СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мир как наше зеркало  (Прочитано 64698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #15 : 20 Март, 2011, 14:27:41 »

Да наверное именно к этому и надо стремиться.Настроение у меня сегодня на анекдоты тянет,вот еще один о без оценочном мышлении:"Дорогие мама и папа, пишу вам я, ваш сын Дядя Фёдор из Шаолиня, недавно я обрел просветление и отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак." ulybka6 ulybka6 ulybka6 kopay kopay kopay
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #16 : 20 Март, 2011, 14:47:00 »

А что дела не могут быть замечательными? У меня жизнь прекрасна, а анекдотик Класс!!! nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #17 : 20 Март, 2011, 15:02:33 »

Цитировать
Он видит мир таким, каков он есть. Такой человек никому и ничему не дает оценок, он не судит, не выражает недовольство. Он ничего не отрицает, не делит, признавая, что все имеет право на существование.
Перевариваю. Набежала куча мыслей. Одна противоречит другой и одна другую вытесняет.

Когда достигнешь такого состояния, наверное, вокруг уже просто не будет происходить ничего такого, чтобы могло вызвать осуждение и недовольство  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Цитировать
признавая, что все имеет право на существование
То есть он вообще с этим ничего не делает? Вообще-вообще?

А как это выглядит на практике?

Меня сейчас перестали "цеплять" определенные моменты, например кто-то ругается, а меня это вообще никак не колышит, все происходит просто рядом, мне совершенно не интересно это действо. Хотя раньше, наверняка меня бы цапануло. То же самое будет с абсолютно всем? Даже с тем, на что я сейчас еще реагирую хоть как-то? Отражение исчезнет? То есть, когда достигаешь уровня
Цитировать
признавая, что все имеет право на существование
мир перестает быть твоим зеркалом?

Видать этого не понять сидя на своем уровне, пока не поднимешься повыше  ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #18 : 20 Март, 2011, 15:32:54 »

У меня зеркал ох как много ulybka5
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #19 : 20 Март, 2011, 15:40:53 »

У меня зеркал ох как много ulybka5
когда не станет зеркал,скука будет tatmongol
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #20 : 20 Март, 2011, 15:46:43 »

Ага , будет как У дяди Феди из Шаолиня- никак ulybka6
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #21 : 20 Март, 2011, 23:15:37 »



Мну плачет!  toska toska toska


Мну мужа отзеркалил, так отзеркалил! Сказал, что мну вообще никто не верит!

А он сам фома неверующий, каких еще поискать.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #22 : 20 Март, 2011, 23:50:26 »

Как это не верит? Я вот своему сказала вчера ( после того как он на автобус на фары какие то пластиковуе штуки прицепил) что вот как автобус его , так он его ( автобус) и балует, а вот моя машина ( как она моя) так до сих пор бедненькая у механика пылится и вся грязная... и что вот я в интернете на колесе фортуны гадала и мне вышло что он в лотерею выиграет а машину мне не купит новую ( все это было сказано в шутку, а он мне ответил- верь больше всякой ерунде...( это не насчет лотереи а насчет машины). это как тоже зеркало или нет?
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #23 : 21 Март, 2011, 09:46:38 »


Цитировать
признавая, что все имеет право на существование
То есть он вообще с этим ничего не делает? Вообще-вообще?

А как это выглядит на практике?

Такой челавек ничему не сопротивляется, ничему не противостоит.  Не осуждает, не судит, не делит, его мир целостен, един.
Пока работает мыслемешалка, будет деление, анализ, контроль. Это свойство мозга. Отключаем мысли, находимся здесь и сейчас, живем осознанно и безусловно любим. И уже нигде не отражаемся. ulybka6
Я люблю вас. Пока не безусловно, но искренне. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #24 : 21 Март, 2011, 09:54:23 »



Такой челавек ничему не сопротивляется, ничему не противостоит.  Не осуждает, не судит, не делит, его мир целостен, един.
Пока работает мыслемешалка, будет деление, анализ, контроль. Это свойство мозга. Отключаем мысли, находимся здесь и сейчас, живем осознанно и безусловно любим.
Норзе, вот он здоровый пофигизм и он же рай на земле ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #25 : 21 Март, 2011, 09:58:36 »

У меня зеркал ох как много ulybka5
а у меня одно большое зеркало вот уже много лет,с первого класса начальной зредней школы.. при чем БОЛЬШОЕ  и в прямом и в переносном смысле , потому что кг в этом зеркале очень много, и раздражает меня тоже не слабенько. это моя подруга, и я понимаю, что работать там непереработать  kopay kopay , никак руки не догребут туда, чтобы начать этот пыльный труд,пыльный , потому что зеркало уже давнее и запылиться успело ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #26 : 21 Март, 2011, 10:18:13 »


у меня одно большое зеркало .... работать там непереработать..... зеркало уже давнее и запылиться успело ulybka6

Tigra4ka21, да фиг с ним. ulybka6 ulybka6 ulybka6   Шучу. serditsya
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #27 : 21 Март, 2011, 10:22:19 »


у меня одно большое зеркало .... работать там непереработать..... зеркало уже давнее и запылиться успело ulybka6

Tigra4ka21, да фиг с ним. ulybka6 ulybka6 ulybka6   Шучу. serditsya
так я и говорю. что руки не доходят.. до сих пор "фиг" с ним .. ulybka6
 но работать прийдется, потому что жизнь не разводит нас в стороны. если другие зеркала как-то рассеиваются по жизни, то с этим вселенная не дает расстаться... радости общение не приносит и не отпускает. так что  поднакачаюсь , обрету спортивную форму и  примусь kopay kopay kopay kopay
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #28 : 22 Март, 2011, 11:40:23 »

Чифэль, я никому не советую здесь на форуме (только то, через что прошла- чистка прошлых блоков). и сейчас хочу только высказать свое наблюдение и НЕ БОЛЕЕ того. Дети-наши самые близкие и сильные зеркала, они нам даны именно для того, чтобы пройти какой-то жизненный урок. ты пишешь, здесьчто находишься в состоянии любви, и из этого состояния выходишь только тогда , когда раздражает ребенок своим поведением... я сама это всегда понимала, но вплотную подошла к этой теме только сейчас , я смотрю на них , на их поведение со стороны ( я купаюсь в их любви, я испытываю нежность к ним, но вижу в них себя, не просто вижу, а теперь еще и сознательно выискиваю)
я могу ТОЛЬКО пожелать тебе того же.Благодарю, что эта тема прозвучала в твоем посте.
( принцип 101 обезьяны работает)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #29 : 22 Март, 2011, 11:51:45 »

Тиграчка, я не выхожу из состояния любви когда раздражаюсь на ребенка, оно не пропадает, но нервозность в его сторону - это не есть хорошо. И потом должно же что-то у меня остаться от прежней жизни ulybka5, а ведь так  и до нирваны недалеко ulybka5. Это состояние тоже надо постепенно проходить иначе могу боль принести своим близким, а этого мне не хочется. Моя мама уже более 10 лет в этом состоянии ия знаю о чем говорю, мне порой больно было смотреть как она занималась только своим духовным ростом, а к нам обращала свой взор когда нам было плохо, она свегда могла дать мужрый совет и помочь избавиться от проблем. Она сумела найти тот баланс между земным миром и духовным, я пока нет, от этого и раздражаюсь, но всему свое время. Я хочу вот о чем еще сказать, со мной ребенок дома идеален, когда приходит муж - он становится невыносим. Орет, все кидает, лупит своей лопатой по ЖК телеку, кидает машинки свои, визжит, бегает. Он не слушает ничего, муж вчера просто взбесился, отлупил его. Ребенок так сильно бегает, что налетает на углы и падает, он весь в синяках. Только муж уходит, он снова стает нормальным ребеночком, обнимается, играет тихонько. Что это? Я чищу мужа и ребенка, но мне в этом плане очень многое непонятно.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми