СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: Росинка  (Прочитано 318981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarSvet

  • Любя побеждай
  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Росинка
« Ответ #45 : 08 Август, 2017, 16:19:55 »

Гармония, сейчас я боюсь молний ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Росинка
« Ответ #46 : 08 Август, 2017, 16:21:23 »

Страх - это не эмоция(эмоция вторична), страх - это энергия.
DarSvet, привет! pruvet прости, но любая эмоция (или чувство) - это энергия ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Росинка
« Ответ #47 : 08 Август, 2017, 16:25:37 »

Гармония, сейчас я боюсь молний ulybka6
он пройдет
а меня молния восхищает своей красотой
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

DarSvet

  • Любя побеждай
  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Росинка
« Ответ #48 : 08 Август, 2017, 16:27:37 »

annabel, эмоция - это уже реакция на организм, например, как позыв на рвоту.
Хотя, конечно же это тоже энергия. Ведь наше тело физическое только кажется плотным, а на самом деле мы не видим этих бешено мчащихся атомов и молекул. Если включить вентилятор на всю мощность, лопастей чедь можно и не увидеть
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Росинка
« Ответ #49 : 08 Август, 2017, 16:32:02 »

annabel, эмоция - это уже реакция на организм, например, как позыв на рвоту.

stars stars stars
переведи nasmeshka эмоция - реакция на организм? ulybka6 или переведу я и ты хотел сказать: реакция организма? nadopodumat
Записан

DarSvet

  • Любя побеждай
  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Росинка
« Ответ #50 : 08 Август, 2017, 16:33:33 »

Ну да, именно это я и имел в виду
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21630
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19878
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Росинка
« Ответ #51 : 08 Август, 2017, 16:39:10 »

Ну да, именно это я и имел в виду
А суть, суть то в чем?  slushau Эмоция и эмоция, какая разница как она выглядит?  nedohodit
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Росинка
« Ответ #52 : 08 Август, 2017, 16:41:08 »

Ну да, именно это я и имел в виду
Тогда поясни (если можно, понятными словами, мы тут блондинки nasmeshka) на что ж наш организм реагирует эмоциями? Ну, рвотой понятно на что. А вот эмоциями (исходя из того, что ты написал) не очень nadopodumat
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Росинка
« Ответ #53 : 08 Август, 2017, 17:32:18 »

Цитировать
    Само слово СТРАХ - видится как огромные столбы, решетка, сдерживающая определенного цвета субстанцию. Вдали она кажется постоянно двигающей и плотной. А если приблизить - выглядит похожей на туман. И именно этот туман и входит во все наши негативы.    

DarSvet, много тумана. ulybka6
Зачем тебе это? Что дает это видение? Оно не освобождает от страха. Освобождение приходит через осознавание, наблюдение того, что происходит внутри и вовне тебя.
Это наблюдение можно назвать позволением. Ты ощущаешь эмоцию, наблюдаешь за ней, но не вмешиваешься.
Когда приходит страх, сиди и бойся. Не отворачивайся от этой эмоции и слушай какие идут слова. Не залипай сильно на картинках и звуках. Это затягивает, может увлечь и вместо самопознания ты получишь видимость.
Истина лежит за пределами слов. Она - в тишине.
 slushau
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

DarSvet

  • Любя побеждай
  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Росинка
« Ответ #54 : 08 Август, 2017, 17:41:15 »

Понял
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Росинка
« Ответ #55 : 09 Август, 2017, 07:06:26 »

Боялся. Жутко боялся грозы в детстве, аж приседал от раската грома. Через некоторое время понял, что мой страх идет от незнания многих законов. Но даже узнав многое, тело продолжает реагировать на определенные события. 
Я не это имел ввиду, когда задавал тебе вопрос. Страх - это не эмоция(эмоция вторична), страх - это энергия. Она тоже имеет тело, но не имеет формы.
Само слово СТРАХ - видится как огромные столбы, решетка, сдерживающая определенного цвета субстанцию. Вдали она кажется постоянно двигающей и плотной. А если приблизить - выглядит похожей на туман. И именно этот туман и входит во все наши негативы. Негатив можно назвать разными словами, но исток этой энергии один. И когда эта энергия входит, например, через раздражение, она вначале подстраивается под наши вибрации, почему человек ее сразу и не чувствует. А потом, эта энергия, начинает питаться родной жизненной энергией человека, и отходы тут же и остаются в теле. И именно из этих отходов и возникают болезни. Вот почему так важно иметь в себе мир и гармонию.
Удивительно, как мы все по разному чувствуем одну и ту же эмоцию.
 У меня страх - это то, что сжимает, сдавливает до невозможности дышать.
 А раздражение...что-то сильно вибрирующее ( как гул перед сходом лавины) и если раздражитель не успокаивается - лови гнев ( саму лавину). Ему надо выплеснуться, иначе разорвет изнутри  ulybka6 ulybka6
Это я о себе говорю - ситуация в семье.
На людях ( что удивительно) у меня и раздражение меньшей силы и гнев по другому - не разрывает. Я его легче могу принять.
Благодарю вас!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Росинка
« Ответ #56 : 09 Август, 2017, 09:53:50 »

Удивительно, как мы все по разному чувствуем одну и ту же эмоцию.
У меня тоже страх и раздражение - это разные эмоции. Раздражение может быть предвестником гнева и тогда эмоция (энергия) "бьет ключом" psix. А страх - он сковывает, зажимает (энергию), вызывает желание спрятаться izzaugla Сильный страх - это ужас. Про это состояние ещё говорят, что "душа от страха ушла в пятки".
Записан

DarSvet

  • Любя побеждай
  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Росинка
« Ответ #57 : 09 Август, 2017, 11:54:29 »

Каждый раз, когда почувствуете любую негативную эмоцию или чувство, замрите и рассмотрите ее внутри себя, и тогда этот негатив расстает, не причинив вам вреда. Проверено на собственном опыте.
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Росинка
« Ответ #58 : 12 Август, 2017, 14:00:11 »

Каждый раз, когда почувствуете любую негативную эмоцию или чувство, замрите и рассмотрите ее внутри себя, и тогда этот негатив расстает, не причинив вам вреда. Проверено на собственном опыте.
Ой не...если у меня руки в боки и тюбитейка на бок (сержусь на своих мужиков), то негатив просто от просмотра не растает. проверено.
Тут надо что-то более кардинальное и немного погодя -когда лавина гнева сойдет маленько ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Росинка
« Ответ #59 : 12 Август, 2017, 15:24:49 »

Цитировать
    если у меня руки в боки и тюбитейка на бок (сержусь на своих мужиков), то негатив просто от просмотра не растает. проверено.
Тут надо что-то более кардинальное и немного погодя -когда лавина гнева сойдет маленько  

Ириш, нет существует ничего более кардинального, чем осознанность. slushau Даже когда ты сильно гневаешься, ты можешь омознавать/наблюдать себя. Как со стороны. Энергия осознания будет делать свое дело, пока ты гневаешься. "Накал страстей" начнет спадать.
Сначала не очень понятно, наблюдаешь ты себя или нет, но практика - великий учитель. Раньше или позже ты начнешь замечать, когда выпадаешь из наблюдения и даже ощущать из-за этого дискомфорт.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия