СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мое самовыражение свободно и радостно  (Прочитано 12052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

по Луизе ХейШея и горло очень интересны. Шея – это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса, понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими.
горло представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы “не имеем права”, и от ощущения собственной неполноценности.
Больное горло – это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство. Ларингит обычно означает то, что мы так злы, что буквально не можем говорить. Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия.

Болезни, связанные с гландами и щитовидкой, свидетельствуют о том, что в творческом смысле вам не удалось сделать то, что бы вы хотели. Именно в области горла прежде всего происходят наши перемены. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом.

Обратите внимание на то, как мы иногда начинаем кашлять ни с того, ни с сего. Или кто-нибудь другой начинает кашлять. Что именно говорится в эту минуту? На что мы реагируем? Может быть это упрямство, сопротивление или свидетельство того, что мы в процессе перемены?
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #1 : 28 Март, 2011, 22:54:07 »

Лиз Бурбо
Лиз Бурбо:

Физическая блокировка

Горло – это передняя часть шеи, заключающая в себе начало пищевода и дыхательных путей. Горло соединяет носовые полости с гортанью и рот – с пищеводом. Оно играет важную роль в процессах дыхания, речи и глотания.

Эмоциональная блокировка

Как вы уже поняли, горло – весьма ответственный орган в жизнедеятельности человека. Заболевания горла имеют три основных метафизических значения. Если боль в горле сопровождается затруднением дыхания, она говорит о том, что в жизни человека мало стремлений. См. также статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ). Если боль в горле мешает говорить, см. статью ЛАРИНГИТ.

Если речь идет об ощущении СДАВЛЕННОСТИ, если человек чувствует, что его взяли за горло, значит, кто-то вынуждает его что-то сделать или сказать. Он чувствует, что на него оказывают давление.

Если человек ощущает боль в горле при глотании, он должен задать себе следующий вопрос: «Какую ситуацию мне трудно проглотить в данный момент? Какой кусок не лезет мне в горло?» Возможно, это какая-то сильная эмоция или нежелание принять какого-то человека или новую идею. Такое затруднение вызывает у человека гнев и агрессивность, обращенные против него самого или на другого человека. Часто, когда какой-то кусок не лезет в горло, человек ощущает себя жертвой и занимает позицию «бедный я, несчастный».

Ментальная блокировка

Именно в горле находится центр, отвечающий за творчество; поэтому, если у тебя болит горло, ты должен дать себе право создавать и делать все, что тебе хочется, не наступая себе на горло, не виня себя и не боясь потревожить других. Вместо того чтобы злиться на себя за неправильно принятое решение или необдуманный поступок, научись принимать с любовью то, что ты создаешь. Только так ты сможешь раскрыть свою индивидуальность.

Приведу пример из своей личной жизни. Несколько раз у меня начинало сильно болеть горло перед публичными выступлениями; мне было трудно проглотить эту пилюлю – необходимость по пять вечеров подряд выступать на конференциях или лекциях сверхурочно. Мне показалось, что мое тело говорит мне, что это слишком большая нагрузка, и я начала себя жалеть. В действительности же оно говорило мне, что я сама, без всякого принуждения, составила себе такое расписание. Боль исчезла, как только я приняла решение проводить все конференции и лекции с любовью, как бы тяжело мне ни было.

Интересно отметить, что горло соединяет сердце и голову, или, на метафизическом уровне, любовь к себе и я есть. Создавая свою жизнь в соответствии со своими истинными потребностями, ты реализуешь свою индивидуальность, свое я есть, открываешься изобилию. Поэтому если ты разрешишь себе строить свою жизнь по собственному усмотрению, это поможет тебе развить твои творческие способности. Поступай так, как считаешь необходимым, даже если знаешь, что кому-то из окружающих тебя людей это может не понравиться. Если ты чувствуешь, что тебя взяли за горло, знай, что это всего лишь твое восприятие ситуации. Никто не может взять тебя за горло, если ты сам не позволишь это. Не беспокойся, что какие-то люди могут стать для тебя кусками, которые не лезут в горло, что ты не сможешь их контролировать. У того, кто стремится контролировать окружающих, не остается ни сил, ни времени на то, чтобы строить собственную жизнь.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #2 : 28 Март, 2011, 23:11:05 »

Девочки, ну вас на фик  nasmeshka Это я шутя  nasmeshka  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Я вас люблю, но у меня начало першить горло! Кашель начинается!
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #3 : 28 Март, 2011, 23:26:42 »

ЛАРИНГИТ
         Физическая блокировка
         Ларингит — это воспаление гортани, органа, при помощи которого мы издаем звуки. Ларингит характеризуется хрипотой, кашлем и иногда затруднением дыхания. (Если речь идет о поражении гортани при дифтерии, см. статью КРУП).
         Эмоциональная блокировка
         Частичная или полная потеря голоса свидетельствует о том, что человек не дает себе говорить, так как чего-то боится. Он хочет что-то сказать, но боится, что его не услышат или что его слова кому-то не понравятся. Он пытается “проглотить” свои слова, но они застревают у него в горле (часто именно поэтому в горле возникает боль). Они стремятся вырваться наружу — и, как правило, им это удается.
         Ларингит может возникать также из-за страха оказаться не на высоте, не оправдать чьи-то ожидания в том, что касается слов, речей, выступлений и т.д. Причиной болезни может быть и страх перед авторитетом в какой-то области. Возможно также, что человек кому-то что-то сказал и злится на себя за то, что сказал лишнее, проговорился; он обещает себе в будущем держать рот на замке. Он теряет голос, так как боится проговориться еще раз.
         Бывает, что человек хочет высказать какую-то важную для него просьбу, но предпочитает молчать, так как боится отказа. Он может использовать даже всевозможные ухищрения и увертки, чтобы избежать какого-то важного разговора.
         Ментальная блокировка
         Какой бы страх ты ни испытывал, он только вредит тебе, так как лишает тебя непринужденности и не дает выразить себя. Если ты будешь по-прежнему сдерживать себя, это в конце концов сильно повредит тебе, причем пострадать может не только горло. Вырази то, что чувствуешь, и ты откроешь в себе энергетический центр, который связан с творчеством и располагается в горле.
         Пойми, что тебе никогда не удастся найти такой способ самовыражения, который нравился бы всем без исключения. Дай себе право выражать себя по-своему, и другие признают за тобой это право. Знай также, что твое мнение не менее важно, чем мнения окружающих, и что ты имеешь такое же право на самовыражение, как и все остальные люди. Если ты просишь кого-то о чем-то, самое худшее, что может произойти, — ты получишь отказ. Но если человек тебе отказывает, это не значит, что он тебя не любит или отрицает твою сущность. Он просто отвечает отказом на твою просьбу! См. также описание “особенности воспалительных заболеваний ”.
         
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #4 : 28 Март, 2011, 23:28:21 »

Agni ты же с нами в одной компании!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #5 : 31 Март, 2011, 12:44:31 »

анализирую свое болящее горло   ulybka6
Цитировать
Если человек ощущает боль в горле при глотании, он должен задать себе следующий вопрос: «Какую ситуацию мне трудно проглотить в данный момент? Какой кусок не лезет мне в горло?» Возможно, это какая-то сильная эмоция или нежелание принять какого-то человека или новую идею. Такое затруднение вызывает у человека гнев и агрессивность, обращенные против него самого или на другого человека. Часто, когда какой-то кусок не лезет в горло, человек ощущает себя жертвой и занимает позицию «бедный я, несчастный».
Цитировать
если у тебя болит горло, ты должен дать себе право создавать и делать все, что тебе хочется, не наступая себе на горло, не виня себя и не боясь потревожить других. Вместо того чтобы злиться на себя за неправильно принятое решение или необдуманный поступок, научись принимать с любовью то, что ты создаешь. Только так ты сможешь раскрыть свою индивидуальность.
  вот это ближе к истине(моей)

Цитировать
горло соединяет сердце и голову, или, на метафизическом уровне, любовь к себе и я есть. Создавая свою жизнь в соответствии со своими истинными потребностями, ты реализуешь свою индивидуальность, свое я есть, открываешься изобилию
.  я два дня проговаривала Я есмь то, что Я есмь , минут по 10 проговаривала
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #6 : 05 Май, 2011, 12:13:52 »

Привет всем! Приехала с полной потерей голоса. Сижу разбираюсь и отлично понимаю, что дело не в плохой погоде, которая портила мой отдых - работу всего один день. Все проблемы  в голове ( известное дело)..
 Была на зап. украине , город хотин черновецкой области. все розмовляють на щирий украинський мови, мени дуже подобаеться така мова, але  артикуляция там  зовсим инша. Первый день  общения с местными жителями на  украинском языке у меня болели челюсти, я не сдавалась , но все время в голове сидела мысль, что смешно смотрюсь со стороны.это была не мысль, а мыслишка-тараканчик маленький.  я украинский знаю, и в хорошей языковой среде среде переключаюсь достаточно легко на него.  Но вот все равно так было...Это раз. Два -это то, что я не готова еще находится среди такого количества людей.. ulybka1  Я год находилась в добровольной изоляции , нет я выходила , общалась, но я сама регулировала эти общения: выбирала , с кем и сколько. А тут я вынуждена была шесть дней находится в контактах с неблизкими или совем незнакомыми людьми, иногда проходящими большим потоком ( мы продавали билеты на массовое шоу). Люди доброжелательные , скандалов или конфликтов не было, дело не в них, а во мне... Не готова я еще к таким психологическим нагрузкам. ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #7 : 05 Май, 2011, 15:22:51 »

Тигруся, я так рада что ты вернулась. Когда мы приехали в Панаму, то на моего мужа очень подозрительно смотрели в аэропорту, уж очень он не по панамски разговаривал. После 7 лет в союзе, нахватался всяких акцентов.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #8 : 21 Май, 2011, 20:32:17 »

У меня в горле какая-то (не помню точное название) "пробка", вроде язвочки или прыщика. Мне что с ней, что без нее - все равно (т. е. чувствую себя в любом случае нормально, никакого беспокойства), но эта штучка не уходит никуда, аж с февраля держится и не проходит. Неужели все так запущено..? nedohodit
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #9 : 21 Май, 2011, 20:42:50 »

Не переживай все рассосется...
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #10 : 21 Май, 2011, 21:08:01 »

У меня в горле какая-то (не помню точное название) "пробка", вроде язвочки или прыщика. Мне что с ней, что без нее - все равно (т. е. чувствую себя в любом случае нормально, никакого беспокойства), но эта штучка не уходит никуда, аж с февраля держится и не проходит. Неужели все так запущено..? nedohodit
выставляй на кс. ulybka6 с вашего позволения ,сеньера, сейчас пройдусь по вашему любимому горлышку stroy
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #11 : 22 Май, 2011, 05:02:06 »

Ну как мне вас не любить?
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #12 : 22 Май, 2011, 08:51:00 »

Гармония, спасибо тебе! poseluy2
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #13 : 24 Сентябрь, 2011, 18:07:49 »

У меня опять горло... ustalduma Вроде не болит, но как будто першит и горит nedohodit Не могу понять, я что ли опять кому-то о чем-то не сказала? Или с самовыражением снова..?
Кстати, хотела спросить - если надо выговориться, а некому, что делать? pomogite
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мое самовыражение свободно и радостно
« Ответ #14 : 24 Сентябрь, 2011, 18:47:01 »

 sharynalobКак это некому? А мы? А я? sharynalob sharynalob poseluy2
Записан