СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проверенные техники по расчистке ментального мусора ( и др.)  (Прочитано 46108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Предлагаю в подробностях делиться своим опытом каких-то практических техник, которые вам реально помогли разобраться в себе, убрать негативные мысли , эмоции. Возможно, какая-то техника вами придуманная, может, модифицирована из известных, неважно, главное, что работает
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Гармония,миленькая,повторяюсь- мне нужно подробнее,чтобы было понятнее! Ты же знаешь,страдания отупляют. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

На самом деле , то , о чем пишу я - техника не новая, она мною уже не единожды была озвучена на форуме, реально  помогающая, очень похожа на медитацию отождествления себя с чем-то( я-страх, я- кошмар на крыльях ночи nasmeshka nasmeshka nasmeshka и т.д.) .о ней  мне в этом варианте рассказала (и показала , как надо работать ) моя знакомая, сама же она изначально ее получила от мужчины, к которому пришла за помощью в  тяжелый момент своей жизни ( с деньгами проблема, в семье нелады, выхода из этого не видишь), потом , когда она достаточно хорошо освоила эту технику и сама стала помогать людям, у нее появились вопросы,которые она поехала задавать этому мужчине. но его и след простыл, было это три года назад , до сих пор найти его не может, уже правда, не так сильно ищет.
Мне с ней легко работается, только начинаю рассказывать о своей проблеме, она  из всего клубка негативного дерьма, вытаскивает главное и заставляет меня проговаривать фразу. Проговаривать надо  монотонно ,много раз, не надо вдумываться в смысл произносимого. перестаешь ее проговаривать, когда "похорошело", просто поверяешь внутренние ощущения , А бывает  кажется, что говоришь-говоришь эту несчастную фразу, а лучше не становится, значит, не все догребли. бывают моменты, когда прямо физически ощущаешь, как что-то из тебя лезет большое и черное. а бывает просто становится светло и легко. Еще один момент, для того, чтобы мозгу было легче справляться, мы закрываем глаза  и сводим их на кончик носа- уравновешиваем полушария. И "бубним"  Во всей этой технике самый трудный момент-выцепить  именно ту эмоцию, которая есть  истина. но , пробуя на "вкус" , ощущения , внутренний отзыв, находишь -она как-то откликается : или болью в сердце, или какими-то физическими проявлениями . понимаешь :вот оно и в проработку. Сейчас я уже сама, когда что-то тревожит, нахожу правильную формулировку и вперед. Например, мои "тараканы": без прошлого- нет будущего;страшно быть женщиной; страшно быть женой; истину принимаю через боль" сердце устало страдать"Злость на прошлое" "кодировка рода блокирует жизнь" не позволяю себе быть счастливойи т.д. если кого-то интересуют мои личные тараканы, я их готова продолжить. Их у меня много nasmeshka Мы убираем какой-то блок и начинаем смотреть на ситуацию не через призму своих обид и комплексов, а глазами чистой души .  Только убрав блоки, можно что-то изменить  в своей жизнитакая легкость появляется  и думаешь, а зачем я все это носила столько лет. И меняешься быстрее ( ну это кому хочется быстро-не все ж  нетерпеливые) Так что удачи и вперед .
Завтра еще расстановочные техники опишу
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

"Фиолетовый ластик".
Это техника Хосе Сильва. Сильная и быстродействующая, поэтому надо быть готовым к встрече результата с радостью в сердце. ulybka6
Пишем проблему простым карандашом, простыми словами  и стираем написанное фиолетовым ластиком. Все.

Внимани! Прежде чем написать проблему, подумайте над ее формулировкой.
Я делала как-то с белым ластиком, тоже работает. rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Миранда

  • Гость

Веселина, ой как здорово!  rabotaet rabotaet Сегодня же попробую, а то вдруг проблемы кончатся и так и не попробую!  tatmongol tatmongol tatmongol
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!

Тиграчка,  прочла и сразу всплыло чувство и мысль "внутренняя боль мешает счастью". Надо просто повторять эти слова? Я правильно поняла? poseluy2 poseluy2
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Абсолютно правильно, потвторять, но не в течение дня -так толку мало, а перед сном, закрой очи и сведи внутренний  взгляд на кончик носа и если заснешь , повторяя , прекрасно. Или в любое время выбери спок. место , чтоб не мешал никто, сядь, опять -таки закрытые глаза к носу и врперед, бывает минут десят бубнишь про себя, бывает дольше. но выходит. Сегодня после ММ я  прорабатывала такую фразу : "без БМ(тут имя было) мне не жить, в процессе перед глаза стала четкая картинка орущего грудничка , и я почему-то поняла, что это я и пришла сразу фраза "без мамы мне не жить" я расплакалась, продолжая повторять теперь "без мамы мне не жить", потом как-то лицо стало удаляться и успокаиваться. Мне кажется, вытянула, поживем-увидим
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839

Tigra4ka, а ластиком его?  ulybka1
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Это на Росинку похоже.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Marinka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

Веселина, скажи, в Росинке можно одним словом написать, а здесь?! Надо как то более подробно описать проблему?!


Tigra4ka,только опробовала.  poseluy2Начала с злости. Потом пришли слова: Обида на маму мешает мне жить. Через время: Обида на папу мешает мне жить. Потом увидила как я копаю яму, как будто хочу от туда что то дастать. На папе и закончила. Но пока полного освобождения не чувствую!


Благодарю!
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Веселина, скажи, в Росинке можно одним словом написать, а здесь?! Надо как то более подробно описать проблему?!


 Но пока полного освобождения не чувствую!


Благодарю!
со временем придет понимание, что это ? недоработано или какая-то другая грязь ждет формулировки. я проверку делаю: вспомню ситуацию, от которой было щемительно больно, если по-прежнему щемит, перебираю в уме  разные фразы, пока какая-то не откликнется : либо горло сдавит, либо в голове зшумит, бывает, что в глазах темнеет. а иногда просто мысль :оно, как у Ксю. Родилась фраза сразу-значит, ее вначале тянуть можно. хорошо иметь рядом, если это не перед сном листок с ручкой и по ходу, когда рождаются новые понятия, их записывать, чтобы позже почистить.  вначале  , конечно, терпение нужно и вера, что работает, потому что залежи у нас всякой гадости такие, что на целый завод по переработки отходов хватило бы , на бесперебойную работу такого завода. Но потом становится полегче.Я искренне желаю, чтобы вы начали и хотя бы переодически выгребали. Ну, например, если что-то сильно тревожит, значит, у него есть блок , основа, причина  - в чистку. Ну, и  от родовых,семейных проблем надо очищаться, потому что не принятие родителей, обиды на них- это основа всех наших проблемм в разных сферах жизни : в любви, в семье, в бизнесе.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

Знаешь,Тиграчка,иногда эта проверка ложная,объясняю,вот если ситуацию с человеком очищаешь и кажется все уже проработала и назад вернулась,проверила не щимит и ресурсов ему,на возьми,только уйди из моих мыслей и жизни!!!!!Ну вроде все ок! все проверки прошла все хорошо,но вдруг ситуация,проверочная,тебе жизнь подбрасывает встречу с этим человеком и тут,игра в спокойствие,а внутри буря.Что это значит не очистила и проверки подвели,воз и ные там.А в идеале при встрече с бывшим раздражителем в душе должно быть тихо,ну как будто прошел мимо кто то до боли знакомый,но шут его знает вспомнить не можешь. ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 Хочу технику,что бы так!!!!!!!! ulybka6
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Знаешь,Тиграчка,иногда эта проверка ложная,объясняю,вот если ситуацию с человеком очищаешь и кажется все уже проработала и назад вернулась,проверила не щимит и ресурсов ему,на возьми,только уйди из моих мыслей и жизни!!!!!Ну вроде все ок! все проверки прошла все хорошо,но вдруг ситуация,проверочная,тебе жизнь подбрасывает встречу с этим человеком и тут,игра в спокойствие,а внутри буря.Что это значит не очистила и проверки подвели,воз и ные там.А в идеале при встрече с бывшим раздражителем в душе должно быть тихо,ну как будто прошел мимо кто то до боли знакомый,но шут его знает вспомнить не можешь. ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 Хочу технику,что бы так!!!!!!!! ulybka6
значит, с разных сторон проверочку сделать , какой-то другой блок убрать. я просто знаю , что работает, я с ней не первый месяц дружу , с техникой. просто ты сама видела во флудилке, что много разного понапихано. мы когда-то с дочкой разговаривали, я ей объясняла, что обиды надо выговаривать вслух и вообще все, что хочется сказать, нужно  проговорить кому-то или сам-на-сам, потому что они складываются в нас. не помню,я дала ей такой образ или она сама допридумала, сейчас представляет, что каждая плохая эмоция невысказанная-это как бумажка, которую положили в мусорное ведро, сверху еще одну кинули, потом еще и еще, а потом бумажки уже просто так не помещаются в ведре,и их ножкой придавили, чтоб утрамбовались и продолжают туда же складовать новые . Просто не всегда вытащишь именно ту решающую бумажку ...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

Сама часто использую эти две техники. Очень эффективные - испробованы не один раз.

DP4 (Глубокий ПЭАТ 4 или ГП4) - В отличие от предыдущей техники, ГП4 позволяет интегрировать две любые полярности на выбор. У ГП4 огромная область применений - интеграция актуальных полярностей по списку, улучшение отношений с другими людьми, освобождение от прошлого и будущего, интеграция позитивных черт характера. ГП4 удаляет весь заряд, который находится между полярностями в подсознании. Любой заряд состоит всего из четырёх элементов: картинок, эмоций, ощущений в теле и мыслей (в подсознании действительно нет ничего другого кроме этой четвёрки). В результате процесса DP4, между полярностями на субъективном уровне не остаётся никакой разницы. Вообще.
Вероятно, ГП4 является самой эффективной техникой для самостоятельной работы.
Одна сессия ГП4 длится от 10 до 60 минут, время уменьшается пропорционально вашему опыту. (из своего опыта скажу, что не имея опыта с этим методом ни одна проработка не длилась дольше 10 минут)

ГП4



Метод мгновенной нейтрализации травм (”крутилка”) - Данная техника дается на семинаре по ПЭАТ. Позволяет нейтрализовать эмоциональный заряд из  негативного эпизода в прошлом в течение 1-2 минут. Используется для первоначальной очистки прошлого от негатива, шоков и травм, а также для освобождения от “залипших” негативных состояний.
Для обработки каждого эпизода из прошлого с помощью этого метода требуется не более 3-х минут.

КРУТИЛКА
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Благодарю svety svety svety svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...