СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: АЛЛЕРГИЯ - ЭТО АГРЕССИЯ НА МАТЕРИАЛЬНОМ УРОВНЕ.  (Прочитано 24912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

Каждый год меня посещает "предчувствие", что в этот раз а-ии не будет, и каждый год облом nasmeshka serditsya
Записан

Пушистая

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

а у деток маленьких откуда аллергия бывает???
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

Привет! svety
Наверное с медицинской точки зрения - отсутствие ферментов в организме на те или иные продукты, но а сели в свете этой темы, то та же банальная агрессия родителей. Как правило на детях по-разному отражается. Или иногда аллергия передается по наследству, значит и агрессия пошла уже по крови и сидит глубоко в семейных отношениях. Агрессия бывает разная, начиная от ненависти самой к себе, продолжая ненависти к близким (мужу) (жене) (родителям за те или иные их действия) и заканчивая к миру (боязнь мира) (людей). На детях много чего отражается.....даже малейшое недовольство мужем например с моей стороны, как мой ребенок может уже плохо себя чувствовать или заболевать. Теперь очень даже эти моменты отслеживаю. Это как пример.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

У меня а-я началась... наверно, с пеленок. neznayu Диатез был лет до 6ти, но прошел, а потом (мне было 7 или 8) уже началась на п..ьцу. Хотела спросить: а в 7-8 лет - это тоже от родителей отражается, или уже ребенок вполне сам может... так сказать, влиять на свое здоровье? Со скольки лет человек может считать, что это уже он сам притянул/заставил работать программу/создал блок и т. д.?

P.S. А мне уже ГООРАААЗДО ЛУЧШЕ! ulybka5
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

не знаю Новенькая со скольки лет nasmeshka, тем более что она проходила, а потом другой вид начался, наверное это уже от тебя самой шло....не знаю neznayu, сочинять не хочу. У каждого человека свой индивидуальный случай. Чиститься надо, не только карму, но и тело (голодовки, "солнышко" - что ты уже начала делать, другие очистительные процедуры). Весна - это обновление, что-то новое, какие-то изменения. Если сезонную аллергию применить к неприятию мира, то вывод сам по себе напрашивается. Неприятие тобой чего-то нового, топчешься на месте в сознании, оборачиваешься часто назад, тянешься в прошлое, страх изменений и т.д. Решай сама, если близко, то принимай меры. poseluy2
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

Цитировать
Неприятие тобой чего-то нового, топчешься на месте в сознании, оборачиваешься часто назад, тянешься в прошлое, страх изменений и т.д.
ООО! В точку! sharynalob poseluy2 Спасибо, спасибо... poseluy2
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

Детально решила еще раз проработать вопросы. toska Ужас, чего только из меня не вылезло. Прошла все этапы nasmeshka: isterika zlost apstenu krik isteric bietcluch shary obasfalt grust... Значит, все-таки попала, раз это меня задело. Особенно истерила, когда про любовь писала. Сейчас состояние все-равно ("Что воля, что неволя - всё равно... Всё равно....") Ладно, буду дальше kopay
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839

Новенькая))   obyatie obyatie obyatie
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

За что ты меня хоть так крепко обнимаешь? ulybka5 poseluy2 poseluy Чуть не задушила в объятиях ulybka6 poseluy2
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839

За что ты меня хоть так крепко обнимаешь? ulybka5 poseluy2 poseluy Чуть не задушила в объятиях ulybka6 poseluy2
да ты так в предыдущем посте бъёшься (isterika zlost apstenu krik isteric bietcluch shary obasfalt grust), что мне прям тебя обнять захотелось  daladno
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

Уже не бьюсь ulybka6 poseluy2 Успокоилась (Я ж в другой реальности теперь, новенькая ulybka6 podmig)
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: АЛЛЕРГИЯ - ЭТО АГРЕССИЯ НА МАТЕРИАЛЬНОМ УРОВНЕ.
« Ответ #26 : 01 Сентябрь, 2011, 09:13:08 »

Прошу помощи!!!  pomogite Я аллергик с детства,  научилась с этим жить, и сейчас уже понимаю, что моя аллергия вылазит  только тогда когда мне плохо, не комфортно, когда я не вижу выхода из ситуации. Благодарю Вас, я очень много узнала и осознала читая форум. У моей дочки тоже аллергия,  в разных местах, разными проявления, и практически всегда летом. Учу ее любить себя! Подходили к зеркалу проговаривали, смеялись, "Любили свое отражение именно с аллергией" , чувствую сдвиги есть! rabotaet Но сегодня утром 1 сентября, просыпается все глазки заплыли.... красный отек. Я внутренне понимаю, что это выходит ее страх перед школой, стараюсь ей это объяснить. Но сама я, в ступоре!!! Дочка сказала, что на линейку не пойдет(((( , я в машину села всю дорогу  до работы Хоолопонила, Моррну читала, позвонила, говорит что собирается, тональником замазала, но настроения нет. Постоянно произносит, слова "Зачем мне это", "Мне эта аллергия всю жизнь вечно портит".  ustalduma Чего мне начать, как донести ей, что это ее страхи и агрессия? Благодарю Вас! Люблю Вас!!! Как я Благодарна Сашули, что вместе с Вами!!! poseluy2
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: АЛЛЕРГИЯ - ЭТО АГРЕССИЯ НА МАТЕРИАЛЬНОМ УРОВНЕ.
« Ответ #27 : 01 Сентябрь, 2011, 09:46:43 »

Я внутренне понимаю, что это выходит ее страх перед школой, стараюсь ей это объяснить.


А что если посмотреть на это с другой стороны? Это ТВОИ страхи. Дети зеркалят родителей. Чего ты боишься? К кому агрессивна? Это ТЫ... Дочка просто переняла твою программу. Точнее она пока служит отражением твоих страхов и агрессии, а вот станет старше если не убрать это, то запросто пойдёт по тем же дорогам и ошибкам.
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: АЛЛЕРГИЯ - ЭТО АГРЕССИЯ НА МАТЕРИАЛЬНОМ УРОВНЕ.
« Ответ #28 : 01 Сентябрь, 2011, 12:59:33 »

Это ТВОИ страхи.
угу  ulybka6
АннЛайн, ты не одна!!! отпусти (за что ты там цепляешься, что бы порулить), тебе УЖЕ помогают...ВСЕГДА!!! надо только об этом вспомнить  obyatie obyatie obyatie
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: АЛЛЕРГИЯ - ЭТО АГРЕССИЯ НА МАТЕРИАЛЬНОМ УРОВНЕ.
« Ответ #29 : 01 Сентябрь, 2011, 21:40:07 »

Это ТВОИ страхи.
угу  ulybka6
АннЛайн, ты не одна!!! отпусти (за что ты там цепляешься, что бы порулить), тебе УЖЕ помогают...ВСЕГДА!!! надо только об этом вспомнить  obyatie obyatie obyatie
В зеркале я писала о том, что не всегда легко принять поддержку и помощь. Но к этому надо идти, учиться доверять и принимать.Это мы с Шушей для себя сказали  rat
Записан
Я начинаю видеть чувствами