СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: АЛЛЕРГИЯ - ЭТО АГРЕССИЯ НА МАТЕРИАЛЬНОМ УРОВНЕ.  (Прочитано 24909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду

Natuljka привет svety
Организму виднее ulybka6
зачем тебе эта химия?
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие

Возможно кому-то тоже пригодится эта инфа.http://yazivu.ru/pitatsya-dlya-zdorovya/kak-izbavitsya-ot-allergii/
Фиалку уже опробовали - результат мне понравился. Сейчас идет цикорий: я завариваю с мятой 1:1 ложку на стакан воды. За другие травы не скажу, не пробовала.
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Анюта

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

Здравствуйте, мои любимые! Наконец то я опять с Вами! ura Столько времени не могла попасть на сайт из-за блокировки! Прошу у Вас помощи toska. То, что со мной произошло, причем так неожиданно, просто выбило у меня почву под ногами. На ногах в молниеносной форме открылись трофические язвы - это кошмар - неистерпимая боль, бессонные ночи, психика на грани революции. Основная причина - заболевание сосудов. Врач на узи был в шоке! Диагноз прозвучал как приговор! Нужно экстренно оперироваться, иначе любой день может быть для меня последним. Личная жизнь опять рухнула rat. Но мало того, на все препараты, которые мне выписывают для лечения язв у меня аллергия(хотя я уже много лет не принимаю никаких лекарств). Мази, предназначенные для лечения у меня наоборот еще больше разъедают ногу. Прочитала все Ваши комменты - я в шоке! Я наверное какой-то агрессивный монстр! pomogite Мне кажется, что я не отпустила агрессию и обиды, а глубоко загнала их к себе внутрь. Как все вытащить наружу и отпустить просто не знаю neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Давно хочу спросить : если аллергия на спирт ,  то и настойками на спирту  ( растиранием) пользоваться нельзя?  Есть у нас знатоки?  А то я столько настоек наделала и из одуванчиков , из календулы ,  из чистотела, в этом году хочу еще из лепестков роз сделать , но внутрь нельзя - так  хоть снаружи....... Заметила , раньше соседи часто гульбанили - с шашлыками , криками ..... а сейчас  пить стали намного меньше , тише что ли , то есть чищу атмосферу  вокруг себя , и соседи более улыбчивые стали , приветливые.... rabotaet rabotaet rabotaet
Приятно..... Благодарю вас. ulybka5
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

У меня снова на лице пятна!  psix не злюсь, как  на смайлике, но...недоумение вызывает. neznayu Вдобавок на ногах покраснения и зуб местами  neznayu.
 к врачу так не хочется идти - они не активно объясняют, что это и как с ним "жить".

прочитала, что аллергия - это агрессия, ищу в себе проявление этой эмоции и ...много ее. toska
 вот нашла, и что делать?
 благодарю, принимаю на пике эмоции. А недоумение и чувство топтания на одном месте ЕСТЬ,,, nedohodit
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6501
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Ириш!  poseluy2 Кишечник - это наша кожа. Ты занялась очищением - вот и идёт очищение.  ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Ириш!  poseluy2 Кишечник - это наша кожа. Ты занялась очищением - вот и идёт очищение.  ulybka6
а почему через кожу? sharynalob
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Дык, самый большой орган в человеческом теле. Эффективно. И организм в таких случаях сам определяет через какой орган ему проще выводить "шлаки".

И при очищении начинают реагировать самые болезненные органы, или те, которым требуется детокс. У тебя видимо этот удар приняла на себя кожа. Ну и еще можно по психосоматике посмотреть. Что ты уже сделала.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6501
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Ириш, Анечка всё написала. А состояние кишечника всегда показывает нам именно кожа. Даже ортодоксальная медицина об этом говорит.  nasmeshka Показатель обострения, в таких случаях, - это всегда показатель процесса и прогресса. Ну а тонкий план - это основа. Очистить можно, но главное же улучшить и сохранить.  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16476
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога

Аллергия, согласно психосоматике, возникает у тех индивидов, которые что-то отчаянно не приемлют чего-то в своей жизни, отказываются принимать, протестуют против несправедливостей жизни, но, в силу воспитания или страха перед последствиями, не разрешающих себе открытый протест.

Пациент не доволен обстоятельствами своей жизни, но вынужден их терпеть. Он не делает то, что хочется, наоборот, принуждает себя к нелюбимым, но нужным занятиям. Часто нужным кому-то другому — начальнику, партнеру в браке, родителям, детям. И аллергия становится необходимой, чтобы иметь возможность отказаться от насилия над самим собой.

Конечно же человек, живущий под таким прессингом испытывает массу отрицательных эмоций, тревога держит его в постоянном напряжении. И больной сам себя бесконечно мобилизует, чтобы в любую минуту быть готовым к отпору.

И за врагов принимает уже не только людей, чьи-то нелестные высказывания, но и вполне безобидные для многих пыль, пыльцу, продукты… Люди, имеющие аллергию в своем анамнезе очень обидчивы, подсознательно считая, что если они так много делают для других, не считаясь со своими желаниями, то так же должны поступать и в ответ окружающие.

И если этого не происходит возникает подавляемая агрессия, которая не высказывается вербально, а выливающаяся отеком, воспалительными реакциями в носоглотке, органах зрения, высыпаниями на коже.

Если к примеру, человек «на дух кого-то не переносит», тот вызывает сильнейшее раздражение, то это предрасполагает к развитию аллергии на пыльцу, пыль, а в последствии и аллергического бронхита, бронхиальной астмы. Другой вариант раздражения, когда негатив вызывает окружающая обстановка, то, что соприкасается вплотную с человеком, может отразиться на коже и возникнут дерматиты, экземы.

Излечение аллергии

Для того чтобы излечиться от аллергии или хотя бы существенно ослабить ее симптомы, необходимо решить внутренние противоречия, научится качественно расслабляться, определить в конце концов, какие выгоды приносит вам аллергия.

Для многих это кощунственно звучит, когда они слышат или читают о том, что их мучительная болезнь может приносить выгоду. Это абсолютно человеческая реакция, сказать «чепуха, бред» и пройти мимо, даже не задумавшись, а может в этом что-то есть… Кстати, наиболее характерна такая реакция именно для АЛЛЕРГИКОВ.

Ведь так соблазнительно считать себя безгрешным мучеником, на которого напала злая болезнь. А что же на деле? Задайте себе вопрос, чего вам позволяет избегать аллергия? Каких изменений в своей жизни вы боитесь? Что будет, если вы выразите свой протест не на физическом уровне через извергание соплей, кашля, а выскажете его прямо? Кто вам так неприятен, что вы готовы разодрать себе кожу (зуд), только бы с ним не контактировать?

 poseluy2
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44142
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Для многих это кощунственно звучит, когда они слышат или читают о том, что их мучительная болезнь может приносить выгоду.
Еще кощунственнее звучит, когда про "аллергию" говорят, что ее не существует. Любой исцелившийся астматик подтвердит. nasmeshka

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44142
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Ведь так соблазнительно считать себя безгрешным мучеником, на которого напала злая болезнь.
Из-за угла и не за что. nasmeshka Для Эги это сладкая музыка в уши. ulybka4