СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ежедневный минимум или "Мое расписание волшебных занятий"  (Прочитано 18332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Дорогие мои, я давно хотела завести эту тему. Предлагаю делиться со всеми своими ежедневными практиками. Что вы делаете каждый день из практик, медитаций? Какой у вас обязательный минимум? А может максимум? В общем "Мое расписание волшебных занятий"


Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


Предлагаю делиться со всеми своими ежедневными практиками.

Agni, кто предлагает, тот и начинает. ulybka6 ulybka6 ulybka6
 poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Для меня ранние вставания-это всегда катастрофа,поэтому мне было важно позаботиться о хорошем начале дня. Я поставила будильник на 15 мин раньше,чтобы иметь время на благодарения. Сначала шло туго,честно признаю. Сейчас я просыпаюсь не вся сразу(глаза и рот еще спят),а первая проснувшаяся мысль:"Господи! Силы Вселенной!Ангелы мои! Благодарю! Благодарю за новый прекрасный день моей жизни! Минутки три я обнимаюсь с ангелами,потом открываются глаза.Минуту я себя осознаю,потом роняюсь из своей чудесной постельки на ковер(он мягкий и пушистый) и двигаюсь на кухню.Там сначала выпиваю большой стакан воды,которому говорю:любимая,здоровая,красивая,богатая!Люблю тебя! Делаю кофе(а раньше мне всегда муж приносил)и несусь назад в постель. И у меня есть время,пока пью горячий ароматный кофе,поздороваться со своей комнаткой,цветочками,налюбоваться всем и написать  благодарения в тетрадь.Иногда, первой бывает мысль,что мне страшно жить,я боюсь предстоящего дня и проблем...Тогда я умываюсь солнечной водой и благодарю и эту мысль,но беру это на заметку. Каждый день я кланяюсь матушке-денежке,благодарю ее за все и прошу,чтобы она позаботилась привести к нам в дом гостей-денежек,желательно заграничных родственников! Заставляю себя ходить больше пешком и осознавать все вокруг(и внутри)В семь вечера обязательное желание всем счастья Если есть время и возможность,я ухожу на вторую квартиру и там дышу или разбираюсь со страхами и т.д.(там никто не помешает)Стала замечать,что если раньше для меня существовал больше мир вещей,то сейчас в мою жизнь  стали все чаще просачиваться люди,причем если раньше мне было важно,чтобы люди были красивые и гармоничные,то теперь я более терпима...Вообще,я очень сильно меняюсь. Стала вновь перечитывать книги,которые раньше читала,и поняла, что понимаю в них намного больше!!!Даже многое могу объяснять  nasmeshka многое переписываю в ежедневник(Агни, тебе спасибо!),потом в течение дня читаю. А сейчас у нас каникулы! и поэтому я счастлива каждое утро! И каждый вечер!.........!!!!!!!!!!!!!!!!! ura ulybka5
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Так, а что же я делаю каждый день вне зависимости от погоды, природы, и лунного света?  nasmeshka

Целый день, не знаю какое количество раз я проговариваю "Я люблю тебя! Благодарю!". И всегда направляю эти фразу к Богу. Очень редко на ситуацию или человека. Конкретно обращаюсь с этими фразами к человеку, если мне уже ясен урок и я поняла, что именно он мне отражает.

Несколько раз в день внимательно дышу. Просто все свое внимание перевожу на то, как я дышу, и сознательно несколько раз меняю темп дыхания.

Несколько раз в день останавливаю мысли. И у меня как правило во время внимательного дыхания тоже полное безмыслие.

Каждый день читаю книги.

Несколько дней подряд уже, благодарю за все. Меня ругают - я благодарю. Происходит что-то, что меня обычно выводит из себя - благодарю. Сознательно благодарю. Такого прямо чувства благодарности не испытываю, но благодарю. Срабатывает своего рода рефлекс, как у собачки Павлова, происходит хня- О! Да это же повод сказать - Благодарю!

Глядишь, скоро фокус сознания сместится, и возникнет настоящая благодарность - та от которой наступает эйфория.

Это то, что из обязательного, того что происходит как бы на автомате. Не в том плане, что в я это делаю не осознанно. А в том плане, что это уже происходит без напоминания. Это уже естественно для меня, как покушать или поспать.  nasmeshka

А из того, что я забываю или ленюсь, но делаю раз в несколько дней: это читаю молитву Моррны, мантры Сен-Жермена, перед сном общаюсь с Ангелами и Вселенной. Может еще что делаю? Не помню. Как вспомню - напишу!
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Мия, ежедневник? Что за ежедневник?  sharynalob

Что ты туда пишешь?  ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Ну все-о-о!!! Молитвы все твои на деньги, я же не успеваю их сразу запомнить,поэтому все пишу в ежедневник, он всегда со мной,сколько раз за день его открою, столько раз и молитвы прочитаю, и благодарности, и разные пометки и выписки с форума.Агни, ты же постоянно даешь такую информацию,которую нужно знать и вспоминать в течение дня.Евину молитву тоже переписала, да очень много чего! rabotaetмне это удобно, ну и вместо того блокнота, о котором ты писала poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy poseluy poseluy poseluy svety svety svety svety svety svety svetyА-аааа, еще вспомнила,я каждый день смотрю 3-д картинки и уже есть результат: у многих людей и некоторых машин я вижу ауру. Ну и фотоактиватор(сейчас сделала перерыв)-легко надеваю ту одежду(нашла на даче и примерила nasmeshka)которую носила до рождения детей.Все,кто не видел меня в течение этого года, делают такие глаза sharynalobВот.... ulybka1
Записан

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

мой отчетик:
Просыпаюсь, благодарю за новый замечательный день!
до завтрака или после...
-проговариваю определенные аффирмации и начинаю делать Око возрождение
-ОМ (обычно 9 раз)
-зарядку на 3 мин.(Управление временем через упражнение!)
в течение дня холотропное дыхание, но не каждый день
вчера вечером читала 108 раз мантру Будда Исцеления, зарядила воду на утро..
вот пока так.. ulybka5
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Я тоже просыпаюсь и благодарю, потом бодик, потом пью водичку из фотоактиватора и кофе и смотрю чего здесь написали нового, купаюсь, одеваюсь иду на работу, там благодарю по мере возможностей и пью синюю воду, прихожу с работы, гоняюсь за Радомиром по дому, опять захожу почитать на форум, на ночь если не надо работать медитирую немного, часто просто засыпаю, а еще дышу радостно на ночь.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6468
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Ой, Миечка, какая классная идея переписывать интересное в дневник!  da Благодарю за подсказку  poseluy2 Повторенье- мать ученья, правда у меня с этим проблем нет  nasmeshka у меня есть две подруги, которые очень-очень интересуются Хоо, но в основном настолько, насколько я им это рассказываю, вот и получается, что все, о чем я узнаю, повторяю еще как минимум 2 раза! Во запомнить то должна  nasmeshka Но при переписывании еще мышечная память включается, думаю это должно во как работать  rabotaet
У меня утро - Встаю и пью голубую глину с "любимой" водой, потом снова в люлю потянуться и понежиться, ещё в постели БЛАГОДАРНОСТЬ всем о ком вспомню в этот день и Вселенной  poseluy2 Потом зарядка, душ, на завтрак био-кефир с сухофруктами и отрубями. А потом я иду разговаривать (мысленно) с цветами (их ещё и потрогаю) и домом. Все обойду перед уходом на работу, посмотрю, как бы поласкаю взглядом. Пока иду до работы - смотрю на облака и говорю ЛЮБЛЮ и БЛАГОДАРЮ Вселенной (потом в течении дня я почти это не говорю, тока когда у стоматологов в кресле, для Жужи персонально  nasmeshka) В течении дня применяю вопрос - как я могу это улучшить. Днем и вечером выхожу на форум, читаю, собираю информацию. Перед сном по-возможности "обрабатываю" инфу, или читаю молитвы, или разговариваю с ВР (с недавнего времени). Если совсем устану - читаю "Секрет" для расслабона. Чаще стала ловить себя на мысли, что больше всего стремлюсь к осознанности, прям тяну себя, напоминаю на дню сама себе про это многократно, прям параллельно это уже идет с обычной жизнью. И еще стараюсь радоваться всему-всему - цветок в магазине на окне, кот важный с рваным ухом, девушка проходит в обалденно красивом платье и пр.пр.- везде РАДОСТЬ - здесь и сейчас ura
Вот...  ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Поставила себе еще один сигнал-на ежедневную молитву Моррны. ulybka6 ulybka6
Записан

MARINA

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

 ulybka1
Очень хорошая тема!
Поделюсь тоже:
Как проснусь-расслабляюсь , чтобы любовь текла через меня свободно ( она же не моя, просто я ей своими зажимами заслонку ставлю) и благодарю и люблю всех и все, что приходит на ум,
 начинаю с особенно любимых, дарю им мысленно подарки, пока не увижу поток света в ответ и радость на лице ulybka1,
потом перехожу к тем, кого благодарю с напрягом  nasmeshka
(слава Богу, их и нет почти, а те, что есть, после пары дней благодарения превращаются в лапочек)
Потом иду умываться и люблю себя в зеркале, как умею
Потом делаю "Око"
Потом "сат-крийю" -это из йоги - 10 минут..
потом короткая медитация.
И на работу
Работа у меня требует крайней осознанности-я  педагог-психолог, важно быть внимательной udivlenie

Если в течение дня что-то вызывает напряжение-хоопоню или "благодарю Ванечку ", это
nasmeshka nasmeshka - СИМОРОН
Вечером делаю йогу, если силы найдутся

Спасибо , девочки за идеи о водичке и скажите , что такое ФОТОАКТИВАТОР -я пропустила это важное

Я вас люблю и благодарю...
Так хотелось бы увидеть ваши лица, чтобы при благодарении в ответ видеть расцветающие улыбки...
С никами не получается это ulybka1


Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

MARINA, про фотоактиватор читай здесь. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Веселиночка спасибо, я вчера искала и не нашла....заблудилась в ссылках.. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Девочки! Я тоже потеряла! pomogiteРитуал, где нужны свечи зеленые на деньги,красные на отношения, ниточки,записочки...Кто помнит? pomogiteуже все есть-свечи,нитки...делать даже начала...ой-ей-ей... pomogite
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6468
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Миечка, точно помню что Лилия писала...в "притянуть желаемое" про 25 желаний, про свечи не помню...щас поищу. Если что можно Лилии в личку написать, во как! poseluy2
Записан