СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ещё раз про зрение  (Прочитано 30414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НовенькаяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Ещё раз про зрение
« : 25 Апрель, 2011, 17:43:20 »

Ещё хочу поделиться прочитанной мной информацией насчет зрения.
Нашла её уже давненько (всё не решалась выложить, ну да лучше поздно, чем никогда), успела уже и потерять, но запомнила хорошо – поэтому перескажу всё своими словами, добавляя кое-что от себя. Информация наверняка вам уже знакомая, но напоминание, думаю, будет не лишним.
1. Оказывается, здоровье глаз (как и многих других органов) напрямую зависит от самовыражения, то есть: если, например, у человека 100%-ное зрение, значит, он на все 100% себя выражает, а если 80%-ное, то, соотв-но, на 80%.
Вывод: надо самовыражаться, раскрываться! И не стесняться – ведь часто зрение падает как раз у стеснительных людей, которые боятся, что что-нибудь сделают не так, что о них не так подумают, не так поймут и т. д.
2. Также зрение ухудшается у тех, кто любит читать, фантазировать, за компьютером сидеть… И портится зрение вовсе не из-за того, что освещение не то или ПК на влияет! А из-за отсутствия осознания (вспомните КС…)! Ведь, пока читаешь, представляешь образы – соответственно, развивается «внутреннее зрение», но не внешнее. Или идет человек куда-то, но при этом думает о своем, представляет что-то себе, но не замечает окружающее – а глаза не получают так называемой «информационной подпитки», и мозг думает: раз мы прекрасно ориентируемся в «воображаемом мире», то глаза-то и не очень нужны – и начинает их потихонечку «отключать»… Поэтому очень полезно СМОТРЕТЬ. Не приглядываться, а просто РАЗГЛЯДЫВАТЬ, «щупать» глазами. Причем желательно почаще переводить взгляд и на близкие, и на далёкие предметы, и ведь работает! На себе проверено. Причем таким образом можно сразу аж трёх зайцев убить: и с осознанностью работаешь, и уделяешь время Богу (где-то читала, «уделите 5 минут Богу», именно таким способом – наслаждаться всем, разглядывать), и зрение улучшаешь! Главное, чтоб с удовольствием. На улице у меня как-то само получается, а дома «осознаваться» помогает, как ни странно, музыка. Включаю что-нибудь размышлительное, но лёгкое, и не слишком громко. Желательно, чтобы прямо в уши, через mp3шник. Тогда все мысли сразу вымывает – а я, делая вид, что задумалась (это для успокоения мозгов), начинаю всем любоваться, иногда в ритм музыке, если не очень быстрая… Прямо ВПИТЫВАЮ предметы через глаза – смотрю и ЧУВСТВУЮ, ЧУВСТВУЮ, ЧУВСТВУЮ! ГЛАЗАМИ!!! Непередаваемые ощущения, и мне очень нравится!
Ещё я такое упражнение для себя придумала: сижу за столом (на столе, допустим, тетрадки, книги и несколько ручек) и слегка так пробегаюсь по всем этим предметам глазами – взгляд не задерживаю, в слова не вчитываюсь – просто, отмечаю себе: вот буквы, вот клетки, тут ручки и т. д. При этом желательно часто не моргать (просто это и не требуется: глаза в удобном положении, чуть прикрыты веками, не напряжены, не выпучены, всё время в движении – так что «смазки» не нужно). Так смотреть (только на стол, не дальше!) нужно примерно минуту. А потом, так же, не смаргивая, переводим взгляд на дальнюю стенку и …вуаля! ВИДНО!!! ЛУЧШЕ!!!
Записан

НовенькаяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #1 : 25 Апрель, 2011, 17:51:12 »

3. Мы видим не очень хорошо не потому, что не очень хорошо глаза видят (ну, сказанула!), а потому, что думаем, что плохо видим. Мы просто ПОМНИМ, что что-то не увидели с такого-то расстояния – и дальше даже не пытаемся это увидеть (а что, мол, всё равно не получится – чего зря смотреть-то!). Это просто воспоминания… (Вспомните Хоопонопоно) Значит, нужно забыть, что мы якобы плохо видим. Пока что лучшим средством от воспоминаний является Хоо. Кстати, и книги с компьютерами и вред от них – тоже, думаю, это наши установки. Если бы мы этого не «знали», наверное… проще было бы. ulybka1
4. На каком-то симоронском форуме (кстати, попробуйте ввести в поисковике «симорон, зрение» или «симорон, глаза» или что-то в этом роде – очень интересные результаты вылезти могут!) наткнулась еще на такую информацию: на зрение НЕблагоприятно влияют слова (да и понятия, которые они обозначают): заВИСТЬ (заВИДовать), НЕнаВИСТЬ (НЕнаВИДЕТЬ), и прочее в таком роде (надеюсь, вы поняли суть), а благотворно – заГЛЯДенье, неНАГЛЯДный и т. д. Так что теперь у меня всё, на что смотрю – загляденье ненаглядное!
5. Моргать очень полезно! Из личного опыта: я делаю так – смотрю вдаль (ес-сно, не очень четко вижу, но не напрягаю глаза), и делаю штук 7-8 таких КАЧЕСТВЕННЫХ морганий: глаза зажмуриваю довольно сильно (надо почувствовать, что щеки поднимаются, а брови опускаются), но нахожусь в таком «положении» недолго, открываю глаза быстро, но не сильно распахиваю – и снова зажмуриваюсь. Как-то так, только 2мя глазами сразу =>   Как кошка, короче. Моргание примерно раз в секунду. А потом гляжу перед собой, не моргая – картинка ЧЁТКАЯ СОВЕРШЕННО! Правда, если моргнуть, то всё опять возвращается, но эффект потрясающий – Я УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО МОГУ ВИДЕТЬ! Однажды как-то натренировалась так, даже неудобно стало смотреть и видеть расплывчатое, хотя я уже привыкла. А тут стало вдруг непривычно! Как будто я только сейчас не смогла что-то разглядеть, а до этого всегда видела нормально!
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #2 : 25 Апрель, 2011, 18:34:35 »

 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #3 : 25 Апрель, 2011, 18:37:27 »

Новенькая,БЛАГОДАРЮ!!! Мне очень понравілось то,что и как ты написала!!! da poseluy1 poseluy
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #4 : 25 Апрель, 2011, 20:03:42 »

И ТАК БЫВАЕТ: При голодании цитрусовые способствуют восстановлению зрения. Одна слабовидящая женщина в течение трех дней ела только по 500 г апельсинов и 500 г мандаринов и пила жидкость. Весь ее рацион за 3 дня составил 3 кг цитрусовых и жидкость. На четвертый день, к своему удивлению, стала читать без очков. Апельсины противопоказаны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока. ulybka6
   


Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #5 : 25 Апрель, 2011, 22:12:09 »

А про ананасы ничего не пишут?
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

НовенькаяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #6 : 26 Апрель, 2011, 13:31:45 »

Про ананасы не знаю, но заметила еще вот что: с утра зрение лучше! Наверное, потому что глаза отдохнувшие и не напряжены. А еще моргать можно и так: ulybka5 (стараться как можно сильнее сомкнуть веки, но при этом не сдвигая брови и не "натягивая" щёки, но длиться такое мигание должно дольше, чем первое, мною описанное - примерно как на смайлике). И помогает от напряжения: закрыть глаза, и под закрытыми веками активно их повращать, потом тоже лучше видно. Также, чтобы избавиться от стеснения и попрактиковать "осознанность", обязательно нужно рассматривать ЛЮДЕЙ. НЕЗНАКОМЫХ. Особенно хорошо в общественном транспорте. И не надо думать, что они что-то не то подумают! ulybka6
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #7 : 26 Апрель, 2011, 15:40:26 »

Благодарю вас...
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #8 : 27 Апрель, 2011, 14:39:49 »

2. Также зрение ухудшается у тех, кто любит читать, фантазировать, за компьютером сидеть… И портится зрение вовсе не из-за того, что освещение не то или ПК на влияет! А из-за отсутствия осознания
вот ОНО!!!! я ж запойно читаю  nasmeshka и именно ТАМ и живу жила  nasmeshka
Новенькая)) , благодарю  poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #9 : 27 Апрель, 2011, 14:59:47 »


я ж запойно читаю  nasmeshka

Marusja, ты давай .......... выходи из запоя nasmeshka  nasmeshka nasmeshka tatmongol       
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #10 : 27 Апрель, 2011, 15:05:48 »


Новенькая)), благодарю.  obyatie
Мне очень нравится упражнение "близь-даль", ulybka5 очень здорово зрение улучшается. Но ...... я забываю делать smutil Делаю максимум неделю, потом расслабляюсь и ..... все. toska obasfalt obasfalt obasfalt
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #11 : 27 Апрель, 2011, 15:11:36 »

Юль, я вычитала, что у фруторианцев зрение улучшается. У Изюма так было, ему очки начали мешать, и он понял, что зрение восстановилось. Так, что на правильном пути, товарищи!

А у меня с момента нашего Ксения на зрение - оно, зрение, ухудшилось  nasmeshka Но зато, я теперь эфирного двойника вижу все время и у всего nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #12 : 27 Апрель, 2011, 15:19:13 »


А у меня с момента нашего Ксения на зрение - оно, зрение, ухудшилось  nasmeshka Но зато, я теперь эфирного двойника вижу все время и у всего nasmeshka

Анечка, не плякай. uteshaet Иногда улучшение начинается с обострения/ухудшения. А еще может очень-очень хочется, чтобы стало лучше. Важность, сама знаешь. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #13 : 27 Апрель, 2011, 15:38:15 »

Скорее криз перед улучшением, потому что меня зрение вообще не волнует. Я с вами заодно, потому что, мне не помешает видеть лучше. А так, вообще не важно.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Ещё раз про зрение
« Ответ #14 : 28 Апрель, 2011, 03:21:22 »

Новенькая,Благодарю за тему! poseluy2
 По твоей наводке про симорон-зрение вышла на ЭТО
Записан