СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Я слышу и люблю  (Прочитано 19920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕваАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #30 : 29 Март, 2011, 16:12:59 »

...у меня с утра ЕСТЬ голос  nasmeshka фигушки - нас меня так просто не заткнуть  nasmesh
странное давление в районе видшухи осталось  ulybka6 я сегодня ещё  kopay а потом её Тиграчка добьёт  pahat
   Урааа! poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #31 : 29 Март, 2011, 19:51:11 »

         Ева,  благодарю за ссылку. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #32 : 31 Март, 2011, 14:21:56 »

Ева, за ссылку  poseluy  Только первый вопрос  nedohodit nedohodit nedohodit
Средняя дочь нашла сегодня денежку, уже улучшает. ulybka6   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ЕваАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #33 : 01 Апрель, 2011, 14:13:04 »

  Только первый вопрос  nedohodit nedohodit nedohodit
      Когда прочитала n6-всё встало на свои места.А вообще я поняла так,что речь не только о"моей энергии",но и о настроении,мыслях,эмоциях,одним словом.А так как в конечном счете всё это энергия,а мы приемники-передатчики,вот и соскальзываем время от времени на чужую волну,И чтобы оставаться "в сознании" nasmeshka,быть осознанным ,задаем себе этот вопрос.Поправьте меня,если я что-то напутала. ulybka6 
Средняя дочь нашла сегодня денежку, уже улучшает. ulybka6   
   Получается что-нибудь?
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #34 : 02 Апрель, 2011, 05:53:02 »


Средняя дочь нашла сегодня денежку, уже улучшает. ulybka6   
   Получается что-нибудь?

Веселинка, мне тоже хочется узнать, как получается, если получается. ulybka6
Ева, спасибиссимо за ссылку. poseluy2
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #35 : 03 Апрель, 2011, 05:02:36 »

я вот сеичас думаю, может у меня со слухом проблема, мне все говорят что я очень громко говорю, а мне кажется что нормально, когда тихо говорю меня никто не слышит, так привыкла уже на повышеннух тонах, а у меня шефа как к ней прихожу кондиционер включает, а то говорит в коридоре все будут слышать о чем мы разговариваем.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #36 : 03 Апрель, 2011, 08:21:38 »

Цитировать
у меня шефа как к ней прихожу кондиционер включает, а то говорит в коридоре все будут слышать о чем мы разговариваем.
Штирлиц обычно приемник включал в таких случаях. А вот чтоб кондиционер... Наверное давно не техобслуживался или made in Баку. Были раньше такие БК назывался - когда включаешь, соседи в стенку стучат и требуют прекратить сверлильные работы tatmongol
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #37 : 03 Апрель, 2011, 15:33:39 »

Не у нас бакинских нету , зато китайских навалом. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #38 : 24 Июнь, 2011, 20:17:01 »

а у меня шефа как к ней прихожу кондиционер включает, а то говорит в коридоре все будут слышать о чем мы разговариваем.
Ага-ага  nasmesh Помните, как в "12 стульях" - соседи специально примус заводят, чтобы никто не слышал, как они целуются, а на самом деле это они нас не слышат из-за примуса, а нам-то все отлично слышно!  nasmesh

У меня тоже проблемы с ушами, уже давно, несколько лет. И у врача уже была - говорит, все в норме. И когда в кабинете слух проверяла -  тоже все слышу. А вот в ушах - как вата, и щелчки какие-то при глотании, иногда громче, иногда тише, иногда совсем нет. Иногда плохо слышу собеседника, особенно если параллельно еще кто-то говорит или музыка играет, даже негромко. Дискомфорт. Пытаюсь анализировать все, что попадается по этой теме - никак не могу понять, в чем дело. Явно что-то слышать не хочу, но вот что именно  neznayu  Внимательно прочитала пост Tigra4kи, но мне вроде ничего не подходит.... Или я не замечаю в себе?
У кого еще проблемы с ушками, может попробуем коллективно их решить?
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #39 : 24 Июнь, 2011, 21:05:14 »

Elegia, добавление к посту  Tigra4ka:


УШИ
Выражают способность слышать и слушать.
Проблемы с ушами — это нежелание что-либо слышать или неумение слушать и прислушиваться к мнению других людей.
Воспаление уха (отит, мастоидит)
Это нежелание слушать и принимать то, что говорят окружающие. В результате в подсознании накапливаются гнев и раздражение, и это приводит к воспалению.
К одной моей знакомой, замужней женщине, приехала как-то в гости ее мать. Живут они в разных городах, давно не виделись. Мать приехала всего на несколько дней, но в течение этих нескольких дней она пыталась привнести в другую семью свой уклад жизни: целыми днями стирала, убирала, переставляла вещи, что-то меняла, выражала недовольство по поводу чего-либо.
Моя знакомая не хотела жить так, как живет ее мать. Со слов знакомой, в семье ее матери между родителями никогда не было настоящей любви. Мать не любила себя, а отец часто выпивал. Знакомая создавала свой уклад жизни, и ее жизнь ей нравилась. За несколько дней накопилось раздражение, гнев, нежелание принимать то, что говорит мать. В итоге, перед самым отъездом матери, она стала плохо слышать на левое ухо (в ухо попала вода и началось незначительное воспаление). В юности у нее уже было подобное.
Часто заболевание ушей бывает у детей из-за того, что они не могут или не умеют выразить свои чувства. Их пониманию мешает страх. Когда в доме шум, родители или близкие ссорятся, то ребенок часто реагирует на это воспалением уха, выражая таким образом свои чувства и давая своей болезнью сигнал родителям: «Обратите на меня внимание! Для меня важны тишина, мир, спокойствие и гармония в семье». Но всегда ли взрослые понимают это?

Глухота, шум в ушах
Очень сильное неприятие к кому-либо и к чему-либо. Нежелание слушать и понимать, принимать другие точки зрения. Этому мешает упрямство, гордыня. Внутри накапливается стильная агрессия на окружающий мир, и это приводит к снижению слуха. Действительно, если человек не хочет что-то слышать и не желает понять, он тем самым обрекает себя на звуковую изоляцию от окружающего мира, и подсознанию ничего не остается, как вызвать глухоту.
А как вы думаете, что произойдет, если постоянно говорить: «Слушать тебя не хочу»?
Молодой человек слышал левым ухом хуже, чем правым. Слух понизился, когда он служил в армии. Из общения с подсознанием выяснилось, что причина заболевания скрывается в его конфликте с родителями.
— Вы знаете, — рассказывал он мне, — я тогда познакомился с женщиной. У нее был ребенок. Она была старше меня на четыре года. Часто встречаться мы не могли, только когда мне давали увольнительную. У меня к ней возникли теплые чувства, тем более что до нее я не знал женщин. Я написал родителям письмо, в котором сообщил, что, может быть, женюсь, но у меня были сомнения. И вот тут-то началось! Родители приехали ко мне в часть. Стали меня отговаривать, приводить разные отрицательные примеры из жизни, оскорблять эту женщину. Особенно старалась моя мать. И чем больше они говорили, тем меньше мне хотелось их слушать.
Воспаление уха всегда указывает на внутренний конфликт. Вам нужно прислушаться к своему внутреннему голосу, научиться слушать самого себя. Примирить конфликтующие части в своем подсознании.

Неврит слухового нерва
Это заболевание отражает сильное нервное напряжение от выслушивания кого-либо.
На приеме у меня сидит женщина со слуховым аппаратом в левом ухе. Три года назад врачи поставили диагноз «неврит слухового нерва» и прописали носить аппарат.
Женщине по роду своей работы приходилось часто выслушивать просьбы и жалобы людей. К концу года накопилось много работы, и она ее выполняла, даже будучи больна гриппом. Перенесенный на ногах грипп и сильное нервное напряжение привели к невриту слухового нерва.


Уши

Уши дают нам возможность слышать. С их помощью мы воспринимаем звучащую реальность и определяем собст­венное положение в соответствии с полученными впеча­тлениями. Если нас не устраивает то, что мы слышим, мы оттягиваем энергию из этой области или полностью перекрываем слух. Часто «тугоухость» оказывается из­бирательной. Разговаривая с пожилым человеком, мы скоро обнаруживаем, что он отлично слышит то, что ему хочется слышать, но становится глухим сразу же, как только речь заходит о том, чего он не хочет слышать! У меня была одна пациентка, которая хорошо меня слышала через всю комнату, когда я предлагала ей шоколад, но я была вынуждена говорить очень громко, когда мы начинали беседовать о ее дочери, о которой она не могла сказать ничего положительного. Потеря слуха или боль в ушах могут развиваться вслед­ствие чрезмерной критики, как со стороны других, так и самокритики. В данном случае дочь слишком любила критиковать свою мать, в результате чего мать перестала ее слышать. Боли в ушах могут возникать, когда то, что мы слышим, вызывает у нас муки и психические страдания, вызывает физическую боль.

Уши также служат средством поддержания равнове­сия, а значит — самоконтроля и уравновешенности. Если нарушена вестибулярная функция ушей, это неиз­бежно указывает на то, что наша жизнь неуравнове­шенна и не поддается контролю, а это, в свою очередь, приводит к головокружениям и неуверенности. Если мы не понимаем, что же происходит в нашей жизни, то уши продемонстрируют нам, что нам нужно искать новое равновесие и гармонию. Если слух и вестибуляр­ная функция утрачены только с одной стороны, мы можем посмотреть на качества, присущие этой сторо­не (левой или правой, см. главу 2) и проанализировать, что происходит в повседневной реальности.

Глухота. Как прекращение слухового восприятия или уход от участия в жизни глухота часто вызывается нашим нежеланием слышать то, что говорится, или же является результатом вербальной травмы и связа­на как с сознательным, так и бессознательным выбо­ром. Это также способ ограждения себя от внешних воздействий, от мира. Глухота говорит: «Оставьте меня одного и не беспокойте», — и становится мощной защитой. Уменьшая поток информации, воспринимае­мой ушами, мы тем самым снижаем их функциональ­ную способность. Обратите внимание на то, какая сторона поражена

Уши. Они предназначены для того, чтобы слушать, поэтому проблемы в этой области имеют непосред­ственное отношение к данной функции. Глухота мо­жет развиться тогда, когда мы не принимаем услы­шанную информацию или не справляемся с ней, по­тому лишаем себя притока энергии. Инфекционные заболевания уха могут развиться, когда то, что мы слышим, вызывает раздражение, эмоциональную боль, противоречие, дисгармонию, то есть, буквально, «за­ражает» наш слух. У ребенка это может быть связа­но с конфликтами в семье или проблемами в школе. Косвенно уши также связаны с сохранением баланса между разумом и телом. Этот баланс обеспечивает наше вертикальное положение, собранность, ощуще­ние центра и направления. Когда мы теряем свой центр, мы теряем и равновесие. Это может случиться и тогда, когда мы не согласны с тем, что мы слышим
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #40 : 24 Июнь, 2011, 21:49:58 »

Sovaalika, благодарю тебя!!!  poseluy1  poseluy1  poseluy1
Вот, наверное, в какую сторону нужно копать:
"Уши также служат средством поддержания равнове­сия, а значит — самоконтроля и уравновешенности. Если нарушена вестибулярная функция ушей, это неиз­бежно указывает на то, что наша жизнь неуравнове­шенна и не поддается контролю, а это, в свою очередь, приводит к головокружениям и неуверенности. Если мы не понимаем, что же происходит в нашей жизни, то уши продемонстрируют нам, что нам нужно искать новое равновесие и гармонию."
Или в эту:
"Это также способ ограждения себя от внешних воздействий, от мира. Глухота говорит: «Оставьте меня одного и не беспокойте», — и становится мощной защитой."
Потому что со слушанием у меня, на мой взгляд, все в порядке: я без негатива прислушиваюсь к другим мнениям; критикуют меня довольно редко и в корректной форме; никто не диктует, как мне жить и т.п. Я принимаю или не принимаю - в зависимости от обстоятельств, но никакой агрессии точно не испытываю. А вот то, что я действительно люблю быть одна и иногда даже мечтаю оказаться на необитаемом острове на месяцок,  и в последние годы у меня на самом деле много ситуаций, когда я не уверена и растеряна, не могу контролировать будущее - в этом что-то есть. Вот даже и предположить не могла, что это на ушах отразится: забыла о вестибулярной функции.

Самое интересное: после того, как я написала первый свой пост, почувствовала, что "запылали" щеки, потом появился жар в теле... Буквально за 10-15 минут поднялась небольшая температура, хотя я весь день себя прекрасно чувствовала. Заглянула в тему- а мне уже ответ! Значит, это процесс пошел!!!!  da

Sovaalika, 1 000 000 благодарностей за то, что подсказала, в каком направлении двигаться!!!!  poseluy1
Благодарю вас!!! Люблю вас!!!!
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Я слышу и люблю
« Ответ #41 : 24 Июнь, 2011, 21:55:34 »

Elegia, рада, что смогла помочь  poseluy2 Стоит нам действительно захотеть узнать ответ, на заданный нами вопрос, и Вселенная отвечает  rabotaet
Записан