СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.  (Прочитано 92542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #210 : 01 Февраль, 2014, 15:12:54 »

Цитировать
Интересно, какой  вред может быть от Хоопонопоно
Не от Хоопонопоно, а от неправильного применения.  nasmeshka Грубейшее нарушение равновесия во вселенной - ложь. За это прилетает кака. nasmeshka Мир-то отражает чувства, а не слова. А произнося "Я люблю, мне жаль (да еще и очень)", мы часто врем. Ведь часто и не жаль, и любовь не такая уж бескорыстная. nasmeshka Получается кривой образ. Отражение тоже кривое.
Поэтому надо отдавать себе отчет, что Хоо не осваивается за пару недель. В него входят десятилетиями, а потом не "практикуют" его, а живут в нем.  ulybka5
Спасибо, Норзе, за нужную информацию!!!
Я начинала с 4 фраз и проговаривала их часто на автопилоте. А потом удивлялась - почему колбасит и меня и мою семью? Почему соседка, которую я хоопоню, меня клянет дальше? а оно дело во вранье! потому теперь более осмысленно Хоопоню, и реже ЛЮБЛЮ говорю, только когда сердце отзывается))
Благодарю, благодарю, благодарю!!!!! ura ura ura
Записан

Эллен

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #211 : 17 Январь, 2015, 17:25:51 »

Здравствуйте, дорогие мои форумчане- "полишинельцы".Много- много лет я с вами была рядом, просто гостем. Честно- дня не было, чтобы я не заглянула сюда- что нового? Отсюда черпала силы, мудрости, масса "моей"( да-да, в душе) информации. В свое время пришла не от отчаяния, не от горя, а от любопытства. Когда-то меня "случайно" подсадили на Зеланда, причем племянница, которая мне скинула инфу, даже не повелась на него. А меня зацепило. Потом "случился" Закон Притяжения" с обожаемым мною Д.Витале и как следствие- хоо.Таким образом попала к вам и эта привязанность оказалась самой сильной. Подсадила на ваш форум свою сестру, заставила ее зарегистрироваться( у нее были проблемы, думали, как-то поможет) и ее 13-летнего внука, он тоже зарегистрировался, правда писал, по- моему только в личку Норзе. Много- много было хорошего и не очень( по хоопонски).Мечтала о загранице, легко попала ( бесплатно) на учебу в Турцию(в2010г.), в Израиль(в 2011г.).Ежегодна стала летать на море отдыхать, перелет самолетом- это тоже была мечта, в 80-е часто летала " за границу", очень скучала по перелетам и они опять случились, к моей радости. Нашла мужчину, ну в смысле- НАШЛА, так как в свои 50 лет была не замужем( работа- работа, или это отговорки).Даже не могу сказать- это Великий Закон Притяжения или любимое мое ХОО. Били потопы, поломки, У соседей сверху вырвало батарею и залило меня (кухню) кипятком. Причём все "веселости" пошли тогда, когда я достаточно долго хоопонила и думала прошла без больших потерь. Было еще много хорошего, сейчас уже и не припомню, но сейчас у меня действительно появилась проблема и вот я думаю, а не я ли ( не мы ли с сестрой)притянули такое. Вдруг у моей двоюродной сестры выявила рак печени 3 ст,  я неделю как от нее из Алмааты приехала, отдыхала в отпуске, она звонит, сообщила... Уже проперировали. Случилось еще  осложнение. Но самое страшное, у моей родной сестры , та которая на форуме, обнаружили рак  крови- миеломную болезнь 3Б ст. Тоже все очень резко и неожиданно. Я конечно хоопоню усиленно.Я здесь( в Казахстане).Она там( в России).Она постоянно Молитву Моррны читала, я тоже достаточно часто, может мы что-то сдвинули( страшно...), пододвинули...Мой внуч.племянник, внук сестры, тот что тоже вас читает, говорит:А Норзе предупредил, что это небезопасно. Не надо было этим  заниматься. Я перечитала эту тему( польза-вред), ничего плохого не нашла. Врагов если не люблю, то благодарю, люблю вселенную, которая мне все подарила. Ну вот как то так.простите, что долго и утомительно излагала.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #212 : 17 Январь, 2015, 17:32:26 »

Здравствуйте, дорогие мои форумчане-.......... рак печени 3 ст,....... рак  крови- миеломную болезнь 3Б ст.......   Мой внуч.племянник, внук сестры, тот что тоже вас читает, говорит:А Норзе предупредил, что это небезопасно. Не надо было этим  заниматься. Я перечитала эту тему( польза-вред), ничего плохого не нашла. Врагов если не люблю, то благодарю, люблю вселенную, которая мне все подарила. Ну вот как то так.простите, что долго и утомительно излагала.
  ну про рак как бы понятно.  но sharynalob sharynalob sharynalob я этого выделенного не совсем поняла.  aga это как? в смысле- что?  или  stars но шушу ронять не буду... nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Эллен

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #213 : 17 Январь, 2015, 17:49:43 »

 Гармония, я сама не поняла, это наверное, первый пост Норзе в этой теме- там, что не нужно говорить Люблю, если не чувствуешь, равновесные силы разгуляются... А я про ММ. Это как то серьезнее.  Сейчас и Росинку и 4 фразы Хоо 108 раз( у Налани подсмотрела).Сижу, реву. Сестра тоже ревет. Такие мы дурочки- плаксы. Сама врач. Сестра врач. А ВЕРА В ХОО И ВСЕЛЕННУЮ, которая меня бережет( надеюсь).или уж и нет веры...
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #214 : 17 Январь, 2015, 18:20:44 »

Эллен, ты молодец, что выговорилась/поделилась.
первый пост Норзе в этой теме- там, что не нужно говорить Люблю, если не чувствуешь, равновесные силы разгуляются... А я про ММ. Это как то серьезнее.  Сейчас и Росинку и 4 фразы Хоо 108 раз( у Налани подсмотрела).Сижу, реву. Сестра тоже ревет.
Если что-то делать со страхом, то хорошего точно не жди. Не стоит себя так накручивать (по поводу вреда от хоопоно, от молитвы). Ревете-это хорошо, значит эмоции выходят, а не застревают в теле. Я думаю, что надо поработать над принятием самой ситуации, над принятием несогласия с этой ситуацией. Техник на форуме много, можно выбрать, что мурчит именно тебе. Но хоопоно говорит, что очищаем мы только себя и помогаем себе. Нельзя очистить другого человека. Мы ему помогаем тем, что очищаем в себе общие деструктивные программы. И конечно, постарайся снять важность (желание, чтоб сестра непременно выздоровела). В конце концов, мы всё себе выбираем сами. Держитесь. И главное - не унывать! Мир доброжелателен! Тысячи рук помогают тебе!



 
Записан

Эллен

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #215 : 17 Январь, 2015, 18:23:57 »


sweet, спасибо тебе за поддержку!

 
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #216 : 17 Январь, 2015, 18:38:43 »

Гармония, я сама не поняла, это наверное, первый пост Норзе в этой теме- там, что не нужно говорить Люблю, если не чувствуешь, равновесные силы разгуляются... А я про ММ. Это как то серьезнее.  Сейчас и Росинку и 4 фразы Хоо 108 раз( у Налани подсмотрела).Сижу, реву. Сестра тоже ревет. Такие мы дурочки- плаксы. Сама врач. Сестра врач. А ВЕРА В ХОО И ВСЕЛЕННУЮ, которая меня бережет( надеюсь).или уж и нет веры...
ну вам виднее конечно что , когда и как говорили.  но если не изменяет мне память,то "любить" не нужно когда врешь. тоесть нет этого истинного чувства-любви к конкретному. а про молитву--- ну так я ее тысячу раз читала. что там такого что может притянуть рак? nedohodit она тоже очищает.                                             
может нужно просто для начала поразмышлять каждому над своей жизнью. что такое " рак" почитайте у Хей. а может вот проанализировать например это
:
Если у тебя проблемы с печенью, ты должен спросить себя, в какой области тынеумерен? Где существует нечто, что ты не можешь более переносить, что,возможно, даже ядовито для тебя? Являются ли твои масштабы оценки происходящегоеще допустимыми или ты раздражаешься и жалуешься по поводу многих вещей? У тебяслишком высокие идеалы? А как дела со связью с твоей внутренней сущностью?Ответ на эти вопросы покажет тебе направление, в котором ты можешь найтиистинные причины неполадок с печенью. Истина - это простота, поэтому освободисьот всего, чего у тебя слишком, тогда ты сможешь найти в себе самом свободу,понимание, любовь и доверие к жизни
все получится. нет ничего невозможного. и рак -это как и все остальные болезни. много примеров его бесследного исчезновения
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #217 : 17 Январь, 2015, 18:54:40 »

Здравствуй, Эллен! Добро пожаловать на сайт. rukopoz poseluy2 svety
Сижу читаю и плачу. Почему сама не знаю. neznayu Видимо что-то внутри зацепило. Благодарю! Может к нам хоровод хотите? Мы всем рады.
 
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #218 : 17 Январь, 2015, 19:26:16 »

Эллен, добрый день! Онкология это непрощение. Поразмышляйте над вопросами из сообщения гармонии. И прощайте всех, не забывая себя.  И благодарность - рекой.
Не воспринимайте болезнь как врага. Это опыт, это путь и возможность освободиться от многих ограничений.
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Эллен

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #219 : 17 Январь, 2015, 21:37:45 »

Девочки, спасибо большое , что откликнулись. Мне  сразу как-то отлегло. Реально чувствуется поддержка, как буд-то ты держал бетонную плиту, вдруг кто-то подошел незаметно( много кто) и стали помогать держать. Как-то ослабло напряжение. Спасибо вам всем!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #220 : 18 Январь, 2015, 17:59:46 »

Эллен  poseluy2 Добро пожаловать ! Сегодня как раз читала статью , что американские врачи  пришли к выводу , что правильное питание - работает лучше всякой химиотерапии - достаточно , чтобы в рационе присутствовал: темный шоколад, соя, красное вино, черника, петрушка, чеснок , чай . Это , конечно , для профилактики! Но параллельно я думаю можно включить в рацион - вреда не будет и   ЛЮБОВЬ - полюбить болезнь , разговаривать с ней , благодарить её - ииии чудеса не заставят себя ждать! Это также работает против ожирения и для омоложения организма ! Благодарю тебя!  ulybka5
Записан

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #221 : 24 Сентябрь, 2015, 00:29:47 »

С хоо познакомилась недавно, благодаря подруге... Нашла она новую практику и давай применять ее на всех знакомых pahat И помогало ведь, практически моментально! Почувствовав это, и я тоже начала повторять данные фразы... Но после начались потихоньку какие-то неприятности... У нее все из рук падает, у меня начали увеличиваться все подавляемые раньше проблемы. Вроде думаю, ну хорошо ведь, всю жизнь подавляла, а теперь вот возможность разобраться до конца, но ведь мучает страшно, психологически и физически. А тему почитала, так теперь думаю, может это именно из-за вранья себе? Или реально очистка так идет, показывая, что убрать еще надо? Менять подход, продолжать повторять фразы еще упорней (я редко хоополю) или все одновременно... Столько вопросов.. pomogite
Да, и я не думаю, что хоопонопоно просто решает проблемы, не давая их осмыслить, извлечь урок.. Еще как дает!  Может мы просто это не замечаем? У меня так бывает, что проговорю все четыре фразы всего в течении минуты, а потом опс! появляется ответ на вопрос. Ответ, что же мне мешает, что сделать надо, чем помочь. И это всегда оказывается самым верным. Проблема не исчезает, но я начинаю понимать, что с ней делать... А просто так чистило только в самом начале, раз и нет проблемы.. и куда же ушло это время? ulybka1
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #222 : 24 Сентябрь, 2015, 15:52:17 »

Nefilim, добро пожаловать! svety svety svety

Цитировать
просто так чистило только в самом начале, раз и нет проблемы.. и куда же ушло это время? ulybka1

Никуда не ушло. Разные ситуации, разные способы решения. В каких-то случаях необходимо осознание и применение конкретной информации и ты ее получаешь. В других случаях достаточно сказать фразы.
Очень желательно сразу начинать практику пребывания в нулевом состоянии (по-другому в осознанности), наблюдая свои мысли и чувства.
Благодарю тебя. pruvet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #223 : 24 Сентябрь, 2015, 16:32:25 »


Никуда не ушло. Разные ситуации, разные способы решения. В каких-то случаях необходимо осознание и применение конкретной информации и ты ее получаешь. В других случаях достаточно сказать фразы.
Очень желательно сразу начинать практику пребывания в нулевом состоянии (по-другому в осознанности), наблюдая свои мысли и чувства.
Благодарю тебя. pruvet

Спасибо!
Да, мне это даже не желательно, а жизненно необходимо уже... Всю жизнь сопротивляюсь своим мыслям и чувствам, но только сейчас смогла осознать это... zabolel
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3485
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819
Re: Хоопонопоно. Откуда польза, откуда вред.
« Ответ #224 : 17 Март, 2016, 15:01:17 »

 toska ... благодарю !!!
Записан