СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что делать с незаслуженным обвинением?  (Прочитано 5301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СветланаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

Добрый вечер, форумчане! Читаю вас не так давно, но полюбила глубоко.Здесь черпаю мудрость, силы, свет и энергию. До сегодняшнего дня мне хватало просто чтения Ваших тем и комментов. Но сегодня...накатило, не могу сама справиться. Как быть, что делать,как реагировать, когда незаслуженно обвиняют?Я-то знаю, что я не ходила по вскопанному газону возле нашего дома, но мой сосед в лицо мне заявил, что видел своими глазами , еще и всем соседям рассказал. Человек, причем, интеллигентный, я все 15 лет, сколько здесь живу, уважала его...Просто в голове не укладывается!!!   nedohodit Если б кто другой...но от него я не ожидала...Как это просто хотя бы уложить в голове???!!!  toska  ПОМОГИТЕ!!!!!!
Записан
Что не убивает нас сегодня,то завтра делает сильнее.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #1 : 16 Май, 2011, 19:27:43 »

Привет, Светочка!  rabotaet

Ты знаешь, ничего не бывает незаслуженного. Это не значит, что ты ходила к газону в состоянии сомнамбулы и не помнишь об этом  nasmeshka Это может означать, что ты сама про себя, во внутреннем диалоге, а может просто в разговоре с кем-то обвиняла себя в чем-то, с точки зрения Вселенной "незаслуженно".

Люди вокруг нас, тем более те, которые нас "цепляют" и "задевают" являются нашими отражениями во Вселенной. Вот и подумай, или почувствуй, что этот уважаемый тобою сосед отражает для тебя же (чтобы ты заметила)  в тебе самой.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #2 : 16 Май, 2011, 19:29:50 »

Светлана!Добро пожаловать на форум! Первое,что пришло на ум ЭТО
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #3 : 16 Май, 2011, 19:30:57 »

А что делать с этим?

Для начала действительно ОСОЗНАТЬ, что подсказывает тебе сосед своим поведением. А затем от всей души поблагодарить его за это! Представь, уважаемый человек взял на себя роль "сплетника" для того, чтобы ты обратила внимание на свою душу  ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43769
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #4 : 16 Май, 2011, 19:40:04 »

Цитировать
Как быть, что делать,как реагировать, когда незаслуженно обвиняют?
Сколько еще в будущем тебя ждет подобных обвинений, зависит от того, насколько СЕЙЧАС ты воспримешь это как ПРОБЛЕМУ. Уже через тридцать секунд после "нападения" надо посмеяться над ситуацией. И этим все закончится.

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #5 : 16 Май, 2011, 19:43:57 »

Светлан, значит в вас понабралось много обвинений в свой адрес...
Давно слышала вот такой анекдот (за точность не ручаюсь)
Стоя трое и разговаривают. Мимо проходит четвертый и говорит:"Вот, дурак!"
Один из троих думает:"Дурак... интересно на кого это он?  ulybka1
Второй:"Что я такого сделал или сказал?"  ustalduma
А третий даже и не обратил внимания на проходящего... ulybka5
Вы - это вы. Только свое отношение к себе, любимой может помочь выдержать все. Может ему все "показалось". А вы уже переживаете. Вселенная показала вам, где Нужно работать. Проговаривайте позитивные слова, направленные себе. Только те, которые вы сами подберете. Лучше не читать те аффирмации,которые вызывают в вас "некомфорт". Только свои.  ulybka5
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #6 : 16 Май, 2011, 19:50:59 »

А-А-А-А!!!  nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka Какая прелесть! Помню какое-то кол-во лет назад соседка по прежнему месту жительства  обвинила меня в том, что проходя мимо ее квартиры,  вытираю об её коврик свою обувь. Она в глазок это каждый день наблюдает! nasmeshka nasmeshka  Я испытала огромное удовольствие ! После этого проходя мимо ее квартиры ,я  посылала ей в глазок воздушные поцелуи!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

СветланаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #7 : 16 Май, 2011, 19:57:04 »

Привет, Светочка!  rabotaet

Ты знаешь, ничего не бывает незаслуженного. Это не значит, что ты ходила к газону в состоянии сомнамбулы и не помнишь об этом  nasmeshka Это может означать, что ты сама про себя, во внутреннем диалоге, а может просто в разговоре с кем-то обвиняла себя в чем-то, с точки зрения Вселенной "незаслуженно".

Люди вокруг нас, тем более те, которые нас "цепляют" и "задевают" являются нашими отражениями во Вселенной. Вот и подумай, или почувствуй, что этот уважаемый тобою сосед отражает для тебя же (чтобы ты заметила)  в тебе самой.


Неожиданно...но, видимо, справедливо...я действительно извожу себя уже второй день за то, что было сто лет назад и уже никак не изменишь...даже ночь не спала по этому поводу! Вот оно что , оказывается!

Милые мои...я вас всех обожаю...спасибо...  ulybka5
Записан
Что не убивает нас сегодня,то завтра делает сильнее.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #8 : 16 Май, 2011, 20:02:14 »

Светуль, ну вот видишь  rabotaet Получается!

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

СветланаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #9 : 16 Май, 2011, 20:07:50 »

Светлан, значит в вас понабралось много обвинений в свой адрес...
Давно слышала вот такой анекдот (за точность не ручаюсь)
Стоя трое и разговаривают. Мимо проходит четвертый и говорит:"Вот, дурак!"
Один из троих думает:"Дурак... интересно на кого это он?  ulybka1
Второй:"Что я такого сделал или сказал?"  ustalduma
А третий даже и не обратил внимания на проходящего... ulybka5
Вы - это вы. Только свое отношение к себе, любимой может помочь выдержать все. Может ему все "показалось". А вы уже переживаете. Вселенная показала вам, где Нужно работать. Проговаривайте позитивные слова, направленные себе. Только те, которые вы сами подберете. Лучше не читать те аффирмации,которые вызывают в вас "некомфорт". Только свои.  ulybka5


Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!! Теперь мне все ясно...И главное-как быстро сработало! Вчера начала себя обвинять и казнить, сегодня уже получила по полной! Последнее время весь акцент на том, чтобы не осуждать других, учусь транслировать в Мир лишь позитив, а про то, что я часть этого Мира ЗАБЫЛА!!! Огромная признательность...Целую всех!  poseluy2
Записан
Что не убивает нас сегодня,то завтра делает сильнее.

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #10 : 16 Май, 2011, 20:15:08 »

обвинила меня в том, что проходя мимо ее квартиры,  вытираю об её коврик свою обувь. Она в глазок это каждый день наблюдает! nasmeshka nasmeshka  Я испытала огромное удовольствие ! После этого проходя мимо ее квартиры ,я  посылала ей в глазок воздушные поцелуи!

а я, однажды, ещё в Союзе, придя домой, обнаружила у порога кучу мусора со ВСЕГО выметенного подъезда  nasmeshka
соседка, сделавшая это, аргументировала коротко - у вас собака, от неё вся грязь  nasmeshka
в итоге Маруся стала чаще мыть подъезд по собственной инициативе, больше кучек не обнаруживалось  nasmeshka
но - честно скажу - я на соседку не обиделась, как-то мимо меня эта ситуация пролетела  nasmeshka
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #11 : 16 Май, 2011, 21:38:32 »

транслировать в мир можно только то что есть в тебе.Парафразирую фразу психотерапевта КовалеваС.В. он сказал,что человек ни когда не скажет,Да будущему,пока не скажет Нет прошлому,а в нашем случае человек ни когда не сможет излучать позитив,пока не избавиться от негатива.Думаю так!
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что делать с незаслуженным обвинением?
« Ответ #12 : 16 Май, 2011, 21:46:07 »

обвинила меня в том, что проходя мимо ее квартиры,  вытираю об её коврик свою обувь. Она в глазок это каждый день наблюдает! nasmeshka nasmeshka  Я испытала огромное удовольствие ! После этого проходя мимо ее квартиры ,я  посылала ей в глазок воздушные поцелуи!

а я, однажды, ещё в Союзе, придя домой, обнаружила у порога кучу мусора со ВСЕГО выметенного подъезда  nasmeshka
соседка, сделавшая это, аргументировала коротко - у вас собака, от неё вся грязь  nasmeshka
в итоге Маруся стала чаще мыть подъезд по собственной инициативе, больше кучек не обнаруживалось  nasmeshka
но - честно скажу - я на соседку не обиделась, как-то мимо меня эта ситуация пролетела  nasmeshka
Марусечка,   nasmesh nasmesh poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами