СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Здоровые волосы  (Прочитано 107317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Здоровые волосы
« Ответ #30 : 07 Декабрь, 2011, 12:42:25 »

Давайте здесь собирать простые, эффективные, опробованные рецепты масок для волос и всякие способы укрепления волос.
Я перед мытьем всегда делаю массаж с солью. Аккуратненько, чтобы кожу не поацарапать.  rabotaet
А больше и ничего, а вот замечаю, что что-то для волос еще требуется. Волосы постоянно крашу, а им-то это не на пользу.
В интернете полно, конечно, рецептиков, но давайте еще и своими домашними секретами делиться. ulybka5


Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Здоровые волосы
« Ответ #31 : 07 Декабрь, 2011, 12:49:35 »

Я настолько ленивая  nasmeshka nasmeshka nasmeshka что сама ничего не делаю, а только покупными пользуюсь  ulybka1 Правда я уже 4 года одной и той же продукцией пользуюсь, только меняю назначение шампуней и масок. ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Здоровые волосы
« Ответ #32 : 07 Декабрь, 2011, 13:27:09 »

А я люблю себя измазать чем-ниудь полезным. nasmesh nasmesh nasmesh Только времени не всегда есть. Но перед праздниками и днюхой это святое. За две недели начинаю интенсив-курс nasmeshka Сейчас вот нов.год на носу, надо же поразить всех друзей,знакомых своей неземной красотой. nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Здоровые волосы
« Ответ #33 : 07 Декабрь, 2011, 13:41:13 »

Неее, измазаться я тоже люблю, но сама это не готовлю. Все покупаю  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

У меня есть крем для век, для лица день/ночь, для декольте, для живота, для бедер, для ног, для стоп, для рук, для предплечий  и локтей, куча масок на каждый день недели своя, и для волос тоже так же  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Здоровые волосы
« Ответ #34 : 07 Декабрь, 2011, 13:53:03 »



У меня есть крем для век, для лица день/ночь, для декольте, для живота, для бедер, для ног, для стоп, для рук, для предплечий  и локтей, куча масок на каждый день недели своя, и для волос тоже так же  nasmeshka

 rat rat rat
Для бедер и предплечий это круто. sharynalob Там я не измазываюсь. ulybka6 Какое упущение! nasmeshka
Мне нравится именно натуральненькое все, съедобное или полусъедобное. nasmesh nasmesh nasmesh
И маски для понедельников и вторников и так далее это тоже.... обалдеть.  rat Как я мало знаю о жизни. nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Здоровые волосы
« Ответ #35 : 07 Декабрь, 2011, 20:57:07 »

Uzzy , такая уже есть  ulybka6
Сейчас там гляну, если моих рецептов нет, поделюсь  poseluy2  Я тоже крашусь постоянно и очень давно (седеть начала в 25 лет), поэтому маски для волос - мое все  nasmeshka Волосы живые, блестящие, многие удивляются, когда узнают, что окрашенные (я и тон подбираю естественный). Самые любимые и эффективные - из семян льна, из черного/ржаного хлеба, желатиновая  rabotaet
« Последнее редактирование: 07 Декабрь, 2011, 22:41:06 от Тигра »
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Здоровые волосы
« Ответ #36 : 07 Декабрь, 2011, 21:41:37 »

Не знаю, в какой из тем писать  neznayu  Их можно будет объединить?

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ СЕМЕНИ ЛЬНА
Рецепт очень прост. Покупаете в аптеке семена льна. Наливаете в миску, допустим стакан воды и на плиту. Когда закипит, кладёте туда примерно 2 столовые ложки семян. Варите до загустения (минут 15). Должен получиться такой гель . Потом нужно процедить, семечки выкинуть. А некоторые и с семечками наносят. Остудить немного и тёплую нанести на чистые влажные волосы после мытья и кожу головы, немного втереть, надеть утепляющий колпак (шапочку, пакет, что есть). Держать маску от 30 минут и выше, можно до двух часов. Но час-это уже очень хорошо. Затем смыть водой и всё   Счастье волосам обеспечено.  Регулярное применение очень оздоровит волосы.   Такой момент, на разную длину волос нужно разное кол-во маски, попробуйте сначала как в этом рецепте, если не хватит на все  в следующий раз увеличьте. Если за 15 мин не получается гель, поварите ещё, пока не загустеет.

ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСКА
Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
•   1 столовая ложка желатина
•   3 столовые ложки горячей воды
•   1 чайная ложка шампуня
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут. Хорошенько промыть волосы.

ХЛЕБНАЯ МАСКА
После маски волосы удивительно шелковистые, как после бальзама-ополаскивателя.
Взять 1/4 буханки черного хлеба, лучше ржаного, срезать корку. Нарезать мелкими кубиками и залить кипятком, что бы полностью покрыть хлеб, дать настояться (так как я мою голову по утрам, то замачиваю хлеб с вечера; если же делать в другое время суток, достаточно дать настояться с часик). Хлеб разбухнет и впитает почти всю воду. Добавить горячей воды и размять. Нанести на волосы, накрыть пленкой или полиэтиленовой шапочкой для душа, укутать полотенцем, держать 1 час. Смыть. (у меня волосы прямые, смывается очень хорошо, не знаю, возможно кудрявые волосы будет промыть сложнее)

ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Маска помогает замечательно, если проделать курсом не менее месяца! НО! Волосы потом долго пахнут луком (сухие почти не пахнут, но если попасть под дождь или голова вспотеет под шапкой, то будете "благоухать" луковым "ароматом" довольно сильно)  Правда, когда волосы сыпятся горстями, то это не останавливает  nasmeshka
Натереть на терке одну большую луковицу, отжать сок. Сок нанести на кожу головы, укутать пленкой, поверх одеть утепляющий колпак или завернуть полотенце. Держать 30 минут, потом смыть.
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Здоровые волосы
« Ответ #37 : 08 Декабрь, 2011, 11:55:25 »

Черный хлеб хорош не только для маски, но и для мытья волос(без шампуня), у меня волнистые волосы и длинные-- смывается хорошо и волосы потом очень приятные. ulybka5
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Здоровые волосы
« Ответ #38 : 11 Декабрь, 2011, 18:57:04 »

Elegia, про желатиновую маску впервые слышу. Очень замуррчала. Буду делать. Как раз хочу отрастить да побыстрее. ulybka1 Благодарю  shlapa ulybka6 ulybka6
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здоровые волосы
« Ответ #39 : 12 Декабрь, 2011, 07:31:04 »

Elegia, про желатиновую маску впервые слышу. Очень замуррчала. Буду делать. Как раз хочу отрастить да побыстрее. ulybka1 Благодарю  shlapa ulybka6 ulybka6

Мне тоже она муркнула. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Здоровые волосы
« Ответ #40 : 12 Декабрь, 2011, 11:21:08 »

Веселина  poseluy2
Elegia аватарка у тебя суперская, такая шкодная  rabotaet
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Здоровые волосы
« Ответ #41 : 12 Декабрь, 2011, 11:25:34 »

Лосьон от перхоти

Как избавиться от перхоти без дорогих шампуней. Залейте стаканом воды две столовых ложки измельченных корней крапивы. Поставьте на огонь и кипятите в течение 10 минут. Процедите, отожмите и остудите. Добавьте четверть стакана водки. Полученный лосьон втирайте в корни волос на протяжении 10 дней по вечерам. Крапива поможет избавиться от грибковой инфекции – причины перхоти, а водка подсушит кожу. Курс лечения – 10 дней


Выпадение волос

При выпадении волос поможет питательная маска домашнего производства. Отожмите сок из одной луковицы среднего размера. Добавьте равное по объему количество репейного масла и один яичный желток. Взбейте все до однородной массы и вотрите в кожу головы. Накройте волосы полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Через 45 минут осторожно смойте маску. Если такую процедуру делать регулярно, волосы перестанут выпадать.


Профилактика облысения

От выпадения волос страдают не только мужчины. Такая проблема актуальна и для женщин. Особенно после рождения ребенка. Восстановить густую шевелюру поможет смесь овощных соков. Пропустите через соковыжималку листовой салат. Добавьте половину стакана жидкости и морковь. Отжимайте, пока не получится полный стакан. Смешайте. Добавьте столовую ложку сока шпината. Пейте по трети стакана три раза в день.

Жирные волосы

Улучшить состояние жирных волос поможет маска для парной. Смешайте полстакана сухой крапивы и три чайных ложки хны. Доливайте кипяток, понемногу, чтобы получилась густая кашица. Нанесите еe на волосы, наденьте шапочку и отправляйтесь в парную. Держите маску 20 минут. Крапива обеспечит волосы и кожу головы питательными веществами, а хна нормализует работу сальных желез. Такая маска может окрасить светлые волосы, поэтому блондинкам нужно использовать бесцветную хну.
Записан

Веснушка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Здоровые волосы
« Ответ #42 : 14 Март, 2012, 16:36:49 »

Мы с подругами пользуемся одним проверенным на себе средстве. Особенно полезно, если волосы выпадают, секутся, выглядят безжизненными. Волосы становятся густющими и блестящими
 итак,  понадобится
 - вит А (масяный раствор) 1 ч.л.
 - вит.Е (масл. растовр) 1 ч.л.
 - репейное масло 2 ст.л.
 - касторовое масло 1 ч.л.
 - димексид 1 ст.л.

 Теплый раствор втереть в кожу головы, одеть пакет, и обвязать чем нибудь теплым (шарфом или платком). Через 2 часа помыть голову, если процедуру проводите летом, очень хорошо ополаскивание отваром крапивы (для темненьких) или отваром ромашки (для светленьких)
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Здоровые волосы
« Ответ #43 : 10 Октябрь, 2012, 21:53:15 »

вычитала сегодня ulybka6 хочу попробовать ulybka6
Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

 
Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю. Волосы выросли примерно на 15 см.!
 
 Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
 2 столовые ложки горячей воды
 1 желток яйца
 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

 Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык! 
 
 Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. 
 
 ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите. 
 
 Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала). 
 
 После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы. 
 
 Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской. 
 
 У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого. 

Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Здоровые волосы
« Ответ #44 : 13 Декабрь, 2012, 10:17:59 »

Я увлеклась вашими масками. От луковой действительно пахнет, чуть вспотеешь - запах лука.
Сегодня сделала со сметаной, медом, желтком и корицей. Понравилась. Купила лен на след.раз.
Спасибо вам
Записан