СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Карты Ошо -видение любой ситуации или вашей медитации на этот день  (Прочитано 92683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

гармония, это же здорово. Чего ты головвой трясешь? brr ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

гармония, это же здорово. Чего ты головвой трясешь? brr ulybka6 ulybka6 ulybka6
я когда увидела" черный квадрат малевича",от страха дара речи лишилась nasmesh nasmesh а потом дочиталась,осознала, а пальцы веером уже не могла поставить-время вышло nasmeshka nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю

А это я сегодня...

Огонь: владение действиями. Карта: Интенсивность

Описание карты: Подобно наконечнику стрелы, фигура на этой карте точно знает, куда движется. Она движется так быстро, что стала почти чистой энергией. Но эту интенсивность не нужно путать с маниакальной энергией, которая заставляет людей вести машины на огромной скорости, чтобы добраться из пункта А в пункт В. Этот вид интенсивности принадлежит к горизонтальному миру пространства и времени. Интенсивность, представленная Рыцарем Огня, принадлежит вертикальному миру настоящего момента. Это осознание того, что сейчас — единственный момент, который только возможен, и здесь — единственное место.
 
Прямое положение: Когда вы действуете с интенсивностью Рыцаря Огня, вы создаете вокруг себя волны. Некоторые будут чувствовать себя приподнятыми и освеженными вашим присутствием, другие могут почувствовать себя испуганными и встревоженными. Но мнения других людей — это уже не так важно. Ничто теперь не может повернуть вас вспять.
 
Смысл карты: Дзен говорит: думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник. Вам не нужно быть последователем, имитатором. Вам нужно быть оригинальной личностью. Вам придется найти свое глубочайшее ядро самим, без проводника, без путеводителя. Ночь темна, но с интенсивным огнем поиска вы обязательно придете к рассвету. Каждый, кто зажег в себе этот интенсивный огонь поиска, находит рассвет. Другие только верят. Те, кто верят, — не религиозны. Они просто избегают великого приключения религии с помощью веры.
  А я себя так не ощущаю...
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Вчера у меня случился какой-то прорыв. Медитировала и куда-то прорвалась. Там все полученные мной знания и практический опыт как-то перемешались, все стало еще больше взаимосвязанным, взаимопроникающим и взаимодополняющим. В результате возникло яркое осознание необычайной простоты и легкости жизни. Все, что случилось вчера еще не улеглось в  голове (по полочкам nasmeshka).
Обратилась к Ошо.

Вода: владение эмоциями. Карта: Гармония
 Описание карты: Когда ваше сердце отдыхает во время медитации — это не есть нечто постигаемое или насильственное. Это приходит естественно по мере того, как мы больше и больше сонастраиваемся с ритмами нашей внутренней тишины. Образ на этой карте отражает тонкость и сладость этого опыта. Дельфины, возникающие в сердце и совершающие дугообразный прыжок, который завершается в точке третьего глаза, отражают игривость и понимание. Они приходят, когда мы способны соединиться с сердцем и из него двигаться в мир.
 
Прямое положение: Позвольте себе быть более мягкими и восприимчивыми, потому что невыразимая радость ждет вас неподалеку. Никто вам ее не покажет, и когда вы ее найдете, вы не сможете найти слова, чтобы выразить ее другим. Но она там, глубоко в вашем сердце, насыщенная и готовая к открытию.
 
Смысл карты: Слушайте свое сердце, двигайтесь согласно ему, чего бы это ни стоило. Состояние совершенной простоты стоит не меньше, чем все остальное. Быть простым тяжело, потому что быть простым стоит всего, что у вас есть. Чтобы быть простым, вам придется все потерять. Вот почему люди выбрали путь быть сложными и забыли, как быть простыми. Только простое сердце бьется в унисон с Богом. Только простое сердце поет, находясь в глубокой гармонии с Богом. Чтобы достичь этой точки, вам придется найти ваше сердце, ваше собственное волнение, ваш собственный пульс.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

А это я сегодня...

Огонь: владение действиями. Карта: Интенсивность

Описание карты: Подобно наконечнику стрелы, фигура на этой карте точно знает, куда движется. Она движется так быстро, что стала почти чистой энергией. Но эту интенсивность не нужно путать с маниакальной энергией, которая заставляет людей вести машины на огромной скорости, чтобы добраться из пункта А в пункт В. Этот вид интенсивности принадлежит к горизонтальному миру пространства и времени. Интенсивность, представленная Рыцарем Огня, принадлежит вертикальному миру настоящего момента. Это осознание того, что сейчас — единственный момент, который только возможен, и здесь — единственное место.
 
Прямое положение: Когда вы действуете с интенсивностью Рыцаря Огня, вы создаете вокруг себя волны. Некоторые будут чувствовать себя приподнятыми и освеженными вашим присутствием, другие могут почувствовать себя испуганными и встревоженными. Но мнения других людей — это уже не так важно. Ничто теперь не может повернуть вас вспять.
 
Смысл карты: Дзен говорит: думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник. Вам не нужно быть последователем, имитатором. Вам нужно быть оригинальной личностью. Вам придется найти свое глубочайшее ядро самим, без проводника, без путеводителя. Ночь темна, но с интенсивным огнем поиска вы обязательно придете к рассвету. Каждый, кто зажег в себе этот интенсивный огонь поиска, находит рассвет. Другие только верят. Те, кто верят, — не религиозны. Они просто избегают великого приключения религии с помощью веры.
  А я себя так не ощущаю...

А я тебя так ощущаю. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Девочки, как же мне нравятся мои карты! poseluy2 Я их чувствую на уровне энергий, но еще ни хрена в них не понимаю  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Почитала комментарии профессионального таролога об этой колоде - я правильно сделала что их купила. Это не таро - это медитация. А я как рах хотела научиться медитации. А без Учителя мне трудновато  ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

А я как рах хотела научиться медитации.

Ошо говорит, что медитации научиться нельзя. nasmeshka В нее можно попасть,  ulybka6 так ты уже попала. Общаться с ВР, например, вне медитации невозможжно.

А без Учителя мне трудновато  ulybka1

Трудновато лень преодолевать? nasmeshka nasmeshka nasmeshka Учитель этому не учит. К сожаленью.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Цитировать
Трудновато лень преодолевать?
Ага...
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

А я при КС сеансах, которые каждые полчаса идут,  реально попадаю в медитацию. Вот моментально... Вероятно этому способствует и коллективная работа всех, кто КСит в это же время...
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

У меня сегодня выпала карта Отпускание... Забыла скопировать значение... И действительно очень точно, потому как под утро приснился сон про мужчину, которого всё отпустить не могу... И быть с ним не хочу. И снится мне, что он приехал ко мне без предупреждения, я его молча впустила в дом и так без единого слова мы легли спать(именно спать  nasmeshka). Когда проснулась он меня так обнимал и легко целовал. Я ответила тем же.  А потом он за чем-то встал и я задремала. Когда проснулась его не было, но зашли три парня(это всё сон продолжается nasmeshka) Один говорит: Светка, ну сколько ты можешь спать, мы опаздываем...  nasmeshka А второй сказал: около твоего дома невозможно припарковаться  nasmeshka Я подошла к окну посмотрела вниз и увидела, что его машины внизу нет. Что уехал и ничего не сказал... А потом проснулась...

А потом открыла карту отпускание... И поняла что пришло время... А то и получается, что "его машины нет, а "припарковаться" никто не может"...  nasmeshka Сердце занято и пора освободить место...
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Дорогие мои, я опять в шоке, как точно выпала карта на мой вопрос. Просто не могу не поделиться.
Мне сегодня пришло письмо, о том, что я являюсь победителем, которой выиграл 1 000 000 рублей в акции одной кампании товаров по каталогу. Но мы все уже наслышаны об этих акциях  nasmeshka Тем более что я уже довольно много лет ничего не заказываю по каталогам - для этого есть интернет. Но письмо такое убедительное: Вы победитель, заберите свой миллион (только сделайте заказ из приложенного каталога  nasmeshka ) бла-бла-бла. Ну, думаю, может это уже "поперло"?!?! Вроде нигде не указано, что приз будет разыгрываться между несколькими участниками, прямым текстом: закажите и получите! Скурпулезно прочитываю все бумажки - ну я просто уже 100% победитель, практически обладатель миллиона! Секрет оказался спрятанным внутри конверта: на самом конверте изнутри мелкими буковками были напечатаны условия акции  nasmesh
Но в чудо-то поверить хочется! Думаю - а вдруг это шанс? Задала вопрос картам и вот что получила:

Облака: владение умом. Карта: Бремя
 
Описание карты: Когда мы несем груз того, что мы должны или не должны делать, навязанный нам другими, мы становимся похожими на этого оборванного, борющегося человека, который пытается вскарабкаться в гору. «Иди быстрее, будь усерднее, доберись до вершины!» — кричит глупый тиран, которого этот человек несет на своих плечах.
 
Прямое положение: Голова тирана увенчана королевским петухом. Если сейчас вам кажется, что жизнь — это борьба с колыбели и до могилы, может быть, настало время расправить плечи и посмотреть, не лучше ли будет без этого типа на плечах. У вас есть свои вершины для покорения, свои мечты, которые вы хотите воплотить. Но у вас никогда не хватит энергии для этого, пока вы не освободитесь от всех ожиданий, которые вы собрали у других и теперь считаете своими. Может быть, они существуют лишь в вашем уме, но это не значит, что они не могут вас тяготить. Настало время освободиться от тяжести и предложить другим идти своей дорогой.
 
Смысл карты: Истинная жизнь человека — это путь, идя по которому, он освобождается от лжи, навязанной ему другими. Обезоруженный, обнаженный, естественный — он такой, какой есть. Это вопрос бытия, а не становления. Ложь не может стать правдой, личность не может стать вашей душой. Невозможно сделать несущественное существенным. Несущественное остается несущественным, а существенное остается существенным — они не превращаются друг в друга. Стремление к истине — это не что иное, как создание еще большей путаницы. Не нужно достигать истины. Ее нельзя достичь, она уже есть. Нужно только оставить ложь. Все цели, идеалы, идеологии, религии, исправления и улучшения — это ложь. Остерегайтесь их. Осознайте тот факт, что в вашем нынешнем состоянии вы — это ложь, управляемая и культивируемая другими. Гнаться за истиной — значит отвлекаться и откладывать. Так вы скрываете ложь. Увидьте ложь, загляните в глубину лжи вашей личности. Потому что видеть ложь — значит перестать лгать. Перестать лгать — значит больше не искать истину. В то мгновение, когда ложь исчезнет, возникает истина во всей своей красоте и сиянии. Когда вы видите ложь, она исчезает, и то, что остается, — это истина.

Ответ получен, не правда ли?
Люблю вас! Благодарю вас!
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

У меня на сегодня исцеление. ulybka5
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

А у меня дурак....  nasmeshka Что доверие во мне растёт...

Элегия, солнышко, хочу с тобой поделиться своими мыслями, что случаются у меня в последние дни... Во написала...  rat
Мысли случаются  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Так вот, раньше я с презрением относилась ко всяким лотереям, розыгрышам и прочему... А всё почему - потому что никогда не выигрывала... Обидно всё-таки...  nasmeshka Год назад познакомилась с симороном и решила попробовать... Ох, как я ритуалила и участвовала во всём, чём только могла... И ничего... И опять обозлилась...  nasmeshka А тут читая ММ и МП, время от времени появляются желания приобрести что-то, но пока никак... и мне стали приходить розыгрыши с лимонада или магазина... И я решила, что денег за это с меня никто не берёт... Возьму и зарегистрирую свои номера, чеки или что там требуют... Сегодня ужО узнала, что в одном из них выиграла не я. Но ни обиды, ни зависти не было, а наоборот мысль: что этому человеку это нужнее и я с такой радостью мысленно подарила ему этот выигрыш... У меня нет ожидания выигрыша, нет огорчения от победы других... И мне это нравится во мне... буду продолжать регистрировать номера... Очень хорошая проверка для себя что за эмоции/чувства у меня к деньгам...
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Благодарю, Sovaalika! А у меня среднее везение. Очень нравятся лотерейки из серии "Природа", которые в Сбере продают (к сожалению, что-то в последнее время их не стало). Мы с дочей то динозавриков, то кошечек, то собачек собирали. Выигрывали маленькие суммы - на один или два билетика. Но один раз выиграли целых 200 рублей. Тогда это была неплохая сумма - мы с дочей посидели на них в кафешке и купили ей красивый кошелечек.  ulybka6
А сегодняшнее письмо я расценила как знак. Письмо очень яркое, красочное, и крупно написано, что я победитель! Думаю, нужно куда-нибудь на видное место прикрепить и любоваться  nasmeshka
(если честно, миллиона мне маловато... тем более после уплаты налога на выигрыш... мне сейчас как минимум три миллиона надо  nasmeshka  "я бы взял частями, но нужно сразу" (О.Бендер)  nasmeshka )
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Вот и мне сестра лотерейку выбрала и тоже  nasmeshka nasmeshka nasmeshka...
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...