СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мудрилки  (Прочитано 299708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Мудрилки
« : 02 Июль, 2011, 20:51:06 »

 Уже не помню на каком сайте эти мудрилки себе скопировала, но очень хочется ими с вами поделиться:


- Любовь не манипулирует, но способна останавливать чужие манипуляции.
- Моя мама часто повторяла, что жизненные подарки лежат в одной коробке с вызовами, которые ставит перед нами жизнь.
- Глядя на свет, мы видим свет, обернувшись назад, видим тень.
- Перемещение в вероятностную действительность Каждый раз при принятии любого решения создаётся целая вселенная, где это решение проигрывается. На самом деле, она уже существует и, поскольку время не линейно, любое решение может быть отменено, как будто оно никогда и не проигрывалось в этой действительности. Это столь просто, что все неосознанно делают это на каждом шагу. В миг, когда решение принято, мы входим в вероятностную вселенную и действительность, в которой будет разыгрываться это решение. Не только решения приводят к таким смещениям, но также мысли и убеждения. К примеру, если мы думаем и верим, что не любимы, то именно в такую вероятностную действительность мы и влетаем. И останемся в ней, пока не изменим убеждения, или пока не придёт кто-то, кто поможет нам изменить мысли и убеждения. Но этого не случится, пока мы не переключимся на действительность любви. Чего мы сделать не сможем, пока не сменим мысли и убеждения. И так мы ходим кругами, бесконечно переживая те же конечные результаты.
- Я понимал, что всё уже произошло, и, в определённом смысле, мы лишь перемещаемся в различных вероятностях и складываем их одну с другой в определённом порядке, создавая то, что выглядит жизнью, проживаемой от мгновения к мгновению.
- Важно понять, что каждый раз при возникновении мысли или убеждения в фильм твоей жизни будет вставлен кадр действительности, отражающий эту мысль или это убеждение, и ты переживёшь их на своём опыте. – Не забудь о буферной зоне, – добавил я. – Что за буферная зона? – спросил Денни. – Не каждая мысль попадает в фильм, иначе жизнь была бы полным сумасшествием. Для этого и существует буферная зона. Только мысли, которые напрямую связаны с теми из убеждений, в которых ты полностью уверен, будут вставлены в фильм. Но при наличии противоречивых убеждений в фильм попадут или оба кадра, соответствующие убеждениям, или комбинация из двух, или ни один из них – в зависимости от силы этих убеждений.
- Игра идёт, пока есть игроки.
- Будущее, настоящее и прошлое никогда не являются окончательными – в любое время их можно изменить
- Происходящее в вашей жизни в настоящий момент - это не просто случайность, а результат работы вашего сознания в прошлом. Корни вашего "сегодня" кроются в прошлом.

Давайте рассмотрим такую аналогию: смотря на небо и видя звезды, вы на самом деле видите их прошлое, так как некоторые из этих звезд больше не существуют. Звезды находятся от нас на расстоянии сотен и тысяч световых лет, и свету, который распространяется со скоростью 186 000 миль в секунду, достигает Земли лишь через сотни и тысячи лет. Таким образом, наблюдаемый нами свет далекой звезды был излучен ею сотни лет назад. Эта звезда могла взорваться или угаснуть двадцать пять лет назад, но мы по-прежнему видим ее свет и будем видеть его еще лет сто, хотя самой звезды уже давно нет.

Используя силу своего мозга, всегда помните эту аналогию, потому что, изменив свои мысли, вы не сразу заметите изменение действительности, в которой живете. Всегда будет существовать временной отрезок, когда вы будете развивать новое сознание, продолжая при этом жить еще в старой действительности.
Подобный период "ожидания того, что произойдет" очень важен: ваше поведение в это время будет либо ускорять, либо замедлять наступление новой действительности, которую вы хотите создать. У вас могут возникнуть сомнения в том, что перемены происходят. Вы можете разочароваться, считая, что лишь попусту тратите время. Ваш мозг попытается одурачить вас, нашептывая, что ничего не произойдет, что все бесполезно. Такие мысли вполне естественны и возникают у каждого из нас. Не обращайте на них внимания, а просто запаситесь терпением и усердием и продолжайте начатое. Следует помнить, что реальность - это процесс, а не нечто стабильное и неизменное.

Все сущее находится в состоянии постоянного превращения во что-то иное. Обстоятельства вашей жизни также все время изменяются, превращаясь в иные, поэтому если постоянно повторять про себя мысли, они просто не могут не создать новую действительность, Над этим стоит задуматься.
- Человека нельзя принудить к отступлению, если он не сдастся сам - и прежде всего в своём собственном сознании.
- Сознание творит действительность, а мы творим своё сознание.
- Чтобы изменить внешние обстоятельства, нужно сначала изменить внутренние. Большинство людей пытаются изменить именно внешние обстоятельства. Если не поменять мысли и убеждения, такие попытки ни к чему не приводят или дают лишь кратковременный эффект.
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #1 : 02 Июль, 2011, 20:53:02 »

- Вся материальная действительность состоит из частиц энергии. Мы живем в гигантской энергетической паутине.

- Чем выше вы возносите человека, тем ниже вы становитесь в его глазах

- 1 Цель Великой Игры состоит в том, чтобы вспомнить, кто мы и за чем мы сюда пришли.
2 Когда мы вспомним, кто мы, мы сможем вспомнить о своей спо собности создавать и начнем создавать рай здесь, на Земле.
3 Процесс вспоминания связан с воссоединением различных аспектов самих себя. Для того чтобы привести этот процесс в движение, необходимо воссоединиться с членами своей перво начальной духовной семьи.

- Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если это нечто меньшее, то оставь это без осуждения, так как оно просто предназначено для кого-то другого

- Я пришел сюда не для того, чтобы применить власть над вами, но разделить ее с вами.
Это огромная разница, и вы будете жить в совершенно другом мире, если поймете это.

- Истинная свобода -это истинная власть. Это состояние бытия, в котором обитает Бог. Это состояние бытия, в котором обитают и люди, но они не знают этого.

- Многие люди живут под гнетом страха и чувства вины. Страх и чувство вины - единственные враги человека. Когда ты живешь под гнетом страха и чувства вины, тебе приходится стараться обрести полный контроль над окружающим тебя миром и над каждым человеком в нем. Важными становятся власть и контроль. Люди, которые выражают свою свободную волю, считаются - в разной степени в разных странах - угрозой общему благу. Конечно, что такое это "общее благо", определяют люди, обладающие властью.

- Я предлагаю Вам серьезно подумать вот над чем: что было бы, если бы Вы думала, что Вы - ангелы, которых кто-то ждет сегодня?
Я скажу Вам, что было бы. Вы бы измениликаждого, к чьей жизни прикоснулась бы. Эти люди действительно испытали бы... "прикосновение ангела".

- Запомни навсегда: не принимай решения по любому вопросу - из-за страха.
Стремись обрести Дружбу с Богом, а не страх перед Богом. Думай обо Мне как о твоем лучшем друге. Всегда приходи ко Мне, как ты сделала сейчас, со своими вопросами, своими тревогами, со своими надеждами и мечтами, и знай, что Я всегда буду с тобой. Не для того, чтобы судить или осуждать тебя, но чтобы помочь тебе испытать высочайшую версию твоего величайшего представления о том, Кем Ты Являешься!

- Если послушать некоторых людей, начинает казаться, что Бог будет смотреть в сторону, пока они будут делать то, что они делают, тайно, прячась, но если они будут то же самое делать открыто, когда всем будет ясно, что происходит, тогда Бог оскорбится и Ему придется наказать их. Они сделали из Меня налоговое управление. А вот хорошая новость, Я не обижаюсь и не собираюсь наказывать тебя, если ты любишь кого-то. Я никогда так не поступлю. В Мою задачу не входит "застукать тебя на горячем", а потом заставить тебя заплатить. Все хотят приписать Мне это задание, но Я его не принимаю. Моя задача -любить тебя. Просто любить тебя. Любить тебя сейчас и всегда. Любить тебя, несмотря ни на что. Я понимаю, как сильно ты хочешь жить с этим юношей. Я понимаю, как ты его любишь. И Я понимаю, как ты тем не менее, не уверена, хочешь ли ты провести с ним остаток своей жизни. Я понимаю все твои чувства. А когда приходит понимание, осуждение уходит. Всегда помни: Когда приходит понимание, осуждение уходит. Понимание и осуждение взаимно исключают друг друга. Я НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ СЛЫШАЛА ТАКОГО. Ты слышишь это теперь, и это правда,

- КАК Я МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОИ ОБИДЫ И РАЗОЧАРОВАНИЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУЧШЕ? МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ КАК СТУПЕНИ К ЛУЧШЕМУ, А НЕ КАК ПРЕПЯТСТВИЯ, КОТОРЫЕ ЗАДЕРЖИВАЮТ МЕНЯ ИЛИ МЕШАЮТ МНЕ БЫТЬ ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, КАКИМ Я МОГУ СТАТЬ, И СДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ?
Ты в самом деле можешь это. И какой замечательный вопрос! Во-первых, тебе нужно начать по-другому смотреть на мир. Ты должна понять, что Я не послал к вам никого, кроме ангелов, и что Я не дал вам ничего, кроме чудес. Затем, ты должна помнить, что неудачи - это лишь иллюзия. На самом деле невозможно испытать неудачу ни в чем. Всегда помни: ты не можешь потерпеть неудачу.
Когда ты чувствуешь обиду или разочарование, посмотри на них как на дар и открой их, чтобы найти в них сокровище. Пусть ничто не становится для тебя препятствием. Ничто. Знай, что ты можешь иметь или испытать все, что пожелаешь, если просто поверишь в это. И главное, знай, что все, что происходит, всегда происходит ради твоего высшего блага. Даже если кажется, что ты не получаешь того, что выбираешь, ты получаешь это. Помни, что на каком-то уровне сознания ты привлекла к себе каждое происшествие и переживание по причинам, которые идеально соответствуют мотивам твоей души. В этом смысле все в твоей жизни - это то, чего ты желала, и ты всегда получаешь то, что хочешь. Когда ты будешь знать и понимать это, ты достигнешь мастерства жить. Называй каждый миг благословенным, даже если это миг обиды и разочарования, и, используя способность видеть вещи так, как ты выбираешь их видеть, очисть этот миг от страдания. Он может быть болезненным, но в нем не обязательно должно присутствовать страдание. Научись приветствовать каждое поражение просто как ступеньку на лестнице успеха. Более того, считай это не поражением, но победой иного рода. Когда ты видишь дар, который дала тебе жизнь, в самых великих печалях и в самых больших трагедиях, ты становишься подобной Христу; ты становишься подобной Будде. Существует непреклонность, которую невозможно сломать. Существует покой, который невозможно нарушить. Существует бесконечная радость.
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #2 : 02 Июль, 2011, 20:54:18 »

- Наслаждайся жизнью!
Наслаждайся. Дари радость. Делись любовью. Это Тройственный Путь.
Наслаждайся. Дари радость. Делись любовью. Это Триединая Миссия.
Наслаждайся. Дари радость. Делись любовью. Это Тройной Венец Человечества.

- ПОЧЕМУ ВСЕГДА Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ЕГО САМИ, БЕЗ МОЕЙ ПОДСКАЗКИ? Это справедливый вопрос, и он дает Мне шанс изложить еще одну очень ценную порцию информации. Поэтому спасибо тебе. Всегда помни: Дай другому то, чего ты от него хочешь получить. Сделай так, чтобы другой испытал то, что ты сам хочешь испытать. ТО ЕСТЬ, Я ДОЛЖЕН ОТДАТЬ ДРУГОМУ ЧТО-ТО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЭТО? Нет, ты не должен. Просто это самый короткий путь. Это способ использовать Власть Созидания самым оптимальным образом. НЕ ПОНИМАЮ. КАК Я МОГУ ЧТО-ТО СОЗДАВАТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЕСЛИ Я ОТДАЮ ЭТО? Во-первых, что идет в мир, то и придет от мира, как Я только что сказал. И знай: то, что ты отдаешь другим, возвращается к тебе обычно преумноженным. ТАК ВОТ ПОЧЕМУ ТЫ ГОВОРИШЬ: "ПОСТУПАЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ"!
Да! Это не просто милая поговорка. Так происходит на самом деле. То, как ты поступаешь по отношению к другим, вернется к тебе рано или поздно. Это Закон Окончательного Возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Просто так есть. Так устроен мир. Жизнь - это бумеранг, и ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно. Так что вот лучший совет, который Я могу дать тебе : Дай другому то, что ты хочешь от него получить. Дай миру то, что ты хочешь получить от мира. Дай жизни то, что ты хочешь получить от жизни. Если ты хочешь получать великолепные вибрации, посылай их!

- Я хочу сказать, что весь мир -это зеркало, которое отражает тебя. Если ты чувствуешь, что тебя не слышат, не понимают, не замечают, возможно, так происходит потому, что ты заставляешь чувствовать других то же самое. Говоря другими словами, если другие чувствуют, что ты их действительно слушаешь, глубоко понимаешь и обращаешь на них все твое внимание, когда они рядом, тебе будет очень, очень трудно (вероятно, невозможно) чувствовать, что они тебя не слушают, не понимают или не замечают.
Что идет в мир, то и придет от мира. Когда ты знаешь, что люди могут чувствовать то же, что и ты, двери возможностей раскрываются настежь. Теперь у вас есть шанс наладить реальное общение.

- Когда ты останавливаешь себя в чём то, еще не начав, ты точно не придешь никуда. Тогда получится, что ты оказался прав.
Ты всегда знал, что никуда не придешь, и ты не пришел. Ты не очень счастлив, но, по крайней мере, ты можешь сказать, что ты прав.
Такое отношение позволяет людям, которые не очень счастливы, оставаться несчастными. Оно позволяет сердитым людям оставаться сердитыми. Оно позволяет людям, которые топчутся на месте, топтаться на месте. Думай положительно. Отбрось отрицательные мысли. Положительные мысли на самом деле оказывают физическое влияние на жизнь. Они посылают вибрации. Они перемещают энергию особым способом. Они создают положительные последствия.

- Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя. Все ищут одного и того же. Поэтому не будь искателем. Будь тем, что ищут другие.

- Может быть, ничего не нужно менять. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Это значит, что, возможно, ваша теперешняя ситуация совершенна. Вам просто нужно увидеть это совершенство. Это все, что человеку нужно в любой момент его жизни, чтобы превратиться из есчастного в счастливого. Просто увидеть совершенство. Что бы ни случалось, что бы ни происходило, постарайся увидеть в этом совершенство. Если что-то не происходит из того, чего тебе хотелось бы, постарайся увидеть совершенство. А потом почувствуй благодарность. Скажи внутренние слова благодарности. КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? КАК МНЕ БЛАГОДАРИТЬ ЗА ЖИЗНЬ, КОТОРАЯ ИДЕТ НЕ ТАК, КАК Я ХОЧУ? Для этого нужно знать, что на каком-то уровне ты хочешь, чтобы она была такой. Для этого нужно понимать, что на уровне души всегда есть причина, почему твоя жизнь именно такая, почему произошло то, что произошло, и почему случается все то, что случается в твоей жизни. ЧТО ЗА ПРИЧИНА? Ты духовное существо, и ты пришел в тело затем, чтобы испытать, Кто Ты Есть. Для этого в каждый миг жизни ты притягиваешь к себе в точности тех идеальных людей, места и события, которые помогают тебе пережить именно тот опыт, за которым ты пришел в физическое тело. Ты находишься в процессе воссоздания себя заново в каждый миг Настоящего.Именно за этим ты пришел сюда. Вот твоя цель. Все остальное -иллюзия. Этот процесс называется эволюцией. Это эволюция души.

- КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ДЕВУШКА, ОНА "СБИВАЕТ МЕНЯ С ПУТИ". ТО ЕСТЬ Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЕЩИ, НО КОГДА Я КЕМ-ТО УВЛЕКАЮСЬ, Я ВСЕГДА НАЧИНАЮ ИДТИ В ЕЕ НАПРАВЛЕНИИ ИЛИ В КАКОМ-ТО НОВОМ НАПРАВЛЕНИИ, КОТОРОЕ ОНА ДЛЯ НАС ВЫБИРАЕТ. НО ТОГДА Я СВОРАЧИВАЮ СО СВОЕГО ПУТИ. В ЧЕМ ТУТ ДЕЛО? Дело в страхе, Мой друг. Дело в страхе. Ты боишься, что твоя девушка не останется в твоей жизни, если ты будешь продолжать заниматься тем, чем ты занимался до нее, поэтому ты отказываешься от своей жизни, чтобы жить той жизнью, которую, как ты думаешь, ты хочешь. Беда в том, что через некоторое время тебе становится ясно, что ты не живешь той жизнью, которую ты хотел, и ты становишься сердитым, раздражительным и угрюмым. Ты не можешь сказать, что что-то конкретно не так, но все в общем кажется плохо. Вскоре это ощущение пропитывает ваши отношения и, если вам повезет, эти отношения заканчиваются.
Если тебе не повезет, такие отношения будут длиться очень долго, и ты будешь жить в тихом отчаянии.
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #3 : 02 Июль, 2011, 20:55:22 »

- Всегда помни: Тебе не надо ничего вне тебя, чтобы быть счастливой. Я знаю, ты считаешь, что тебе нужно что-то извне, но это не так. Это иллюзия. Это Первая из Десяти Человеческих Иллюзий. То, что существует потребность, - иллюзия. То, что вам нужен кто-то или что-то вне вас, -иллюзия. Но если ты все еще считаешь по-прежнему, попробуй сделать следующее упражнение.
1. Напиши список людей, мест и вещей, которые, по-твоему, тебе нужны для счастья.
2. Теперь вспомни время, когда у тебя этого не было и все же ты была совершенно счастлива.
3. Теперь спроси себя: "Почему я думаю, что мне нужен этот человек, место или вещь, чтобы быть счастливой сейчас?"
Если ты честна с собой, ты поймешь, что тебе это не нужно. Возможно, ты предпочитаешь создавать свое счастье при помощи таких инструментов, но они не обязательны. Так не превращай предпочтение в потребность.

- НО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОЕ-ЧТО НУЖНО ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ. Я НЕ МОГУ ИМ СКАЗАТЬ, ЧТО МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, ВЕДЬ ЭТО БУДЕТ НЕПРАВДА. Тебе от них ничего не нужно. Ты просто думаешь, что в чем-то нуждаешься. Нет абсолютно ничего, что тебе нужно от другого человека, чтобы быть совершенно счастливой. На самом деле ты была совершенно счастлива во многих случаях своей жизни, когда даже еще не встретила половину тех людей, которых ты сейчас знаешь. ДА, НО, УЗНАВ ИХ, Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ НИХ. ОСОБЕННО БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ. ОСОБЕННО БЕЗ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА! Это не так, но, если ты думаешь, что это так, для тебя это станет истиной. И это же приведет тебя к несчастью. Ибо сначала ты убедишь себя, что не можешь быть счастлива без конкретного человека, потом ты решишь, что недостаточно, чтобы этот человек просто был в твоей жизни, необходимо, чтобы он был в твоей жизни определенным образом. (Он должен быть твоим постоянным парнем. Он должен быть "помешан" на тебе.) После этого ты решишь, что ради твоего счастья необходимо, чтобы он находился рядом с тобой определенным образом определенное количество времени - например, каждую свободную минуту.
Скоро ты вообразишь, что ради твоего счастья необходимо, чтобы этот человек был в твоей жизни определенным образом всегда! Ты можешь даже поймать себя на том, что говоришь, будто просто умрешь без этого человека. Конечно, ты не будешь говорить буквально. Ты будешь подразумевать, что тебе кажется, будто большая часть тебя "умрет", если этого человека не будет в твоей жизни. Вот тут кроется самая примечательная особенность таких отношений между людьми. Чтобы не допустить "смерти" большой части себя из-за отсутствия в твоей жизни определенного человека, ты убьешь большую часть этого человека.
Ты убьешь его дух. Ты будешь так душить его своей любовью и своей потребностью в его любви, что он начнет задыхаться и ему придется отбросить тебя, чтобы выжить. Он убежит от тебя, и это грустно, ведь ты ему действительно очень нравилась, и он, возможно, любил тебя, но просто не смог удовлетворить твои потребности. ТЫ СЛОВНО СЛЕДИЛ ЗА МНОЙ.

- Бог - это Все во Всем, Альфа и Омега, Начало и Конец, Недвижимый Движитель, Первичный Источник, Все Сущее.
Нет ничего, чем бы Я не был, и не существует того, чем Я не являюсь. Поэтому Я по определению ни в чем не нуждаюсь.
Всегда помни: Бог ни в чем не нуждается. Совершенно логично предположить, что, если Я ни в чем не нуждаюсь, Мне не за что вас наказывать, если Я не получу от вас чего-то. Вашей верности, определенного способа поклонения Мне, или определенного пути, которым вы ко Мне идете, или даже вашей веры в то, что Я существую. Я не нуждаюсь в том, чтобы вы признали, что Я существую, чтобы вы молились Мне или вообще имели ко Мне какое-либо касательство. И Я не буду наказывать вас вечным пламенем ада, если вы не будете в Меня верить.

- ПОЧЕМУ ЛЮБИТЬ ДРУГОГО ВСЕГДА ТАК БОЛЬНО? Я УСТАЛА ОТ БОЛИ, КОТОРУЮ МНЕ ПРИЧИНЯЕТ ЧУВСТВО, КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ ПРЕКРАСНЫМ.Любовь не должна причинять боль, но если человек путает любовь с потребностью, боль будет почти всегда. Многие люди думают, что любовь - это реакция на удовлетворение потребностей. Другими словами, если ты удовлетворяешь мои потребности, я тебя люблю. Я могу понять, откуда у людей взялась эта идея, ведь вам говорили, что так любит Бог. Ты отвечаешь требованиям Бога, и Бог тебя любит. Если нет, то Бог тебя не любит. На самом деле все не так, но вас так учили, и эти верования трудно пошатнуть и невозможно игнорировать. Так что давай начнем с них. Богу ничего от вас не нужно. Мне не нужно, чтобы вы поклонялись Мне, Мне не нужно, чтобы вы повиновались Мне, и Мне не нужно, чтобы вы шли ко Мне определенным путем ради своего спасения.

- КАК Я МОГУ ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ЕСЛИ Я ВИЖУ В СЕБЕ МНОГО ТАКОГО, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ? Подумай о том, что все, что тебе в себе не нравится, - это лучшие твои аспекты. МОИ НЕДОСТАТКИ - МОИ ЛУЧШИЕ АСПЕКТЫ? Да. Они лучшие черты твоего характера, просто они, возможно, звучат чуть "громче", чем нужно. Я НЕ ПОНИМАЮ. Та часть тебя, которую другие называют непосредственностью, это та же часть тебя, которую они называют безответственностью, если она звучит слишком громко.
Та часть тебя, которую другие называют смелостью, это та же часть тебя, которую они называют безрассудством, если она звучит слишком громко. Та часть тебя, которую другие называют уверенностью в себе, это та же часть тебя, которую они называют эгоцентризмом, если она звучит слишком громко. Все твои так называемые "худшие черты" - это не что иное, как твои высшие отличительные признаки, просто они звучат слишком громко для того, чтобы "музыка" была приятной. То, из-за чего люди влюбляются в тебя, это то же самое, за что они критикуют тебя, если чувствуют, что в тебе этого слишком много.
Они будут любить тебя за твою готовность быстро принимать решения, но, если ты будешь делать это слишком часто и слишком активно, они скажут, что ты всеми командуешь. Они будут любить тебя за твою невероятную способность решать проблемы, но, если ты будешь применять ее слишком часто и слишком активно, они скажут, что ты всегда хочешь делать все по-своему.
Они будут любить тебя за твое чувство юмора, но, если ты будешь проявлять его слишком часто и слишком активно, они обвинят тебя в том, что ты легкомысленный человек и никогда не бываешь серьезной. Все это одна и та же твоя черта, которую другие любят или критикуют в зависимости от того, насколько громко она звучит. Самый замечательный вывод из такого понимания в том, что тебе не нужно ничего менять, чтобы тебя полюбили. Тебе не нужно отрицать, порицать или отрекаться от части себя.
Тебе не нужно обвинять никакой аспект того, кем ты являешься, или пытаться исправиться, избавившись от него.
Все, что тебе нужно, -это немного внимательнее понаблюдать за жизнью и увидеть, какую часть себя уместно проявить в определенное время и насколько сильно ее следует проявить. Какой "уровень громкости" следует установить.
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #4 : 02 Июль, 2011, 20:56:23 »

- Те качества, в которых люди упрекают тебя, это те же качества, которыми они в тебе восхищаются, когда сталкиваются с ними в другое время или на другом энергетическом уровне. Это значит, что ты можешь любить всю себя полностью опять, точно так же как ты любила себя, когда была ребенком. Это огромное облегчение. Это чудесный момент самообновления и самоисцеления. Он позволяет тебе вернуть себя себе.

- Тут есть один секрет. Секрет в том, чтобы "жить в осознании". Постарайся увидеть, какой шанс преподнести другим дар того, кем ты являешься, тебе дает каждый миг жизни. Посмотри, какая часть твоего дара и сколько этой части оживит этот миг или сделает его лучше, и посмотри, есть ли аспекты тебя, которые можно сейчас приглушить. И знай, что бывают случаи, когда лучший дар, который ты можешь преподнести, - это возможность другим преподнести свой дар. Учись позволять другим проявиться лучшим образом, даже если ты знаешь, будто можешь сделать это лучше. Всегда помни: Иногда самый великий дар, который ты можешь преподнести, -молчание.

- В БИБЛИИ СКАЗАНО ЛЮБИТЬ СВОИХ ВРАГОВ. КАК ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК? ТО ЕСТЬ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО МОГУТ ДЕЛАТЬ СВЯТЫЕ, НО МОЖЕТ ЛИ ПОЛЮБИТЬ ВРАГОВ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВРОДЕ МЕНЯ? Первый шаг на пути к любви ко всем, включая твоих "врагов", - это обрести любовь к себе. Ты не можешь дать другому то, что ты не можешь дать себе. Если ты не любишь себя без всяких условий, ты не можешь полюбить другого без условий. Всегда помни: Ты поможешь дать то, чего у тебя нет. Поэтому люби, люби, люби себя. Увидь совершенство своего Я - такого, каким оно есть. Такой видит тебя Бог.
Для того чтобы Бог полюбил тебя, тебе не нужно худеть, менять образ своей жизни, избавляться от плохих привычек, получать хорошие оценки или вообще менять что-либо. Можешь верить, а можешь не верить, но ты совершенно достойна любви такой, какая ты есть. Всегда помни: Ты совершенно достойна любви такой, какая ты есть. Знание этого изменит твою жизнь. Вера в это изменит жизнь всех остальных. Ведь во что ты веришь, тем ты становишься, а когда ты становишься абсолютно любящей себя, ты, наконец, даешь себе инструмент, при помощи которого ты можешь любить всех других, и это может изменить весь мир.

- ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" СВОЕЙ(МУ) ДЕВУШКЕ(ПАРНЮ) ПРЯМО СЕЙЧАС?
Помни три коренные концепции целостной жизни, о которых я недавно говорил:
1. Осознание.
2. Честность.
3. Ответственность.
Если ты живешь в Осознании, ты полностью осознаешь не только то, что ТЫ подразумеваешь, когда говоришь: "Я люблю тебя", но и то текущее значение, которое привязывают к этой фразе большинство людей на Земле. Если тебе известно, что ты подразумеваешь не то, что ОНИ, подумай сам, стоит ли тебе говорить эти слова. Помни: когда ты что-то говоришь, большинство людей думают, что ты имеешь в виду то, что ОНИ имеют в виду, когда говорят то же самое. Так случается редко, но большинство людей считают, что ты всегда подразумеваешь то же, что и они. Важно осознавать это. Многие люди знают об этом. Они позволяют другим людям считать так, хотя им известно, что другой человек подразумевает не то, что подразумевают они сами. Это называется манипуляцией. Когда ты сознательно позволяешь другому человеку понимать твои слова не так, как ты их понимаешь, это форма лжи. Многие люди считают это худшим видом лжи, так как в действительности ты не говоришь неправду, ты просто позволяешь другому прийти к неверному заключению. Если ты живешь в Честности, ты не можешь так поступить. Ты не можешь сказать то, что другой человек, как тебе известно, вероятнее всего, неправильно истолкует. Поэтому, если ты можешь честно сказать: "Я люблю тебя" своей девушке и подразумевать то, что, как ты знаешь, она считает, что ты подразумеваешь, тогда обязательно скажи. Если нет, не говори.

- КАК Я МОГУ СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО МЕЖДУ МНОЙ И ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕТ РАЗЛИЧИЙ, КОГДА ОНИ ЕСТЬ? Никто не говорит, что между тобой и другим человеком нет различий. Я говорю, что между вами нет разделения. Твой мизинец отличается от большого пальца, но между ними нет разделения. Они все - часть одного и того же объекта, который ты называешь рукой, а рука является частью более великого целого - твоего тела. Точно так же все люди - это части, члены Моего тела. Чтобы снова пережить бытие Богом, тебе нужно всего лишь вспомнить*, Кем Ты Являешься! То есть снова стать частями Тела Бога. Поэтому выбирать любить не всех людей - значит выбирать не любить часть себя. Люби всех людей в такой же степени, как ты любишь свою девушку, и посмотри, как изменится твоя жизнь. Проявляй твою человеческую любовь по-разному, но люби всех людей в одинаковой степени, и ты изменишь мир. Так любил Иисус. Так любил Будда, Так любил Кришна. Так любил Магомет. ДА, НО Я НЕ БОГ.. В действительности ты Бог. Об этом Я тебе и толкую. Но так умеют любить даже те, кого ты бы назвал обыкновенными людьми. Так любила Мать Тереза. Так любил Ганди. Так любил Мартин Лютер Кинг.
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #5 : 02 Июль, 2011, 20:57:30 »

-ЗНАЧИТ, МНЕ СЛЕДУЕТ ЛЮБИТЬ ВСЕХ ТАК ЖЕ СИЛЬНО, КАК Я ЛЮБЛЮ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ?Не "следует", но ты можешь. Позволь Мне снова попросить тебя не забывать, что Я не говорю "одинаково", или с тем же чувством, Я говорю "в такой же степени". Все в жизни - вибрация. Жизнь является ею. Ты являешься вибрацией. Ты можешь гармонировать с другой вибрацией или быть синхронным с ней. Гармония возникает, когда твои вибрации и вибрации другого человека сливаются. Вибрации происходят одновременно, но по-разному. Вы гармонизированы.Синхронность возникает, когда твои вибрации и вибрации другого человека происходят в одно и то же время одинаково. Вы синхронизированы.Это метафизический способ сказать, что у тебя может быть разное чувство любви к разным людям и даже разные чувства любви к одному и тому же человеку в разное время.Вот что большинство людей имеют в виду, когда говорят, что они любят этого человека "больше", чем того. Они любят их по-разному. Они по-разному вибрируют.ПОНИМАЮ.Когда ты всецело станешь тем, Кто Ты Есть, ты обнаружишь, что любишь всех в одинаковой степени. Ты не будешь любить одного человека "больше", чем другого. Ты просто будешь по-разному проявлять свою любовь.Так поступают родители, если у них больше одного ребенка. Они не любят одного ребенка больше, чем другого. Они любят всех своих детей в одинаковой степени. Так бабушки и дедушки любят своих внуков.- Так Бог любит всех и каждого.Это называется безусловная любовь.На самом деле любовь по определению безусловна. Все остальное - это не любовь, но просто Обособленный Интерес к Себе. Любовь -это Объединенный Интерес к Себе. Это опыт, который получает Я, когда оно видит всех остальных как часть Себя. Это происходит, когда ты видишь всех остальных как часть тебя. Это выраженное единство.

- Помни: когда речь идет о любви, то, что ты чувствуешь, и то, как ты выражаешь твои чувства, отличается в каждом конкретном случае. Но разные виды чувства не нужно путать с разными уровнями чувства. Идея о том, что вы считаете одного человека не таким, как остальные, породила множество проблем. На первый взгляд кажется, что вы говорите о том, что любите одного человека больше, чем другого, хотя на самом деле ваша душа желает сообщить, что вы любите одного человека не так, как остальных. У вас другое чувство к этому человеку. В действительности, вы были созданы со способностью видеть глазами любви каждого. ПОСТОЙ. ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ КАЖДОГО? Вы не должны ничего делать. Кто накладывает обязательства? Кто издает указы? Кто выдвигает требования? Ответ - никто. Значит, вопрос не в том, что вы "должны" делать, а в том, что вы способны делать. Вы способны любить всех. Одинаково. Не одинаковым образом, но с одинаковой силой. Вот великий секрет любви. Всегда помни: Любовь не поддается количественному определению. Любовь нельзя раздавать различными порциями. Ты не можешь любить одного человека "немножко", а другого- "много". Ты либо любишь кого-то, либо нет. Позволь Мне еще раз сказать: то, как ты чувствуешь любовь к разным людям, - это иное дело. Отражением этих чувств будет проявление любви, которую ты чувствуешь. Но количество любви невозможно подсчитать. Большинство людей считают, что это возможно и что так даже должно быть, и это еще одно серьезное заблуждение. МНЕ НЕ СЛЕДУЕТ ЛЮБИТЬ МОЮ МАМУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КАКОГО-ТО НЕЗНАКОМЦА В ТИБЕТЕ? МНЕ НЕ СЛЕДУЕТ ЛЮБИТЬ МОЮ ДЕВУШКУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГИХ ДЕВЧОНОК В ШКОЛЕ? Вопрос не в том, что тебе следует делать, а что нет. Постарайся не налагать на себя никаких "следует" и не позволяй другим делать это с тобой.
Вопрос в знании того, Кто Ты Есть в Действительности, и того, кем являются все остальные. Ты ЯВЛЯЕШЬСЯ любовью. Это то, кто и что ты есть. Это энергия, из которой ты создан. Это энергия, которая поддерживает твою целостность. (Возможно, поэтому тебе кажется, что ты "разваливаешься на части", когда тебе не позволяют любить.) Ты - сама энергия жизни, которая является реализованным Богом. Другое название для нее - Любовь. Слова "Бог", "жизнь" и "любовь" равнозначны. Ты -это Бог, который есть Жизнь, которая есть Любовь, которая есть Бог, который есть жизнь... и так далее. Это круг, который никогда не разрывается, и все это одно и то же.

- Я люблю тебя" значит "Бог во Мне видит Бога в тебе.

- ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛЮБОВЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? Ваши поэты и философы пытались определить это на протяжении веков. Они очень близки к правде, когда говорят, что любовь - это преодоление опыта двойственности. Это ощущение единства, единения, где нет разделения, где разделение немыслимо. Идея двойственности становится иллюзией, а идея единства -реальностью. Это конечная реальность. Это подлинное устройство мира. Вы не обособлены друг от друга и никогда не были. Любовь - это человеческое стремление доказать и испытать это. Ты узнаешь, что испытываешь любовь - к себе и к другим, - когда поймешь, что вы - Одно.

- ЧТО ЗНАЧИТ "ЦЕЛОСТНАЯ ЖИЗНЬ"? Это значит - жить как целостное существо. Это жизнь целостной личности. Это жизнь, в которой тело, ум и дух едины, Это жизнь, в которой едины до, сейчас и после. Это значит - быть совершенно и искренне всем, чем ты выбираешь быть в этот миг, сейчас. Это значит - осознавать, чем ты выбираешь быть, это значит - быть честным в своем выборе и отвечать за него. Такая жизнь - это еще одно определение успеха. Любопытно то, что очень часто люди, которые так живут, тоже обретают большую продуктивность, популярность и собственность, но не потому, что они пытаются этого достичь. Это происходит автоматически. Это побочный, а не конечный продукт процесса, который называется Твоя Жизнь.

- ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ? Я не хочу, чтобы вы что-либо делали. У Меня нет предпочтений. Идея о том, что Бог чего-то хочет от вас, принесла вам множество проблем. Я не выдвигаю требований, Я наблюдаю. Всегда помни: Бог не выдвигает требований, Бог наблюдает. Я создал Жизнь как процесс, в котором вы можете делать то, что выбираете, и испытывать то, что выбираете. Вот в чем смысл свободного выбора. Исходя из того, кем вы выбираете быть, что делать и что иметь, вы решаете, Кем Вы Являетесь. Вы делаете это каждый миг жизни. Я говорил это вам снова и снова, и Я часто буду повторять эти слова, чтобы вы всегда помнили их и, таким образом, помнили, Кто Вы Есть в Действительности.
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #6 : 02 Июль, 2011, 20:58:30 »

- Всегда помни: То, чего ты ждешь, придет, когда ты придешь с этим.

- Используй свою Изначальную Власть. Ты можешь игнорировать указания своих родителей и принять последствия такого поступка, или можешь избежать последствий, не игнорируя указания своих родителей. Это твой выбор. ТОТ ЕЩЕ ВЫБОР. Именно такой выбор будет стоять перед тобой до конца жизни. Ничего не изменится. Будут меняться только персонажи драмы. Сценарий будет таким же. Тебе всегда нужно будет выбирать между тем, чего ты хочешь, и тем, кем ты готов быть, что ты готов делать или иметь, чтобы испытать то, чего ты желаешь. Это процесс, в ходе которого ты будешь определять себя. Всю свою жизнь ты будешь определять себя - решать и открывать, Кто Ты Есть, - посредством своих желаний. Ты также определяешь себя тем, кем ты готов стать, что готов сделать или иметь, чтобы испытать то, что ты желаешь. Это может быть радостный процесс, если ты по-настоящему понимаешь, что происходит, ибо это процесс выражения свободы.

- Я говорю, что тебе следует учиться применять свою свободу делать то, что ты хочешь, - но при этом видеть, что ты сам делаешь выбор. Я говорю, что ты можешь применять свою свободу уважать указания твоих родителей... - или нет. Но, если ты решил уважать их, не говори, что твои родители... заставляют тебя. Ты делаешь то, что делаешь, по своим собственным причинам, а не из-за них. Люди часто пытаются сделать других людей ответственными за их решения и переживания. Свобода - это понимание, что ты принимаешь решения и ты создаешь свой опыт. Другими словами, ты делаешь то, что ты делаешь, чтобы извлечь из этого какую-то пользу. Никого нельзя принудить что-то сделать. Тебе может просто казаться, что тебя принуждают. В РЕАЛЬНОМ МИРЕ ВСЕ НЕ ТАК. В РЕАЛЬНОМ МИРЕ ЛЮДЕЙ ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ МНОЖЕСТВО ВЕЩЕЙ ПРОТИВ ИХ ВОЛИ. Я понимаю, что ты видишь все именно так. На самом деле вы все постоянно делаете выбор. НО БЫВАЕТ ТАК, ЧТО У ТЕБЯ НЕТ ВЫБОРА. Никогда не бывает так, что у тебя нет выбора. Об этом я и говорю. Если ты делаешь выбор поступить против выбора твоих родителей, тебе, возможно, придется столкнуться с определенными последствиями, но это не значит, что у тебя нет выбора. Твой выбор всегда отражает твои желания и ценности. Всегда. Твой выбор проявляет твои идеи о том, чего ты хочешь и кем ты являешься. В этом нет сомнения. И твой выбор не свидетельствуют о том, что у тебя нет свободы, но как раз наоборот. Всегда помни: Каждый поступок - это акт самоопределения. На каждый твой пример человека, которому "пришлось" что-то сделать, я могу найти пример того, кто поступил согласно своему выбору. Есть родители, которые бросили своих детей вместо того, чтобы воспитывать их. Они не воспитывают своих детей "потому, что им пришлось". Твои родители воспитывают тебя не "потому, что им приходится" это делать. В тот момент, когда ты это поймешь, ты увидишь своих родителей в другом свете. Есть дети, которые убежали от родителей вместо того, чтобы слушаться их. Они не слушаются своих родителей только "потому, что им приходится" их слушаться. Ты слушаешься своих родителей не потому, что тебе приходится их слушаться. В тот момент, когда ты поймешь это, ты увидишь свою жизнь в новом свете.
Есть люди, которые выбрали смерть вместо определенного образа жизни. Они не делают то, что они делают, "потому что им приходится". МЫ УЖЕ ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ. Я снова говорю это, так как это очень важная мысль. Когда ты приходишь к ней, когда ты понимаешь это, все меняется - включая то, как ты воспринимаешь себя и всех остальных в твоей жизни. Всегда помни: Никто не делает того, чего он не хочет.

- Свобода - это не то, что кто-нибудь может дать тебе. Свобода -это сущность того, Кем Ты Являешься. Слова "Свобода" и "Бог" равнозначны. Бог есть Свобода. Свобода есть Бог. Твоя душа - это индивидуализированный аспект Божественного. Это сущность того, кем ты являешься. Если бы твою душу можно было описать как чувство, это была бы Свобода. И еще - Любовь.
Но Любовь, конечно, - это проявленная Свобода. А Свобода - проявленная душа. А Свободно выраженная Любовь -это Бог!

- КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ ДЕЛАТЬ ОШИБКИ? Просто! Если ты знаешь, что ты получишь вознаграждение за них! Все дети (и все люди) на самом деле вознаграждаются за каждую совершенную "ошибку". Их вознаграждение - это урок, который они получают.
ДА-ДА, ХОРОШЕНЬКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! Погоди. Это существенно. То, чему ты научишься в жизни, может принести тебе невероятную пользу. Ученые понимают это, вот почему исследователи на самом деле наслаждаются своими "ошибками". Неудавшийся эксперимент - это на самом деле эксперимент, который ведет к удаче. Это правдиво и во всех сферах жизни. Награды, которые дает нам каждое действие и решение, огромны, и, суммировав их, взглянув на них под этим углом, начинаешь по-настоящему ценить их. На Земле нет ни одного человека, который хотя бы раз не пришел к выводу, что то, что он когда-то считал ужасной ошибкой, на самом деле оказалось великим благом. Ты тоже однажды увидишь, что, в конечном счете, ошибок не бывает.

ДА, ИНТЕРЕСНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. Эта "точка зрения" может изменить твою жизнь. Подумай вот о чем: "ошибка" - это еще одно название неудачи, а неудач не существует. Это одно из тех заблуждений, о которых я раньше говорил. Это иллюзия. В принципе, невозможно потерпеть неудачу ни в чем, и сказать, что что-то было "ошибкой", - значит просто высказать свою точку зрения. Если ты считаешь "ошибку" шагом на пути, который ведет тебя к твоей цели, то для тебя это вовсе не ошибка. Для тебя это прогресс. Поэтому твоя "ошибка" для тебя идеальна, и ты будешь благодарна за нее. Ты даже можешь решить отпраздновать ее! В лучших компаниях владельцы и директора празднуют "ошибки" своих сотрудников, иногда даже устраивают вечеринки или дают сотруднику, допустившему "ошибку", премию. "Теперь мы знаем, чего мы не хотим делать и как мы не хотим это делать, - говорят они. - Это огромный шаг к гарантии нашего успеха!" Фирмы с такой политикой воспитывают инициативных сотрудников с гибким умом, которые не боятся принимать решения и рисковать, а именно так достигаются самые великие цели, и это, конечно, прекрасно понимают хорошие руководители. Хорошие руководители также понимают, что все ошибки -это прогресс. Хорошие родители тоже это понимают. Всегда помни: Все ошибки - это прогресс. Дети, которых родители вознаграждают - обнимают, пожимают руки, гладят, целуют или по-другому показывают свою поддержку, - когда они совершают ошибки, будут любить делать "ошибки". Став взрослыми, такие дети будут любить жить. Они не будут бояться своей собственной тени (и ничьей). У них разовьется уверенность и способность выйти на край и воспринять вызов жизни, превращая этот вызов в возможность испытать свое собственное великолепие.
БОЖЕ, КАК МНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ТЫ ПОГОВОРИЛ С МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ!
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #7 : 02 Июль, 2011, 20:59:13 »

- Многие люди говорили, что увидеть - значит поверить. Я говорю тебе, что поверить - значит увидеть.
Во что ты веришь, то ты начинаешь видеть в своей реальности.

- КОГДА ТЫ СОЗДАЕШЬ ЛЮДЕЙ, КАК ТЫ РЕШАЕШЬ, КАКИЕ ТАЛАНТЫ ДАТЬ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ?
ПОЧЕМУ ТЫ ДАЛ СЕЛИНЕ ДИОН ЕЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОЛОС, А НЕ СДЕЛАЛ ЕЕ ЧЕМПИОНКОЙ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ ИЛИ ВРАЧОМ? Пол Возможно, это самая важная вещь, которую Я тебе скажу в этой книге, поэтому Я хочу повторить то, что только что сказал. Не Я принимаю эти решения, Пол. Вы их принимаете. Думай об этом так. Вы создаете себя заново в каждый Момент Настоящего. Вы пишете свой портрет. Холст, на котором вы рисуете, -это сама Жизнь. Умения, таланты и способности, черты характера, физические задатки и внешние обстоятельства - это краски, которые вы используете. Я даю вам холст, вы выбираете краски. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Я БЫ ВЫБРАЛ ГОЛОС, КАК У СЕЛИН ДИОН. МЫ ВСЕ ВЫБРАЛИ БЫ! ИЛИ СПОСОБНОСТЬ ТАК БИТЬ ПО МЯЧУ БИТОЙ, КАК МАРК МАКГУАЙР. ИЛИ АРТИСТИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ, ИЛИ ДАР РУКОВОДИТЕЛЯ, ИЛИ ТАЛАНТ ПИСАТЕЛЯ, ИЛИ ЧТО-ТО, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СКУЧНОЙ НОРМОЙ. Нет такой вещи, как "скучная норма". Есть просто люди, которые довольствуются таким понятием. Каждый человек особенный, каждый необычен, каждый человек умел и талантлив, у каждого есть уникальные способности, которые служат той цели, с которой он пришел в этот мир. И ЧТО ЭТО ЗА ЦЕЛЬ?
Вы приходите в жизнь с намерением испытать свое Я своим особенным образом, по своим конкретным причинам. До прихода в эту жизнь вы являетесь Сознанием и Осознанием. То есть до своего рождения вы - Сущность, Бытие. Решив, как вы хотели бы использовать свою жизнь и что вы хотели бы понять и испытать, вы подбираете именно тех людей, места и вещи, которые помогут вам осуществить ваше намерение. ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ СЕБЕ РОДИТЕЛЕЙ? Да. А родители выбирают вас. На очень высоком уровне это ваше совместное решение. На самом деле это касается выбора всех людей. Никто ни с кем не встречается случайно. ЗАЧЕМ Я ВЫБРАЛ БЫ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОЯВЛЯЛИ НАСИЛИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ? Каждая душа подбирает людей, места и события, идеальные для того, чтобы создать возможности для осуществления ее намерений, различных в каждом конкретном случае, и поэтому их нельзя комментировать в общем. Возможно, душа стремится испытать себя в божественном качестве, известном как прощение. Или, возможно, она стремится обрести сострадание, чтобы позже в этой жизни помочь другим людям, которые пострадали от насилия. Есть бесконечное количество причин, почему душа может призвать к себе определенные обстоятельства или людей. ЗНАЧИТ, НЕ БЫВАЕТ НИКАКИХ СЛУЧАЙНЫХ ВСТРЕЧ?
Не бывает. (Беседы с Богом для нового поколения).

- КАК ЖЕ Я ВСЕ ЭТО СОЗИДАЮ?
Созидательная сила работает в тебе тремя способами:
o в твоих мыслях;
o в твоих словах;
o в твоих поступках.
Каждая твоя мысль творит. Каждое произнесенное тобой слово созидает. Каждое предпринятое действие созидает. Это Инструменты Созидания, которые Я тебе дал, и они очень мощные.
Я описал эту силу раньше как Изначальную Власть. Вы родились не с Первородным Грехом, а с Изначальной Властью !

- Запомни то, что Я сейчас скажу, на всю жизнь. Возможно, это одна из самых важных вещей, которые ты когда-либо услышишь:
Если ты предаешь себя ради того, чтобы не предать другого, это все равно предательство. Более того -это самое страшное предательство.
Если ты не хочешь предать другого человека, но для этого тебе приходится предать себя, ты все равно совершаешь предательство. Вопрос лишь в том, кого ты предаешь, а не в том, предаешь ли ты вообще.
К тому же когда ты предаешь себя, ты также предаешь другого человека, ведь ты на самом деле совсем не такой, каким он тебя считает. Это ложный ты. Ты предал себя и другого человека.
Поэтому никогда не предавай себя. Помни слова, которые Полоний сказал Лаэрту в трагедии Вильяма Шекспира:
"Всего превыше: верен будь себе. Тогда, как утро следует за ночью, последует за этим верность всем".

- Когда решимость иметь лишена желания иметь, Вас не за что зацепить.Вы спокойно и не настаивая берете свое, как почту из ящика.

- Ты не будешь иметь то, о чем просишь, равно, как и не сможешь иметь то, что желаешь. Это потому, что твоя просьба сама по себе является утверждением отсутствия, и твои слова о том, что ты чего-то хочешь, работают только на то, чтобы произвести точное ощущение - хотение - в твоей реальности. Правильной молитвой, таким образом, никогда не является молитва-просьба, но молитва-благодарность. Когда ты заранее благодаришь Бога за те ощущения, которые ты выбрал пережить в своей реальности, ты, по сути благодаришь за то, что есть... в действительности. Благодарность, таким образом, есть наиболее мощное утверждение Богу, подтверждение тому, что даже до того, как ты попросил - Я уже ответил. Таким образом, никогда не проси - Будь признателен. Ни одна молитва, которая есть ничто иное, чем пылкое утверждение того, как оно есть - не остается неотвеченной . Каждая молитва, каждая мысль, каждое утверждение, каждое чувство - все это творит. До той степени, до которой это ярко воспринимается как правда - до той же степени это будет проявлено в твоих ощущениях.
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #8 : 02 Июль, 2011, 21:01:22 »

- Выходит, любой тупик - это всего лишь знание спящего ума? - уточнил старик, приводя колпак в прежний вид да снова на голову водружая. - Всего лишь знание о жизни, а не её настоящее проживание?
- Вот, вот, - засмеялся колпак, - и об этом никогда не стоит забывать: любое знание, любая истина, пришедшая к тебе от других, - это не что иное, как приглашение уснуть, это сон, длящийся порой веками. Сон, который втягивает в себя всё новых спящих. Но существует он только потому, что люди позволяют ему сниться.
- Умственное знание убаюкивает... - продолжал голос, сладко позевывая. - Убаюкивает ощущения... Любое утверждение лишь утверждает человека в спящем состоянии. Задача любой правильности - править его сновидениями...
- Просто кошмар какой-то... - озадаченно сказал Петя.
- Ещё бы, - хмыкнул колпак, - но имей в виду - только во сне могут быть кошмары. Кошмар или проблема - всего лишь атрибут сна. Поэтому каждый несчастен ровно настолько, насколько глубок его сон.

- А знаниями , Петя , надо не овладевать , иначе они непременно овладеют тобой , знаниями надо обалдевать — а там , глядишь , и они от тебя точно так же обалдеют . А обалдевшее знание — это знание безобразное ... а точнее , без-образное .

Без-образное знание — это знание без умственного образа , это знание в ощущениях . Это то знание , то « безобразие », из которого ты сможешь лепить уже всё , что захочешь , строить любую сказку .

- Всё , с чем человек не согласен , начинает им управлять , об этом надо хорошо.


- Действие ровно противодействию.

- Мир - это то, что мы о нем думаем.

- Ну не казни ты себя так, Петя. Не оставляй палача без работы.

- Если человеку нечего терять, - решил вдруг Петя внутри себя, - ему остаётся только одно - найти.

- Нет такого безвыходного положения, куда бы нельзя было найти входа.

- Ничего, Петя, ты, главное, - не теряйся, не смущайся заранее, ведь всё, что случается, случается вовремя, - говорил меж тем воевода, по-приятельски по плечу его похлопывая.

- Не стоит беспокоиться о дне завтрашнем, он придёт и сам о себе побеспокоится.

- Твое невежество измеряется тем, насколько глубоко ты веришь в несправедлвость и человеческие трагедии. То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой.

- Не расстраивайся, говоря: "До свидания". Необходимо попрощаться до того, как вы можете встретиться вновь. А новая встреча, после коротких мгновений, или многих жизней, обязательно будет, если вы настоящие друзья.

- "А знаете, мистер, я думаю6 что вы - обманщик", - сказал следующий."Конечно, я - обманщик. Мы все обманщики в этом мире, все стараемся казаться не тем, что мы есть на самом деле. Мы - это вовсе не тела, разгуливающие по Земле, мы не состоим из молекул и атомов. Мы - идеи Абсолюта, которые невозможно уничтожить или убить, как бы сильно мы ни верили в смерть..."

- Для того, чтобы стать свободным и счастливым, ты должен пожертвовать скукой. Не всегда такую жертву принести легко.

- Но как мне это сделать? Лишь убери то, что тебя сдерживает, откажись от своей веры в то, что ты что то не можешь. Прочуствуй это, как будто это часть твоей жизни, что на самом деле так и есть, в одной из твоих других жизней. Знай, что ты прекрасно можешь, и без особого труда сотворить всё что угодно, и пусть твое бессознательное Я завладеет табой и начнёт творить.

- Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив - она продолжается.

- "Учитель", - сказал он. "Я жажду любви, я добр, я делаю другим то, что хотел бы получить от них, но, все равно, у меня нет друзей, я совсем одинок. Ну, что ты ответишь на это?" Делая другим то, что они хотят получить, мы ничего не добьемся - ведь мы знаем только то, что от окружающих хотим получить мы. На самом деле Правило значит: "Поступай со встречным так, как ты сам хочешь с ним поступить" - и мы должны применять его с чистой совестью. Тогда тебе не придется стегать мазохиста его кнутом просто от того, что он об этом мечтает. И совсем ни к чему прикармливать крокодилов их почитателями".
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #9 : 02 Июль, 2011, 21:02:52 »

Я посмотрел на Шимоду. "Слишком многословно?" "Как всегда. Ричард, ты растеряешь девяносто процентов своих слушателей, если не научишься говорить кратко". "А что плохого в том, чтобы потерять девяносто процентов моих слушателей?" - спросил я в ответ. "Что плохого, если я потеряю всех моих слушателей? Я знаю то, что я знаю, и говорю то, что говорю. А если это плохо, ну что ж, ничего не поделаешь. Полет на биплане обойдется вам в три доллара наличными". "А знаешь..." Шимода встал, стряхивая солому с джинсов."Что?" - недовольно спросил я."Ты только что сдал выпускной экзамен. Ну и как тебе - быть Мастером?" "Разочарование и безысходность". Он посмотрел на меня с неуловимой улыбкой. "К этому привыкаешь".

- Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и Я разрешаю себе жить, как Я сам того хочу

- Шимода подошел и сел на травурядом со мной. "Ричард, как ты можешь надеяться поразить мир, если все кругом работают, чтобы заработать себе на кусок хлеба, а ты целыми днями лишь совершенно безответственно летаешь на своем захудалом бипланчике и катаешь пассажиров?" Он снова проверял меня. "На этот вопрос тебе придется отвечать не раз". "Пожалуйста, Дональд. Во-первых: Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой
жизни". "Отлично. А во-вторых?" "Во-вторых: Для того, чтобы заработать себе на хлеб насущный, каждый волен делать то, что ему хочется. В-третьих: Ответственность - это способность отвечать за что-то, за тот образ жизни, который мы выбираем сами. И есть лишь один человек, перед которым мы должны держать ответ, и, конечно же, это..." "Мы сами", - закончил за меня Дон."Человеку вовсе нет нужды держать ответ даже перед самим собой, если ему это не нравится... в безответственности нет ничего плохого. Но
большинству из нас интересней знать, почему мы поступаем так, а не иначе, почему мы делаем именно такой выбор - любуемся ли мы птицами в лесу, наступаем ли на муравья, или работаем ради денег, делая совсем не то, что нам хочется".

- "Чтобы что-то пришло в твою жизнь,тебе надо представить, что оно уже там". "Отлично... Голубое перо". Он удивленно посмотрел на меня, ничего не понимая. "Ричард, какое голубое перо?""Ты же сказал, что угодно, кроме незнакомки, что-нибудь помельче".
Он пожал плечами. "Прекрасно. Пусть будет голубое перо. Представь себе это перо. Увидь его - каждую черточку, края, кончик, хвостик, пушок около основания. Всего лишь на минуту. Этого хватит". Я на минуту закрыл глаза, и перед моим внутренним взором предстал четкий образ. Небольшое, по краям ярко-голубой цвет переходит в серебристый. Сияющее перо, плывущее во тьме.
"Если хочешь, окружи его золотистым сиянием. Обычно его используют при лечении, чтобы материализовать процесс, но оно помогает и при магнетизации". Я окружил мое перо золотистым сиянием."Сделал". "Отлично. Глаза можешь открыть". Я открыл глаза. "Где мое перо?" "Если ты его четко вообразил, в данный момент оно уже пулей летит тебе навстречу". "Мое перо? Пулей?"
"В переносном смысле, Ричард". Весь день я ждал, когда же появится это перо, но все напрасно. И только вечером, за плотным ужином из бутерброда с индейкой, я наконец увидел его. Рисунок и маленькая подпись на молочном пакете: "Упаковано компанией "Голубое перо", г. Брайон, штат Огайо". "Дон! Мое перо!" Он посмотрел и пожал плечами. "Я думал, что ты хочешь настоящее перо".
"Новичку любое подойдет, ведь правда?" "А ты представлял себе только само перо, или то, что ты держишь его в руке?" "Только само перо". "Тогда все ясно. Если ты хочешь быть вместе с тем, что притягиваешь, тебе надо и себя ввести в эту картинку. Прости, что забыл тебе об этом сказать". Мне стало немножко не по себе. Все получилось! Я впервые сознательно притянул в свою жизнь нечто!"Сегодня перо", - заявил я, - "завтра весь мир!" "Будь осторожен, Ричард", - предупредил он, - "а то можешь очень
пожалеть".

- "Понимаешь, Ричард, мы - магниты. Нет, не так. Мы - железо, а вокруг нас обмотка из медной проволоки, и мы можем намагнититься, когда захотим. Пропуская наше внутреннее напряжение через провод, мы можем притянуть все, что захотим. Магниту все равно, как он работает. Он такой, какой есть, и по своей природе, он одни вещи притягивает, а другие нет". "Ты забыл сказать об одном, как мне это сделать?""Тебе не надо ничего делать. Космический Закон, помнишь? Все подобное
взаимопритягивается. Просто будь самим собой, спокойным, светлым и мудрым. Все происходит автоматически. Когда мы выражаем в этом мире самих себя, ежеминутно спрашивая: действительно ли я хочу это сделать? и совершаем поступки, только если ответом будет искреннее "Да", - автоматически это отводит от нас тех, кто не может ничему от нас научиться и притягивает тех,
кто может, а также тех, у кого есть чему поучиться нам".

- В твоей жизни, все люди появляются, и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам.

- "Ричард, когда ты так яростно набросился на моего вампира, ты поступал так, как ты сам того хотел, несмотря на то, что ты думал, что это повредит кому-то. Он даже сказал тебе, что ему будет плохо, если..." "Он собирался напиться моей крови!" "Что мы делаем всякий раз, когда говорим людям, что нам будет плохо, если они не поступят, как мы этого хотим". Я надолго замолчал, обдумывая все это. Мне всегда казалось, что мы свободны поступать, как пожелаем, если это не вредит кому-нибудь, но это не подходило. Чего-то не хватало. "Тебя сбивает с толку", - подсказал он, - "общепринятая трактовка, которая на самом деле невозможна. Это слова "вредит кому-нибудь". Мы сами всегда выбираем, повредит нам это или нет. Решаем мы. И никто иной. Говорил ведь тебе мой вампир, что ему будет плохо, если ты не разрешишь ему напиться кровушки. Это его решение, что ему будет плохо, это его выбор. А то, что ты делаешь по отношению к этому - есть твое решение, твой выбор: дать ему напиться твоей крови; не обращать внимания; связать его; проткнуть ему сердце осиновым колом. Если ему не понравится осиновый кол, он свободен защищаться любым способом, по своему желанию. И каждую секунду жизнь ставит тебя перед новым выбором". "Если посмотреть на это с такой точки зрения..." "Слушай", - сказал он,- "это очень важно. Мы все. Свободны. Поступать. Так. Как. Мы того захотим".
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #10 : 02 Июль, 2011, 21:03:57 »

- Если ты когда-нибудь захочешь рассказать о чем-нибудь, а тебе покажется, что тебя не слушают, сотвори им небольшую мыслеформочку, чтобы проиллюстрировать то, что ты хочешь сказать.

- Твой эгоизм - это мерило искренности твоего желания быть самим собой. Прислушивайся к его советам внимательно.

- Если ты немного потренируешься, живя как придуманный персонаж, ты поймешь, что придуманные герои иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце.

- "Ричард, тебе не надо ничего делать. Ты представляешь, что это уже сделано, вот и все". "Надо же, как все просто". "Как научиться ходить. Потом ты начинаешь удивляться, что в этом было такого сложного". "Дон, но проходить сквозь стены для меня сейчас совсем несложно; это просто невозможно". "Ты, наверное, думаешь, что если повторишь "невозможно-невозможно-невозможно" тысячу раз, то все сложное для тебя вдруг станет простым?" "Прости. Это возможно, и я сделаю это, когда придет время мне это
сделать". "Поглядите только на него, он ходит по воде, яко по суху, и опускает руки от того, что не проходит сквозь стены".
"Но то было просто, а это..." "Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества", - пропел он. "Не ты ли неделю назад плавал в земле?" "Ну плавал". "А разве стена, это не просто вертикальная земля? Разве тебе так уж важно, как расположена иллюзия? Горизонтальные иллюзии легко преодолеть, а вертикальные нет?" "Мне кажется, я начинаю наконец понимать тебя, Дон".

- Мир - это твоя ученическая тетрадка, страницы, на которых ты решаешь задачки.Он нереален, хоть ты и можешь выразить в нем реальность, если пожелаешь. Ты также волен писать чепуху, или ложь, или вырывать страницы.

- Ричард, не забудь то, что ты сделал сегодня. Очень легко забыть те моменты, когда ты понимал мир, и потом решить, что это был просто сон или чудо. Ничто хорошее - не чудо, ничто прекрасное - не сон". "Ты сам сказал, что мир - это сон, и он прекрасен, иногда. Закат. Облака. Небо". "Нет. Их образ - это сон. Красота реальна. Ты чувствуешь разницу?

- Но если вода сейчас твердая, как мы можем ее пить?" "Так же как и ходить по ней, Ричард. Она не твердая, и не жидкая. Ты и я, сами решаем, какой она будет для нас. Если ты хочешь, чтобы вода была жидкой, думай, что она жидкая, поступай так, будто она жидкая, пей ее. Если хочешь, чтобы она стала воздухом, действуй так, будто она - воздух, дыши ею.

- Раньше я был летчиком-инструктором, и я знаю, что ученики всегда самые простые вещи делают невероятно сложными; я это прекрасно знаю, и вот я снова стал учеником, яростно хмурюсь и сверлю взглядом тучи. Мне для начала бы побольше теории, а потом практики. Шимода улегся под крылом "Флита" и делает вид, что спит. Я тихонько пнул его в руку, и он открыл глаза.
"Я не могу разагнать тучи ", - сказал я. "Нет, можешь", - сказал он и снова закрыл глаза.
Прошла минута, пять, семь, и медленно-медленно выбранное маленькое облоко наконец исчезло. "Ты не очень-то скор?" - спросил он. "Но это у меня вышло впервые! Я только начинаю! Наперекор невозможному... ладно, невероятному, а ты вместо похвалы говоришь, что я не очень-то скор. Я - просто молодец, ты это сам знаешь". "Поразительно. Ты был к нему так привязан, а оно все же исчезло". "Привязан! Да я колошматил эту тучу всем, чем только мог! Шаровые молнии, лазерные лучи, пылесосы, размером с гору..." "Отрицательная привязанность, Ричард. Если ты действительно хочешь, чтобы облако исчезло из твоей жизни, тебе ни к чему разводить вокруг этого столько шуму. Тебе надо лишь расслабиться и убрать его из своих мыслей. Вот и все".

- Представь себе образ прекрасной справедливой и совершенной Вселенной однажды прочитал я в "Справочнике Мессии" А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал ее в Своем воображении и получше, чем смог это сделать ты.

- "А что такое сам фильм?" - спросил он. "Вот этого я не знаю". "То, что мы согласны допустить в наше воображение?" "Может быть и так, Дон". "Ты можешь держать бобину с фильмом в руке - он весь тут: начало, середина, конец - все сжато в одну секунду или одну миллионную долю секунды. Фильм существует вне времени, записанного на нем, и если ты знаешь, что это за фильм, ты знаешь в общих чертах, что там должно случиться, еще до входа в кинотеатр: там будут битвы и волнения, победители и побежденные, любовь и несчастье ты знаешь, что все это произойдет. Но для того, чтобы тебя захватил и унес этот фильм, для того, чтобы полностью насладиться им, тебе надо вставить его в проектор, и прокрутить его через объектив кадр за кадром; для того, чтобы погрузиться в иллюзию, обязательно необходимо пространство и время. Поэтому ты платишь свою монетку, и получаешь билет, и устраиваешься поудобнее, и забываешь о том, что происходит за стенами кинозала, и кино для тебя начинается". "И никто на самом деле не страдает? Вместо крови - лишь красная краска, и слезы от лука?" "Нет, это настоящая кровь", - сказал он. "Но судя по тому, как это
влияет на наши истинные жизни, это все равно, что киношная кровь из кетчупа"."А реальность?" "Реальность божественно индиферентна, Ричард. Матери все равно, какую роль играет ее дитя в этих играх: один день он - "злодей", другой день он -
"сыщик". Абсолют даже не знает о наших иллюзиях и играх. Он знает только Себя, и нас в своем подобии, совершенных и законченных".
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #11 : 02 Июль, 2011, 21:05:06 »

- Мы покупаем себе билеты на эти фильмы (жизни), платя за вход своим согласием поверить в реальность пространства и реальность времени... Ни то, ни другое не истинно, но тот, кто не хочет заплатить эту цену, не может появиться на этой планете, или вообще в любой пространственно-временной системе".
"А есть такие люди, которые совсем не ходят в кино?" "Понял. Они учатся иначе?" "Ты прав", - сказал он, довольный мною. "Пространство-время - это довольно примитивная школа. Но многие держатся этой иллюзии, даже если она и скучна, и они не хотят, чтобы в зале зажгли свет раньше времени

- Утверждая,что ты чего-то там не можешь,ты лишаешь себя Всемогущества.

- Да, но ты сам просил этого", - сказал я. "Если твое собственное счастье зависит от того, как поступает кто-то там еще, то я думаю, тебе действительно не сладко

- Каждая проблема таит в себе бесценный дар. И ты создаешь себе проблемы - ведь эти дары тебе крайне необходимы.

- Да. Поверь в то, что ты знаешь все ответы, и ты их узнаешь. Поверь в то, что ты - Мастер, и ты им тут же станешь

- По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное "Я".Никогда не отворачивайся от возможного будущего, пока не убедишься, что тебе в нем нечему научиться. Ты всегда волен
передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее, или какое-нибудь другое прошлое.

- Лучший способ избежать ответственности заключается в том, чтобы заявить: "За это отвечаю я".

- Лучше всего ты учишь тому, чему тебе больше всего надо научиться самому.

- Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней заключается в том, чтобы ты был верен самому себе. Быть верным кому-либо еще, или чему-либо еще невозможно, коме того это отличительный признак лже-пророка.

- Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это так же хорошо, как и ты.

- Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.

- В каждом из нас скрыта наша готовность принять здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. И только мы сами, и никто другой, можем управлять этой великой силой

- Вы идете искать блаженства во внешний мир, не задавая первого и важнейшего вопроса: где вы его потеряли? И вот я вам говорю: вы потеряли его внутри. Вы ищете его снаружи по той простой и логичной причине, что ваши органы чувств обращены наружу - и там есть немного света. Ваши глаза смотрят вовне, ваши уши слышат внешнее, ваши руки тянуться наружу - и именно по этой причине вы ищете снаружи. А я вам скажу, что вы потеряли блаженство не там, - и скажу по собственному опыту. Я тоже искала снаружи, искала много, много жизней, и однажды я посмотрела вовнутрь и была удивлена. Не было необходимости исследовать; оно всегда было внутри.

- Если ты любишь женщину, если это твое удовольствие - тогда эта женщина становится твоим хозяином. Если ты любишь мужчину, и это твое удовольствие, если без него ты чувствуешь себя несчастной, грустной, приходишь в отчаяние - значит, ты создала себе оковы. Вы создали тюрьму, вы больше не живете в свободе.

- Ты знаешь, я люблю Тебя. Я знаю. И Я люблю тебя.

- Однако... Господи... Ты делаешь так, что я начинаю чувствовать себя хорошо.
Ты и должен чувствовать себя хорошо. Каждый, кто использует в своей речи слово "Господи", не может быть совсем плохим.
Да у тебя и в прямь есть чувство юмора, не так ли...
Я изобрел юмор!
Да, ты уже упоминал об этом. Хорошо,таким образом получается, что причина, по которой стоит продолжать начатое в том, что больше ничего не остаётся делать. И это то, что и происходит здесь.
Совершенно верно.
Тогда могу я спросить Тебя, - по крайней мере хоть когда-нибудь станет полегче?
О, Мой дорогой друг, теперь всё это стало настолько легче для тебя, чем это было три жизни тому назад, ты даже и представить себе не можешь.
Да, да, будет становиться легче. Чем больше ты будешь вспоминать, тем больше ты будешь в состоянии ощущать, тем больше ты будешь знать, если так можно выразиться. И чем больше ты будешь знать, тем больше ты будешь в состоянии вспомнить. Это замкнутый круг. Так что, да, будет становиться легче, будет становиться лучше, будет даже становиться радостнее.
Но помни, ничто из того, что было - не являлось для тебя изнурительным трудом. Я хочу сказать, что тебе нравилось всё, что ты делал! Всё до последней минуты! О, она безусловно изыскана, эта штука под названием жизнь! Это исключительно вкусное ощущение, не так ли ? Ммм... пожалуй что так.
Пожалуй? Что и как еще более вкусным Я мог это сделать? Или тебе не позволено ощущать всё что ты захочешь? Слезы, радость,боль, благодарность, экзальтацию, всеобщую депрессию, победу, проигрышь, розыгрышь? Чего еще тебе не хватает?
Быть может, немного меньше боли.
Меньше боли без большей мудрости лишает всё это смысла; не позволяет тебе ощущать бесконечную разость с равным по величине знаком, а это и есть то, Чем Я Являюсь.
Будь терпелив. Ты приобретаешь мудрость. И твои радости теперь доступны тебе в значительно большей мере без боли. И это тоже является очень хорошим знаком.
Ты учишься (вспоминаешь как) любить без боли; отпускать без боли; создавать без боли; даже плакать без боли. Да ты даже в состоянии испытывать боль без боли, если ты понимаешь, что Я имею ввиду.
Думаю, что понимаю. Я даже с большим наслаждением переживаю свои жизненные драммы. Я могу сделать шаг назад и увидеть, чем они в действительности являются. Быть может, даже посмеяться.
Совершенно верно. И ты не называешь это ростом?
Пожалуй что да.
Так продолжай расти, сын Мой. Продолжай становиться. И продолжай решать и выбирать то, кем и чем ты желаешь стать в следующей наивысшей версии своего Я. Продолжай работать в этом направлении. Продолжай! Продолжай! Это и есть работа Бога, та которой мы заняты, ты и Я. Так что продолжай !
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #12 : 02 Июль, 2011, 21:06:11 »

- Что ? Ты думаешь о себе ? Ты берешься решать по своей собственной воле ? Ты начинаешь пользоваться своими собственными категориями, суждениями, своими ценностями? Да кем ты себя возомнил в конце концов ?
И в самом деле, это в точности тот самый вопрос, на который тебе и предстоит ответить.
Но всю работу требуется сделать в большей степени в одиночестве. Во многом она не найдет достойного вознаграждения, или одобрения. Быть может её даже и не заметят.
Итак, ты задаёшь очень хороший вопрос. Зачем продолжать? Зачем, если уж на то пошло, вообще начинать путь в этом направлении? Какой прок в продолжении этого путешествия ? В чём цель, что может вдохновлять в этом ? Каковы причины ?
Причина очень проста.
КРОМЕ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ.
Что Ты имеешь ввиду?
Я имею ввиду, что это единственная игра, в которую можно играть. Больше делать нечего. По сути, больше нет ничего, что ты мог бы делать. Тебе остаётся продолжать делать то, что ты делаешь до конца своей жизни, точно то же, что ты делал с момента своего рождения. Единственный вопрос, на который предстоит дать ответ, это - будешь ли ты продолжать делать это бессознательно или начнешь делать осознанно?
Видишь ли, ты не можешь оставить своё путешествие или прекратить его. Ты начал его прежде, чем ты родился. Твоё рождение - это всего лишь знак того, что путешествие началось.
Вопрос, таким образом, не в том: Зачем начинать это путешествие? Ты уже начал его. Ты сделал это с первым ударом своего сердца. Вопрос вот в чём: Желаю ли я пройти по этому пути осознанно или бессознательно? Сознавая, что делаю или нет? Быть причиной моего опыта и ощущений или стать их следствием?
Большую часть жизни вы живете, неосознанно потребляя результат или следствие своих действий и опыта. Теперь ты получаешь приглашение быть их причиной и источником. Это то, что известно как осознанная жизнь. Это то, что называется двигаться в осознании.
Как Я уже отметил многие из вас уже прошли довольно приличное расстояние. И вы совершили совсем не маленький прогресс. Так что вам не следует чувствовать себя после стольких прожитых жизней, как мы "всего-навсего" добрались только сюда. Некоторые из вас являются высоко развитыми созданиями, с вполне определенным ощущением своего Я. Вы знаете, Кем Вы Являетесь и вы знаете, чем вы желаете стать. И даже более того, вы знаете как попасть отсюда туда.

И это замечательный и великий знак. Это вполне определенное знамение.
Чего?
Того факта, что тебе осталось прожить всего несколько жизней.
Это хорошо?
Да, хорошо. Для тебя, на нынешний момент. И это так, потому что ты говоришь, что это так. Не так уж давно всё, чего ты хотел - это оставаться здесь. Теперь, всё, чего ты желаешь - это уйти остюда. Это очень хороший знак.
Не так давно ты убивал всё вокруг: жуков, растения, деревья, животных, людей. Теперь ты не можешь убить ничто, не зная в точности, то, что ты делаешь и зачем. И это очень хороший знак.
Не так давно ты жил свою жизнь так, будто в ней не было смысла. Теперь ты знаешь, что в ней нет смысла, кроме того, которым ты наделяешь её. И это очень хороший знак.
Не так давно ты умолял вселенную принести тебе Истину. Теперь ты сообщаешь вселенной свою правду. И это очень хороший знак.
Не так давно ты стремился стать богатым и знаменитым. Теперь ты стремишься просто и замечательным образом быть самим Собой.
И не так уж давно ты страшился Меня. Теперь ты любишь Меня настолько, чтобы считать Меня равным себе.
Всё это является очень, очень хорошими знаками.
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #13 : 02 Июль, 2011, 21:08:20 »

- Однажды жил был один человек, который неожиданно обнаружил, что стал многие часы в неделю проводить за тем, что писал книгу. День за днем он бежал к своему карандашу и тетради, иногда это происходило посреди ночи, как только его посещало вдохновление. Наконец однажды кто-то спросил его, что он делает.
"О", - ответил он, - "Я записываю очень длинную беседу, которую я веду с Богом".
"Как это мило", - поощерительно проговорил его друг, - "но знаешь ли, никто на самом деле не знает наверняка, что скажет Бог".
"Ну что же", - улыбнулся человек, - "если ты только дашь мне закончить..." (любовь это творчество, это и есть Бог).

- В один из дней Мамочка пришла на кухню и увидела свою маленькую девочку, сидящей за столом. Повсюду лежали цветные карандаши. Глубоко сконцентрировавшись над листом бумаги, девочка творила. "Милая, что ты рисуешь так увлеченно?", спросила Мамочка. "Это картина, изображающая Бога, Мамочка", ответила милая девочка, сияя своими глазками. "О, дорогая моя, как это мило", сказала Мамочка стараясь быть ободряющей. "Но, видишь ли, никто не знает, как на самом деле выглядит Бог".
"Ну что же", прощебетала маленькая девочка, "если ты только позволишь мне закончить..."
Это красивая маленькая шутка. И знаешь, что в ней самое прелестное? Та маленькая девочка никогда не сомневалась в том, что точно знает, как нарисовать Меня (любовь и творчество, это и есть Бог).

- Если тебе нужны гарантии в жизни, тогда ты не хочешь самой жизни. Тебе необходимы репетиции по уже написанному сценарию.
Жизнь, по своей природе не в состоянии дать тебе какие-либо гарантии, в противном случае весь её смысл будет потерян.

 У тебя нет никаких обязательств во взаимоотношениях. Единственное, что у тебя есть - это возможности.
Возможность, но не обязанность является краеугольнымкамнем религии, основой всей духовности. И до тех пор, пока ты будешь продолжать видеть это полностью наоборот, - ты пропустишь всю суть предмета.
Отношение, твоё отношение ко всему, что есть, было предназначено тебе как совершенный инструмент в работе твоей души. Именно поэтому все человеческие отношения являются священным предметом. Именно по этому любые личные взаимоотношения являются святыми. В этом во многих церквях подобное отношение утверждено именно так. Супружество является священным таинством. Но не в силу его священных обязательств. А в силу его непревзойденных возможностей.
Никогда во взаимоотношениях не стоит действовать, исходя из чувства, что ты что-то должен. Делай то, что ты делаешь исходя из ощущения великолепной возможности, которую тебе предоставляют те взаимоотношения, которыми ты распологаешь. Это возможность решать и быть тем, Кем Ты Действительно Являешься.

Помни, что в твою задачу на этой планете не входит "узнать, как долго ты сможешь оставаться в определенных взаимоотношениях". В твою задачу входит решать, выбирать и ощущать то Кем Ты Являешься На Самом Деле.
Как Я уже упоминал, большинство людей продолжают создавать взаимоотношения по "ложным" причинам, - для того чтобы прекратить своё одиночество, заполнить пустующее пространство, получить для себя немного любви или найти кого-то, кого они могли бы любить. И это некоторые из совсем не плохих причин и поводов. Другие делают это для того, чтобы исцелить своё эго, закончить свои депрессии, улучшить свою сексуальную жизнь, придти в себя после предыдущих взаимоотношений, или, хочешь верь, хочешь нет, - для того чтобы прогнать скуку.
Ни одна из этих причин не сработает и, до тех пор, пока не произойдет что-то кардинальное и драмматическое, до тех пор, пока что-то не изменится по ходу, - не будет никаких путных взаимоотношений.
Я не начинал своих взаимоотношений ни по одной из этих причин.
Я поставил бы это под сомнение. Я не думаю, что ты знаешь, зачем ты вступил в эти взаимоотношения. Я не думаю, что ты думал об этом в подобном ракурсе. Я не думаю, что ты начал эти взаимоотношения с какой-то определенной целью. Я полагаю, что ты начал эти взаимоотношения потому,что ты "влюбился".

Если тебе нужны гарантии в жизни, тогда ты не хочешь самой жизни. Тебе необходимы репетиции по уже написанному сценарию.
Жизнь, по своей природе не в состоянии дать тебе какие-либо гарантии, в противном случае весь её смысл будет потерян.
Хорошо. Я понял это. Теперь, когда у меня такое "хорошее начало", как мне продолжить в том же духе?
Знай и постарайся понять, что тебе еще предстоят вызовы в жизни и трудные времена.
Не старайся избегать их. Будь им рад. Принимай их с благодарностью. Постарайся увидеть их как великие дары Бога; великолепные возможности совершить то, ради чего ты создал эти взаимоотношения, и вообще пришел в жизнь.
Старайся как можешь не видеть в своём партнере врага или оппонента во время этих трудных периодов.
И уж если говорить по большому счету, старайся ни в ком и ни в чем не видеть врага или проблему. Оттачивай технику восприятия любых проблем как возможностей. Возможностей для...
Я знаю, знаю. "для того, чтобы быть и решать быть Тем Кто Я На Самом Деле Есть".
Верно! Ты начинаешь понимать это! Ты понимаешь!
Знай и постарайся понять, что тебе еще предстоят вызовы в жизни и трудные времена.
Не старайся избегать их. Будь им рад. Принимай их с благодарностью. Постарайся увидеть их как великие дары Бога; великолепные возможности совершить то, ради чего ты создал эти взаимоотношения, и вообще пришел в жизнь.
Старайся как можешь не видеть в своём партнере врага или оппонента во время этих трудных периодов.
И уж если говорить по большому счету, старайся ни в ком и ни в чем не видеть врага или проблему. Оттачивай технику восприятия любых проблем как возможностей. Возможностей для...
Я знаю, знаю. "для того, чтобы быть и решать быть Тем Кто Я На Самом Деле Есть".
Верно! Ты начинаешь понимать это! Ты понимаешь!
Записан

SovaalikaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мудрилки
« Ответ #14 : 02 Июль, 2011, 21:09:39 »

- То, что ты делаешь для Себя, - ты делаешь и для другого. То, что ты делаешь для другого, - ты делаешь для Себя.
И это оттого, что ты и другой - едины.
И это потому, что...
Всё, что есть - это Ты.

- Ваши оценки и предубеждения продолжают удерживать вас от радости; а ваши ожидания - делают вас несчастными.
Всё это взятое вместе и есть то, что рождает болезнь и, таким образом приносит страдания.

- Твоя жизнь складывается из того, какие ты строишь ожидания и какие у тебя намерения в её отношении.
Парадокс всех человеческих взаимоотношений заключается в том, что Тебе нет необходимости иметь рядом некого особенного человека для того, чтобы полностью ощутить Кто Ты Есть, с другой стороны ... без другого человека ты - ничто.
Это то самое послание, которое вы были не в состоянии услышать. Это та самая правда, которую вы были не в состоянии принять. И это та самая причина, по которой вы никогда не сможете истинно, искренне влюбиться друг в друга. Ведь вы никогда так и не смогли истинно, искренне полюбить Себя.
И вот, что Я вам скажу: отныне и вовеки будте сцентрированы на Себе, своём Я. Стремитесь увидеть, чем вы являетесь, что делаете, и что имеете в каждый новый момент, а не то, что происходит с другим.
Твоё спасение будет обретено не в действиях другого, но в том, как ты реагируешь на это.

- Если ты думаешь, что сопротивляясь чему-то, ты удалишь это, подумай еще раз. Тем самым ты лишь прочнее утвердишь это нечто в своей реальности. Разве Я не говорил тебе, что создают все ?
Даже такая мысль, в которой говорится, что я не хочу чего-то?
Если ты не хочешь этого, зачем тогда вообще думать об этом? Не задумывайся о этом в очередной раз. При этом, если ты должен думать об этом - этому быть. Если ты не можешь не думать об этом - тогда не сопротивляйся этому. Вместо этого посмотри прямо на то, что есть, прими эту реальность, как автор, создавший её, и затем - выбери: оставлять её или нет. Будет так, как ты пожелаешь.

Ты сказал, что "то, чему сопротивляешься - усиливается, а то, на что смотришь - исчезает". Мог бы Ты объяснить это?
Ты не можешь сопротивляться чему - то, что отсутствует в твоей реальности. Сам акт сопротивления чему-то, означает, что ты даруешь этому "чему-то" жизнь. Когда ты сопротивляешься энергии - ты рождаешь то, чему начинаешь сопротивляться. И чем больше ты сопротивляешься - тем больше ты превращаешь это в реальность, чем бы то, чему ты сопростивляешься, не было.
То, на что ты обращаешь своё внимание и смотришь открытыми глазами - исчезает. Это так, потому, что то, на что ты смотришь - теряет свою иллюзорную форму.
Если ты посмотришь на что-то, на самом деле посмотришь, - ты будешь видеть насквозь, как бы пронзая взглядом любую иллюзию, которая заключена для тебя в данном предмете, видя ничего кроме абсолютной реальности в пределах своего взгляда. Перед лицом абсолютной реальности у твоих тщедушных иллюзий нет сил. Они более не в состоянии удерживать твоё внимание своей слабеющей хваткой. Ты начинаешь видеть всю правду этого, и правда освобождает тебя.

- Горячее желание сделать , называется страстью. Убей страсть и ты убьёшь Бога. Страсть - это Бог, желающий сказать "привет".
Но, видишь ли, Бог (или Бог в тебе) сделав единожды в любви то, что Он сделает, - становится самореализованным и более не нуждается ни в чем.
Чкловек же, с другой стороны, часто чувствует необходимость получить девиденты со своих вкладов. Если мы собираемся любить кого-то - прекрасно, но было бы и неплохо получить немного любви в ответ. Что-то типа этого.
Это не есть страсть. Это есть ожидание.
Это и является величайшим источником человеческого несчастья. Это то, что отделяет человека от Бога.

- Если ты думаешь, что ты в унынии, в плачевном состоянии, и что ничего хорошего из этого произойти не может, - подумай заново.

Если ты думаешь, что мир - плохое место, наполненное негативными событиями, подумай заново.

Если ты думаешь, что твоя жизнь распадается на части, и похоже на то, что тебе не удастся снова собрать себя вместе , - подумай заново
Записан