СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: Росинка  (Прочитано 186506 раз)

Elegia

• Золотой Столп
  • Благодарности 16822
  • Онлайн Онлайн
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
    • ТРИЗ плюс Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
Re: Росинка
« Ответ #15 : 28 Мая, 2016, 09:36:24 »

Так что Леночка  берешь  карандаш  и идешь в лес , простукиваешь себя - я не вкусная для комаров ... о результатах доложишь  nasmeshka nasmeshka nasmeshka ulybka5
Благодарю вас .
Докладаю  mersi nasmeshka От простукивания тоже появляется ветерок, который относит комаров  neznayu Так что про свою прозрачность/невкусность по прежнему ничего не могу сказать  neznayu Один раз вообще был необъяснимый  ulybka6 абсолютный штиль, пасмурно, комарью-мошкаре раздолье. Стала мысленно простукивать, имея в виду себя  ulybka6 и вдруг как налетит ветер, всех букашек разогнал. А как только я в дом собралась - опять стих  sharynalob Вот и думай, Архимед...  nadopodumat nasmeshka

в этот день столько энергии образовалось  rabotaet
Благодарю  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Восполнение энергии - самая актуальнейшая моя проблема, до сих пор не могу справиться, чего уже не перепробовано за 5-то лет (21 числа было 5 лет как я на форуме  ulybka6 )... утекает, как в воронку какую-то. Накачаю, а через час-другой опять еле ноги таскаю. Даже не знаю, что такое, куда сливаю...  neznayu

Любимая

• Алмазный Столп
  • Благодарности 21460
  • Онлайн Онлайн
  • Вот , Я !
« Ответ #16 : 28 Мая, 2016, 09:54:18 »

вдруг как налетит ветер, всех букашек разогнал. А как только я в дом собралась - опять стих     
  Ура!!!! Главное ,  что тебя не кусают rabotaet rabotaet rabotaet
Леночка Благодарю тебя .

Р.S.Ослеживаю " надо сделать"  или сразу делаю , или "стираю" - стЁрто!!!!
 А вообще , вот последние пару недель -  днем пару часов сплю - давно такого не было neznayu 
Погода меняется , смена климата .... а в основном - все прекрасно rabotaet rabotaet rabotaet ulybka5

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 45617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #17 : 28 Мая, 2016, 13:18:25 »

в этот день столько энергии образовалось  rabotaet
Восполнение энергии - самая актуальнейшая моя проблема, до сих пор не могу справиться, чего уже не перепробовано за 5-то лет (21 числа было 5 лет как я на форуме  ulybka6 )... утекает, как в воронку какую-то. Накачаю, а через час-другой опять еле ноги таскаю. Даже не знаю, что такое, куда сливаю...  neznayu

Теряется энергия из-за напряжения и большой мыследеятельности. Восполняется нормальный энергопоток в теле расслаблением, глубоким дыханием, практикой концентрации и созерзацания.
Направь внимание на настоящий момент и на свои мысли.
Благодарю тебя, Леночка.
Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.)))

Фея-zuzu

• Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 18 Марта, 2017, 23:58:11 »

Девочки всем привет. Я вот начала использовать карандаш, но везде читая отзывы запуталась. Многие пишут надо на листе написать проблему.  А здесь указывают что писали пожелания и простукивали. Простукивать желание разве не означает удалить это желание?

Belleza

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 5557
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 20 Марта, 2017, 10:32:00 »

Простукивать желание разве не означает удалить это желание?

Можно проверить желание на истинность таким образом. Если удалилось - может оно и не нужно было?
Я слышу ветер и вижу любовь цветов.
О чём ни думаю - всё в мире есть.
Быть может это не лучший из всех миров.
Просто...
Я здесь.

Фея-zuzu

• Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 20 Марта, 2017, 13:30:09 »

Простукивать желание разве не означает удалить это желание?

Ясно. У кого как замурлычит.  У меня такое не мурлычит.  Значит буду проблемы писать.

Можно проверить желание на истинность таким образом. Если удалилось - может оно и не нужно было?

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 45617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #21 : 21 Марта, 2017, 07:32:42 »

Девочки всем привет. Я вот начала использовать карандаш, но везде читая отзывы запуталась. Многие пишут надо на листе написать проблему.  А здесь указывают что писали пожелания и простукивали. Простукивать желание разве не означает удалить это желание?

Фея-zuzu, обратимся к первоисточнику. ulybka6 Информация об этой технике появилась в книге Джо Витале "Жизнь без ограничений". Там был описан случай применения этой техники на семинаре, который вел Хью Лин. У одной из женщин, проходивших семинар, была проблема с мужем и сыном, они не хотели купить ей компьютер (если я правильно помню). Хью Лин предложил ей написать проблему на листочке и стереть. Всё. Женщина так сделала и, вернувшись домой, обнаружила преобразившихся мужа и сына (они встретили ее очень радостно) и новый компьютер.
Есть в этой истории деталь, на которую мало кто обращает внимания. После того как женщина написала свою проблему и стерла ее резинкой, она сначала сильно разозлилась. Ей показалось то, что она сделала (стерла проблему) полным бредом. Злость нарастала и женщина ушла в туалетную комнату. Там ее охватила буря чувств, она бушевала, рыдала, ругала всех и вся... Через какое-то время это прошло и она вернулась на семинар. После его окончания вернулась домой и там ее ждал сюрприз. rabotaet
Она освободилась от чувств, которые вызывала данная ситуация и чудо произошло.

О простукивании написано в той же книге. Джо Витале поделился своим опытом. Одна из его книг не имела успеха, она практически не продавалась. Он положил книгу на видное место, сверху положил карандаш с резинкой и каждый рез, проходя мимо книги, постукивал по ней карандашом. Продажи стали расти. Через несколько месяцев книга вышла в ТОР продаж и даже держалась на первом месте по продажам в течение 4-х дней.
Выбирай, Фея-zuzu. ulybka6 Благодарю тебя. ulybka5

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 45617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #22 : 21 Марта, 2017, 07:53:18 »

Наши мысли и чувства создают нашу реальность. Об этом только другими словами сказано в книге "Жизнь без ограничений". И это отлично демонстрирует практика. В частности данная техника "Росинка".
Случай применения Росинки, описанный в книге (см. пост выше), не типичен. К сожалению. Обычно человек пишет проблему, стирает ее резинкой и думает, что дело сделано. Если сразу не происходит освобождения от накопленных из-за проблемы эмоций, то проблема резко обостриться. Но это на самом деле благо, потому что во время обострения все эмоции проявляются. Их необходимо осознать\прожить и отпустить. Если такого не происходит, то и проблема остается.
Важно продолжать. Даже если первый раз не получилось полностью отпустить все эмоции, питающие проблему, что-то все равно уходит.

Выписывайтесь или выговаривайтесь. Это уже другая техника, но действует великолепно. rabotaet
Благодарю всех. ulybka5

Любимая

• Алмазный Столп
  • Благодарности 21460
  • Онлайн Онлайн
  • Вот , Я !
« Ответ #23 : 21 Марта, 2017, 08:44:49 »

Значит злиться полезно pruvet ulybka5

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 45617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #24 : 21 Марта, 2017, 08:51:49 »

Значит злиться полезно pruvet ulybka5

Не знаю насчет пользы злюшек nasmeshka (весьма сомнительная), но осознанно делать все полезно. rabotaet

sweet

• Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 17222
  • Онлайн Онлайн
  • Я есть
« Ответ #25 : 21 Марта, 2017, 10:06:36 »

Правильно ли я понимаю, что когда применяешь технику "резинка" (написать и стереть проблему), то необходимо освобождаться от эмоций (прожить, выпустить наружу, пока не успокоишься). А когда - "простукивание", то проблема должна быть перед глазами, т.е. на видном месте (символ, вещь или надпись на листе бумаги) и по ней просто и безэмоционально нужно периодически постукивать карандашом с резинкой?

Belleza

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 5557
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 21 Марта, 2017, 10:26:42 »

И еще 100% ответственность за что-то, что есть в тебе и создает эту проблему. Мне кажется, именно взятие на себя ответственности и работает, а техника - это просто ширма, отвлечение внимания для подсознания, которому физическое выражение более понятно. pahat
Просто...
Я здесь.

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 45617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #27 : 21 Марта, 2017, 16:51:17 »

Правильно ли я понимаю, что когда применяешь технику "резинка" (написать и стереть проблему), то необходимо освобождаться от эмоций (прожить, выпустить наружу, пока не успокоишься). А когда - "простукивание", то проблема должна быть перед глазами, т.е. на видном месте (символ, вещь или надпись на листе бумаги) и по ней просто и безэмоционально нужно периодически постукивать карандашом с резинкой?

Свет, "резинка"  nasmeshka описана так, что вроде ничего осознавать не надо. Написал, стер и всего делов.  ulybka6 Поэтому она так притягательна.  ulybka6 Но учат не книги (слова), а практика. И практика применения данной техники показывает, что необходимо осознание того, что питает проблему. А все проблемы "питаются" Твиксом, ulybka6 сладкой парочкой - мыслями и эмоциями.

В отношении "простукивания" не думаю, что проблему надо держать перед глазами. Это уже из моего опыта. ulybka5 Будь в настоящем, всё, что необходимо "простучать" всегда перед тобой, с тобой, в тебе.
Всё же в том варианте, о котором рассказывает Д. Витале техника должна хорошо работать. Ты "держишь" проблему на видном месте, доверяя и зная, что она решится в лучшее время и лучшем варианте. Одно это убирает беспокойство по поводу проблемы. Это уже большой плюс. ulybka6 А затем ты уделяешь "проблеме" минимум времени и внимания, но это внимание, несущее спокойствие. Всё, на что ты можешь смотреть спокойно, теряет над тобой силу.
Пробуй. Но не забывай о Твиксе. ulybka6 ulybka6 ulybka6

И еще 100% ответственность за что-то, что есть в тебе и создает эту проблему. Мне кажется, именно взятие на себя ответственности и работает, а техника - это просто ширма, отвлечение внимания для подсознания, которому физическое выражение более понятно. pahat

Сашуль, если зрить в самую суть, то одной ответственности вполне достаточно, чтобы стать счастливой. Достаточно помнить, что создает твою реальность и стать бдительной (ответственной). Но к этому тоже надо добраться. И тут техники просто палочки-выручалочки. ulybka6 При том, что многие техники на достижение результата приводят человека к пониманию, что без осознанности в океане счастья "ловить нечего". ulybka6 В этом плюс таких техник. ulybka6
Благодарю вас. ulybka5

Belleza

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 5557
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 21 Марта, 2017, 17:11:39 »

Юля, благодарю!  friend friend Согласна с тобой!  obyatie
Просто...
Я здесь.

Ириша

• Серебряный Столп
  • Благодарности 5412
  • Оффлайн Оффлайн
  • позитив - это важно!
« Ответ #29 : 21 Марта, 2017, 17:41:52 »

О простукивании написано в той же книге. Джо Витале поделился своим опытом. Одна из его книг не имела успеха, она практически не продавалась. Он положил книгу на видное место, сверху положил карандаш с резинкой и каждый рез, проходя мимо книги, постукивал по ней карандашом. Продажи стали расти. Через несколько месяцев книга вышла в ТОР продаж и даже держалась на первом месте по продажам в течение 4-х дней.
Выбирай, Фея-zuzu. ulybka6 Благодарю тебя. ulybka5

ulybka6 похоже на технику Симорон - если не продается - стучать по ней игрушечным молоточком и говорить: Продано! ulybka6
Стук что-то значит. Может мы таким образом привлекаем внимание Высших Сил?  ulybka6 и наше желание сбывается?

Благодарю  poseluy2 poseluy2 poseluy2