СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: Росинка  (Прочитано 318924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Росинка
« Ответ #15 : 28 Май, 2016, 09:36:24 »

Так что Леночка  берешь  карандаш  и идешь в лес , простукиваешь себя - я не вкусная для комаров ... о результатах доложишь  nasmeshka nasmeshka nasmeshka ulybka5
Благодарю вас .
Докладаю  mersi nasmeshka От простукивания тоже появляется ветерок, который относит комаров  neznayu Так что про свою прозрачность/невкусность по прежнему ничего не могу сказать  neznayu Один раз вообще был необъяснимый  ulybka6 абсолютный штиль, пасмурно, комарью-мошкаре раздолье. Стала мысленно простукивать, имея в виду себя  ulybka6 и вдруг как налетит ветер, всех букашек разогнал. А как только я в дом собралась - опять стих  sharynalob Вот и думай, Архимед...  nadopodumat nasmeshka

в этот день столько энергии образовалось  rabotaet
Благодарю  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Восполнение энергии - самая актуальнейшая моя проблема, до сих пор не могу справиться, чего уже не перепробовано за 5-то лет (21 числа было 5 лет как я на форуме  ulybka6 )... утекает, как в воронку какую-то. Накачаю, а через час-другой опять еле ноги таскаю. Даже не знаю, что такое, куда сливаю...  neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Росинка
« Ответ #16 : 28 Май, 2016, 09:54:18 »

Цитировать
   вдруг как налетит ветер, всех букашек разогнал. А как только я в дом собралась - опять стих     
  Ура!!!! Главное ,  что тебя не кусают rabotaet rabotaet rabotaet
Леночка Благодарю тебя .

Р.S.Ослеживаю " надо сделать"  или сразу делаю , или "стираю" - стЁрто!!!!
 А вообще , вот последние пару недель -  днем пару часов сплю - давно такого не было neznayu 
Погода меняется , смена климата .... а в основном - все прекрасно rabotaet rabotaet rabotaet ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Росинка
« Ответ #17 : 28 Май, 2016, 13:18:25 »

в этот день столько энергии образовалось  rabotaet
Восполнение энергии - самая актуальнейшая моя проблема, до сих пор не могу справиться, чего уже не перепробовано за 5-то лет (21 числа было 5 лет как я на форуме  ulybka6 )... утекает, как в воронку какую-то. Накачаю, а через час-другой опять еле ноги таскаю. Даже не знаю, что такое, куда сливаю...  neznayu

Теряется энергия из-за напряжения и большой мыследеятельности. Восполняется нормальный энергопоток в теле расслаблением, глубоким дыханием, практикой концентрации и созерзацания.
Направь внимание на настоящий момент и на свои мысли.
Благодарю тебя, Леночка.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Фея-zuzu

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Росинка
« Ответ #18 : 18 Март, 2017, 23:58:11 »

Девочки всем привет. Я вот начала использовать карандаш, но везде читая отзывы запуталась. Многие пишут надо на листе написать проблему.  А здесь указывают что писали пожелания и простукивали. Простукивать желание разве не означает удалить это желание?
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Росинка
« Ответ #19 : 20 Март, 2017, 10:32:00 »

Цитировать
Простукивать желание разве не означает удалить это желание?

Можно проверить желание на истинность таким образом. Если удалилось - может оно и не нужно было?
Записан

Фея-zuzu

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Росинка
« Ответ #20 : 20 Март, 2017, 13:30:09 »

Цитировать
Простукивать желание разве не означает удалить это желание?


Ясно. У кого как замурлычит.  У меня такое не мурлычит.  Значит буду проблемы писать.

Можно проверить желание на истинность таким образом. Если удалилось - может оно и не нужно было?
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Росинка
« Ответ #21 : 21 Март, 2017, 07:32:42 »

Девочки всем привет. Я вот начала использовать карандаш, но везде читая отзывы запуталась. Многие пишут надо на листе написать проблему.  А здесь указывают что писали пожелания и простукивали. Простукивать желание разве не означает удалить это желание?

Фея-zuzu, обратимся к первоисточнику. ulybka6 Информация об этой технике появилась в книге Джо Витале "Жизнь без ограничений". Там был описан случай применения этой техники на семинаре, который вел Хью Лин. У одной из женщин, проходивших семинар, была проблема с мужем и сыном, они не хотели купить ей компьютер (если я правильно помню). Хью Лин предложил ей написать проблему на листочке и стереть. Всё. Женщина так сделала и, вернувшись домой, обнаружила преобразившихся мужа и сына (они встретили ее очень радостно) и новый компьютер.
Есть в этой истории деталь, на которую мало кто обращает внимания. После того как женщина написала свою проблему и стерла ее резинкой, она сначала сильно разозлилась. Ей показалось то, что она сделала (стерла проблему) полным бредом. Злость нарастала и женщина ушла в туалетную комнату. Там ее охватила буря чувств, она бушевала, рыдала, ругала всех и вся... Через какое-то время это прошло и она вернулась на семинар. После его окончания вернулась домой и там ее ждал сюрприз. rabotaet
Она освободилась от чувств, которые вызывала данная ситуация и чудо произошло.

О простукивании написано в той же книге. Джо Витале поделился своим опытом. Одна из его книг не имела успеха, она практически не продавалась. Он положил книгу на видное место, сверху положил карандаш с резинкой и каждый рез, проходя мимо книги, постукивал по ней карандашом. Продажи стали расти. Через несколько месяцев книга вышла в ТОР продаж и даже держалась на первом месте по продажам в течение 4-х дней.
Выбирай, Фея-zuzu. ulybka6 Благодарю тебя. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Росинка
« Ответ #22 : 21 Март, 2017, 07:53:18 »

Наши мысли и чувства создают нашу реальность. Об этом только другими словами сказано в книге "Жизнь без ограничений". И это отлично демонстрирует практика. В частности данная техника "Росинка".
Случай применения Росинки, описанный в книге (см. пост выше), не типичен. К сожалению. Обычно человек пишет проблему, стирает ее резинкой и думает, что дело сделано. Если сразу не происходит освобождения от накопленных из-за проблемы эмоций, то проблема резко обостриться. Но это на самом деле благо, потому что во время обострения все эмоции проявляются. Их необходимо осознать\прожить и отпустить. Если такого не происходит, то и проблема остается.
Важно продолжать. Даже если первый раз не получилось полностью отпустить все эмоции, питающие проблему, что-то все равно уходит.

Выписывайтесь или выговаривайтесь. Это уже другая техника, но действует великолепно. rabotaet
Благодарю всех. ulybka5
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Росинка
« Ответ #23 : 21 Март, 2017, 08:44:49 »

Значит злиться полезно pruvet ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Росинка
« Ответ #24 : 21 Март, 2017, 08:51:49 »

Значит злиться полезно pruvet ulybka5

Не знаю насчет пользы злюшек nasmeshka (весьма сомнительная), но осознанно делать все полезно. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Росинка
« Ответ #25 : 21 Март, 2017, 10:06:36 »

Правильно ли я понимаю, что когда применяешь технику "резинка" (написать и стереть проблему), то необходимо освобождаться от эмоций (прожить, выпустить наружу, пока не успокоишься). А когда - "простукивание", то проблема должна быть перед глазами, т.е. на видном месте (символ, вещь или надпись на листе бумаги) и по ней просто и безэмоционально нужно периодически постукивать карандашом с резинкой?
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Росинка
« Ответ #26 : 21 Март, 2017, 10:26:42 »

И еще 100% ответственность за что-то, что есть в тебе и создает эту проблему. Мне кажется, именно взятие на себя ответственности и работает, а техника - это просто ширма, отвлечение внимания для подсознания, которому физическое выражение более понятно. pahat
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Росинка
« Ответ #27 : 21 Март, 2017, 16:51:17 »

Правильно ли я понимаю, что когда применяешь технику "резинка" (написать и стереть проблему), то необходимо освобождаться от эмоций (прожить, выпустить наружу, пока не успокоишься). А когда - "простукивание", то проблема должна быть перед глазами, т.е. на видном месте (символ, вещь или надпись на листе бумаги) и по ней просто и безэмоционально нужно периодически постукивать карандашом с резинкой?

Свет, "резинка"  nasmeshka описана так, что вроде ничего осознавать не надо. Написал, стер и всего делов.  ulybka6 Поэтому она так притягательна.  ulybka6 Но учат не книги (слова), а практика. И практика применения данной техники показывает, что необходимо осознание того, что питает проблему. А все проблемы "питаются" Твиксом, ulybka6 сладкой парочкой - мыслями и эмоциями.

В отношении "простукивания" не думаю, что проблему надо держать перед глазами. Это уже из моего опыта. ulybka5 Будь в настоящем, всё, что необходимо "простучать" всегда перед тобой, с тобой, в тебе.
Всё же в том варианте, о котором рассказывает Д. Витале техника должна хорошо работать. Ты "держишь" проблему на видном месте, доверяя и зная, что она решится в лучшее время и лучшем варианте. Одно это убирает беспокойство по поводу проблемы. Это уже большой плюс. ulybka6 А затем ты уделяешь "проблеме" минимум времени и внимания, но это внимание, несущее спокойствие. Всё, на что ты можешь смотреть спокойно, теряет над тобой силу.
Пробуй. Но не забывай о Твиксе. ulybka6 ulybka6 ulybka6

И еще 100% ответственность за что-то, что есть в тебе и создает эту проблему. Мне кажется, именно взятие на себя ответственности и работает, а техника - это просто ширма, отвлечение внимания для подсознания, которому физическое выражение более понятно. pahat

Сашуль, если зрить в самую суть, то одной ответственности вполне достаточно, чтобы стать счастливой. Достаточно помнить, что создает твою реальность и стать бдительной (ответственной). Но к этому тоже надо добраться. И тут техники просто палочки-выручалочки. ulybka6 При том, что многие техники на достижение результата приводят человека к пониманию, что без осознанности в океане счастья "ловить нечего". ulybka6 В этом плюс таких техник. ulybka6
Благодарю вас. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Росинка
« Ответ #28 : 21 Март, 2017, 17:11:39 »

Юля, благодарю!  friend friend Согласна с тобой!  obyatie
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Росинка
« Ответ #29 : 21 Март, 2017, 17:41:52 »


О простукивании написано в той же книге. Джо Витале поделился своим опытом. Одна из его книг не имела успеха, она практически не продавалась. Он положил книгу на видное место, сверху положил карандаш с резинкой и каждый рез, проходя мимо книги, постукивал по ней карандашом. Продажи стали расти. Через несколько месяцев книга вышла в ТОР продаж и даже держалась на первом месте по продажам в течение 4-х дней.
Выбирай, Фея-zuzu. ulybka6 Благодарю тебя. ulybka5

 ulybka6 похоже на технику Симорон - если не продается - стучать по ней игрушечным молоточком и говорить: Продано! ulybka6
Стук что-то значит. Может мы таким образом привлекаем внимание Высших Сил?  ulybka6 и наше желание сбывается?

Благодарю  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан