СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Медитация "Я и мое тело"  (Прочитано 29594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Медитация "Я и мое тело"
« : 15 Март, 2011, 22:21:44 »

Я и мое тело

Расслабьтесь и перенесите внимание на пространство вокруг тела. Мысленно произнесите "Я", удерживайте внимание вне физического тела, представляя, что "Я" это пространство вокруг тела. Медленно произнесите "и мое тело". Теперь подключите к ощущению пространства ощущение физическго тела. Опять произнесите "Я", внимание - на окружающее пространство. Почувствуйте мягкие вибрации, проходящие по телу волнами. Произнеситте еще раз "и мое тело". Если волны вибрации ощущаются хорошо, просто наблюдайте за ними. Может измениться ритм дыхания. Короткий вдох и очень длинный, ненапряженный выдох. Не меняйте дыхание специально, пусть все идет естесственно. Когда почувствуете затухание волн, опять произнесите "Я и мое тело".
Эта медитация очень эффективно очищает и гармонизирует энергии тонких тел и физического тела. Быстро снимаются боли в теле.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #1 : 17 Март, 2011, 16:02:02 »

Как хорошо, что у нас есть Тигруля и она всегда на связи ulybka6
Цитирую ее из темы "О медитации":

Цитировать
Большинство эзотерических техник направлено на то, чтобы научить человека использовать способности этого тела(тонкого), а способности эти просто потрясают воображение рядового обывателя. Ясновидение, яснослышание, видение реальности с закрытыми глазами, психометрия, психокинез - это лишь наиболее известные парапсихологические способности, которыми овладевает человек, развивший в себе буддхическое тело в достаточной степени.

Медитация "Я и мое тело" позволяет развивать эти способности.
Девочки и мальчики, кто медитирует, хоть разок медитните на "Я". Мне интересно, какие у вас будут ощущения.
Всех люблю! poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marinka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #2 : 18 Март, 2011, 10:39:11 »

Всем привет!

Делюсь успехами. ulybka5 Сначала не было никаких ощущений. Потом при произношение "Я" на лице как будто мурашки забегали, а при произношение "Мое тело", сначало руки, а потом и все тело как будто свинцом налилось! Потом мурашки перебрались на все тело. Мурашки все таки не совсем правильное описание. Легкая вибрация. Дыхание было почему та с замиранием. Потом пришел опять горячий холод между лопатками. Объясню почему опять. Просто в последнее время стала говорить с телом, а точнее просто стала задавать вопросы по поводу еды, что хочется, кушать или пить, хочу ли я это кушать, и все в этом духе. И потом просто прислушивалась к своим ощущениям. И вот почти сразу пришло это ощущение горячего холода между лопатками. Подумала сперва, что может совпадение и попробовала специально вызвать эти ощущения, не получилось! Поняла что так наверно отвечает. Вот и во время медитации пришло это ощущение!И не уходило до самого сна потом! И сейчас пишу, а между лопатками появился легкий горячий холод между лопатками! Ну вот такие вот достижения! ulybka5



Благодарю!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #3 : 20 Март, 2011, 11:37:20 »

Marinka, как интересно. Благодарю. poseluy2
У меня идут мягкие, но сильные вибрации. Как я поняла, энергия в первую очередь направляется к проблемным зонам в теле. Изменение ритма дыхания происходит очень естесственно, а это (измененный ритм) самым позитивным образом влияет на нашу жизнь. Помнишь, мы в личке затрагивали тему дыхания? Изменяем дыхание - отключаем многие внутренние установки.
При регулярных медитациях на "Я" "запусаются" все чакры, очень усиливается восходящий поток энергии. Я иногда чувство, что парю в воздухе. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #4 : 20 Март, 2011, 13:02:18 »

Только что сделал это упражнение.

Может неправильно. Вибраций не было, а было покачивание всего корпуса.

Ощущения были, что я стала больше, расширилась.

А когда открыла глаза, мир стал ярче и светлее, как-будто свет включили  ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #5 : 20 Март, 2011, 13:46:08 »

А, вот еще что, (меня отвлекли в момент написания первых очучений, поэтому забыла написать), сразу во время упражнения началось давление в третьем глазу.

У меня уже когда его нет, я прямо как без руки или ноги  nasmeshka Очень мне уже нравится, когда мой третий глаз начинает буравиться, очень прикольные ощущения  ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #6 : 20 Март, 2011, 14:21:48 »

В этой медитации третий глаз очень хорошо прочищается. И начинает "зрить в корень".ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #7 : 20 Март, 2011, 14:22:16 »

Только что сделала.Вначале  вибрация в кистях рук-(тряска ,как когда озноб ,но не холодно),потом переходит на всё тело и в последнюю очередь-ноги.Начинаю раскачиваться вперёд-назад и руки поднимаются вверх( у меня руки в последнее время практически сразу реагируют первыми на всё: как только перенесёшь на них внимание,чувствуется вибрация,какие-то потоки,что ли neznayu). На этом всё,я долго не стала делать,несколько мин.всего   Прошло несколько минут,"теплый озноб" nasmeshka и слабость во всем теле,странно,однако...
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #8 : 20 Март, 2011, 14:31:20 »

Ева, благодарю.  poseluy2 Я уже писала, что в этой медитации "влючаются" все чакры. Идет гармонизация движения энергии в теле. Все приходит в порядок, быстро реагируют железы внутренней секреции.  rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #9 : 20 Март, 2011, 14:45:04 »

Как же я люблю Тигрулю,  obyatie  то, что мне нужно, она уже красиво написала.
почитать здесь пост 38.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #10 : 20 Март, 2011, 15:28:54 »

Веселиночка Благодарю, сделала медитацию, были слабые вибрации и легкость после.  poseluy1 poseluy1 prelest prelest prelest prelest
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Marinka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #11 : 20 Март, 2011, 21:43:44 »

А, вот еще что, (меня отвлекли в момент написания первых очучений, поэтому забыла написать), сразу во время упражнения началось давление в третьем глазу.

У меня уже когда его нет, я прямо как без руки или ноги  nasmeshka Очень мне уже нравится, когда мой третий глаз начинает буравиться, очень прикольные ощущения  ulybka1



Воо, а у меня так с холод между лопаток! Он со мной уже практически всегда! nasmeshka
Записан

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #12 : 21 Март, 2011, 06:36:52 »

Ай, да молодцы Вы Все!!! Я вчера попробывала, тело немного гудело и все, но состояние было не то видимо для медетации...
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #13 : 21 Март, 2011, 07:04:31 »

золотинка, в этой медитации нужно ощутить, почувствовать пространство вокруг тела. Это несложно сделать, перенеся внимание с тела на окружающее пространство.
Благодарю вас. Новых открытий!
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Медитация "Я и мое тело"
« Ответ #14 : 21 Март, 2011, 07:13:17 »

Да, Веселина, пространство я почувствовала вокруг себя какрас!  медитация сильная, и тело немного гудело, но боли не дали сделать как положено. Сегодня буду делать.
Записан