СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Перикард - путь к сознанию  (Прочитано 10649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Перикард - путь к сознанию
« : 07 Май, 2011, 13:06:52 »

Перикард - путь к сознанию
Роберто К. Де Ла КУЕРДА
Я завтракал в кафе рядом с моей клиникой, когда моя пациентка, которая лечилась у меня по поводу лихорадки и ожирения, вошла туда. Она подошла ко мне и взволнованным тоном сказала: «Знаешь, Роберто, я немного обеспокоена!».

Слушая ее, я подумал про себя: «Ну, и что нового! Кто не беспокоится сегодня и еще в таком возрасте?» Я спросил ее, что случилось, и она сказала: «Вчера после консультации, я потеряла сознание на два часа. Я ничего не помню, что произошло в течение этого времени. Я не знаю, что могло произойти. Может быть, на занятиях пилатесом, я сделала неверное движение, что вызвало потерю сознания».

На что я сказал: «Как странно!». Потом я вспомнил, что лечение в предыдущий день было направлено на меридиан перикарда.

Она продолжила: «Но на самом деле, я чувствую себя более свежей и помолодевшей. Симптомы аллергии полностью исчезли, и, похоже, я потеряла вес очень быстро! В чем может быть проблема?»

Видя, что она становится все более взволнованной, я попросил ее не беспокоиться. Она выразила признательность и расслабилась после этих слов. Это похоже, на то, когда мнение других имеет больший вес, чем свое собственное.

То, что произошло с этой женщиной - особый случай транса, вызванного состоянием глубокого спокойствия, в которое человек погружается после трудного дня на работе. В то время, подсознание занимается коррекцией всего тела.

Большинство людей, достигает состояние глубокого спокойствия, оставаясь при этом в сознании. Это позволяет обрести мудрость, затаенную в организме человека. Это связано с сердцем и его меридианом перикарда.

Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #1 : 07 Май, 2011, 13:08:22 »

Синь бао, что по-китайски значит оболочка сердца (перикард), известен также как мастер сердца. Он связан с глубокими пространствами. Очень трудно понять механизм его действия.

Различные точки зрения рассматривают перикард как место, где располагается духовная часть сердца, сознание, мысли и порождаются все эмоциональные состояния.

Кроме того, перикард описывается как блок записей, где сохраняются события жизни человека, что-то вроде «черного ящика» самолета. Древние физики считали, что жизненный опыт находит свое воплощение в конкретной области тела.

Воздействие на меридиан перикарда имеет очень широкий терапевтический эффект, устраняя многие физические и психические недуги, которые плохо поддаются лечению другими способами.

Воздействие на меридиан перикарда показано при серьезных заболеваниях, депрессии, тревоге, астме и аллергии, а также проблемах с сердцем, кровотечении в любой части тела, гипертонии, проблемах с пищеварением, с менструальным циклом или в грудной клетке, неврологических расстройствах и кожных заболеваниях.

В верхней части спины, на уровне третьего грудного позвонка, где конец лопатки, находится точка акупунктуры гаохуан. Это место, где сливаются воедино все эмоциональные и психологические информации о личности. В этой они фильтруются перикардом. Это очень важная точка, где записывается все. Считается, что все болезни проходят через эту точку, и все заболевания можно лечить, воздействуя на эту точку.

Символическим животным перикарда является змея. Это животное очень умно.

Хитрость и чрезмерный ум во многих случаях могут стать источником лжи и обмана. Например, когда говорят одно, а думают совершенно другое. Говоря полуправду в корыстных целях, из зависти, злобы, коварства, стремясь получить определенную выгоду, власть или славу, а также при больших амбициях.

Все это порождается затаенными желаниями и является источником всех известных и неизвестных болезней современной науки.

Человеческая история, построенная на фундаменте лжи. Использование смекалки и хитрости для достижения своих собственных целей, приводит к утрате истинных знаний и общественной мудрости, и становится причиной разнообразных испытаний и невзгод.

Человечеству сегодня больше чем когда-либо необходимо изменить сознание. Руководствуясь принципами Вселенной, ориентированными на добродетель, сострадание, великодушие можно сохранить баланс жизненных сил.

Наблюдая за новостями, мы видим, как каждый день дрожит Земля. Землетрясения и толчки парализовали города и дороги. Кровотечение в виде вулканов парализует аэропорты. Перикард сердца Земли болен. Тело - это мир, и мир - это тело. Пока мы не вылечим сами себя, Земля не будет излечена.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Okean

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #2 : 07 Май, 2011, 14:30:54 »

Очень интересно! Благодарю Гармония!  svety Последние 2 дня у сестры в конце лопатки появилась боль, массажируя сегодня там подумала, что там находится?! Вот и получаю ответы  ulybka5
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #3 : 07 Май, 2011, 16:27:34 »

Очень интересно! Благодарю Гармония!  svety Последние 2 дня у сестры в конце лопатки появилась боль, массажируя сегодня там подумала, что там находится?! Вот и получаю ответы  ulybka5
ой страдаю я с этим сегодня.больнооооо toska поэтому он и появился тут
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #4 : 08 Май, 2011, 21:39:36 »

а как ты сегодня?
вот узнала сегодня, что такое перикард
Перикард или сердечная сумка это наружная оболочка сердца. Она состоит из двух листков. Наружный листок более плотный, состоящий из соединительной ткани, внутренний - из одного слоя клеток. Перикард выполняет важные функции для правильной работы сердца. Перикард закрепляет сердце в грудной клетке и удерживает сердце в нормальном положении. Он служит барьером для проникновения инфекции из грудной клетки в сердце, препятствует чрезмерному расширению сердца, способствует поддержанию нужного давления в камерах сердца.

Родная, вот здесь еще немного полезного
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #5 : 08 Май, 2011, 22:37:09 »

то я все уже прошла ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #6 : 08 Май, 2011, 22:54:32 »

то я все уже прошла ulybka6
да, видать, сильно тебя прихватило...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #7 : 08 Май, 2011, 23:15:39 »

На теле чел. есть 4 важные точки . 2-е из них-под правой и левой ключицами.одна в солнечном сплетении и еще 1--на лбу меж и чуть выше глаз--"3 глаз".туда выходит подкорка. надавливая на эти точки мы не столько крестимся,ск. открываем энергетические каналы. прочертите линиями путь своей руки, которая крестит---вверх ко лбу,вниз к животу,вправо,влево и в исходную точку. что получилось? да-звезда. а теперь соедините 4 точки----вышел ромб. это и есть перикард. каналы перикарда открываются знаком креста. на первых порах это достаточно болезненно.поток энергии ощутим,но словами это трудно передать---надо почувствовать самому. ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #8 : 08 Май, 2011, 23:30:21 »

Цитировать
-надо почувствовать самому
  Надо?  или можно обойтись без этого? или это обязательно для всех, кто занимается духовными практиками ?
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #9 : 08 Май, 2011, 23:34:24 »

Цитировать
-надо почувствовать самому
  Надо?  или можно обойтись без этого? или это обязательно для всех, кто занимается духовными практиками ?
neznayu neznayu neznayu
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #10 : 12 Май, 2011, 21:56:58 »


Цитировать
В верхней части спины, на уровне третьего грудного позвонка, где конец лопатки, находится точка акупунктуры гаохуан. Это место, где сливаются воедино все эмоциональные и психологические информации о личности.

Вроде бы, эта точка называется еще "точкой сборки". Если она смещается (или сам ее смещаешь) изменяется жизнь. Радикально. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #11 : 13 Май, 2011, 22:59:13 »


Цитировать
В верхней части спины, на уровне третьего грудного позвонка, где конец лопатки, находится точка акупунктуры гаохуан. Это место, где сливаются воедино все эмоциональные и психологические информации о личности.

Вроде бы, эта точка называется еще "точкой сборки". Если она смещается (или сам ее смещаешь) изменяется жизнь. Радикально. ulybka6
она находиться на позвонке или конце  правой лопатки? конкретно кто знает? ulybka5
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #12 : 14 Май, 2011, 00:03:09 »


гармония, конкретно знает Норзе. Он писал об этой точке, я сейчас не помню в какой теме. "О душе..." вроде бы. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #13 : 14 Май, 2011, 00:14:03 »


гармония, конкретно знает Норзе. Он писал об этой точке, я сейчас не помню в какой теме. "О душе..." вроде бы. 
ЗДЕСЬ ? пост 10
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Перикард - путь к сознанию
« Ответ #14 : 14 Май, 2011, 00:21:56 »


гармония, конкретно знает Норзе. Он писал об этой точке, я сейчас не помню в какой теме. "О душе..." вроде бы. 
ЗДЕСЬ ? пост 10
нет. это не оно. пост 8 ближе. ulybka5
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!