СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Бессонница  (Прочитано 7704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Бессонница
« : 29 Июнь, 2011, 07:07:34 »

БЕССОННИЦА

Бессонница — это нарушение сна, при котором изменяется как его качество, так и продолжительность. Исследования психологов показывают, что люди, страдающие бессонницей, обычно проявляют чрезмерную эмоциональность и беспокойство. Прочитайте статью БЕСПОКОЙСТВО и выясните для себя разницу между чувствительностью и эмоциональностью. Если человек верит в то, что ночь — лучший советчик, возможно, беспокойство, присутствующее в его дневной жизни, мешает ему заснуть и найти правильное решение. Он должен понять, что на самом деле сон — лучший советчик.

БЕСПОКОЙСТВО

Физическая блокировка

Беспокойство — это страх без причины. Человек, испытывающий постоянное беспокойство, живет в болезненном ожидании какой-то неясной, непредсказуемой опасности.

Эмоциональная блокировка

Постоянное беспокойство мешает человеку жить настоящим. Он все время думает о прошлом, о том, что пережил он или кто-то другой. У такого человека обычно очень богатое воображение, он слишком много думает о маловероятных событиях. Он постоянно выискивает всевозможные признаки, оправдывающие его беспокойство
 
Ментальная блокировка

Как только ты почувствуешь, что приближается очередной приступ беспокойства, постарайся осознать, что это твое воображение берет над тобой верх и мешает тебе наслаждаться настоящим. Убеди себя в том, что тебе нечего доказывать. Прими себя таким, какой ты есть, со всеми твоими достоинствами и недостатками. Для того чтобы избавиться от страха перед неизвестностью, постарайся поверить в свою интуицию: она не подведет тебя, если ты дашь ей шанс. Постарайся также больше доверять людям, которые тебя окружают. Позволь им помочь тебе так, как им хочется. Если беспокойство вызвано приступом АГОРАФОБИИ, см. соответствующую статью.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЙ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
Физическая блокировка

«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

Эмоциональная блокировка

«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.

«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

Духовная блокировка

«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

Ментальная блокировка

«Если бы я позволил себе быть… (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.

Заключение
Выяснив, какое верование или убеждение мешает тебе быть тем, кем ты хочешь, ты можешь теперь изменить или заменить его. Для этого ты вначале должен дать себе право на это верование или убеждение, то есть войти в контакт со своим внутренним ребенком, который сформировал его когда-то давно в результате какой-то психологической травмы. После этого спроси себя: действительно ли ты до сих пор нуждаешься в этом веровании, чтобы чувствовать себя счастливым?

Если да, значит, это верование все еще полезно для тебя. Так как ты волен распоряжаться своей жизнью, то можешь и дальше сохранять его, но знай, что в твоей жизни все останется по-прежнему, в том числе и боль. Не надейся на перемены.

Если ты до сих пор считаешь это верование истинным, но не убежден, что оно делает тебя счастливым, сравни его с тем, каким оно было у тебя несколько лет назад. Возможно, сегодня твое верование стало гораздо слабее. Если это так, то ты на пути к излечению.

Если же ты твердо убежден в том, что больше не хочешь сохранять это верование, тебе остается единственный путь: сделать все необходимое для того, чтобы реализовать свои желания и стать ТЕМ, КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ.





Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Бессонница
« Ответ #1 : 29 Июнь, 2011, 07:31:20 »

Ещё дополнения:

Бессонница
Причины бессонницы банальны — страх, беспокойство, борьба, суета. Все это мешает вам расслабиться, отключиться от дневных забот. Ваше подсознание, вызывая бессонницу, пытается за счет ночного времени, когда окружающий мир спит, решить те проблемы, которые вас волнуют. Но глупо забирать у самого же себя время. Необходимо изменить сам подход к решению проблем. Я знаю прекрасный и, по-моему, единственный способ спокойно и крепко спать — научиться доверять: доверять себе, людям, жизни. Как говорится: «Пусть завтрашний день сам позаботится о себе».
Есть и другие причины бессонницы.
—Доктор, — говорит мне женщина, — вот уже полгода я страдаю бессонницей. Помогите мне.
— А вы знаете, что мешает вам спать? — спрашиваю я ее.
— Да, я знаю, — отвечает она. — Меня гложет чувство вины. Я знаю, что, как только я избавлюсь от этого чувства, буду спать спокойно. Помогите мне в этом.
Главными предпосылками для здорового и освежающего сна являются усталое тело и душевное равновесие.


Бессонница. Неспособность нормально спать пред­полагает наличие глубокого страха, ведь во время сна мы беззащитны. Утрата способности нормально спать говорит о хроническом напряжении, тревоге и паранойе. Если сна нет, значит, мы себя чувствуем так, как будто нашему эго и нашему выживанию что-то угрожает. Это понятно, если мы пережили глубо­кую травму, например, изнасилование или ограбле­ние, а если нет? Постоянная каждодневная бессонни­ца свидетельствует о тяжелой утрате доверия к само­му себе. Тимус тесно связан, с одной стороны, с проблемами сна, с другой стороны — с энергией сердца. Поэтому бессонница имеет отношение к спо­собности любить себя, а значит, доверять себе и окружающим.


Я когда не могу уснуть начинаю повторять Хоо... Раз уж не спиться, то надо заняться чем-нибудь полезным  nasmeshka Но как правило для меня это самое лучшее снотворное... Вероятно эго пугается и усыпляет меня  nasmeshka
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Бессонница
« Ответ #2 : 30 Июнь, 2011, 09:41:47 »

Молитва от бессонницы

 
Пальцы моих ног расслаблены, икры моих ног расслаблены, мускулы моего живота расслаблены, мое сердце и мои легкие расслаблены, мой мозг расслаблен, мое лицо расслаблено, мои глаза расслаблены, все мое тело и весь мой мозг расслаблены. Охотно и с радостью я всем все прощаю и всем сердцем желаю каждому человеку гармонии, здоровья, мира и всех благ жизни. Я в мире с собой и с миром, я полон ясного и радостного покоя. Я нахожусь в мире и безопасности. Глубокая тишина царит вокруг меня и глубокий покой наполняет мою душу, потому что чувствую, что Бог совсем близко. Мои мысли преисполнены любви и дарят мне исцеление. Я заворачиваюсь в покрывало любви и засыпаю, полный добрых намерений по отношению ко всем моим близким. Мой мир и покой не будут нарушены всю ночь, и утром я проснусь преисполненным жизнерадостности и любви. Вокруг меня любовь воздвигла защитный вал. Я не боюсь беды, потому что Ты со мной. Я сплю в мире, я просыпаюсь в радости и - в Нем и из Него я есть и живу.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Бессонница
« Ответ #3 : 30 Июнь, 2011, 18:19:41 »

А я с удовольствием засыпаю. А если еще и рейки подключаю, то сон такой сладкий и глубокий son
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Бессонница
« Ответ #4 : 02 Июль, 2011, 13:12:40 »

Тему "бессонница" можно соединять с "МолитвойМорны"-там всех поголовно в сон клонит. Чем не средство от бессонницы? ulybka6  nasmeshka
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Бессонница
« Ответ #5 : 04 Июль, 2011, 16:17:04 »

стесняюсь спросить  daladno, поэтому Жопотом:
а у кого наоборот  nasmeshka
в смысле сплю-сплю-сплю  ulybka6 при любой удобной...собственно, и НЕ удобной, возможности  nasmesh
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Бессонница
« Ответ #6 : 05 Июль, 2011, 01:33:11 »

стесняюсь спросить  daladno, поэтому Жопотом:
а у кого наоборот  nasmeshka
в смысле сплю-сплю-сплю  ulybka6 при любой удобной...собственно, и НЕ удобной, возможности  nasmesh
У меня можно громко спрашивать , я отвечу, что это Я .Утром, днем, вечером . Ну , а если нездоровится, то круглосуточно!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Бессонница
« Ответ #7 : 05 Июль, 2011, 02:21:30 »

стесняюсь спросить  daladno, поэтому Жопотом:
а у кого наоборот  nasmeshka
в смысле сплю-сплю-сплю  ulybka6 при любой удобной...собственно, и НЕ удобной, возможности  nasmesh
У меня можно громко спрашивать , я отвечу, что это Я .Утром, днем, вечером . Ну , а если нездоровится, то круглосуточно!
Обезьянок звали? nasmeshka nasmesh Я и Молитву читая могу уснуть...(Mia, poseluy2)
Записан

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Бессонница
« Ответ #8 : 21 Июнь, 2018, 03:58:33 »

стесняюсь спросить  daladno, поэтому Жопотом:
а у кого наоборот  nasmeshka
в смысле сплю-сплю-сплю  ulybka6 при любой удобной...собственно, и НЕ удобной, возможности  nasmesh
Ну я из вашей спящей компании. ulybka4  son son son
Даже во время землетрясения надолго не просыпаюсь(если не более 4 баллов). Приоткрыла глазки, заценила силу вибраций, и через пару минут в отрубе.  rat Иногда даже думаю, что оно мне снилось.
Регулярно вызываю в муже по этому поводу зависть. А он бедолага мучается, расслабить мозг не умеет... Может проснуться посреди ночи, и не заснуть до утра... stars Советы выслушивает, но с практикой туговато... nedohodit
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Бессонница
« Ответ #9 : 19 Октябрь, 2020, 11:24:20 »

Я не знаю почему у меня бессонница. Обычно я засыпаю быстро и просыпаюсь часа в 2-3 ночи и не сплю часа полтора примерно. Ни о чем не думаю, не злюсь ама на себя, не нервничаю ни из-за чего. Просто лежу.
Пробовала разные техники для засыпания, в том числе технику америкасчких морских котиков, это когда полностью расслабляешь мышцы и ни о чем не думаешь, иногда помогает. Иногда помогает чтение провославных молитв. Кстати хоо вообще не помогает, наоборот мозг решает:"Ого! Пора поработать!" И совсем просыпается )).
Сегодня помогла соединение сразу нескольких практик, "Морские котики", общение с Родом и частично Молитва Морны. Я расслабилась, представила за своей спиной свой Род в виде двух крыльев, с левой стороны женскую линию, с правой - мужскую И попросила Род показать  все негативные воспоминания, блоки, энергию, ассоциации, дождалась появления тёмного облака и преобразовала его в чистый свет. Получилось! )
Записан
Мы там, где мы есть. И там, где мы есть - прекрасно.