентрировать свой ум хотя бы на две минуты, они стали бы гениями".

И последнее. То, на что вы обращаете внимание, привязывает вас к себе и питается за счет вашей энергии. Например, если вы будете носиться со своей болезнью как курица с яйцом, она никогда не пройдет или будет проходить, но очень и очень медленно. Вы это наверняка замечали на своем опыте.
« Последнее редактирование: 16 Июль, 2011, 00:49:19 от гармония »
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #5 : 16 Июль, 2011, 05:18:21 »

Гармония спасибо. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #6 : 16 Июль, 2011, 08:19:25 »

 ulybka6 Синхронизация в действии. ulybka6 ulybka6 ulybka6 гармония, Валюш, мы с тобой точно сиамские обезь близнецы. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Мои нынешние проблемы возможности для работы над собой - зрение и деньги. Без денег я не согласная смотреть ясно и видеть четко. nasmeshka nasmeshka
То, что проблем две, это условность. Различное внешнее проявление одной причины - нелюбовь к себе.  serditsya
гармония, благодарю. Вроде как ничего нового, но какой-то штришок добавился. Мир, конечно, дуален (у нас в голове nasmeshka), а вообще он многообразен и многогранен. Поэтому так интересно жить.
Пойду размышлять.nadopodumat nadopodumat nadopodumat
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #7 : 16 Июль, 2011, 11:15:40 »

Гармония,любимая, мне это так кстати( nasmeshka)!!!! Даже сегодня проснулась ночью,еще раз перечитала и поблагодарила тебя. nasmeshka poseluy2
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #8 : 16 Июль, 2011, 11:45:43 »

ulybka6 Синхронизация в действии. ulybka6 ulybka6 ulybka6 гармония, Валюш, мы с тобой точно сиамские обезь близнецы. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Мои нынешние проблемы возможности для работы над собой - зрение и деньги. Без денег я не согласная смотреть ясно и видеть четко. nasmeshka nasmeshka
То, что проблем две, это условность. Различное внешнее проявление одной причины - нелюбовь к себе.  serditsya
гармония, благодарю. Вроде как ничего нового, но какой-то штришок добавился. Мир, конечно, дуален (у нас в голове nasmeshka), а вообще он многообразен и многогранен. Поэтому так интересно жить.
Пойду размышлять.nadopodumat nadopodumat nadopodumat
 poseluy2
поэтому,что ничего новенького,а штришок, и выдала сюда. штришки иногда напингвинивают на новые подвиги nasmeshka nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #9 : 16 Июль, 2011, 13:39:48 »

гармония,, замечательную вещь поместила, эта статья как собирательный образ всех форумских тем. Все, о чем мы пишем, все стереотипы , которые мешают жить, с которыми мы удачно справляемся, все здесь. Спасибо poseluy2 очень вовремя и нужно.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #10 : 16 Июль, 2011, 16:20:10 »

гармония,, замечательную вещь поместила, эта статья как собирательный образ всех форумских тем. Все, о чем мы пишем, все стереотипы , которые мешают жить, с которыми мы удачно справляемся, все здесь. Спасибо poseluy2 очень вовремя и нужно.
spasibo я вас люблю! это( шопотом )после нагоняя Норзе я сначала  rat а потом думаю-поработать pahat хоть чуть надо nasmesh совсем от рук отбилась со своими свадьбами nasmeshka nasmeshka nasmeshka poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #11 : 16 Июль, 2011, 17:41:42 »

Гармония! какую классную тему ты открыла! БлагоДарю тебя! читаю...  poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #12 : 17 Июль, 2011, 06:32:57 »

гармония, благодарю. Вроде как ничего нового, но какой-то штришок добавился. Мир, конечно, дуален (у нас в голове nasmeshka), а вообще он многообразен и многогранен. Поэтому так интересно жить.
поэтому,что ничего новенького,а штришок, и выдала сюда. штришки иногда напингвинивают на новые подвиги nasmeshka

Меня сейчас только штришки и подпингвинивают.  nasmeshka nasmeshka Но качественно. Видимо, почва хорошо удобрилась, nasmeshka начинает все прорастать или врастать в каждую клеточку. ulybka6

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #13 : 17 Июль, 2011, 18:28:55 »

Как преодолеть дуальность


Завершение кармического цикла

Земной цикл жизней заканчивается тогда, когда дуальность вас больше не удерживает. В Игре дуальности существенно, чтобы на игровом поле полярностей вы определяли себя в конкретном положении. Вы считаете себя бедным или богатым, известным или скромным, мужчиной или женщиной, героем или злодеем. По существу, не так уж и важно, какую роль вы играете. Пока вы ощущаете себя актером на сцене, вы зажаты в тисках дуальности. Конечно, это не означает нечто плохое. В каком-то смысле, так и должно быть. Так и предполагалось, что вы забудете о своем истинном я. Чтобы исследовать все аспекты дуальности, вам пришлось сузить свое сознание до конкретной роли в Драме земной жизни.

И вы очень хорошо играли. Вы настолько захвачены своими ролями, что полностью забыли изначальную цель и назначение прохождения цикла жизней. Вы настолько забыли о себе, что принимаете игры и драмы дуальности за единственно существующую реальность. В конечно итоге, вы стали очень одинокими и полными страхов – что, впрочем, не удивительно, ибо сама игра дуальности основана на элементах невежества и страха.

Чтобы понять влияние дуальности на повседневную жизнь, нам бы хотелось упомянуть несколько типичных характеристик игры дуальности.

Характеристики Игры Дуальности

1. Ваша эмоциональная жизнь крайне не стабильна.

Не существует эмоционального якоря, поскольку всегда вы либо на “верху” либо “внизу” конкретного расположения духа. Вы злитесь или прощаете, узколобы или широких взглядов, подавлены или полны энтузиазма, счастливы или печальны. Ваши эмоции постоянно колеблются между крайностями. Представляется, что вы обладаете лишь ограниченным контролем над этими колебаниями.

2. Вы интенсивно вовлечены во внешний мир.

Вам очень важно, какими вас считают другие люди. Ваша самооценка зависит от того, каким вас зеркально отражает внешний мир (общество или любимые). Вы пытаетесь соответствовать их стандартам хорошего и плохого. И пытаетесь изо всех сил.

3. В вас очень сильны установки о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Суждения создают иллюзию чувства безопасности. Жизнь устроена очень хорошо, когда кто-то делит поступки, мысли или людей на хорошие и плохие.

А вот общее у всех вышеперечисленных характеристик: вас нет во всем, что бы вы ни делали или чувствовали; вы не здесь. Ваше сознание пребывает во внешних слоях бытия, где им движут ориентированные на страх паттерны мысли и поведения.

Давайте вновь приведем пример.

Если вы привыкли все время быть приятным и милым, то демонстрируете паттерн поведения, несоответствующий своему внутреннему бытию. По существу, вы подавляете сигналы внутренней части себя. Вы пытаетесь соответствовать чьим-то ожиданиям, чтобы не потерять любовь, восхищение или заботу. Вы реагируете, исходя из страха. И ограничиваете себя в своем выражении. Однако невыраженная часть вас живет своей собственной скрытой жизнью, создавая в бытии неудовлетворенность и усталость. К радости всегда примешивается гнев и раздражение, но об этом никто не знает, даже вы сами!

Из состояния самопожертвования есть выход: наладить контакт со своими скрытыми и подавленными частями.

Наладить контакт со скрытыми или подавленными частями себя не трудно, в том смысле, что не требуется конкретных умений или знания. Не втягивайтесь в тяжелый процесс “ухода внутрь”, как учат или делают это для вас другие люди. Вы можете все сделать сами, и обнаружить свой способ это сделать. Мотив и намерение гораздо важнее, чем “умения” и “методики”. Если вы действительно хотите познать себя, если вы решили идти глубоко внутрь и изменить основанные на страхе мысли и эмоции, блокирующие путь к счастливой и полной жизни, вы сделаете это любым подвернувшимся вам способом.

Констатировав вышесказанное, нам бы хотелось предложить одну простую символическую визуализацию, которая поможет наладить контакт со своими эмоциями.

Выберите время, сядьте прямо, ноги плоско стоят на полу, и расслабьте мускулатуру плеч и шеи. Сделайте глубокий вдох. Представьте, что идете по сельской дороге под широко раскинувшимся голубым небом. Вы слышите звуки природы и ощущаете ветерок в волосах. Вы счастливы и свободны. Идя по дороге, вы вдруг замечаете бегущих к вам детей. Они приближаются. Как реагирует на это ваше сердце?

И вот дети перед вами. Сколько их? Как они выглядят? Это мальчики, девочки или и те, и другие?

Вы здороваетесь со всеми. Расскажите, как вы счастливы их видеть. Затем войдите в контакт с одним конкретным ребенком. Тем, кто приглянулся вам больше всех. У него или у нее есть для вас послание. Оно написано в глазах ребенка. Можете ли вы его прочесть? Что оно хочет сказать? Оно несет энергию, в которой вы нуждаетесь прямо сейчас. Узнайте энергию, принесенную внутренним ребенком, и не судите о ней. Просто поблагодарите ребенка и отпустите образ.

Вновь ощутите под ногами твердую землю, и несколько минут глубоко дышите. Только что вы общались со скрытой частью себя.

Вы можете возвращаться к этой визуализации в любое желаемое время. Возможно, вам захочется поговорить и с другим ребенком.

Уходя внутрь и налаживая контакт с внутренними, подавленными частями себя, вы становитесь больше присутствующими здесь и сейчас. Ваше сознание поднимается выше мотивированных страхом паттернов мысли и поведения, которые вы так долго принимали. Сознание принимает ответственности на себя. Оно позаботится о внутреннем страхе, гневе и внутренней травме как родители заботятся о ребенке.

Характеристики высвобождения дуальности

1) Вы прислушиваетесь к голосу души, говорящей посредством эмоций.
2) Вы действуете, исходя из души и сотворяете изменения, которые желает именно она.
3) Вы очень цените одиночество, ибо только в молчании можете слышать шепот души.
4) Вы подвергаете сомнению авторитет мысленных паттернов или правил поведения, блокирующих свободное выражение своего истинного вдохновения и стремлений.

Поворотная точка в позволении дуальности уйти

Цикл земных жизней близится к завершению, когда сознание способно удерживать все опыты дуальности, оставаясь центрированным и полностью пребывающим в здесь и сейчас. До тех пор, пока вы отождествляете себя с одним аспектом дуальности в ущерб другому (светом как противоположностью тьмы, богатством как противоположностью бедности), ваше сознание колеблется. Карма – ни что иное, как природный гармонизатор колебаний, в которые вовлечено сознание. Как только сознание обретает якорь в неподвижном центре качелей, вы освобождаетесь от связи с кармическим циклом.

Неподвижный центр – точка выхода из кармического цикла. Преобладающие ощущения этого центра – спокойствие, сострадание и чистая радость. Греческие философы знали такое состояние и называли его атараксией – спокойствием.

Суждение и страх – вот энергии, чаще всего уводящие из центра. Чем больше и больше вы высвобождаете эти энергии, тем более спокойными и внутренне открытыми вы становитесь. Вы попадаете в поистине другой мир, другой план сознания.

Это проявится и во внешнем мире. Часто это будет период изменений и прощания со всеми аспектами жизни, которые больше не отражают ВАС. Огромные потрясения могут произойти в области взаимоотношений и работы. Чаще всего весь образ жизни перевернется вверх дном. С нашей перспективы, это только естественно, ибо внутренние изменения всегда предвещают перемены во внешнем мире. Материальная реальность, в которой вы пребываете, всегда сотворяется сознанием. Так было всегда.

Высвобождение из тисков дуальности требует времени. Выявление слоев тьмы (подсознание) – процесс постепенный. И все же, однажды вступив на этот путь, путь к внутреннему Я, вы медленно удаляетесь от игры дуальности. Когда вы распробуете истинное значение “атараксии”, поворотная точка достигнута. Когда вы ощутите молчание и все пронизывающую радость просто быть собой, вы узнаете, что отныне будете чувствовать себя так всегда. Вновь и вновь вы будете уходить в себя, и ощущать мир внутри.

Вы больше не будете сторониться радости мира, ибо обнаружили в себе якорь божественности и воспринимаете мир и всю его красоту из состояния блаженства.

Блаженство никогда не сопротивляется материальному миру. Оно сопротивляется способу, каким вы его ощущаете. Когда в вашем сердце мир и радость, вещи и люди, с которыми вы встречаетесь, даруют вам мир и радость.

Памела Криббе. О Новой Земле, Работниках Света и Сознании
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: законы дуальной вселенной.
« Ответ #14 : 18 Июль, 2011, 00:11:41 »

Цитировать
я вас люблю! это( шопотом )после нагоняя Норзе я сначала   а потом думаю-поработать  хоть чуть надо  совсем от рук отбилась со своими свадьбами       
Спасибо, друг, спасла меня , а то эти непонятные, но очень приятные мужчины  что-то расшумелись
Записан
Я начинаю видеть чувствами