СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как изречённое любым из нас слово, влияет на нашу жизнь  (Прочитано 45298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Один мальчик семи лет отроду ел только сладкое и ничего больше. Мать волновалась, ходила по врачам, но никто не мог помочь. Один человек посоветовал:
- Идите к Махатма Ганди, он святой, он вам поможет.
Она пошла с сыном к Ганди.
- Махатма, здравствуйте! У меня проблема. Вот привела сына, ест только сладкое. Можете помочь?
- Хммм-м, понятно, приходите через неделю, я вам помогу.
- Через неделю? Хорошо, мы придем через неделю.
Проходит неделя.
- Махатма, здравствуйте! Мы приходили неделю назад. У меня сын ест только сладкое…
- Да-да-да, помню-помню. Ты ешь только сладкое? – обратился он к мальчику.
- Да.
- Перестань это делать!
КАК ОТРЕЗАЛО!

Счастливая мать пришла через какое-то время:
- Большое спасибо, с мальчиком все хорошо. Но почему мы ждали неделю? Почему сразу не сказали ему?
- Неделя понадобилась мне, чтобы не есть сладкое. Только после этого я смог сказать, вкладывая в свои слова силу.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Agni ну, загрузила наш ментал информацией! это ж неделю надо, чтобы не есть сладкого.. ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


Весь наш интересный разговор только о том, что первично, а что является производным, что истинно, а что ложно. Я пишу (делюсь) собственным опытом, собственным знанием.

Истину нельзя передать словами. Казалось бы - почему, если слово сотворяюще? Потому что слово, при всей его важности для современного человека, не имеет сотворяющей силы. Творят чувства и эмоции. Определенное чувство (суть, вибрация с определенной частотой) привлекает мысль с той же  частотой вибраций. Мысли, высказанные словами уже искажены. Самая сильная вибрация у чувства. У мысли сила вибрации слабее, у слова еще слабее (во много раз).

- Неделя понадобилась мне, чтобы не есть сладкое. Только после этого я смог сказать, вкладывая в свои слова силу.

Неделя ему понадобилась, чтобы прочувствовать это, только после этого слова наполнились силой чувства. И именно это чувство и принесло желаемый результат.

 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Истина в том, что сахар сладкий, а не в том, что это сахар. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

«ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО».
   

Человеческий язык - строитель мира


Любое проявление жизни – это воплощенное в форму Высшее Сознание. Все проявленные формы подчиняются Общим Законам, действующим в пространстве единого Сознания. Ученые доказали, что слова – одна из форм, творимых человеком в соответствии с Общими Законами, – имеют непосредственное влияние на структуру молекул ДНК, а следовательно на человека в целом. Какова лексика человека, каков словарный багаж его окружения – такова и жизнь.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


Человеческий язык - строитель мира

Любое проявление жизни – это воплощенное в форму Высшее Сознание. Все проявленные формы подчиняются Общим Законам, действующим в пространстве единого Сознания. Ученые доказали, что слова – одна из форм, творимых человеком в соответствии с Общими Законами, – имеют непосредственное влияние на структуру молекул ДНК, а следовательно на человека в целом. Какова лексика человека, каков словарный багаж его окружения – такова и жизнь.

белик, книг и статей в мире очень много. Цитировать чужие слова можно бесконечно. Но ни одно слово не стоит собственного опыта.
И еще раз, я делюсь с вами и только. Хотя нет, не только. ulybka6 Возможно, кого-то мои слова nasmeshka сподвигнут к размышлениям, а не к сопротивлению.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

Из своих наблюдений,опыта и просто из собственной жизни-)))))))Для меня слова имеют огромное значение и не только сама речь,но и смысл вложенный в сказанное.Сегодня ехала на машине по городу,впереди ехала машина на заднем стекле которой была надпись Эволюция и изображена эволюция человека,все ступени описные Дарвином и все заканчивалось,изображением человека на скейте.Я подумала,точно не моя эволюция-) вот если бы крылья за спиной!И тут же себе на мысль наступила,давай конкретику,иначе будешь простым ангелом парить,а мне здесь интереснее-)Мечтайте осторожнее.Слова и мысли если они не заовтамотизированы,имеют огромную силу воплощения!А тема первичности слов и значения слов это и есть автоматизмы,чувства и эмоции Веселина ты то же описываешь словами-))))ну уж так мы люди устроены.
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

это не сопротивление ulybka6 ulybka6,но раз ты так решила стоит kopay kopay внутри себя!!!!!!
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Веселина, на самом деле даже истина- вещь относительная , для кого-то сахар сладкий, кто-то скажет, что это не сладость.  ulybka6
Но когда мы начинаем говорить слова "я люблю тебя"," благодарю тебя" , сначала монотонно, не вкладывая в них эмоции, на каком-то этапе тело начинает наполняться легкостью , и в душе рождается любовь и благодарность.  Сначало слово, потом чувство.
Когда при нас кто-нибудь произносит слово "лимон" , на начинаем реагировать активным слюноотделением на это слово.
Я бы согласилась с тобой только в том, что эти два понятия взаимосвязаны

Цитировать
Весь наш интересный разговор только о том, что первично, а что является производным,

Возможно , для первобытных людей было более естественно выражать свои чувства через эмоции, сейчас есть более удобный инструмент для этого -слово.  И то, что слово -это не только иструмент для общения, а очень мощное орудие для воздействия на человека, спорить никто не будет
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Вот у меня всегда так на форуме: или я опоздаю на самое интересное, или за меня уже все сказали!!!! ulybka6
Спасибо , белик! Форум для лентяев ulybka5
Записан
Я начинаю видеть чувствами

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

Перед началом темы,нам видимо придется договариваться о контексте,иначе мы такие разные по восприятию и потом для одних важно наполнение,для других структура,для кого то эмоциональная составляющая,для кого то ментальная.В принципе об одном и том же говорим,но разными словами ulybka6 ulybka6Tigra4ka21,у нас сегодня просто общий контекст ura ura
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

А сейчас объеденим контекст-"В нашей речи слова выражают понятия или идеи. Идеями называются понятия более широкие, не представляющие группового знака однородных представлений, а охватывающие группы разнородных представлений или даже группы понятий; таким образом, идея есть сложное или отвлеченное понятие.

Кроме простых ощущений органов чувств – цвета, звука, осязания, обоняния и вкуса, – кроме простых эмоций удовольствия, неудовольствия, радости, страха, неожиданности, удивления, любопытства, смеха, гнева и многих других в нашем сознании проходят ряды сложных ощущений и высших (сложных) эмоций: моральной, эстетической, религиозной, интеллектуальной. Содержание эмоциональных переживаний, даже самых простых, не говоря уже о сложных, никогда целиком не укладывается в понятия или в идеи и поэтому никогда не может быть правильно и точно выражено в словах. Слова могут только намекнуть, навести на него.

Передача эмоциональных переживаний и эмоционального понимания составляет цель искусства. В сочетаниях слов, в их смысле, в ритме, в музыке, в сочетании смысла, ритма и музыки; в звуках, в красках, в линиях, в формах – люди стараются выразить и передать то, чего они не могут выразить и передать просто в словах. " Не мои слова,но я присоединяюсь к Успенскому Петру Демьяновичу
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


Цитировать
спорить никто не будет

Мы и не спорим. Я общаюсь. ulybka6

Цитировать
Когда при нас кто-нибудь произносит слово "лимон" , на начинаем реагировать активным слюноотделением на это слово.

Только после того, когда ты попробавала лимон и знаешь, что он кислый. Если ты его никогда не ела, слюноотделения не будет.

Цитировать
на самом деле даже истина- вещь относительная

Истина абсолютна, и именно поэтому ее невозможно передать словами. Слова это ум. Истинное знание - за пределами ума.
Когда ты пишешь о сновидениях, то сама говоришь о том, что следует основное внимание обращать на чувства, которые вызывает сон.  ulybka6

Цитировать
для кого-то сахар сладкий, кто-то скажет, что это не сладость.

Степень сладости это относительность. Истина - сама сладость (познания ulybka1), как таковая.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

Цитировать
Истина абсолютна, и именно поэтому ее невозможно передать словами. Слова это ум. Истинное знание - за пределами ума.
Когда ты пишешь о сновидениях, то сама говоришь о том, что следует основное внимание обращать на чувства, которые вызывает сон.  улыбка
Но чувства мы облекаем в слова,так почему же не может быть обратного?Слова произнесенные вызывают определенные чувства,эмоции,те в свою очередь изменяют наше состояние,а дальше,нашу жизнь. ulybka6
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


Цитировать
Содержание эмоциональных переживаний, даже самых простых, не говоря уже о сложных, никогда целиком не укладывается в понятия или в идеи и поэтому никогда не может быть правильно и точно выражено в словах. Слова могут только намекнуть, навести на него.

На каком языке бог разговаривает с нами. На языке чувств и эмоций.
Притча в тему

Благодарю вас. Я столько о себе "увидела". poseluy2

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия