СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мудрилки  (Прочитано 300321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Мудрилки
« Ответ #30 : 13 Январь, 2012, 06:41:37 »

 rat как интересно!
Соваалика, Агни  poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet ulybka6
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #31 : 16 Январь, 2012, 14:36:25 »


"Тридцать лет Я искал Бога. Но когда Я узрел Истину, то оказалось, что искателем был Бог, а искомым – Я." (с)Байазид Бистами

Даже в зле есть любовь. Ты любишь врага своей ненавистью.(с) 

Если взять двух человек: один – немножко плохой, а другой – немножко хороший, который из них лучше? Получается, что немножко плохой...(Высказывание мудреца)

«Сначала я искал Силу, но не нашел ничего.
Затем я искал Бога, но не нашел ничего.
Потом я искал Себя и тоже не нашел ничего.
Постепенно мои поиски Силы, Бога и Себя объединились.
Но и тут я не нашел ничего.
Когда я перестал что-либо искать, НИЧЕГО нашло меня.
И теперь, есть только НИЧЕГО, в котором Сила, Бог и Я слились в Единое Целое.
Это Целое – есть Самоосознающее Нечто, которое принято называть СОЗНАНИЕМ.
Все что есть – есть только ОНО и ничего больше».
Евгений Багаев

Вы можете составить большой список и удивитесь, как много существует страхов, а вы до сих пор живой!
(с) Ошо

То, что мы называем "я", есть только вращающаяся дверь, которая приходит в движение, когда мы вдыхаем и выдыхаем. Она просто движется и все… Ничего нет: Ни "я", ни мира, ни ума, ни тела; просто вращающаяся дверь.
(с)Роси Сюнрю Судзуки

Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Мудрилки
« Ответ #32 : 16 Январь, 2012, 19:28:32 »


"Тридцать лет Я искал Бога. Но когда Я узрел Истину, то оказалось, что искателем был Бог, а искомым – Я." (с)Байазид Бистами

Даже в зле есть любовь. Ты любишь врага своей ненавистью.(с) 

Если взять двух человек: один – немножко плохой, а другой – немножко хороший, который из них лучше? Получается, что немножко плохой...(Высказывание мудреца)

«Сначала я искал Силу, но не нашел ничего.
Затем я искал Бога, но не нашел ничего.
Потом я искал Себя и тоже не нашел ничего.
Постепенно мои поиски Силы, Бога и Себя объединились.
Но и тут я не нашел ничего.
Когда я перестал что-либо искать, НИЧЕГО нашло меня.
И теперь, есть только НИЧЕГО, в котором Сила, Бог и Я слились в Единое Целое.
Это Целое – есть Самоосознающее Нечто, которое принято называть СОЗНАНИЕМ.
Все что есть – есть только ОНО и ничего больше».
Евгений Багаев

Вы можете составить большой список и удивитесь, как много существует страхов, а вы до сих пор живой!
(с) Ошо

То, что мы называем "я", есть только вращающаяся дверь, которая приходит в движение, когда мы вдыхаем и выдыхаем. Она просто движется и все… Ничего нет: Ни "я", ни мира, ни ума, ни тела; просто вращающаяся дверь.
(с)Роси Сюнрю Судзуки


rabotaet rabotaet rabotaet  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #33 : 16 Январь, 2012, 19:38:45 »

"Вы должны все проверять, спрашивая себя: «Действительно ли я знаю то, что, как мне кажется, я знаю, или я просто принял убеждения и мнения других людей? Что я на самом деле знаю, а во что мне просто хочется верить? Что я знаю наверняка?»
Этот вопрос — «Что я знаю наверняка?» — обладает огромной силой. Если вы начнете глубоко исследовать его, он разрушит весь ваш мир. Он полностью разрушит ваше ощущение «Я» — именно для этого он и предназначен. Вы увидите, что все, что вы якобы знаете о себе и о мире, основано на допущениях, убеждениях и мнениях, в которые вы верите только потому, что вам говорили, что они истинны, вас так учили. До тех пор, пока вы не распознаете эти ложные представления, ваше сознание будет пребывать в состоянии сна."
Адьяшанти


Я хочу, чтобы вы прекратили играть во все игры — мирские, духовные, абсолютно во все игры, в которые до сих пор играло всё человечество. Эти игры тормозят вас, они мешают вам расцвести, стать осознанным. Я хочу, чтобы вы избавились от всего этого мусора, который тормозит вас. Я хочу, чтобы вы остались одни, в полном одиночестве, потому что тогда вам будет не к кому обратиться за помощью, вы не сможете «приклеиться» к какому-нибудь пророку, и таким образом, у вас не появится идеи, что Гаутама Будда спасет вас. Только когда вы останетесь одни — в бескрайнем одиночестве — вам не останется ничего другого, как найти свой внутренний центр. Нет пути, некуда идти, нет ни советника, ни Учителя, ни Мастера. Это выглядит невероятно жестоко и сурово, но я делаю это, потому что люблю вас, а люди, которые этого не сделали, не любят и никогда не любили вас. Они любили только себя, им нравилось иметь большую толпу вокруг себя — и чем многочисленней была толпа, тем толще становилось их эго.
Ошо


- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и все чудеса - случаются....


«ТЫ НЕ ЖЕЛАЕШЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ,
ПОТОМУ ЧТО, КОГДА ТЫ БУДЕШЬ СВОБОДЕН,
НЕ БУДЕТ ТЕБЯ, ЗНАЮЩЕГО ОБ ЭТОМ».
(с) Волинский

"Итак, начинай. Спрашивай меня обо всем. Я найду способ донести до тебя ответ. Всю Вселенную Я использую для того, чтобы сделать это. Будь внимательным. Эта книга — далеко не единственный Мой инструмент. Ты можешь задать вопрос, а затем отложить книгу в сторону. Но смотри вокруг. Слушай, Ответ может быть в словах первой же песни, которую ты услышишь. В первой же газетной статье, которую ты прочтешь. В сюжете первого фильма, который ты посмотришь. В случайных словах первого встречного. В шепоте реки или океана, в ветерке, который погладит твою щеку. Все эти средства — Мои; все эти возможности открыты для Меня. Я буду говорить с тобой, если ты будешь слушать. Я приду к тебе, если ты пригласишь Меня. И тогда Я покажу тебе, что Я всегда был рядом. И везде."

“Я давно хотел тебе сказать. Никакого секретного ингредиента нет…” (с) Панда Кунг-Фу

Достаточно поддаться иллюзии, чтобы
почувствовать реальные последствия

Ежи Лец
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #34 : 16 Январь, 2012, 19:54:19 »

Я не боюсь исчезнуть. Прежде, чем я родился, меня не было миллиарды и миллиарды лет, и я нисколько от этого не страдал. (Марк Твен)

«Почему вы несчастливы? Потому что 99,9 про­цента всего, о чем вы думаете, и всего, что вы де­лаете, имеет отношение к "я" — которого нет!»
Вэй У Вэй

Когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.

Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать.
Джебран Халиль Джебран


ЧЕЛОВЕК, ИЗБЕГАЮЩИЙ ЖИЗНИ, еще не обладает пониманием. Его стремление сбежать обнаруживает его страх, это не понимание. Если вы скажите: «Разве могу я быть счастливым, сидя на базарной площади? Как я могу оставаться в безмолвии, сидя на базарной площади?» и сбежите в тишину Гималаев, вы упустите саму возможность наступления тишины — ведь, только на базарной площади существует контраст; только там существует вызов, только там существует шум. Вы должны столкнуться со всем, что может вас отвлечь, и преодолеть это.
Если вы убежите в Гималаи, вы станете чуть тише, но в то же время вы станете чуть глупее. Вы начнете ощущать тишину, но это тишина Гималаев, она не ваша. Возвращайтесь, и вы увидите, что эта тишина останется там — вы вернетесь без нее. И возвратившись в мир вы почувствуете, что стали еще беспокойнее, ведь теперь вы более уязвимы и чувствительны. Вы вернетесь с предубеждением, с идеей, что вы достигли тишины. Вы станете высокомерным.
МИР приготовил для вас многое. Это потрясающий замысел Бога — помочь вам вырасти, бросить вам вызов, дать переживания; предоставить вам любые возможности для того, чтобы вы испытали себя, свою осознанность, свое существо.
Если вы бежите от мира, вы отказываетесь от всех этих возможностей. Вы станете нищими, сидя в гималайской пещере — нищими в том смысле, что вы будете лишены сокровищ существования. Когда тишина случится внутри вас на базарной площади, она будет подлинной; это ваша тишина — теперь никто не сможет нарушить ее. Теперь ничто не сможет отвлечь вас. Вы сможете находиться где угодно; в любых ситуациях ваша тишина будет с вами как истинная основа вашего существа. Она будет внутри вас.
Так что я не призываю вас бежать от мира. Я говорю вам: оставайтесь в мире, но не принадлежите ему — так вы сможете познать весь опыт сансары, мирской жизни, а будучи саньясинами, вы сможете познать и опыт жизни духовной. Когда возможно и то, и другое — к чему выбирать? Сделайте свою жизнь многогранной. Не ограничивайте её.
(с)Ошо
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Мудрилки
« Ответ #35 : 16 Январь, 2012, 21:17:20 »


ЧЕЛОВЕК, ИЗБЕГАЮЩИЙ ЖИЗНИ, еще не обладает пониманием. Его стремление сбежать обнаруживает его страх, это не понимание. Если вы скажите: «Разве могу я быть счастливым, сидя на базарной площади? Как я могу оставаться в безмолвии, сидя на базарной площади?» и сбежите в тишину Гималаев, вы упустите саму возможность наступления тишины — ведь, только на базарной площади существует контраст; только там существует вызов, только там существует шум. Вы должны столкнуться со всем, что может вас отвлечь, и преодолеть это.
Если вы убежите в Гималаи, вы станете чуть тише, но в то же время вы станете чуть глупее. Вы начнете ощущать тишину, но это тишина Гималаев, она не ваша. Возвращайтесь, и вы увидите, что эта тишина останется там — вы вернетесь без нее. И возвратившись в мир вы почувствуете, что стали еще беспокойнее, ведь теперь вы более уязвимы и чувствительны. Вы вернетесь с предубеждением, с идеей, что вы достигли тишины. Вы станете высокомерным.
МИР приготовил для вас многое. Это потрясающий замысел Бога — помочь вам вырасти, бросить вам вызов, дать переживания; предоставить вам любые возможности для того, чтобы вы испытали себя, свою осознанность, свое существо.
Если вы бежите от мира, вы отказываетесь от всех этих возможностей. Вы станете нищими, сидя в гималайской пещере — нищими в том смысле, что вы будете лишены сокровищ существования. Когда тишина случится внутри вас на базарной площади, она будет подлинной; это ваша тишина — теперь никто не сможет нарушить ее. Теперь ничто не сможет отвлечь вас. Вы сможете находиться где угодно; в любых ситуациях ваша тишина будет с вами как истинная основа вашего существа. Она будет внутри вас.
Так что я не призываю вас бежать от мира. Я говорю вам: оставайтесь в мире, но не принадлежите ему — так вы сможете познать весь опыт сансары, мирской жизни, а будучи саньясинами, вы сможете познать и опыт жизни духовной. Когда возможно и то, и другое — к чему выбирать? Сделайте свою жизнь многогранной. Не ограничивайте её.
(с)Ошо
как все верно сказано. была у меня практика, что-то вроде Гималаев. я убежала на год от всего. от суеты города, от людей, от друзей, от все-го. я не звонила, не интересовалась происходящим во вне. думала, что достигла мира в себе... а на поверку оказалось что это был очередной самообман.
Соваалика, благодарю  poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Мудрилки
« Ответ #36 : 20 Январь, 2012, 12:12:56 »

То, что вы видите в других, является тем, что несете в себе сами. (Лао-Цзы)
Когда человек понимает, что вся жизнь – благодарение, он становится Буддой.  (Лао-Цзы)
Принимая все, как есть, человек ощущает беспричинную радость.  (Лао-Цзы)
Когда у радости есть причина – оно не продлится долго.
 Если причины нет – оно останется с вами навсегда.  (Лао-Цзы)
Быть постоянно счастливым -  писать мелом на белой доске.  (Ошо)

 
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #37 : 21 Январь, 2012, 12:32:26 »

СВАМИ ВИШНУ ДЭВ
 
Если святые расскажут всю правду...
 


 
Если святые расскажут обычным людям
всю правду, не утаивая,
все именно так, как оно есть в самом деле,
о том, что все есть только Бог-Осознавание,
и это единственная реальность,
какая только может быть,
что кроме Бога ничего больше нет,
что они сами, прямо сейчас – это и есть Бог,
и что это с ними, прямо сейчас, говорит Бог
и Бог сейчас же, одновременно,
и слушает в их облике, играя Сам с Собой,
спорит, противоречит, играет в неверие,
страдание, заблуждение –
то мир перевернется с ног на голову,
верх и низ, правильное и неправильное,
внутреннее и внешнее, мужское и женское,
правое и левое, чистое и нечистое,
благое и злое, жизнь и смерть,
радость и горе перемешаются,
и тогда из-за недостатка мудрости обычные люди
не смогут жить в нем, не страдая.


Если святые расскажут прямо и открыто,
без философской вуали, неготовым людям,
тем, кто имеет клеши, эгоизм,
омрачения, привязанности,
кто сильно подвержен иллюзии «я есть тело»,
тем, кто не обладает мудростью,
и не испытывал самадхи,
о том, что все видимое, слышимое, осязаемое, обоняемое –
вообще нереально,
и все на свете – только игры Бога,
что их дома, семьи, жены и дети, их богатства, кошки,
собаки, скот, страны, правители, люди, ученые,
воины, крестьяне, разбойники их населяющие, –
все есть только Бог,
что все их удовольствия, пороки, страсти, страдания,
беды, радости, надежды, мечты и мысли –
все это – только Бог,
что кроме Него вообще ничего нет,
никогда не было и никогда не будет,
то – в этом мире людей наступит хаос,
беспорядок, заблуждение,
и он рухнет, раздираемый противоречиями,
а потому они всегда тщательно прячут свои великие знания,
доверяя их лишь тем, кто готов к ним,
и говорят только то, что необходимо,
только то, что полезно,
только то, что несет пользу и благо другим,
что помогает другим постепенно
идти к Пробуждению,


Если святые буквально расскажут сразу
всю правду обычным людям о том, что весь мир,
включая их самих, землю, дома, и их семьи,
все представления, науки, законы и даже религии –
это полная иллюзия,
о том, что нет никакого разнообразия,
и все вокруг есть только
одна Высшая сущность, Абсолют,
что в реальности нет Вселенной, нет жизни, нет смерти,
нет рождения, нет никаких самосущих людей,
никаких самосущих богов, никаких демонов,
никаких понятий, никаких норм,
никаких целей, никаких действий,
никаких учений, никаких писаний,
что все подобно сну и нереально,
о том, что все пустотно
и не имеет самобытия,
о том, что в Истине нет никакого добра и никакого зла,
никакой правды и никакой лжи,
ничего чистого и ничего нечистого,
а есть лишь одно чистое осознавание
вне двойственности субъекта и объекта,
то одни люди будут смущены, подавлены,
растеряны, возмущены, потеряют всякий смысл,
ориентиры и цели жизни,
другие истолкуют это неправильно, превратно,
и предадутся ложным и опасным действиям,
создавая причины для будущих адов,
третьи подумают, что все поняли,
и прекратят свою религиозную практику,
не будут накапливать заслуги и очищать себя –
то тогда в мире наступит хаос,
а потому святые говорят лишь то, что следует
и не говорят того, что не следует,
они говорят тем, кому следует
и не говорят тем, кому говорить не следует,
тщательно проверяя и отбирая людей –
годных сосудов для передачи знаний.


Если святые открыто и буквально расскажут всем сразу
всю правду, именно так, как она есть,
о том, что вселенная вообще никогда не творилась
и соответственно не разрушалась,
и не существовала даже на мгновение,
и что ее нет сейчас, так же, как нет утреннего сновидения,
о том, что все есть только проявление Ума,
что все есть только одно чистое сознание –
Пустота, Шунья, Адвайта, Брахман,
то одни впадут в сильное замешательство и смятение,
другие будут осмеивать их,
третьи поймут их превратно,
и воспримут это, как оправдание своих нечистых дел
и вседозволенность,
тогда в этом мире нарушится гармония,
порядок, разумность
и наступит полный хаос,
поэтому мудрые говорят только то, что необходимо,
тогда, когда это необходимо
и тем, кому это необходимо,
а кто не понимает этого, то как он может быть мудрецом?
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #38 : 24 Январь, 2012, 17:45:06 »

Не провозглашайте всем вокруг о том, что мир перед вами в долгу. Мир вам ничего не должен. Он был и до вас.
(Марк Твен)

Бог к нам близок, но мы далеки. Бог внутри, но мы снаружи. Экхарт

Не важно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься. © Брюс Ли

"Если у вас есть "враг" (имеется ввиду если вы кого-то считаете для вас таковым) - значит внутри вас есть нечто, что он (она, они) задел (ли) в вас. На какие эмоции стимулирует вас этот человек, люди? На обиду, агрессию, непонимание, осуждение? Если человек, его поступки так задевают вас, поздравляем: вы встретились лицом к лицу с вашим Спасителем, Освободителем от эго вне контроля на соответствующем глубинном уровне. Если ваш "враг" отвечает вам тем же - вы вибрируете на одной волне. Полюбить - значить принять в себе то, что ТЫ ЕСТЬ. Что ты ЕСТЬ БОГ-БОГИНЯ, Творец. Приняв это, ты почувствуешь свободу. А поистине свободные люди вообще не имеют врагов - они видят во всех людях Творцов, подобных ему!
Измените ваше отношение к себе - изменится ваше отношение к людям!"

Если вам "больно" воспринимать какую-либо информацию, она раскручивает вас на эмоции, то... ребята, вы попали в цель! Это и есть резонанс Души! Вот эта информация вам и нужна сейчас! Предупреждаю: эго категорически откажется от этого! Оно лучше будет обвинять "информатора" в чём-либо, отвлекать всевозможными дискуссиями, чем согласится "помыться" в очищающих волнах осознанности!)) А выбор за вами!

Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".

Если вы нашли внутри себя истину, вам больше нечего искать в целом существовании. Истина действует через вас. Когда вы открываете свои глаза — это истина открывает свои глаза. Когда вы закрываете свои глаза — это истина закрывает свои глаза. Это потрясающая медитация. Если вы просто можете понять этот простой способ, вам не придется делать что-либо. Все, что вы делаете, совершается истиной. Вы идете — это идет истина, вы спите — истина отдыхает, вы говорите — истина говорит, вы молчите — истина молчит. Это один из простейших методов медитации. Понемногу все устанавливается по этой простой формуле, и тогда этот метод становится ненужным. Когда вы исцелены, вы отбрасываете медитацию, вы отбрасываете лекарство. Тогда вы живете как истина — живая, сияющая, наполненная, блаженная песня внутри вас. Вся ваша жизнь становится молитвой без единого слова, или, лучше сказать, молитвенностью, благодатью, красотой, которая не принадлежит мирской суете, лучом света, приходящим из запредельного в темноту нашего мира.
(с) Ошо
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мудрилки
« Ответ #39 : 25 Январь, 2012, 06:00:36 »

"В сердце человека есть мир подлинного.

В нём не слышишь звуков свирелей и струн, но всегда царит радость.

В нём не обоняешь ароматы курительных свеч и чая,

но всегда разлито чистое благоухание.

Очисти разум и отрешись от вещей, забудь о мыслях и предоставь телу свободу
-

тогда сможешь туда проникнуть" - Хун Цзычен
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мудрилки
« Ответ #40 : 29 Январь, 2012, 00:34:34 »

Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случиться в третий. (Пауло Коэльо)

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #41 : 30 Январь, 2012, 16:43:24 »

Вот представь, что кто-то ищет именно тебя, только потому что ты это ты.

мульт "Дон Кихот"
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Мудрилки
« Ответ #42 : 30 Январь, 2012, 20:34:41 »

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (Майкл Джексон)
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Мудрилки
« Ответ #43 : 30 Январь, 2012, 20:35:55 »

Маленький мальчик спросил маму:
-Почему ты плачешь?
-Потому что я - женщина.
-Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого, ты не поймёшь, никогда".
Тогда мальчик спросил у отца:
-Почему мама иногда плачет, без причин?
-Все женщины иногда плачут без причин. - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
-Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи - такие сильные, чтобы держать весь мир и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух - настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Веру,что бы ждать несмотря ни на что.
Я дал ей волю - настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту - чтобы любить детей, при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу - чтобы поддерживать мужа,
несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость - чтобы понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать
их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает Любовь...
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Мудрилки
« Ответ #44 : 01 Февраль, 2012, 21:42:00 »

В мире множество искалеченных душ. Приглядывай хотя бы за одной, и тогда она приглядит за тобой, если ты покалечишь свою душу.
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!