СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как изречённое любым из нас слово, влияет на нашу жизнь  (Прочитано 45299 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Есть такая мудрая книга жизни под названием «Библия», которая была написана более 2000 лет назад, и, тем не менее, дошла до современного человека. Значит, стоит задуматься над информацией, которую она несёт. А в первой её главе звучат такие слова:
- И сказал Бог: да будет твердь…
- И сказал Бог: да соберётся вода…
- И сказал Бог: да произрасти Земля…
- И сказал Бог: Сотворим человека, по образу и подобию нашему, и да владычествуют они: мужчина и женщина…

Это одно из подтверждений тому, как влияют наши слова на нашу жизнь и окружающую нас атмосферу. Ведь Бог сотворил словом: землю, воду, свет, а главное человека по своему подобию и образу.
Человечеству дана возможность творить. Как? Словами. А люди  и творят, не понимая и не зная этого, пожиная плоды творения своего языка.

В той же мудрейшей книге сказано, что слово – это семя, плоды которого мы пожинаем.

Начнем с того, что человек владеющей красивой литературной  речью, становится интересным собеседником, человком, рядом с которым приятно находиться. Мой первый свекр- по национальности еврей, причем без всяких примесей, он далеко не красавец, потому что он взял у еврейского народа самые непривлекательные черты лица, но он профессор филологии, пушкиновед известный в мировых литературных кругах. Так вот ,когда он говорит, забываешь, что он  некрасив, а когда он говорит женщине комплименты, то говотов с ним идти на край света.

Что еще изреченное слово может сделать?
Слова не материальны физически, их не потрогать и даже не увидеть. Мы их только естественно в нормальном состоянии слышим. Это означает, что они находятся в другом измерении.

Где-то вычитала умную фразу , что   речь человека создаёт формы в том мире, который не возможно потрогать, но который управляет обстоятельствами, окружающими человека. То есть тем, в чём нам приходится жить.
Слова создают вокруг нас эфирную материю, так же, как мысли воздействуют на ментальную материю. А вместе соединённые слова и мысли преподносят людям физическую форму их жизни.


Так как у нас часто становится актуальной тема денег, хотела обратить внимание на такой  пример , как мы делаем свою жизн с помощью своих же слов – мы откладываем деньги  со словами или мыслями: «на чёрный день». Слово не воробей, вылетит, не поймаешь.  Ну и " черный день" когда-нибудь и материлизуется.. А почему ,откладывая эн-нную сумму денег, мы не можем говорить, что это деньги на самолет, лимузин и пр. Да пусть и один рубль, но он закладывает начало в преобразовании вашего пространства.

Эфирный и ментальный мир, для нас невидимый, а потому называемый Божественным, сам потрудится над выполнением желаний человека. Помните? И сказал Бог…
А нас – людей он создал по образу своему и подобию.
Что это означает? А только лишь то, что скажем то и будет.
Вывод: хотите жить хорошо? Следите за своей речью.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Мне вот что еще интересно, а есть  ли разница между "изреченным" словом и "произнесенным" ?
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Тигрусик, это твои перлы собственного производства? rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

ФилоЛуХ я или кто? ( по призванию и образованию  ulybka6) Иногда могу и красиво, когда мысли не бегут впереди меня. Сочинея-с  на "пять" писали-с!  tatmongol
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Уж больно красиво, прям не хуже умных книжек на которые мы ссылки даем, зачиталась прям.  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Тиграчка,про черный день вспомнилось:Гашек:Он так много отложил на черный день,что ждал его уже с нетерпением! tatmongolТиграчка!Ты чудесная\,спасибо тебе!А перехвалить тебя невозможно!!! rabotaet
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

Я думаю,что нет ни какой разницы между "изреченным" словом и "произнесенным".Так же,между мыслью озвученной и продуманной.Иногда и подумать не успеешь,а оно раз и материализовалось.Не помню,где то у классиков, по моему в Горе от ума,есть выражение,что "слово страшнее пистолета".Но слово чаще настолько прекрасно,что уводит нас в таинственные миры.Я как то ,прочитала,что с начало все придумали сказочники,писатели фантасты,романисты,а уже только потом это все появилось в нашей жизни.Все,что мы имеем!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2Спасибо за темуTigra4ka21!
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Как изречённое любым из нас слово, влияет l
« Ответ #7 : 02 Апрель, 2011, 12:06:16 »

Священные писания нельзя воспринимать буквально. То, что в них заложено, находится не в словах.

1.Почему речь называют второй сигнальной системой?
2.Попробуйте на словах объяснить человеку, никогда не евшему сладкого, что такое сахар.
3.Почему люди, произнося прекрасные слова молитвы с болью и отчаянием в сердце, получают боль и отчаяние?
4.На каком языке говорит бог?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Как изречённое любым из нас слово, влияет l
« Ответ #8 : 02 Апрель, 2011, 12:20:43 »

Священные писания нельзя воспринимать буквально. То, что в них заложено, находится не в словах.

1.Почему речь называют второй сигнальной системой?
2.Попробуйте на словах объяснить человеку, никогда не евшему сладкого, что такое сахар.
3.Почему люди, произнося прекрасные слова молитвы с болью и отчаянием в сердце, получают боль и отчаяние?
4.На каком языке говорит бог?
На серьезные вопросы, серьезные ответы позже, не в благостное утро. а сейчас о сахаре ulybka6
пью я чай без сахара, дочка пробует мой чай и спрашивает% "Мама, а почему ты  чай пьешь без сахара?" Я ей:"Мне нравится ." А она, заглядывая мне в глаза , интересуется : "А ты с сахаром пробывала?" ( Заботливая дочь: а вдруг мать столько лет прожила на белом свете , и ей никто не посказал, что в чай можно  сахар положить)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Вопрос : 1.1.Почему речь называют второй сигнальной системой?- не совсем понятен, потому что он затрагивает область системы условно и безусловно рефлекторных связей высшей нервной системы животных (человека). Таких систем Павлов выделил две : первая система существует практически у всех животных, вторая присуща только человеку. Чтобы не лезть в дебри инета и не искать умные термины, напишу такой пример : зазвенел школьный звонок , призывающий детей на урок, все ученики ринулись в классы-это сработала первая сигнальная   система , несколько учеников были на улице и не слышали звонка, прибежал их друг и сказал о том, что был звонок -это задействована вторая сигнальная система. Так в чем суть вопроса? ulybka5
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Мне кажется, что принадлежность слова ко второй сигнальной системе  подверждает  силу слова, его влияние на любую область человеческой жизни.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Цитировать
2.Попробуйте на словах объяснить человеку, никогда не евшему сладкого, что такое сахар
.
Мы сейчас не поднимаем тему, как пользоваться словами для того, чтобы донести человеку какое-то определение. Дети рождаются с незнанием, что такое сладкое, горькое, хорошо и плохо, но тем не менее покажите мне взрослого человека, выросшего в цивилизованной среде , который не сможет показать и назвать сахар , перец , который не сможет идентифицировать боль и радость. В процессе роста ребенок  учится использовать элементы  второй сигнальной системы ,а остальное -это  дело техники. Когда человек  владеет словом , он имеет возможность наполнить этот  любой образ   содержанием.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Цитировать
3.Почему люди, произнося прекрасные слова молитвы с болью и отчаянием в сердце, получают боль и отчаяние?
Могу сказать, что , только у  доктора Х.Л., я узнала или услышала о таком подходе к молитвам. Не один год или даже столетие люди пользуются молитвами и в горе и в радости, и просят и благодарят Бога. Существуют многократные примеры, когда люди обращались к Богу в отчаянии , и он слышал их молитвы , произнесенные со скорбью в душе , и в голосе, и посылал им любовь и выздоровление( к примеру)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Цитировать
4.На каком языке говорит бог?
если исходить, что он в каждом из нас, то он полиглот  ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

ну отчиталась! poseluy2прям как на экзамене! svety svety svety 5терка ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!