СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Будь готов! (тест)  (Прочитано 26379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Будь готов! (тест)
« : 08 Август, 2010, 20:32:43 »

Деньги всегда легко и просто сами приходят к тому, кто к ним готов. В тех  количествах, к которым тот готов. Эта готовность в свою очередь, помимо собственно знания для чего нужны деньги, прямо пропорциональна любви... к себе. То есть по уровню готовности распоряжаться определенной суммой денег можно судить об уровне любви к себе. Это не означает, что любовь к себе измеряется деньгами. Единицы измерения любви в системе СИ пока не утвердили. Просто известно, что деньги любят тех, кто себя любит.

Кто не готов, от тех деньги бегут. И миллион такому дай и застрахуй в Ллойде - не поможет. Деньги найдут способ удрать. Точно так же, как они находят способы приходить к тем, кто готов.  "Скажите, Шура, сколько вам нужно для полного счастья?" - спрашивал Бендер у Балаганова. Ответ был самооценкой - фактически ровно столько, что бы несколько лет не умереть с голоду. Бендеру цифра не понравилась и он ее удесятерил. Деньги, по недоразумению (доброте Бендера), попавшие в руки не готового к ним, тут же и ушли. Так всегда и происходит.

А как узнать к каким деньгам ты готов? Конечно, многие не задумываясь скажут, что готовы к миллиону и выше. А есть ли возможность проверить, насколько адекватно заявленная сумма отражает уровень готовности? Есть. Но придется задуматься на 15 секунд. И после этого быстро обосновать ответ. Итак - тест. В течение не более 15-ти секунд выберите сумму в долларах из списка:

500 тыс.   Миллион.  100 тыс.   Своя цифра тыс.
Теперь, когда вы сами, не под дулом пистолета, выбрали полюбившуюся вам сумму, у вас появятся несколько вопросов. От "куда бы их вложить" до "куда бы их припрятать". Но ответить надо будет на один. Причем, как можно быстрее. И засечь потраченное время на ответ. Анализ смотрим только после ответа. Приготовьте часы с секундной стрелкой или какой-нибудь таймер. Приготовили? Ох, ну да ладно, поехали!

Вопрос: что вы купите на эти деньги в течение ближайших трех месяцев? Время пошло.
Анализ. Первое: если на ответ и составление списка вам понадобилось более двух минут плюс совет близких - вы не готовы к сумме, которую сами и выбрали. Пока не готовы. Если вы уложились в две минуты, вы молодец! Вам нужна именно эта сумма. Но это еще не означает вашей готовности ее иметь. Второе. Готовность иметь данную сумму у вас полная, если вы уложились в две минуты и в списке не оказалось покупок, не связанных с вашими личными желаниями. Такими, например, как оплатить счет за операцию тяжело больного родственника. Вы тратите только на себя... Вас можно поздравить! Эта сумма скоро у вас появится.

Тест определяет вашу личную готовность к деньгам, и только. Не уровень вашей сострадательности и готовности помочь ближнему, а вашу текущую предрасположенность к обладанию деньгами. И если вы готовы иметь деньги, то... продолжите сами.

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Будь готов!
« Ответ #1 : 09 Август, 2010, 07:03:35 »

Ха! Как здОрово! Кажется у меня скоро будет миллион ura Настроение так поднялось ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Будь готов!
« Ответ #2 : 09 Август, 2010, 14:40:09 »

 etsamoe Разрешите поправить. Из вами сказанного убираем это преградообразующее слово кажется и все будет тип-топ! Вообще, все эти "при условии", "если", "бы", "но", "только" - порядочные мерзавцы nasmeshka. В заявлениях на публике их быть не должно nelzya

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #3 : 10 Август, 2010, 21:25:34 »

Цитировать
В заявлениях на публике их быть не должно
И в мыслях, между прочим, то же.  rukopoz
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #4 : 14 Апрель, 2011, 09:55:11 »

Забытая, но актуально-интересная тема   ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 пройдем еще раз тестик на нашу "алчность" ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #5 : 15 Апрель, 2011, 04:19:22 »

Ну у меня точно будет...я в минуту уложилась.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Мысли Светика

  • Гость
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #6 : 23 Август, 2011, 23:05:15 »

А как узнать к каким деньгам ты готов?

Норзе... тока не ругайся...
Мне кажется что ответ теста "К каким деньгам ты готов" прячется в кошельке отдельно взятого индивида...  sboy

А насчет любви к себе - ты прав на 200%.  shlapa

Самое поразительное - какую тему ни копни - здоровье, деньги, отношения, внутренние качества - все приходит к одному: "ищи Любовь"  ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #7 : 24 Август, 2011, 00:10:12 »

Само собой, к чему ты готов, то ты и имеешь через определенное время. Если у тебя СЕЙЧАС в кошельке постоянно ок 10000 руб, значит ты был к этому готов (и не вчера, а гораздо раньше). Ну, а если ты сейчас не готов к миллиону, то и через время его у тебя не будет. Так что - БУДЬ ГОТОВ! И будет.

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #8 : 24 Август, 2011, 09:58:11 »

Так то если честно одной готовности мало,кроме нее нужны и другие предпосылки,первая из которых четкое понимание и ощущение того что как и откуда он у тебя будет и соответствуешь ли ты этим деньгам.Не внешнее соответствие имеется ввиду.Есть термин состояние готовности.Так вот к каждой сумме 10000 руб,к 100000,к 1000000 должно быть состояние готовности которое реально складывается в свою очередь из определенных факторов.Четкий план как и где ты их будешь получать,какие люди должны быть при этом рядок,как это делают другие и т.д. Например человек хочет миллион на покупку новой машины,но при этом он ездит на машине которую недавно он капитально отремонтировал и она как новая.Ну именно она соответствует его требованиям.Тогда на это уже ему какое то время денег не дадут.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #9 : 24 Август, 2011, 10:57:05 »

Так это и есть ГОТОВНОСТЬ. Не будет готовности - энергия всех твоих действий уйдет КУДА-ТО. И деньги не будут задерживаться. Можно сколь угодно много строить четкие планы, совершать супер правильные действия по достижению цели, пахать круглые сутки и стабильно получать НЕ ТОТ результат. Потому что нет готовности. КПД твоих действий увеличится многократно, когда ты стал ГОТОВ. Это необходимое условие по достижению и удержанию успеха. БУДЬ ГОТОВ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #10 : 21 Июнь, 2012, 15:27:16 »

У меня выскачело всё что нужно без двух минут, без третьих лиц rabotaet Норзе , Благодарю Тебя за тест  rukopoz
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Gendalf_White

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Я люблю тебя.
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #11 : 21 Январь, 2013, 14:33:41 »

Деньги всегда легко и просто сами приходят к тому, кто к ним готов.
...

Тест определяет вашу личную готовность к деньгам, и только. Не уровень вашей сострадательности и готовности помочь ближнему, а вашу текущую предрасположенность к обладанию деньгами. И если вы готовы иметь деньги, то... продолжите сами.
Я люблю отдыхать на природе, и моему авто иной раз доставалось на орехи... недавно поймал себя на некотором противоречии - хочу новую большую машину, и появлялось беспокойство, что она будет ограничивать мою свободу. То есть на улице оставить где угодно, или на природе, задеть или поцарапать... Это, вроде переплетается с Зоной Комфорта. Постоянный доход необходим такой, что бы комфортно себя чувствовать и обеспечивать свои потребности...
Один мой дальний знакомый прикупил по случаю новый Фольксваген Туарег. А через полгода продал, так как морально и финансово не был готов к стоимости обслуживания такой машины...  ustalduma
Записан
Когда ты знаешь, что мир совершенен, обидные слова и враждебные действия воспринимаются как часть этого совершенства.
Всё, во что мы верим абсолютно, является для нас объективной истиной...
Учёные доказали, что смерть является привычкой...

Прости меня, пожалуйста. Мне очень жаль. Я благодарю тебя. Я люблю тебя.

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #12 : 21 Январь, 2013, 14:44:49 »

Ну и не правильно сделал,нужно было еще полгода подождать и все бы образовалось и готовность в том числе.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #13 : 21 Январь, 2013, 14:51:09 »

Сначала готовность - потом обладание. Обладание без готовности приводит только к потере обладаемого.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Будь готов! (тест)
« Ответ #14 : 21 Январь, 2013, 14:53:42 »

Норбеков одной своей ученице, видя, что у нее есть готовность, посоветовал начать пользоваться очень дорогой туалетной бумагой. И тут понеслось... nasmeshka