СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Будь готов! (тест)  (Прочитано 26373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #30 : 08 Сентябрь, 2015, 07:21:59 »

Давно в этой теме не была  ulybka6
К миллиону долларов не готова пока - в две минуты не уложилась по причине долгих математических расчетов(скокА это ж в рублях? Однако не так и много nasmeshka) и еще на размышление о ценах на недвижимость и куда щас выгодно вкладывать, доллар-то того и гляди гикнется, а мегаполисы в будущем подлежат расселению  nasmeshka
Думаю вначале я б доллары в рубли перевела и в валюту, которая "не накроется" в ближайшее время, потом положила денежку в банк(на время), купила бы небольшую уютную квартирку, перевезла туда вещи, посетила бы стилистов, обновила гардероб, в общем навела бы лоск на тело  ulybka5 а потом просто поехала бы путешествовать, может быть даже на год...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #31 : 08 Сентябрь, 2015, 07:36:08 »

Не случайно всплыла эта тема!  Пару месяцев назад мои желания были занесены в список и выражены суммой. Сегодня перечитала и возник вопрос: можно ли считать это моими желаниями, если это деньги на учебу ребенку и жилье для него же? И вообще личные желания это -  серьги и брошки или, например  - благоустройство дома, само оно не сделается, инициатором , вдохновителем точно быть мне? Для меня размыто это понятие личные желания,  все такое глобальное и точно затрагивает мою семью. nedohodit
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #32 : 08 Сентябрь, 2015, 08:53:52 »

возник вопрос: можно ли считать это моими желаниями, если это деньги на учебу ребенку и жилье для него же?
Tusya, ты сама ответила на этот вопрос ulybka1
А вот что касается благоустройства дома, то если это тебе приятно и уютно отдыхать на красивом мягком диване и любоваться новыми обоями, выбранными по твоему вкусу, то это желание твоё aga Может твоим домашним это и не надо, им и так сойдет nasmeshka
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #33 : 08 Сентябрь, 2015, 09:02:38 »

по поводу ребенка, вкладывая в них (в детей) деньги, по большому счету мы  делаем это для себя
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #34 : 08 Сентябрь, 2015, 09:18:28 »

Цитировать
И вообще личные желания это -  серьги и брошки или, например  - благоустройство дома
Вопрос ГОТОВНОСТИ не в определении личного/не личного желания, а в очередности ДЕНЕЖНЫХ ТРАТ. Готова ли ты ПОТРАТИТЬ сначала на себя, а потом на "свои желания", под которыми прячется пресловутое "ради детей".
В том-то и фишка, что ДАТЬ что-либо можно только от избытка этого. А избыток идет ОТ ЛИЧНОЙ готовности его иметь.

Мамаши, всю свою жизнь положившие "на счастье детей", отказывая себе, в итоге и детей счастливыми сделать не могут. Потому что НЕСЧАСТНЫЙ ОСЧАСТЛИВИТЬ НЕ МОЖЕТ!

Конечно, тут надо включать различение и учитывать ситуацию. Например, у бедняка есть выбор (объективный): накормить своего ребенка, оставшись голодным, или втихаря съесть все самому. Понятно, что любой нормальный человек в первую очередь накормит ребенка, поэтому дискутировать на эту тему нет смысла, к тому же и тема эта - не из области определения готовности к изобилию.

Вопрос в очередности трат. Если ты постоянно и РЕГУЛЯРНО сначала тратишь НЕ НА СЕБЯ, то нет у тебя этой готовности. Просто нет. И не стоит этим принципом прикрывать элементарное жлобство, мол, я трачу ТОЛЬКО НА СЕБЯ, потому что этим я повышаю свою готовность. nasmeshka

Если ты допускаешь мысль, что вполне нормально из первого своего миллиона сначала осуществить свои давние мечты, и только потом помочь осуществиться чужой мечте, ты готов. А уж свою мечту от чужой отличить можно. nasmeshka Даже если говорить, что "Я мечтаю, чтобы мои дети были образованными и жили богато". Это мечта! но не твоя.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #35 : 08 Сентябрь, 2015, 09:25:32 »

На ближайшие полгода мне достаточно 500 т.$
 Расписала все до мелочей за 1мин.03сек.  sharynalob

У меня все готово - я виртуально уже работаю  nasmeshka nasmeshka nasmeshka живу там
А здесь жду ПИНКА nasmeshka
Большие деньги.......
Видно  эта проблема из детства меня преследует - отец всегда говорил , что чиновники - это паразиты , присосавшиеся к телу народа .....
Я это не принимала близко к сердцу , но в подсознании это засело  sharynalob
Благодарю вас . И всех люблю.  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #36 : 08 Сентябрь, 2015, 09:43:41 »

а потом просто поехала бы путешествовать, может быть даже на год...
nasmeshka подумала-подумала, нет! Сразу на год бы не поехала, а токо на месяц, к морю...  ulybka6 а потом бы вернулась и навела порядок в действующем бизнесе, подобрала сотрудников, поставила бы дело на поток, ну а потом, можно и на год в путешествия, а из мест, где путешествую вела бы блог, писала рассказы, анонсы, фотографии... и за это время уже бы решила куда и как вложить денежку, где хочу жить постоянно, какой дом иметь, как обустроить творческую мастерскую, чьей мечте помочь реализоваться... и пр.
 ulybka6  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #37 : 08 Сентябрь, 2015, 09:50:14 »

по поводу ребенка, вкладывая в них (в детей) деньги, по большому счету мы  делаем это для себя
Неа, мы это делаем для них ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #38 : 08 Сентябрь, 2015, 10:05:38 »

На выяснении этого вопроса хорошо раскрывается факт наличия мировоззрения.  nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #39 : 08 Сентябрь, 2015, 11:26:14 »

Мне сейчас кажется, что мы абсолютно все делаем только для себя. Просто смотреть нужно глубже и очень честно nasmeshka Вот абсолютно все. Даже собачку на улице покормить. Это про то, что декларируется как "для кого-то и ради чего-то".
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #40 : 08 Сентябрь, 2015, 14:27:01 »

Мне сейчас кажется, что мы абсолютно все делаем только для себя. Просто смотреть нужно глубже и очень честно nasmeshka Вот абсолютно все. Даже собачку на улице покормить. Это про то, что декларируется как "для кого-то и ради чего-то".
rabotaet rabotaet rabotaet

Мое внутреннее состояние такое же
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #41 : 08 Сентябрь, 2015, 14:29:31 »

Мне сейчас кажется, что мы абсолютно все делаем только для себя. Просто смотреть нужно глубже и очень честно nasmeshka Вот абсолютно все. Даже собачку на улице покормить. Это про то, что декларируется как "для кого-то и ради чего-то".


Мое внутреннее состояние такое же
Думаю, Аня имела ввиду, что большинство поступков мы совершаем для того, чтоб погрелось наше ЭГО.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #42 : 08 Сентябрь, 2015, 14:35:56 »

Мне сейчас кажется, что мы абсолютно все делаем только для себя. Просто смотреть нужно глубже и очень честно nasmeshka Вот абсолютно все. Даже собачку на улице покормить. Это про то, что декларируется как "для кого-то и ради чего-то".


Мое внутреннее состояние такое же
Думаю, Аня имела ввиду, что большинство поступков мы совершаем для того, чтоб погрелось наше ЭГО.
Именно.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #43 : 08 Сентябрь, 2015, 15:31:12 »

Да, только вот ничего плохого я в этом не вижу. Сделала, погрела, осознала, поблагодарила. Ничё такого.

Здесь больше энергии потратится на сопротивление, копание, принятие желаемого за действительное. А жить когда?

А так, ну сделала в кайф. Получила удовольствие. Ну посмотрела, что есть истинный мотив. Ну эго, и чё? Поблагодарила.

Главное, что жизнь не из сопротивления идет. А вся такая текуче-удивительно-радостная.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #44 : 08 Сентябрь, 2015, 16:40:03 »

Здесь больше энергии потратится на сопротивление, копание, принятие желаемого за действительное. А жить когда?
Эт точно   aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров