СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мир как наше зеркало  (Прочитано 64683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #225 : 19 Апрель, 2019, 15:38:37 »

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #226 : 19 Апрель, 2019, 16:46:32 »

 aga  rabotaet  zerkalo ulybka6 Порой, он так глубоко спрятан, что аж не верится, что он есть. nelzya nasmeshka Но , против "зеркала" не попрешь. Иначе бы не увидела/не услышала. ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #227 : 12 Июль, 2019, 21:51:17 »

Зеркальный принцип

Нужно относиться к любым техникам легко, то есть следовать им, оставляя достаточную степень свободы для своей трактовки и импровизации. Интересуясь моим мнением о методологии ваших действий, вы просите у меня совета, следует ли вам гримасничать перед зеркалом таким-то и таким-то образом. Ну, а я-то здесь при чем? Вы опять стоите перед зеркалом и спрашиваете меня: «Правильно ли зеркало отражает мой образ?»

Зеркало — подобно «Солярису» Станислава Лема — всего лишь повторяет ваши мысли. Если вы переживаете из-за своих проблем — переживайте, и они будут с вами до тех пор, пока вы с ними. Пока вы возитесь с проблемами, вы просто возитесь с ними, и не более того. Не проще ли плюнуть на то, от чего вы хотите избавиться, и думать о том, чего вы хотите достичь? Если вы взяли курс на Антарктиду, вы там будете, независимо от того, где находитесь: в Африке, Америке или Азии. Главное — выбрать цель и держать постоянный курс на эту цель. Вот и все, что действительно необходимо.

Из книги: Вершитель Реальности
Записан