СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мне это нравится или наслаждение жизнью  (Прочитано 12672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

В суете будней, в круговерти каждодневных дел люди забывают, что жизнь им дана для радости. С каким чувством человек выполняет большинство дел? Это надо сделать. Где есть надо - есть элемент принуждения и совсем мало, а то и вовсе нет, радости.
"Папенька говорит:"Вкушать одни радости недостойно. Страданиями душа совершенствуется", - сквозь слезы лепетала героиня фильма "Формула любви". "Дурак ваш папенька", - отвечал ей граф Калиостро. ulybka6

С кем приятнее общаться и вести дела - с легким, жизнерадостным человеком ura или страдающим, недовольным реалистом serditsya
Можно ли жить в постоянной радости? Можно ли каждодневные (нужные-нудные) дела делать с удовольствием? Можно ли жить, наслаждаясь каждым мгновением? Можно.

Постоянную радость бытия дарит состояние осознанности. А пока не осознан до полной всеохватывающей радости, что делать? Есть очень простой и очень эффективный прием. Себя можно уговорить. "Мне это нравится". Эта простенькая фраза творит чудеса. "Мне это нравится", - проговаривайте каждый раз, когда необходимо сделать то, что не нравится. "Мне это нравится" и через некоторое время замечаешь, что это - не любимое раньше дело -  действительно нравится делать. Оно выполняется легко и с удовольствием.
"Мне это нравится" и сердце наполняется радостью. "Мне это нравится" и губы растягиваются в улыбке. "Мне это нравится" и жизнь преображается, становясь наслаждением.

Радуйтесь! Наслаждайтесь!
Мне это нравится.

Я люблю вас! poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #1 : 16 Июнь, 2011, 05:20:52 »

Здорово! Мне это нравится!  ulybka5
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #2 : 16 Июнь, 2011, 07:42:37 »

И мне это нравится. nasmeshka  poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #3 : 16 Июнь, 2011, 09:50:12 »

У меня после использования этой фразы постепенно исчезли все нелюбимые дела. ulybka6 Трансформировались в любимые. Терпеть не могла мыть посуду. Оттягивала этот счастливый момент и к вечеру в раковине накапливалась целая гора грязной посуды. От этого еще хуже становилось. nasmeshka Теперь такое удовольствие получаю, когда делаю посуду чистой. И удивляюсь, как такое плевое дело мне раньше портило настроение. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Okean

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #4 : 16 Июнь, 2011, 17:11:34 »

Веселина, благодарю,  благодарю, благодарю Тебя!!!  poseluy1
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #5 : 16 Июнь, 2011, 17:41:32 »

Трудно иметь дело с людьми негативными у нас педиатр -вот кладезь негатива, все у нее один негатив, целый день одни жалобы, вот фильтр в кондиционере не почистили а у нее астма может начаться от этого ( я бы 10 раз сама вытащила этот фильтр и помыла а она все ждет и жалуется), вот кто то какую то бумагу не так заполнил, вот её игнорируют.. все не так и толко одна она все правильно делает. Весь персонал от нее подальше держаться старается, я её уже прямо как энергетического вампира чувствую, каждый день как меня увидит начинается с жалоб. ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #6 : 16 Июнь, 2011, 19:07:21 »

Angelito,принцип зеркала работает всегда и везде!!!!!!!!! zerkalo zerkalo sboy sboy
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #7 : 16 Июнь, 2011, 19:42:16 »

Веселина, благодарю тебя, благодарю, БЛАГОДАРЮ!!!!  poseluy1  poseluy1 poseluy1
Так мне во время!!!! Вообще Вселенная меня так во время на форум привела! Дело в том, что я уже давно живу по такому принципу, и подруги у меня с таким же мировоззрением. Но так получилось, что 2 года назад я переехала в другой город, пришла работать в новый коллектив. И почему-то здесь к улыбающимся, жизнерадостным людям какое-то негативное отношение - считают их легкомысленными, "пустышками", глупыми. Еще в самом начале моей работы в этом коллективе, когда на вопрос: "Как дела?" я ответила: "Все замечательно!", меня резко осадили: "Так нельзя говорить!". И вот как-то незаметно я и сама стала "более серьезной", уже боюсь говорить о хорошем, начала жаловаться, как и все... И, что удивительно, и в жизни стали появляться проблемы, причем не только у меня, но и у моих близких... И вот - подарок судьбы: я случайно попадаю в вашу кампанию! Причем открывается возможность изменить не только свою жизнь, но и жизнь коллег! (О Хоопонопоно я только от вас узнала, сейчас активно хоопоню  nasmeshka - раньше я сталкивалась почему-то только с такими практиками, которые направлены в основном на себя).
Благодарю вас всех сто тысяч раз!!!!  svety  svety  svety  svety  svety
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #8 : 16 Июнь, 2011, 19:57:43 »

Я научилась с удовольствием выполнять нелюбимые дела, используя визуализацию (я не помню, кто посоветовал, но безмерно благодарна этому человеку!). Например, я тоже не очень люблю мыть посуду. И вот во время мытья я представляю, что вместе с грязью смываю со своей семьи все болезни, неприятности, проблемы. И сразу начинаешь делать это с удовольствием, намываешь тарелочки и кастрюльки до скрипа и зеркального блеска! Или вот еще не люблю гладить мужские рубашки. Так во время глажки я представляю, что это я "разглаживаю" работу своего мужа - все у него на службе будет так-же: без единой складочки, без морщиночки. И сразу с такой заботой и любовью наглаживаешь!
И т.д. и т.п. То есть нужно нелюбимому делу придумать какой-нибудь положительный образ, и это дело сразу начнет доставлять удовольствие. Вот еще из последнего: я не люблю на грядках копаться, но родителям нужно помочь. Поэтому сажая рассаду, я представляла, что это я "зеленые" (доллары) сажаю. И предвкушаю, как они укоренятся, начнут расти, потом расцветут пышным цветом, дадут плоды  tatmongol  И сразу дело пошло веселее!
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #9 : 16 Июнь, 2011, 23:35:11 »

Я научилась с удовольствием выполнять нелюбимые дела, используя визуализацию (я не помню, кто посоветовал, но безмерно благодарна этому человеку!). Например, я тоже не очень люблю мыть посуду. И вот во время мытья я представляю, что вместе с грязью смываю со своей семьи все болезни, неприятности, проблемы. И сразу начинаешь делать это с удовольствием, намываешь тарелочки и кастрюльки до скрипа и зеркального блеска! Или вот еще не люблю гладить мужские рубашки. Так во время глажки я представляю, что это я "разглаживаю" работу своего мужа - все у него на службе будет так-же: без единой складочки, без морщиночки. И сразу с такой заботой и любовью наглаживаешь!
И т.д. и т.п. То есть нужно нелюбимому делу придумать какой-нибудь положительный образ, и это дело сразу начнет доставлять удовольствие. Вот еще из последнего: я не люблю на грядках копаться, но родителям нужно помочь. Поэтому сажая рассаду, я представляла, что это я "зеленые" (доллары) сажаю. И предвкушаю, как они укоренятся, начнут расти, потом расцветут пышным цветом, дадут плоды  tatmongol  И сразу дело пошло веселее!
Ой как Здорово придумала.  aplaud prelest Хоть я гладить люблю, но вот так гладить - волшебно. Благодарю.  poseluy2
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #10 : 17 Июнь, 2011, 05:17:59 »

А я рассад не сажаю и не глажу почти  toska toska toska toska toska tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #11 : 17 Июнь, 2011, 05:25:04 »

Девочки я за вас очень рада, а вот на что мне зеркалит педиатра ну никак не пойму ustalduma ustalduma ustalduma nedohodit nedohodit nedohodit, сегодня вот перед уходом с работы подзывает меня - ну думаю что то серьезное, оказывается она асистенту которая с ней работает отказала подписать бумагу чтобы со склада взять пластиковую ленту, той нужно было бумагу прикрепить к весам. Обьяснила мне это тем что этот расход записали бы на ее кабинет ( как будто ей платить за это надо), я ей сказала чтобы она не беспокоилась, эти 25 центов на её кабинет не запишут.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #12 : 17 Июнь, 2011, 05:49:44 »


Девочки я за вас очень рада, а вот на что мне зеркалит педиатра ну никак не пойму ustalduma ustalduma ustalduma nedohodit nedohodit nedohodit

Angelito, солнышко, я, конечно, могу ошибаться, но первое, что пришло - недовольство жизнью. Загляни в себя, спокойно и неторопливо. Будь честной с собой и поймешь, что  и как.
Благодарб тебя, я люблю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #13 : 17 Июнь, 2011, 05:57:06 »

Angelito дорогая! А еще у Абрахама есть Закон разрешения, который говорит о разрешение, быть тем кем они есть..люди, которые тебя раздражают, разреши им быть такими какие они есть, ты их не переделаешь да и не стоит, им нравится быть возможно такими, это их жизнь, как только ты им разрешишь, ты не будешь уже так обращать внимание на них, ну и как написала Веселина! заглянуть в себя, что я сама часто делаю kopay, копаюсь в себе... poseluy2
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мне это нравится или наслаждение жизнью
« Ответ #14 : 17 Июнь, 2011, 15:06:02 »

Благодарю , пойду в себе  kopay kopay kopay kopay kopay, там много чего раскопать можно. Хотя я честно говоря думаю что она как энерго вампир ходит и ноет целый день всем подряд об одном и том же чтобы её пожалели и сказали какая она хорошая и правильная. kopay kopay kopay pahat pahat pahat
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...