СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дыхание счастья  (Прочитано 28733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Дыхание счастья
« : 02 Июнь, 2011, 06:52:30 »


Дыхание счастья. Техника.

Дыхание используется для того, чтобы обеспечить доступ к «раковинам», и «искажениям» в полевой форме жизни человека. Это дыхание подразумевает любой вид дыхания, который отвечает следующим критериям.

1. Вдох и выдох связаны между собой так, что в дыхании нет паузы.

2. Выдох самопроизволен, без напряжения, естественно следующий за вдохом.

3. Вдох и выдох необходимо делать через нос. В отдельных случаях допускается дыхание через рот.

В результате частого циркуляторного дыхания (60…80 раз в минуту) происходит нагнетание энергии в полевую форму жизни и усиление ее циркуляции. Человек, дышащий таким образом, чувствует поток энергии, чувствует, где она блокирована (боль, распирание) «раковиной» или искажением. В легкие воздух попадает в ограниченном количестве, ибо он циркулирует, или «колеблется», в районе носоглотки. Это важная особенность этого дыхания. Вы не тянете воздух в легкие, а гоняете его в носоглотке за счет резких нюхательных движений и пассивного выдоха.

При таком способе дыхания — активный вдох, пассивный выдох — активизируется симпатический отдел вегетативной нервной системы, который усиливает обменные процессы в организме, повышает содержание красных кровяных телец, сахара и гормонов в крови, останавливает развитие воспалительных процессов и аллергических реакций (кортикоиды надпочечников обладают мощным противовоспалительным действием), поднимает артериальное давление, расширяет бронхи. Ввиду того что в легких воздух как бы стоит, в организме накапливается и углекислота. В результате этого появляется испарина, открываются поры кожи. Эти признаки (поток энергии, распирание в области зажимов, испарина) указывают, что вы правильно дышите. Другими словами, подобный способ дыхания активизирует организм на само исцеление и укрепление.


Что такое "раковины", "полевая форма жизни", подробнее о дыхании и отзывы - почитать здесь

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Дыхание счастья
« Ответ #1 : 02 Июнь, 2011, 07:07:20 »

Немного напишу о своем небольшом опыте.
Я начала дышать, не засекая время, в первый день продышала 40 минут. После дыхания тело было, как воздушный шар, голова "гудела". Начали выходить "раковины". В первый день совсем немного, без особых неприятных ощущений.
Я решила дышать каждый день по 1 разу. В последующие дни и до сегодня дышу по 50 минут. "Раковины" выползают очень разные. Вчера одна шла очень огромная, плотная, с болью. Пыталась, как предлагает Малахов, испытать восторг от этой мощи. С восторгом не вышло. serditsya Изумление прошло легко. nasmeshka Ну надо же, сколько во мне понапихано!  ulybka6 Справилась благодаря осознанности. Пришло эйфо и стало обгрызать ulybka6 эту "раковину". Она поколыхалась еще, посопротивлялась, но перед эйфо не устоишь. ulybka6
У меня стало возникать (периодически) удивительно приятное чувство внутренней чистоты. Оно такое ..... притягательное что ли, хочется всегда такой быть. ulybka5

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Дыхание счастья
« Ответ #2 : 03 Июнь, 2011, 20:02:20 »

тоже начала делать ulybka5 что-то отлетело уже ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Дыхание счастья
« Ответ #3 : 03 Июнь, 2011, 20:08:06 »

Дышала 20 минут, наблюдались звуковые галюцинации(меня звал  ребенок), какие-то старнные мысли крутились(не хочу озвучивать) и очень болела левая рука в локтевом суставе, я начала "дышать" в это место, боль переползла в плечо, а потом , пошло облегчение , я немного подышала до состояния благости.Чего и вам желаю.Веселина, спасибо большоке за эту практику, потому что ,как для меня, то очень важно убрать по максимуму блоки и снова ощущутить легкость в восприятии мира.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Дыхание счастья
« Ответ #4 : 03 Июнь, 2011, 20:36:03 »

Ой, ну а я как всегда!

Во-первых, я наверное начала слишком активно дышать (глубоко) , из-за чего мне быстро надоело и я устала. И голова закружилась.  Дышала потом "вполсилы" - процесс пошел полегче и продышала целых 5 минут! Не  tatmongol tatmongol tatmongol для меня это достижение. Угомонить свой ум на такое долгое время мне еще не удавалось. Еще и дышать в это время  tatmongol Может я чего не правильно делала? Я просто еще в момент "дышания" остановила мысли по-Кинслоу.

В конце процедуры в голове было цинковое ведро, которое хотело, чтобы его кто-нибудь ударил и оно зазвенело  nasmeshka

После всего этого подышала с часами, чтобы точно знать, что я дышу не быстро и не медленно. Убедилась,  что я делала 60 вдохо-выдохов в минуту.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Дыхание счастья
« Ответ #5 : 03 Июнь, 2011, 20:41:28 »

Тигра, предлагаю внести это в программу совместного времяпровождения.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Дыхание счастья
« Ответ #6 : 03 Июнь, 2011, 20:47:09 »

Тигра, предлагаю внести это в программу совместного времяпровождения.
Принимаю. И представляю, как мы лежим дышим , дергаем руками-ногами-убираем "раковины",идем в присядочку (неякаем), стоим , замерев,- КС-им  nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh( Ладно, флудить пойдем в другое место)

Я дышала и ощущала, что как бы накачиваю воздух в свое тонкое тело, оно становилось плотнее . Ну по ощущениям как-то так
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Дыхание счастья
« Ответ #7 : 04 Июнь, 2011, 11:15:16 »

Веселине каждый раз после дыхания "спасибо".  20 минут,  левая рука и левое плечо паралельно с воспоминаниями детской травмы.  Меня случайно обожгли кипятком в детстве. но  обожгли голову, а ныла и "выкручивало" левую руку. Какие-то свои процессы
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Дыхание счастья
« Ответ #8 : 04 Июнь, 2011, 12:10:00 »

Веселине каждый раз после дыхания "спасибо".  20 минут,  левая рука и левое плечо паралельно с воспоминаниями детской травмы.  Меня случайно обожгли кипятком в детстве. но  обожгли голову, а ныла и "выкручивало" левую руку. Какие-то свои процессы
а у меня обе руки toska а боль какая!
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Дыхание счастья
« Ответ #9 : 07 Июнь, 2011, 05:11:09 »

дышала 8 мин, сначала в рук правой боль почувствовала, потом ухо правое заложило затем левое и дышать дальше не смогла.., что это Веселина? sharynalob
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Дыхание счастья
« Ответ #10 : 11 Июнь, 2011, 12:42:20 »

дышала 8 мин, сначала в рук правой боль почувствовала, потом ухо правое заложило затем левое и дышать дальше не смогла.., что это Веселина? sharynalob

Золотинка  не перегружайся, Сколько смогла подышать - хорошо. А раковины лезут откуда им удобне. ulybka1
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Дыхание счастья
« Ответ #11 : 11 Июнь, 2011, 13:18:32 »

да, благодарю Веселиночка! я делала второй раз, уже 10 минут, немного было больно под правой лопаткой..
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Дыхание счастья
« Ответ #12 : 11 Июнь, 2011, 15:19:09 »

А я все на вас смотрю, никак настроится не могу, начиталась тут страхов, вон я лодыжку подвернула однажды , а вдруг там полезет, а мне на работу идти надо ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Дыхание счастья
« Ответ #13 : 11 Июнь, 2011, 16:27:02 »

Вот и мне страшно.  nasmeshka А вдруг меня удар хватит  nasmeshka кто ребёнка из сада выберет  ustalduma
Записан

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Дыхание счастья
« Ответ #14 : 11 Июнь, 2011, 19:13:13 »

а мне наоборот интересно, я удивляюсь как Девочки делают по 20, 40, 50 мин sharynalob, а я 8-10 мин, и начинают боли "раковины" выходить, очищение такое быстрое,  завтра буду делать, заметно второй раз было легче гораздо и можно было больше дышать, сама остановилась...
Записан