СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пределы беспредельной радости. Надо ли радоваться.  (Прочитано 31290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

все равно не то что блондинка... ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Мне сегодня случайно  попалось...
Принимая все, как есть, человек ощущает беспричинную радость.  (Лао-Цзы)

Когда у радости есть причина – она не продлится долго.
 Если причины нет – оно останется с вами навсегда.  (Лао-Цзы)
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

То есть: безусловная радость (при условии, что она не на виду) проблем не принесет.
Обусловленная радость (радуешься, что купил машину) может легко завысить потенциал (уровень важности) и перейти в идеализацию. И ты ее потеряешь.   

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Привожу наглядный пример, купила новую машину, так радовалась аж пошла её натирать всякой фиговиной для блеска, муж при этом на меня смотрел не очень одобрительно, в итоге на след. день стукнула бампер впереди ы через неделю еще сзади....в итоге теперь поддерживаю нейтральное чувство благодарности...
Привожу как пример для обучения на чужих ошибках. ulybka5
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.

Классная тема!!! Норзе, благодарю! И я тАк рАда Вас видеть!!! ura ulybka6 Но в меру, а то опять исчезните! А тут ещё и Алик появился, не частый посетитель!  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога

Интересно, про радость.... nadopodumat
ulybka6  rabotaet
Записан

Liisa

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

Благодарю за инструкцию!  rabotaet
Записан
dont quit,before the miracle happens

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду

Сегодня купила себе мультиварку. Спокойно так ее приняла. Стала читать инструкцию и проснулась радость от обладания. "Ух ты, вот это еще можно и вот это!" Прям аж до восторга такого. Сама себя одернула пару раз, мол, благодарю, а прыгала еще долго. До тех пор, пока не разбила любимую кружку  nasmeshka У самой не получилось, мир помог  nasmesh вот тут уж окончательно "в себя пришла" nasmeshka Хорошо, что кружка  ulybka6
Вот это точно в плюс, опыт наконец получен. И такой себе наглядный  ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Не дали завысить избыточный потенциал. Пресекли на корню.  nasmeshka

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Я в процессе прохождения курса ОООчень четко увидела работу: завысил потенциал-получи. Так чётко, что чётче некуда! Всё идёт как надо!  ulybka5
Записан

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Норзе, можно мне часть из первого сообщения в соцсеть выложить (уж сильно поделиться хочется) Я обязательно укажу, что с форума "Секрет полишинеля"? Или не надо?  spasibo
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Норзе, можно мне часть из первого сообщения в соцсеть выложить (уж сильно поделиться хочется) Я обязательно укажу, что с форума "Секрет полишинеля"? Или не надо?  spasibo
я давно выкладываю статьи с нашего форума в соц. сетях, со ссылкой на сайт или с указанием автора статьи.  В нашем паблике. Ничего такого, противозаконного тут нет   poseluy2 А если в придачу к статье ты еще и свой опыт приложишь, то вообще классно будет rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

 В нашем паблике. Ничего такого, противозаконного тут нет   poseluy2 А если в придачу к статье ты еще и свой опыт приложишь, то вообще классно будет rabotaet
Я на него, оказывается, подписана ulybka5

Спасибо, Olika!
Благодарю стовосьмикратно!!! svety svety svety
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Вспомнился совет балийца главной героине в фильме "Ешь, молись, люби"  "...и пЕченью улыбайся!"  ulybka1
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Заметила, улыбка дарит энергию, вчера на ночь глядя нарадовалась, сама  незнаю чему и чувствую по телу мурашки, а впоследствии ощущение, что по жилам идёт ток небольшого напряжения и энергия плещет, как следствие - уснуть не могу, надо её потратить, чуть полы не стала мыть во втором часу ночи. Сегодня тоже хожу улыбаюсь, потом беспричинная радость и вдруг возникает вопрос: -А на что похожа телячья радость? Представила телёнка радостного и вот он прыгает по лужайке, копытцами взбрыкивает -наверное это и есть телячья радость? А если я одна хожу дома радостная, разве что копытцами не взбрыкиваю-это не телячья радость? ustalduma
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...