СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дыхание счастья  (Прочитано 28705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Дыхание счастья
« Ответ #45 : 25 Апрель, 2015, 08:47:38 »

Хорошее дыхание, rabotaet только самостоятельные занятия надо начинать с небольшого времени.
  poseluy2  Юля  , а ты пробовала сама?  ( Я думаю ты пробовала все) nasmesh nasmesh nasmeshka 

   P.S. Сама такая  ( все нужно попробовать ) pruvet pruvet pruvet Благодарю тебя.  poseluy2 svety ulybka5

Пробовала. ulybka6 Подышала несколько недель. В первые дни были очень сильные выплески негатива, на всей семье отзывалось.
Но в общем мне нравилось.  ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Дыхание счастья
« Ответ #46 : 25 Апрель, 2015, 09:32:31 »

Тоже настраиваюсь , музыку подыскиваю  и буду дышать.... Юля  poseluy2 Благодарю тебя.  svety ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Дыхание счастья
« Ответ #47 : 05 Май, 2015, 15:09:11 »

                 Метод выхода в Астрал, основанный на гипер вентиляции легких кислородом

Очень надежный способ, основан на гипер вентиляции легких кислородом. В силу того, что некоторые деятели выхватывая какую-то часть из общего опыта очень любят на основе этой части создавать целое учение - выделилось целое направление Холотропное дыхание. Сушествут еще и Рибефинг который от ХП мало чем отличается.

В своей практике проповедники этого направления применяют и свою философскую базу для объяснения полученных результатов. В данном тексте я эту философскую часть не привожу так как ничего особенно ценного в ней нет, то что необходимо я как мог изложил, а если у кого либо возникнут вопросы - список рекомендуемой литературы есть в конце книги.

Для проведения сеанса по полной программе нужно найти себе напарника, который будет осуществлять подстраховку. Здесь в отличии от релаксационных методик Вы будете активно двигаться и при потере сознания не дай бог чего ни будь разобьете.

Весь сеанс может продолжаться от 20 минут до 2-3х часов. Соотвестсвенно Вам нужно найти время и место где вам никто не будет мешать. Буде лучше если вам не будет мешать полный желудок и мочевой пузырь. Одежда должна быть свободной.

Договоритесь с помощником, что именно он должен делать - напоминать о ритме дыхания, менять музыку, нажимать в указанные вами места.

Если вы замечаете, что слишком захвачены мыслями, направьте внимание на тело и сосредоточьтесь на дыхании или на музыке. Если вы обнаружите, что занимаетесь анализом музыки, позвольте ее вибрациям проникнуть в тело и сфокусируйтесь на дыхании.

В ХЛД основное внимание как правило уделяют анализу переживаний. Наши цели несколько другие, но не стоит игнорировать и эту возможность.

Если у вас возникает сильная эмоция (например, гнев, раздражение, и т.п.)и причиной этой эмоции, как кажеться, являються события в помещении в котором вы занимаетесь(например, вам не нравиться музыка или что-то еще), переместите внимание на себя и на ощущения в своем теле. Вместо того, чтобы отвлекаться на что-то внешнее и заниматься бесконечными эмоциональными проецированиями, лучше войти в контакт с переживаемыми энергиями, выразить их и освободиться от них.

Не программируйте переживания, пусть то, что возникает, будет спонтанным актом, неожиданным для вас самих - свободным танцем тела, энергии и мысли.

Будьте совершенным актером: полностью находясь в роли, в переживании, в то же время будьте над всякой ролью, вне всякого переживания.

Вы сами решите, когда закончить дыхание. Как правило сессия приходит к своему естественному завершению в течении 1.5-2.5 часов. Музыка должна продолжаеться до тех пор, пока Вы не закончите работу, поэтому нет необходимости ее окончания.

Положение - лежа на спине.

Для обеспечения в крови избыточного количества кислорода дышать нужно часто и глубоко. Так как при этом будет происходить частичное помутнение сознания, то важное значение в данном случае играет музыкальное сопровождение. Как и при релаксационных методиках музыка должна быть без слов и без знакомых или известных тем она не должна вызывать в вашей памяти никаких образов

5 - 10 мину: разминка Легкая, музыка.

Затем еще 5 - 10 музыка с более явным ритмом.

10 - 20 минут Ударники, тамтамы, тяжелый рок.

В течении этого времени Вы скорее всего уже войдете в состояние когда ваше астральное тело будет с трудом удерживаться в физическом теле и Вы будете находиться на грани потери сознания. Достигнув этого состояния дыхание глубину и частоту дыхания лучше регулировать самостоятельно по своим собственным ощущениям.

По моему личному мнению в течении этого времени уже все и происходит. Однако каждому свое. И специалисты по ХЛ рекомендуют далее прокрутить еще несколько тем. Ритм для стимуляции воли. Душевная теплая музыка, блаженство, полет.

Затем музыка максимально соответствующая теме ваших исследований.

Сон - это продолжение интеграции проявленных переживаний. Будьте внимательны к его посланиям. В последующие дни найдите время для рисования,

созерцания, ведения дневника и для работы со сновидениями.

Во время сеанса активизируется деятельность всех органов, и соответственно и энергетические потоки вашего тела. При этом, если у вас в некоторых местах есть тромбы энергетических каналов, то они непременно проявят себя в виде болей или судорог. Такие блоки Вы должны прорабатывать сами через напряжение мышц или массируя данную часть тела. Лучьше делать это методами бесконтактного массажа. Помошник будет при этом помогать вам, но должен делать только то, что Вы ему скажете.

 ulybka5

Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Дыхание счастья
« Ответ #48 : 21 Январь, 2016, 10:06:25 »

Помогите найти тему " страшное дыхание "  podmig1 smutil
Что то потерялась я  ,  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Дыхание счастья
« Ответ #49 : 21 Январь, 2016, 10:20:06 »

Помогите найти тему " страшное дыхание "  podmig1 smutil
Что то потерялась я  ,  ulybka6
Валюш, "секреты сознания и подсознания" - тема "откуда берутся страхи?" (оказывается, я не знаю, как сделать ссылку, чтобы тебя туда отправить ulybka1 но думаю ты и так найдешь ulybka6) poseluy2 poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Дыхание счастья
« Ответ #50 : 21 Январь, 2016, 10:25:41 »

Помогите найти тему " страшное дыхание "  podmig1 smutil
Что то потерялась я  ,  ulybka6
Валюш, "секреты сознания и подсознания" - тема "откуда берутся страхи?" (оказывается, я не знаю, как сделать ссылку, чтобы тебя туда отправить ulybka1 но думаю ты и так найдешь ulybka6) poseluy2 poseluy2
Анечка спасибо. poseluy2 poseluy2 poseluy2 ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Дыхание счастья
« Ответ #51 : 26 Июль, 2016, 21:29:10 »

КАК УЧИЛИ ДЫШАТЬ НАШИ ПРЕДКИ

Наши Пращуры четко осознавали, что человек энергию в свой организм получает не только с пищей, он также впитывает её через дыхание и из воздуха через все свои поры кожи тела.
Человеческий организм испытывает на себе действие воздуха и ветра в течение всей жизни непрерывно. Когда мы вдыхаем в себя находящуюся в воздухе энергию — она накапливается в нас, как в аккумуляторах, которые вбирают в себя электричество. И таким образом укрепляется и наше физическое тело, и наша внутренняя психическая сила. Поэтому культивированию правильного дыхания наши предки придавали всегда большое значение.

Древнеславянские знахари знали и умели использовать дыхательные упражнения в своей врачевальной практике. Приведём некоторые из них:

«Полное дыхание» — распределяет воздух по всему объему легких. Начните медленно вдыхать в себя воздух (носом с закрытым ртом), фиксируя свое сознание на расширении (наполнении воздухом) сначала живота, потом груди. Затем сделай небольшую паузу, равную по времени половине того, что ты потратили на вдыхание. Затем начни также медленно через нос выдыхать весь воздух за то же время, что и на вдохе, постепенно опуская (освобождая) живот, диафрагму и грудь. Затем снова небольшая пауза, равная половине времени выдыхания.
Повторить всё снова несколько раз, до тех пор, пока не почувствуеш, как в твоём теле вместе с воздухом вливается жизненная энергия, наполняя твои легкие, диафрагму и кишечник до легкого покалывания.

«Задержка дыхания». Это упражнение лучше выполнять в положении лежа и на вдохе – таким образом, в легких не должно оставаться свободной (неизрасходованной) энергии. Лежа на спине и расслабившись, начинай делать полное дыхание. Затем на вдохе задержи дыхание на как можно длительное время, пока терпится. После мощно выдохните воздух через раскрытый рот. Ещё наши предки отмечали, что при длительной задержке дыхания в организме человека начинается энергодефицит, во время которого происходит распад всех энергоструктур, привнесённых в тело извне, за счёт которого затем и питается естественная энергосистема человека. На этом и основано лечебное воздействие задержки дыхания.

«Дыхание всем телом». В этом упражнении участвует всё тело, и особенно кожа человека, через которую поступает наибольшее количество энергий извне. Энергию человеческое тело может набирать разными участками, поэтому методика упражнения основывается на том, чтобы каждый вдох мысленно направлять на определенный участок тела, акцентируя на нём внимание именно на момент вдоха.

«Очистительное дыхание». Как правило, этим дыханием и заканчиваются все оздоровительные процедуры, основанные на дыхании. На вдохе выполните «полное дыхание», задержи его на несколько секунд, а затем рывками (толчками) выдыхай воздух через рот до полного опустошения легких. Такое упражнение максимально очищает энергоструктуру твоего тела от чужеродных или неблагоприятных контактов.

«Дыхание, улучшающее работу памяти». Стоя с ровной спиной, нагни голову и начинайте медленно втягивать носом воздух. Затем, подними голову вверх, и с открытыми глазами задержи дыхание на 8-10 секунд. После снова наклони голову, сложи губы трубочкой, и медленно выдыхайте до самого конца. Упражнение нужно повторить 4 раза (4 вдоха и 4 выдоха). Выполнения такого упражнения достаточно 1 раз в день на протяжении 20 дней. Память будет просто прекрасной!

«Воздух для закаливания» наши Предки использовали всегда и в полной мере. Ведь такое действие действительно стимулирует все защитные силы организма, лечит и предотвращает заболевания дыхательной и сердечнососудистой системы. Воздушные ванны до сих пор считают самым лучшим оздоровительным и профилактическим средством, и особенно ванны, принимаемые на рассвете, когда солнце пронизывает весь воздух ультрафиолетом и насыщает организм жизненной энергией.
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Дыхание счастья
« Ответ #52 : 28 Июль, 2016, 00:03:54 »

очень интересно про дыхание, особенно для памяти!! очень актуально! nasmesh mersi
Записан