СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Закон о легализации зарплаты и рабочих мест  (Прочитано 11734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

в Украине все частные предприниматели и некрупные предприятия  в шоке от грядущих новшеств , которые инициирует  наш Тигипко. sharynalob
04 апреля 2011

 Министерство социальной политики готовит законопроект о легализации зарплаты и рабочих мест, который может наделать шума не меньше, чем пенсионная реформа.

 Потому что действовать будут административными методами. И, возможно, очень жестко. За выплату зарплаты в конвертах предлагается лишать свободы на срок до пяти лет.

 Судя по законопроекту, выполнение трудового законодательства будет не менее тщательно проверяться, чем уплата налогов. Правом проверять будет заниматься налоговая служба, КРУ, Пенсионный фонд и даже почему-то органы лицензирования.

 Согласно предварительным разработкам, за использование наемного труда без оформления трудовых отношений руководителю грозит лишение права занимать руководящие должности - заниматься предпринимательской деятельностью на срок до десяти лет.

 За выплату вознаграждения без начисления и уплаты налогов и сборов или выплату зарплаты в размере меньшем, чем МЗП, - штраф от 500 до 700 необлагаемых минимумов.

 То же, но повторно - от 700 до 1 тыс. необлагаемых минимумов или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 Для целей социального страхования - пенсионное, "безработное", "неработоспособное" и - внимание! - начисление налога на доходы физлиц вводится средняя индикативная зарплата.

 Применяется она исключительно во внебюджетной сфере.

 "Средняя индикативная заработная плата не может быть меньше установленной законом минимальной заработной платы, увеличенной на соответствующий коэффициент для отдельных категорий работников, в частности для первых руководителей предприятий, учреждений и организаций такой коэффициент равен - 3, для главных бухгалтеров - 2,5, для работников - 1,5, для физических лиц-предпринимателей - 1".

 Госинспектора труда получают право "беспрепятственно без предварительного уведомления в любое время посещать производственные, служебные и административные помещения собственников или уполномоченных ими органов ... а также рабочие места работников, расположенные вне этих помещений ...", "знакомиться с оригиналами и получать копии "бесчисленного количества документов, задавать вопросы и получать необходимые объяснения, отчеты, материалы, другую информацию", вносить предписания об устранении нарушений, истребовать у физлиц, которые находятся в производственных, служебных, административных помещениях, документы, удостоверяющие личность", проводить кино-, фото-и звукофиксацию как вспомогательное средство для установления фактического допуска к работе работника".

Как это отхоопонить? И куда деть страх, который охватывает от осознания , в какую позу ставят людей ? и вынесла я это для обсуждения не для того, чтоб перебрать косточки правительству или отдельным личностям, а для того, чтобы найти у вас поддержку , подсказку , как нормально  без истерии и паники реагировать на эти ситуации.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Вы меня простите за то, что вмешиваю всех в свои переживания и выношу на форум проблему, каксающуюся отдельно взятого государства.  Но уж очень тосливо на душе .. uteshaet
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

ТИГРА tatmongol aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1Тигипко.! ПЛОХО ЧТО ТОЛЬКО  готовит законопроект о легализации зарплаты и рабочих мест ДАВНО ПОРА За выплату зарплаты в конвертах предлагается лишать свободы на срок до пяти лет. ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ ,ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ МОЕГО БЛАГА ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

ТИГРА tatmongol aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1Тигипко.! ПЛОХО ЧТО ТОЛЬКО  готовит законопроект о легализации зарплаты и рабочих мест ДАВНО ПОРА За выплату зарплаты в конвертах предлагается лишать свободы на срок до пяти лет. ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ ,ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ МОЕГО БЛАГА ulybka6

Уточни, что ты имела ввиду..  nedohodit
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

ТИГРА tatmongol aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1Тигипко.! ПЛОХО ЧТО ТОЛЬКО  готовит законопроект о легализации зарплаты и рабочих мест ДАВНО ПОРА За выплату зарплаты в конвертах предлагается лишать свободы на срок до пяти лет. ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ ,ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ МОЕГО БЛАГА ulybka6

Уточни, что ты имела ввиду..  nedohodit
МОЖЕТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ СТАНЕТ СТРАНА. ПОРЯДОК КАКОЙ-ТО НАВОДИТЬ НАДО. В ТАКОМ Д-Е  И ТАК ДОЛГО....НЕЕЕЕЕЕЕ. говорю честно, как есть.мы летом едем в отпуск машиной. пока пересекаем фран.,италию,австрию, и даже венгрию---радуешься жизни,наслаждаешься видами,трасами ulybka6 а как к чопу подошли --сразу все пропадает. /родина/таможенники  тАк встречает!/а с чопа до харькова пока доползешь/объясняю выделенное слово---дорог нет,одни направления и то не всегда видны.касается постсоветского пространства всего. а менты-то----КРАСАВЦЫ!/ирония/ а когда дом с поворота покажется---я уже тихо плачу и хочется крикнуть-разворачивайся. а на гнилом западе   все по другому. согласна,трудно улик ворошить.страшно. но пора. испаны в такой ж. были,а сейчас на людей похожи ulybka6 и это без чернозема и т.д. обидно--мы богатейшая страна/земля,ресурсы ископ./ а живем хуже негров. на западн.украине села заброшены.все кто мог двигаться -слиняли toska  ВОПРОС-ПОЧЕМУ?
« Последнее редактирование: 14 Апрель, 2011, 00:16:28 от гармония »
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Я, кАнешно, в  большой экономике  очень блондинка, но посказывает мне  что-то, что как-то это все по-другому происходить должно   ulybka1
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

Я, кАнешно, в  большой экономике  очень блондинка, но посказывает мне  что-то, что как-то это все по-другому происходить должно   ulybka1
Я  НЕДАЛЕКО ОТ ТЕБЯ НАХОЖУСЬ по вопросу большой экономике, но может и надо шокотерапию задействовать ulybka6 поболит немножко а потом хорошо станет. ulybka6 ты была когда-нибудь за кордоном?/турция не всчет/
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

гармония, сонечко, ты  вот тут попробуй выЖИТЬ , а не погостить. когда в гости приезжаешь, то кажется, что за бардак равели тут? пора порядок навести  nasmeshka nasmeshka nasmeshka А когда в этом варишься, то видишь , откуда ноги у этого бардака растут . и порядка никакого не будет,а будет новый взрыв стяжательства контролирующих органов.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43781
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Я, кАнешно, в  большой экономике  очень блондинка, но посказывает мне  что-то, что как-то это все по-другому происходить должно

Однозначно, по-другому. Но критиковать действия правительства - только раскачивать этот маятник. Позиция Гармонии здесь более продуктивна хотя бы потому, что ее отношение не выражает протест. Это дает ей большие шансы на то, что эта дурь (мое мнение) не отразится (либо отразится весьма не значительно) на ее благосостоянии. Здесь она в более выгодном положении, чем Тигруля. Не реагируй болезненно, Тигруля, и тебя это не зацепит. Не думаешь же ты, что после введения закона богатые люди (а они есть, как и в любом государстве) куда-то испарятся. Сказано: "У кого есть, тому еще умножится, а у кого нету - последнее отберется" Это не о деньгах непосредственно...
И потом, законы как компьютер, введешь хрень, на выходе получишь хрень. Так что, следом придется вводить поправки-дополнения, что бы снизить дурной результат. И кто был изначально спокоен и не отдавал свою энергию (протестом-возмущением) маятнику правительства, тот и потом будет в плюсе. Ну а кто возмущался, еще огребет. Польза есть всегда в любом событии, если ты сам об этом объявишь.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

 
Цитировать
Не думаешь же ты, что после введения закона богатые люди (а они есть, как и в любом государстве) куда-то испарятся. Сказано: "У кого есть, тому еще умножится, а у кого нету - последнее отберется" Это не о деньгах непосредственно...
Наоборот, хочется , чтоб нас больше стало.
о маятниках знаем, на каждом углу не обсуждаем, но за державу обидно ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

гармония, сонечко, ты  вот тут попробуй выЖИТЬ , а не погостить. когда в гости приезжаешь, то кажется, что за бардак равели тут? пора порядок навести  nasmeshka nasmeshka nasmeshka А когда в этом варишься, то видишь , откуда ноги у этого бардака растут . и порядка никакого не будет,а будет новый взрыв стяжательства контролирующих органов.
А ТЫ ЧТО ДУМАЕШЬ ЧТО Я ЗАОЧНО ТАМ РОДИЛАСЬ? tatmongol ИЛИ ПРИДУМАЛА СЕБЕ ТУ РОДИНУ? ПОЭТОМУ Я И СЛИНЯЛА,ЧТО ВЫЖИВАТЬ НАСТОХ....ЛО./извиниТе/.ТЕПЕРЬ В МОЕЙ СТРАНЕ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ,1 ПРЕМЬЕР И 1МИНИСТР ФИНАНСОВ ---ЭТО Я tatmongol И МОЯ СТРАНА ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЕД.всяко бывает,иногда и подзатянуть пояса приходиться и пошиковать можно
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

Цитировать
Не думаешь же ты, что после введения закона богатые люди (а они есть, как и в любом государстве) куда-то испарятся. Сказано: "У кого есть, тому еще умножится, а у кого нету - последнее отберется" Это не о деньгах непосредственно...
Наоборот, хочется , чтоб нас больше стало.
о маятниках знаем, на каждом углу не обсуждаем, но за державу обидно ulybka6
очевидно  было,кто такие юля с витей/под фамилией лазаренко nasmesh/ но их выбрали.пока народ глаза не откроет......а он почемуто не хочет ulybka5
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

Цитировать
Однозначно, по-другому
нет Норзе .эта модель содрана  у развитых стран и адаптирована под свою. сегодня говорила с испанами.объяснила ситуацию. он архитектор,долго въезжал в  ситуацию,как это зарплата в конверте и т.д.. здесь такое было,когда иностранцы были нелегализованы и проходило. после легализации был огромный приток денег в казну. и сейчас нереально устроиться на работу без документов/случаи есть-дом, и риск работодателя/ человееский фактор присутствует везде и всегда ulybka5 спроси у маруси, кому у немцев взбредет такое в голову ulybka6 и если взбредет, то кому ulybka6 имею  возможность водить дружбу с таковыми.им много не понятно/почти все/ в нашей жизни.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43781
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
эта модель содрана  у развитых стран и адаптирована под свою.
Адаптирована - это ирония? ulybka5
Если бы ее пытались хоть как-то адаптировать, то первое, что должно бы прийти на ум - состояние РАВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед законом от дворника до... ulybka5

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Гармония, я не против реформ. Но такими вот законопроектами полностью искоренят средних и малых предпринимателей.

Я хотела открывать частное предпринимательство, но теперь не то чтобы не хочу, а не смогу. Тигра, поправь меня, если я чегой-то напутаю, но сейчас у нас налог составляет 50% не в зависимости от твоего валового оборота и чистой прибыли.

Вот и представь, я как только что оформившейся предприниматель, организовала предприятие, которое мне принесло чистый доход в размере 1000 евро, 500 из них я должна в виде налогов отдать. Плюс аренда и т.д. А если мне нужен наемный работник (например, сменщик) я ему еще буду платить не менее 130 евро (новый закон не позволит меньше, и еще дополнительный налог на этого сотрудника).

Итого, налоги и постоянные затраты превышают не то, что чистый доход, а валовый  serditsya.

И это, к сожалению не эмоции, а экономическое обоснование (не зря же у меня красный ждиплом  nasmeshka)
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram