СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1200577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11259

JuliaPF,  rabotaet! Благодарю! Главное, чему научила тебя жизнь - это Благодарность! И мне очень за тебя радостно!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
 Это такое счастье, что мы знаем о Хоопонопоно и приняли его в свою жизнь!

 rabotaet obyatie
У меня во время проговаривания фраз появлялось ощущение, что теперь всё будет хорошо. Они были своеобразной опорой и светом, на который держишь путь. Они привели ко многим интересным и эффективным практикам и самое главное - к пробуждению.
Я и сейчас благодарю, но опора у меня другая. Я есть.
JuliaPF, благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога

Дорогие мои, я думаю, что настало время поделиться моим результатом.

... сегодня я на пути к себе.И это для меня очень важно.

 ulybka5 rabotaet Благодарю, JuliaPF, что поделилась. aga  ulybka5

Записан

JuliaPF

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

Девочки! Благодарю вас! Как только я увидела первые плоды хоопонопоно, я начала рассказывать об этом гавайском чуде всем знакомым и друзьям.До чего же сильным было мое удивление, что почти 99% просто смеялись и не верили в то, что это работает.Я сама прагматик и реалист.Но я не просто надеюсь на чудо, я верю в себя, верю, что смогу и верю в силу принятия и благодарности.Конечно все сложится наилучшим образом.Просто когда ты человека благодарить за то, что он причинил тебе боль, то ты уже не можешь посылать ему негативную энергию, если ты понимаешь, что человек пришел в твою жизнь, чтобы дать тебе возможность улучшиться.И это настолько меняет твою сущность, что меняется окружение.Если у меня возникает чувство страха, то автоматом в голове включаются слова благодарности.Если глупые мысли в голову лезут, то, как защитный механизм, я бубню Благодарю. starsЕдинственное, с чем я осторожна, так это молитва Морны.Она с огромной скоростью меняет ситуацию. Поэтому я ее включаю, когда я чувствую, что морально готова и выдержку перемены.Благодарю obyatie
Записан

Galina_Hoo

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Уважаемые! Скажите мне, пожалуйста! У всех было такое, что "кажется", что хоопонопоно перестает действовать? Дело в том, что я занимаюсь им не так давно, месяцев 5 наверное. И всё вроде бы шло гладко, как-то размеренно и мягко, а к концу года стало что-то такое происходить, хотя на физическом плане ничего особенного, но внутри тоска, раздражение, эмоциональная реакция на любую ситуацию, которая не нравится. Произношу эти фразы, но внутри такое сопротивление испытываю, будто блок какой-то стоит. Я заставляла себя произносить "Я люблю тебя", убеждала, что всё, что мне сейчас не нравится, создала сама. Но нет же! Внутри еще хуже становилось, дисгармония, слезы, то люблю, то не люблю. Ужасные колебания, довольно неприятные ощущения. Так длится на протяжении двух недель, сегодня немного вроде бы получше, но не так, как в самом начале практики Хоопонопоно. Поделитесь своим опытом на этот счет, пожалуйста. Благодарю, благодарю, благодарю!  mersi
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44284
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

А хоопонопоно не "действует" в том понимании, что люди привыкли. Это не инструмент, а образ жизни. К тому же в любых практиках наблюдается одна и та же закономерность - за первыми результатами идет "спад".

Ум видит "спад" и "перестало действовать", это совершенно закономерный ход вещей. В разных традициях это называется по-разному, но суть одна - это все следствия начавшихся изменений. Как муть в банке с водой, если ее всколыхнуть, поднимается. Это нормально, даже хорошо - это показывает, что процесс пошел. Чем человек старше, чем позже он начал, тем больше накопившейся мути. Ничего страшного. Надо просто продолжать, а закон равновесия сам все сделает КАК НАДО, если цель - не сиюминутный результат. За ним надо к колдунам и магам обращаться. Только потом на закон равновесия не обижаться.  nasmeshka

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Galina_Hoo, добрый день!
Эмоциональные "штормы" это не редкое явление в практике хоо. Я бы сказала, что почти обычное. ulybka6 Я в результате подобных эмоциональных переливов пришла к принятию.
В начале практики мы, проговаривая фразы, всё же хотим избавиться от проблемных ситуаций. Необходимо научиться другому восприятию. Спокойному и безоценочному. Это даёт принятие, которое заложено в хоо, но не сразу его заметно. ulybka6
По поводу "перестало действовать" Норзе уже ответил, я только добавлю, что не надо ждать перемен и результатов. Учись жить в согласии с тем, что есть. Загляни в тему "3 шага хоо" и попробуй поработать так.
Добро пожаловать! ulybka5
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Galina_Hoo

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Благодарю за подсказки и развёрнутые ответы! Буду работать над собой дальше и не падать духом) Рада,что стала частью данного форума и нашла единомышленников!))
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
Как только я увидела первые плоды хоопонопоно, я начала рассказывать об этом гавайском чуде всем знакомым и друзьям.

 ulybka6 У меня так же было с Норбековым. Когда увидела, как работает его система, то аж взахлёб всем рассказывала и предлагала попробовать. ulybka6 Удивлялась и огорчалась, что люди чаще воспринимали как "да ну фигня".
Потом перестала. Мир сам подведёт к тебе человека, который нужен тебе и которому нужен ты.  aga rabotaet
Благодарю.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

JuliaPF

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

Дорогая Веселина! Благодарю тебя!ты полностью права! Своим людям и объяснять не надо.Они просто готовы принять тебя и разделить с тобой радость! Поэтому я благодарю Бога и Вселенную за то, что подарили мне эти знания rabotaet Дорогие мои, люблю вас и благодарю за все, что вы делаете и сделали лично для меня, когда мне это было необходимо, как воздух!И не перестану благодарить! Любви вам всем и молодости! Благодарю pruvet
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!

Ой не нужно никому ничего объяснять! Нужно прочувствовать состояние, замереть в нем на какое-то время и потом к тебе начнут прилипать только те, кто с тобой на одной волне, а остальные сами отвалятся!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Да, это так.  aga Но как поначалу хочется "догнать и осчастливить" весь мир. nasmeshka
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!

 ura
Мир сам подведёт к тебе человека, который нужен тебе и которому нужен ты.  aga rabotaet
Я даже не стала говорить на эту тему у со своей подругой. И вот в один прекрасный день узнаЮ, что она тоже хоопонит. Причём начала на пол-года раньше меня. И тоже ни словечком не обмолвилась. nasmesh nasmesh nasmesh obyatie
А потом задумалась: а что если я попала на этот форум с её ментальной подачи?  nadopodumat ulybka6

Благодарю! svety
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

всем привет, друзья! pruvet представляете, я нашла этот сайт как раз по теме Хоопонопоно, т.к. в один момент начала искать "что-то еще такое по этой теме". Хотя мне вполне хватало и 4 фраз, которые говорю, говорю, и из них вышла на постоянную благодарность и спокойствие в душе.
Хочу и своим опытом поделиться - очень хочется больше отдавать в Мир - эмоций, счастья, опыта, который (знаю по себе) очень помогает в пути.
в частности, по Хоо. Впервые об этой методике узнала с сайта симорона еще 4 года назад, но тогда, как ни пыталась, не могла запомнить эти фразы, представляете!! rat казалось бы - что там запоминать? я-вечная отличница, с кучей медалей, курсов, достижений, бизнесом!! и не могу запомнить 4 простые фразы. Но когда пыталась их повторять, ничего не выходило - мозг отказывался воспроизводить. Это сейчас я понимаю все причины, а тогда - помыкалась чуть да и бросила. вернулась опять в  свою обыденность. Слава Богу, хоть поддерживала, как могла позитивное мышление, но в эмоциональном посыле - была бедаааааа stars потому и получала , как мне тогда казалось, только по загривку.
А этим летом вернулась к Хоо, прочла на одном духу книгу Витале, смотрела интервью с Хью лином, читала темы. и фразы легко вошли в мою жизнь и идут со мной ежедневно.
И на сайт этот наткнулась по запросу в поисковике Хоопонопоно, хотя раньше при аналогичном запросе его не было в результатах. Всему - свое время. Я очень рада, что нашла вас slip

и кстати, по поводу того, чтобы осчастливить весь мир))))))))))) у меня такое было весной и летом, когда я впервые вдруг почувствовала вечное счастье! А к началу пути мир подтолкнул очень необычно. Да собственно, вся жизнь - подталкивание к пути. Можно книгу писать, наверно. Как и каждому из нас, думаю. Но получилось очень интересно.
Прошлой зимой я вдруг взяла сынишку и покатила на зимовку в Азию, причем даже не была там ни разу. А я человек, всегда привыкший все контролировать, и с кучей страхов. В том числе, что деньги закончатся - ну вы знаете. А тут я уехала и вообще ничего не боялась - как мы там будем? вдвоем? а если что?
И эти 3 месяца все изменили во мне. Особенно последний месяц: Мир приложил много усилий и настолько уморил мой мозг, что я полностью отпустила вожжи по приезду.
Причем мы прилетели домой уже с зимовки, и я вообще не понимала - где я? что вокруг? кто я? что мне делать дальше? вокруг меня - одни декорации. да, знакомые стены, мебель, родные люди, но все это - декорации.

И я настолько не знала, что делать, что просто отпустила все ВПЕРВЫЕ в жизни и сказала - а плыви оно все по течению! Мир, сам вывози меня на нужную дорогу.

Месяц я просто жила в этой прострации и декорациях. А потом, в середине марта, меня вдруг потянуло читать. Меня вынесло на список каких-то книг (причем, по трансерфингу я старалась жить уже с 2009года, с Синельниковым была знакома, его Возлюби болезнь свою вытащило меня из депрессии после развода). Я уже не помню первую книгу, что начала тогда в марте читать (дневник своих изменений я начала вести позже), но я помню это ощущение счастья и трепета в душе!! я ожила! а потом я постепенно начала осознавать истинные желания и нежелания.
и Читала, читала, читала. я вообще - читатель с 4 лет, обожаю книги. Но все я применяю на практике. Беру то, что отзывается в душе - словно паззлы встают на место в общей картине Мира.

без ложной скромности, многое уже прошла - словно КМБ у меня был эти 9 месяцев. ulybka6 и судя по всему, сейчас должно родиться что-то глобальное))))))) но я уже довольна. Перемен столько!!!!!!1

я полюбила зиму - искренне, не заставляя себя, я не хочу сбежать в тепло, я от души наслаждаюсь снежинками, морозным воздухом, долгими прогулками и пробежками по снегу! Я благодарю-благодарю-благодарю! я счастлива от каждого дня жизни, всех событий! я принимаю почти все в моей жизни (осталось перестать спорить даже по мелочам с родителями)). Я ПОНЯЛА, почему я родилась в своей семье - моя душа сама выбрала именно таких родителей. Раньше я роптала, рыдала, истерила - почему вы не разговариваете со мной? не поддерживаете ни в чем абсолютно? говорите, что ничего не добьюсь и не смогу? и только недавно ПОНЯЛА!! что так и надо! я не была бы такой, как сейчас! что душа выбрала лучший опыт для нее, нужный мне! rabotaet что надо благодарить, целовать, благодарить родителей и семью за это постоянно!! тут, конечно, и радикальное прощение дало плоды.

Ребята, простите, что все в кучу! но может, кому-то это поможет. Вообще столько всего, что я даже не знаю, как описывать все  в одном посте. Но как же прекрасен и совершенен мир, наши души, наша жизнь! я вас люблю и благодарю за эту возожность написать и поделиться! svety
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

Ребята, простите, что все в кучу! но может, кому-то это поможет. Вообще столько всего, что я даже не знаю, как описывать все  в одном посте. Но как же прекрасен и совершенен мир, наши души, наша жизнь! я вас люблю и благодарю за эту возожность написать и поделиться! svety
rabotaet благодарю rozovochki korzina
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!