СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 571651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #3990 : 31 Март, 2018, 09:51:53 »

Я вижу музыку
Мелисса МакКрекен родилась синэстетом – человеком, который обладает ощущениями, не свойственными обычному восприятию. Это не психологическое расстройство и встречается крайне редко. Примерами могут быть цветной слух, шелест запахов и другие.

«До 15 лет я думала, что все видят эти цвета. Цвета текстов, цвета математических формул, цвета концертов. Однажды я спросила брата, какого цвета буква «C» (кстати, канареечно-желтый) и поняла, что мой мозг воспринимает всё иначе.

Я поняла, что не каждый человек видит цвета букв, цифр и звуков. Я научилась жить с этим. Но самое прекрасное, чего не видят многие – это музыка. Её взрывы красок, текстур и переливов. Каждая мелодия уникальна и неповторна, оставляя в памяти целую картину», – говорит Мелисса.

Как Мелисса видит музыку можно посмотреть ЗДЕСЬ
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Просто интересно!
« Ответ #3991 : 20 Апрель, 2018, 19:49:43 »

10 вещей, которые обязательно нужно сделать на Камчатке


1. Покорить вулкан.
2. Посетить Долину Гейзеров.
3.Искупаться в паратунке.
4.Съездить на камчатскую рыбалку. И т.д.

Продолжение здесь   

 rabotaet ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #3992 : 08 Июнь, 2018, 13:39:46 »

Диафильм (помните, что это такое? ulybka1) 1960 года о технологиях будущего. СССР - 2017 ТЫЦ ulybka6
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Просто интересно!
« Ответ #3993 : 21 Июнь, 2018, 20:32:04 »

Слушала сегодня историка-япониста, даже подумала, что он по национальности японец, но нет-Александр Мещеряков, сам он говорит о себе: я русский с японским разрезом глаз. Рассказывал он о бытовых привычках японцев, которые являются основой их долголения. Оказывается, исторически сложилось, что японцы пьют  только кипяченую воду, кишечные инфекции им не страшны. Они не употребляют масло, ни растительное, ни животное,  пищу не жарят на масле, если жарят, то на открытом огне, варят, варят на пару, японцы редко едят сахар, вместо хлеба едят рис,  рыба у них, как для нас мясо. Японцы -чемпионы по долголетию и здоровью ulybka6
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #3994 : 21 Июнь, 2018, 20:48:04 »

Недавно с интересом посмотрела цикл передач "Правила жизни 100-летнего человека"

"Авторы программы вместе с российскими учеными отправляется в уникальную кругосветную экспедицию, чтобы изучить вопросы долголетия. Их цель – исследовать территории, где люди живут дольше обычного и составить свод правил столетнего человека."

Питание имеет значение, но не первостепенное. Питаются все по-разному. Для активного долголетия намного важнее другое  ulybka6 Очень созвучно тому, чем мы здесь занимаемся  ulybka6 Так что если не будем халявничать, то до 100 лет запросто доживем. А если еще и проявим усердие, то и больше rabotaet  nasmeshka
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44328
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #3995 : 21 Июнь, 2018, 20:54:44 »

Цитировать
если не будем халявничать, то до 100 лет запросто доживем.
Маловато. nasmeshka

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44328
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #3996 : 21 Июнь, 2018, 20:56:05 »

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #3997 : 29 Июнь, 2018, 16:36:04 »

Всеобъемлющее исцеление через Свет. Миронова В. Ю. и Пошетнев В. А.

Наступает время (эра?) зоны открытого доступа Духа.
С религией никак не связано. Пробуждение в себе творческого начала происходит через осознание, понимание и очувствование.
И что самое главное, это происходит в будничной обстановке.
Творческое начало тоже комплексное, когда Сердце становится разумным, а Разум – сердечным. Как многомерное равновесие.
Организм постоянно обновляется, что происходит незаметно. Вы только периодически очувствуете, что стали каким-то иным.
Если обратиться к Вселенной с просьбой (намерением) показать, что и как стало новым – примеры по жизни не заставят себя долго ждать.
Открывайте новое и открывайтесь сами.
Лёгкого и удивительного вам познания!

Автор: Академик Валентина Юрьевна Миронова - биофизик, работала в Космическом Центре 20 лет, специализация "Закрытые открытия".
Академик В. Ю. Миронова. 27.06.18. Официальное заявление Позитивная мутация человечества - новый тип ДНК. Физика признала Сверх Разум - БОГ. Аспекты Единого Поля Сознания.

Ух, ты!  rabotaet rabotaet rabotaet Столько сразу понимания того, что непонималось из того, что происходит со мной и другими  nasmeshka  прямо инсайт  ulybka5 ulybka6

Пы сы: как раз в продолжение того разговора, который чуть выше  nasmeshka 100 лет действительно, маловато будет  nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Просто интересно!
« Ответ #3998 : 01 Июль, 2018, 20:12:52 »

Интересно  rabotaet rabotaet rabotaet

Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ. Испания вылетела

 aplaud1 aplaud1 aplaud1 ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Просто интересно!
« Ответ #3999 : 01 Июль, 2018, 20:18:19 »

Валя ulybka6 rabotaet, мы синхронно, об одном и том же, в разных темах. aga rabotaet

  rabotaet rabotaet rabotaet ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Просто интересно!
« Ответ #4000 : 01 Июль, 2018, 20:22:12 »

Валя ulybka6 rabotaet, мы синхронно, об одном и том же, в разных темах. aga rabotaet

  rabotaet rabotaet rabotaet ulybka5 ulybka5 ulybka5
Как говорит Норзе ,  у кого то мысли сходятся  nasmeshka , не будем уточнять у кого   ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #4001 : 03 Июль, 2018, 09:28:58 »

Интересное ВИДЕО (нужно включить субтитры, если не владеете языком) о наблюдениях за умирающим червем. В видео больше интересного, чем в аннотации. Подтверждение того, о чем мы уже говорили: скорость старения зависит от питания; старение и смерть запрограммированы в ДНК (которое сейчас изменяется, о чем говорит Миронова по ссылке выше). Что для меня интересно - что, умирая, клетки начинают светиться и мертвый червь ярко светится синим цветом. Удивительно. Вероятно, накопленная информация о его жизни излучается/переходит в общее информационное пространство посредством излучения  ulybka6 Я так думаю  buba nasmeshka

"Исследователи зафиксировали процесс смерти на примере червя, в теле которого от клетки к клетке распространялись синие флуоресцентные волны, пока весь организм не умер.
Механизм отмирания отдельных клеток достаточно хорошо изучен: он вызывает цепную химическую реакцию, которая приводит к разрушению частей клетки и образованию молекулярного мусора. Однако до сих пор учёные имели смутное представление о том, как «смерть» распространяется по всему организму. Разглядывая в микроскоп умирающего червя, исследователи заметили, как синий свет волнами проходит через кишечник.
«Приняв во внимание все полученные данные, мы усомнились в популярной теории, согласно которой старость приходит по мере того, как в клетках накапливаются молекулярные повреждения. Изучив биологическую составляющую процессов старения и смерти, мы сможем понять, как их приостановить», — утверждает профессор Джемс."
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #4002 : 04 Июль, 2018, 10:10:59 »

Так задорно!  ura
Клип на Выпускной 2018, подарок от родителей Гимназии 1 г. Жуковский.
https://www.youtube.com/watch?v=-0F_gUkHZyk
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #4003 : 04 Июль, 2018, 10:19:46 »

Благодарю, Оленька!  poseluy2 obyatie obyatie obyatie Так здорово, даже слезы навернулись  ulybka6 rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #4004 : 04 Июль, 2018, 10:21:11 »

Так задорно!  ura
Клип на Выпускной 2018, подарок от родителей Гимназии 1 г. Жуковский.
https://www.youtube.com/watch?v=-0F_gUkHZyk
rabotaet
 Особенно понравилось вначале - ни один цветок не пострадал  ulybka6 ( думаю, что ж там делать будут на клумбе?  nasmeshka nasmeshka nasmeshka)
Живенько, задорненько)))
Благодарю!  ulybka6
Записан