СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мир как наше зеркало  (Прочитано 64693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Мир как наше зеркало
« : 18 Март, 2011, 13:06:04 »

Тема "зеркала" , отзеркаления наших поступков , нашей сути все чаще и чаще пявляется в наших постах в разных темах. Создадим одно большое общее ЗЕРКАЛО  и будем в него любоваться.

Поэтому напишу некоторые  способы, которые использует жизнь, чтобы служить нам отражением:

• Если вы осуждаете и критикуете себя — другие будут осуждать и критиковать вас.

• Если вы причиняете себе боль — другие будут причинять вам боль.

• Если вы лжете себе — другие будут лгать вам.


• Если вы безответственны перед собой — другие будут безответственными по отношению к вам.

• Если вы обвиняете себя — другие будут обвинять вас
.

• Если вы эмоционально жестоки к себе — другие будут эмоционально (и даже физически) жестоки к вам.

• Если вы не прислушиваетесь к своим чувствам — никто не будет прислушиваться к вашим чувствам.

• Если вы любите себя — другие будут любить вас.


• Если вы уважаете себя — другие будут уважать вас.


• Если вы доверяете себе — другие будут доверять вам.


• Если вы честны с собой — другие будут честны с вами.

• Если вы относитесь к себе с состраданием — другие будут относиться к вам с состраданием.


• Если вы цените себя — другие будут ценить вас.

• Если вы благородны по отношению к себе — другие будут благородны по отношению к вам.


• Если вы наслаждаетесь собой — другие будут наслаждаться вами.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #1 : 18 Март, 2011, 13:51:32 »

Существует простой универсальный принцип: все во Вселенной стремится быть принятым. Все аспекты мироздания хотят быть любимыми, оцененными по достоинству, т. е. — принятыми. Так что любое качество, или энергия, от которого вы открещиваетесь и которому отказываете в праве на существование, будет продолжать проявляться внутри или снаружи до тех пор, пока вы не признаете и не примете его как неотъемлемую часть своей личности и своей жизни.
Многие из тех, кто занят личностным духовным ростом, слишком отождествляют себя с энергиями и качествами, которые, по их мнению, являются "духовными" — спокойствие, любовь, самопожертвование и т. п. Пытаясь развить в себе эти аспекты, они обычно отрицают или не признают другие свои стороны, которые считают "недуховными", — агрессивность, самоуверенность, грубую прямолинейность, человеческую ранимость. К несчастью, это просто приводит к появлению в таких людях огромной теневой стороны, которая вплетается в общий полумрак отвергнутых энергий всего мира.
Некоторых может просто потрясти открытие, что чрезмерно отождествляя себя с миром и любовью и не признавая своего внутреннего воина, мы не укрепляем мир на планете. По существу, совсем наоборот. Если мы не овладели энергией своего внутреннего воина и не допускаем его конструктивно в свою жизнь, он уходит на теневую сторону нашей индивидуальной и коллективной психики и реально вносит свой вклад в увековечение войн на Земле.
Если мы действительно хотим внутреннего покоя и мира во всем мире, мы должны выполнить трудную, но увлекательную работу по признанию и оценке по достоинству всех аспектов того, кто мы есть, — по-настоящему заключив мир с самими собой. Обладать настоящим осознанием — значит вмещать в себе обе полярности любого явления, не отождествляясь ни с одной из них. Выявлять и принимать свои темные стороны — единственный способ по-настоящему жить в Свете.
(Шакти Гавэйн)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #2 : 18 Март, 2011, 13:59:00 »

очень правильная мысль Тигруль aplaud1, хорошая темка
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #3 : 18 Март, 2011, 14:17:16 »

Всему приходит время, тема Зеркала подошла ко мне вплотную, а значит, зацепит и всех , кто на форуме, потому , как показывает практика, мы тут все не просто так собрались.
вчера был круг рейки,  все , кто инициирован , могут прийти и рассказать о своих либо сложностях .либо чудесах, которые в их жизни произошли за последнее время.
 молодая женщина сидела как раз напротив меня, с самого начала она вызвала у меня легкую неприязнь,  я задумалась , что именно могло меня в ней раздражать, потом вспомнила принцип зеркала , стала рассматривать уже с интересом, но еще не принимая ее. когда  подошло ее время рассказать о себе , я с интересом слушала , мне нравилась ее манера  разговора ,близко и понятно было, что она говорила, оказалась , что она очень обаятельная и умная.и  я осознала, что не нравилось в ней с самого начала: в ней было внешнее любование собой , только более явно проявленное . чем у меня. хотя по темпераменту я и эта женщина- два совершенно разных человека ,я-вы знаете уже, и она- спокойная , плавная , с размеренной речью и такими же движениями.И мастер  которая вела круг рейки, вдруг ( со стороны могло показаться, что вдруг) сказала о том, что вот не зря вы сели друг напротив друга , вот ты, лена, смотри-смотри на вику, вика, тебе тоже там есть чему поучиться.. в тот момент я еще не понимала, что нас объединяет. вот так. когда начинаешь принимать других, лучше узнаешь себя . это замечательное чувство.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #4 : 20 Март, 2011, 10:40:31 »

Вчера, я кажется усвоила еще глубже правило "Зеркала".

Сижу вышиваю картину, слышу  у моей мамы с моим мужем начинается какая-то "возня" по поводу ужина, в общем на стол накрывают.  nasmeshka Мама недовольна, и начала высказывать свое недовольство с огромной претензией к мужу. Он интуитивно начинает защищаться. А сижу и чувствую, что мне это не нравится, у меня внутри начинается дискомфорт.  Ну вот, думаю, понапЫваються (маму имею ввиду, они с бой-френдом немного "отдохнули") и начинают людям моск выносить  nasmeshka

И сразу - Стоп! Ведь это они меня зеркалят! Что у меня? Недовольство? Претензия? Ага - есть такой момент  nasmeshka

Вдруг меня озаряет: все на свете "трагедии" разыргрываются для меня и ради меня! Вся эта ситуация очень быстрое и чуткое реагирование на мои чувства и эмоции! И сразу пошла благодарность за то, что мама и муж взяли на себя эти роли, чтобы показать мне мои "булыжники" которые надо бы раскидать  kopay
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #5 : 20 Март, 2011, 10:59:47 »

Пока человек не является всёпринимающим, он энергетически непрозрачен. Такой человек, глядя вокруг себя, видит только себя. ulybka5 В окружающих людях и жизненных ситуациях проявляется наша энергетическая внутренняя сущность. Если кто-то или что-то нам не нравится, значит (для человека идущего) это сигнал. Есть над чем поработать. pahat pahat pahat
Вот, например, животрепещущий для многих, финановый вопрос (куда ж без него? nasmeshka). Если с деньгами есть проблемы, значит мир нам показывает (отражает) внутреннее неприятие. Принятие это открытость. Продолжая решать денежные вопросы, мы энергетически усиливаем проблемы.
Откройтесь, распахните объятья для денег. Скажите "Я - безденежье", почувствуйте эти вибрации и ощутите радость. Энергия безденежья начнет растворяться, ведь вы больше не противостоите ей. Вы начнете впускать в себя другую энергию. Энергию возможностей.
Не стОит забывать и о контроле за мыслями. Каждая мысль "это дорого", "хотелось бы купить, но..." и им подобные усиливают энергию безденежья и его ухмыляющаяся мордочка будет по-прежнему отражаться для вас  в "зеркале" мира.
Успехов и больших доходов!
Благодарю. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #6 : 20 Март, 2011, 11:11:22 »

Цитировать
Пока человек не является всёпринимающим, он энергетически непрозрачен. Такой человек, глядя вокруг себя, видит только себя.

Юль, это ты про это?

Цитировать
все на свете "трагедии" разыргрываются для меня и ради меня!
ustalduma ustalduma ustalduma

Или я опять туплю?  nasmeshka neznayu nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #7 : 20 Март, 2011, 11:29:36 »

Я читаю посты и периодически во мне поднимается какой то протест и не согласие,не со всеми постами и не с какими то конкретно,а именно какой то протест и все. ustalduma ustalduma.И вот что мне пришло сегодня,я не хочу быть не безденежьем не жадностью не бедностью,ни чем таким что может вызвать негативную установку у моей малышке.Дело в том что внутренний ребенок все понимает буквально.Об этом говорят все и везде.Главное экологичная речь,как говоришь то и происходит.Это как в том анекдоте про ангела"Стоит мужик смотрит по мторонам и говорит:-Вокруг быдло,начальник козел,денег мало,жизнь дерьмо,жена фригидная!"А за его плечом стоит ангел и записывает:-Вокруг быдло,денег нет,жизнь дерьмо,жена фригидная."Почесал затылок:-Вроде это все уже было,но раз просит пусть еще будет!"".Так и все эти установки  вызывают во мне не просто протест,а внутреннее ощущение,что это в корне мне не подходит.Смысл моего общения заключается в той реакции,которую оно вызывает.Вселенная в которой мы живем,представляет собой дружественную,изобилующую ресурсами сферу.Так для чего мне быть безденежьем или жадностью или еще кем то? ustalduma ustalduma ustalduma Не понимаю,кто то может объяснить?
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #8 : 20 Март, 2011, 12:08:53 »


Так для чего мне быть безденежьем или жадностью или еще кем то? ustalduma ustalduma ustalduma Не понимаю,кто то может объяснить?

белик, если у тебя есть финансовые проблемы, то ты уже безденежье. И дело тут только в осознании и понимании вибрационных процессов.
Кстати, ты привела отличный анекдот. Мужик не принимал ситуации, он высказывал претензии, осуждал окружающих. А значит, осуждал и не принимал себя, отраженного в окружающих. Все, что мы не принимаем,мы делаем сильней.
Когда я первый раз прочитала Ошо о страхе, говорите "я - страх", то у меня была такая же реакция, как и у тебя.  ulybka6 Но я очень люблю Ошо и не считаю его профаном. ulybka6  Я решила попробовать. Довериась. "Я всегда говорил, что нас может спасти только чудо. Чудо и произошло" (к\ф "Ширли-мырли") ulybka6
В самом деле, произошло чудо и пришло знание. То, что Ошо писал о растворении негатива, теперь стало личным опытом.
В тебе говорит страх. Есть отличная поговорка "Сделай, чтобы понять".
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #9 : 20 Март, 2011, 12:12:15 »

Цитировать
Пока человек не является всёпринимающим, он энергетически непрозрачен. Такой человек, глядя вокруг себя, видит только себя.

Юль, это ты про это?

Цитировать
все на свете "трагедии" разыргрываются для меня и ради меня!
ustalduma ustalduma ustalduma
Или я опять туплю?  nasmeshka neznayu nasmeshka

Хитрюга nasmeshka Знаешь же, что не тупишь. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #10 : 20 Март, 2011, 12:14:28 »

Может быть Веселина.Буду  ustalduma,про страх не соглашусь пока подумаю.
Благодарю тебя.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #11 : 20 Март, 2011, 13:11:26 »

Цитировать
Такой человек, глядя вокруг себя, видит только себя.

Юль, что ты имеешь ввиду?

Я чегой-то немного запуталась   toska nasmeshka

Цитировать
Вдруг меня озаряет: все на свете "трагедии" разыгрываются для меня и ради меня!
Это не так? Это то, о чем ты говоришь
Цитировать
видит только себя
Или видит только себя - это что-то другое?
 
Ай нид хелп!  pomogite pomogite pomogite Юльчик, расшифруй свое послание  manual  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

Или я опять вижу обсуждение себя там, где его нету  nasmesh nasmesh nasmesh nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #12 : 20 Март, 2011, 13:33:43 »


Цитировать
Такой человек, глядя вокруг себя, видит только себя.

Юль, что ты имеешь ввиду?

Вот что я имею ввиду

 
сижу и чувствую, что мне это не нравится, у меня внутри начинается дискомфорт. 
И сразу - Стоп! Ведь это они меня зеркалят! Что у меня? Недовольство? Претензия? Ага - есть такой момент  nasmeshka

Вдруг меня озаряет: все на свете "трагедии" разыргрываются для меня и ради меня! Вся эта ситуация очень быстрое и чуткое реагирование на мои чувства и эмоции! И сразу пошла благодарность за то, что мама и муж взяли на себя эти роли, чтобы показать мне мои "булыжники" которые надо бы раскидать  kopay

В своей маме и муже ты увидела себя. poseluy2 rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #13 : 20 Март, 2011, 13:41:42 »

Цитировать
Пока человек не является всёпринимающим, он энергетически непрозрачен. Такой человек, глядя вокруг себя, видит только себя.

А когда человек становится всеприемлющим и всёпринимающим, что он тогда начинает видеть вокруг себя?

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #14 : 20 Март, 2011, 14:18:13 »


Цитировать
Пока человек не является всёпринимающим, он энергетически непрозрачен. Такой человек, глядя вокруг себя, видит только себя.

А когда человек становится всеприемлющим и всёпринимающим, что он тогда начинает видеть вокруг себя?

Он видит мир таким, каков он есть. Такой человек никому и ничему не дает оценок, он не судит, не выражает недовольство. Он ничего не отрицает, не делит, признавая, что все имеет право на существование. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия