СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мир как наше зеркало  (Прочитано 64690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #30 : 22 Март, 2011, 11:58:54 »

Тиграчка, я не выхожу из состояния любви когда раздражаюсь на ребенка, оно не пропадает, но нервозность в его сторону - это не есть хорошо. И потом должно же что-то у меня остаться от прежней жизни ulybka5, а ведь так  и до нирваны недалеко ulybka5. Это состояние тоже надо постепенно проходить иначе могу боль принести своим близким, а этого мне не хочется. Моя мама уже более 10 лет в этом состоянии ия знаю о чем говорю, мне порой больно было смотреть как она занималась только своим духовным ростом, а к нам обращала свой взор когда нам было плохо, она свегда могла дать мужрый совет и помочь избавиться от проблем. Она сумела найти тот баланс между земным миром и духовным, я пока нет, от этого и раздражаюсь, но всему свое время. Я хочу вот о чем еще сказать, со мной ребенок дома идеален, когда приходит муж - он становится невыносим. Орет, все кидает, лупит своей лопатой по ЖК телеку, кидает машинки свои, визжит, бегает. Он не слушает ничего, муж вчера просто взбесился, отлупил его. Ребенок так сильно бегает, что налетает на углы и падает, он весь в синяках. Только муж уходит, он снова стает нормальным ребеночком, обнимается, играет тихонько. Что это? Я чищу мужа и ребенка, но мне в этом плане очень многое непонятно.
тебе не кажется, что он зеркалит какой-то твой протест против мужа? просто ты не можешь кидать в мужа машинки, визжать и проявлять эмоции, как он, но что-то в муже тебя раздражает, возможно, даже  больше, вызывает активную неприязнь. и если ты поймешь что, процесс должен пойти быстрее.  это то, что со стороны увиделось ulybka1
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #31 : 22 Март, 2011, 12:07:15 »

желание взять мужа с собой ulybka5, вот тут дикий протест мужа, он говорит не дави на меня, если нужно сам начну читать. А я и не давила, пару раз лишь попросила почитать книгу, которая отвечала как раз на его вопросы. А он просто взбесился от этого. Теперь все, что я говорю, он рассматривает как давление на него. Тут скорее лучше вообще молчать чем что-то советовать. Сотый раз убеждаюсь, у каждого своя дорога и близких и любимых мы не сможем тащить за собой, если только они сами захотят
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #32 : 22 Март, 2011, 12:25:23 »

Чифэль, вот и с тобой опять заволнилась.

Цитировать
вот тут дикий протест мужа, он говорит не дави на меня, если нужно сам начну читать.

это прям моего мужа описываешь  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #33 : 22 Март, 2011, 12:54:29 »

Да если б меня попытались тянуть куда-то , я  сопротивлялась бы так, что тот, кто тянет, скорее пошел  за мной ,  это в лучшем  для него случае.  ulybka6понятны реакции ваших мужей. да к тому же редкий мужчина захочет признаться, что ему нужно что-то в себе доработать , исправить. что ты, многие из них уверены, что , если надо , то они это сделают сами, не прибегая помощи из вне. Это наши форумские мужчины МОЛОДЦЫ!!!  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 искренне говорю, что  восхищаюсь их храбростью не побояться заглянуть  внутрь себя и принять помощь от других. таких, как они, единицы! большинство думают либо, что они идеальны , или не нравится-не смотри, или же мы сами с усами
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #34 : 22 Март, 2011, 13:32:24 »

Чифэль, Танюш, в ситуации с мужем есть хороший выход, он же обучение - позволь ему быть таким, какой он сейчас. Не торопись отвечать, что ты и так позволяешь. Загляни в себя, отследи свои мысли о муже. Будет очень спокойно. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #35 : 22 Март, 2011, 13:52:01 »

Веселина, я его очень люблю. Когда мы с ним познакомились, он мои рассказы принял поначалу в штыки, а потом его так увлекло, что я им просто гордилась. Но у нас были разные дороги в плане интересов. Он интересовался откуда мы произошли, кто мы. Он воин по натуре (бывший военный) и он стал себя олицетворять с защитником света, но с мечем в руках. Может это кого-то сейчас шокирует, но он очень много стал заниматься историей Руси и создания славнского рода, про пирамиды в Сибири и на дальнем востоке....а я понимаю, что все мы одно - суть источник. И нет национальностей и надо объединяться и идти вместе, любить все живое. В итоге он растерялся и остановился, а я пошла дальше и в итоге он вобще перестал меня воспринимать. Так же как и твой...в дурку отправлят шутя.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #36 : 22 Март, 2011, 14:00:05 »


Так же как и твой...в дурку отправлят шутя.

Я своего мужа мысленно благодарю, когда он про дурку говорит. ulybka6 Воспринимаю это, как напоминание "ты живешь среди людей".  ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #37 : 23 Март, 2011, 00:10:59 »

НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ-Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВАС  ЛЮБЛЮ!!!Кажется,прорвало плотину, и Любовь ко всему и ко всем во мне!!!Вернее,ей во мне уже нет места!!!!!!!       Тigra4ka,спасибо за теплые слова в адрес мужчин,я тоже так думаю-они молодцы!!!Л Ю Б Л Ю     В С Е Х !!!
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #38 : 26 Март, 2011, 04:29:43 »

Я сейчас встречаю огрооооооомное количество улыбающихся людей. ulybka6 ulybka6 ulybka6 И где они только раньше были, когда я не улыбалась? nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #39 : 10 Май, 2011, 00:04:06 »

Зеркало
 Я хотел бы
 совершенствоваться
 Все больше и больше
 Глядя в чистое сияющее
 Сердце другого человека
 Как в зеркало

Император Мэйдзи
Записан
Я начинаю видеть чувствами

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #41 : 10 Май, 2011, 16:36:39 »

"Вы когда-нибудь замечали, что женщина, которая очаровательна сегодня, завтра может такой уже не быть или даже стать занудой? Сегодня вы готовы умереть за неё, а завтра вы будете до смерти хотеть от неё избавиться! Странно…

Что же случилось с красотой?

Красота находится внутри вас.

И если вы предоставляете мужчине или женщине свободу быть собой, тогда они становятся вашим зеркалом. Но в тот момент, когда вы начинаете говорить: «ты должна быть такой», «ты должен быть таким», вы не позволяете другому человеку быть зеркалом, вы начинаете переделывать его в кадр на плёнке. Зеркало не имеет собственного изображения, поэтому оно может постоянно, бесконечно отражать. Фотоснимок представляет только одно изображение, он — не зеркало."

Ошо

Честно признаюсь, я не поняла neznayu nedohodit Нужно позволять быть людям такими, какие они есть (т.е. делать их зеркалом), или лучше делать их "кадром на пленке"? nedohodit
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44290
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #42 : 10 Май, 2011, 17:28:44 »

Ну, если "как правильно", то зеркало. А второй вариант - как тебе хочется. Есть еще вариант (случается с каждым идущим по пути самосовершенствования) это когда фотографии тебе просто не хочется, и остается - зеркало без альтернативы  ulybka5

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #43 : 10 Май, 2011, 17:32:14 »

Честно признаюсь, я не поняла neznayu nedohodit Нужно позволять быть людям такими, какие они есть (т.е. делать их зеркалом), или лучше делать их "кадром на пленке"? nedohodit
Как по мне-так каждый имеет право  быть таким,какой он есть.И то ,что хорошо\удобно мне-не обязательно хорошо,(а часто просто плохо/не подходит) другому.Поэтому я предпочитаю чёткое отражение в зеркале.
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #44 : 10 Май, 2011, 18:22:00 »

Ева, Норзе! Спасибо за разъяснения! svety
Записан