СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят  (Прочитано 67791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« : 13 Март, 2011, 15:09:57 »

Во флудовском разделе (или разделе "Для взрослых") я уже писала, что 24 февраля инициировалась в 1 ступень РЕЙКИ. Чуть позже я напишу для тех, кто не знает , что это , более подробно. А пока настроение описать , что со мной происходит. На форуме все активно КСничают, а мне как будто не хочется, т.е. интересно, да, но порыва такого нет.задумалась и поняла , почему.
 после инициации в рейки делаю себе каждый день сеанс ( ну там наложение рук в определенной последовательности), это для того, чтобы очищать себя перед тем, как "прикасаться" к другим людям.это надо пройти 21 день. каких-то сбоев в здоровье , наверное, за счет этого нет. эмоциональные моменты тоже после такого сеанса снимаются: становишься мягким и умиротворенным.пробовала Кс (не могу пока определиться с намерением), подключая рейки . когда соединяю три точки, ощущение такое, как будто в груди  все проваливается на мгновение и слегка щемящее чувство.
а еще после рейки , если сеанс сделала в первой половине дня, в ладошках жжение, как в центр каждой положили раскаленный металлический рубль. иногда даже мешают эти ощущения, я их потираю /охлаждаю о рычаг переключения передач , когда в машине.
родственникам первой линии можно делать рейки до истечения 21 дня, старшому еще не делала, а дочка очень любит на ночь, но просит днем не делать, потому что засыпает . энергия эта мягкая , я сама иногда впадаю в ступор на какой-то позиции , потом открываю глаза: что это было? у меня у дочки аллергия(атопический дерматит), как обычно зимой -весной обострения на ручках особенно.  с первых сеансов с ней , оботрение усилилось:рученочки были пунцовыми , воспаленными, а сейчас спадает утихает, кожица сухая, но мягкая.
Еще всегда , когда я в рейки, мой котяра рядом, тащится, уж очень ему нравится  этот поток.
посылала рейки цветам, один мой цветок очень жадный :когда держу на его горшке руки, такое впечатление, что вытягивает жилы из рук и не отпускает, я как-то резко руки убрала от него, так реально почувствовала, как он "чмок" мою руку- втягивал обратно. испугалась,потому что для меня пока такие вещи из области фантастики. воду для рыб очищала, стоит прозразная нарядная, как будто только-только залила. отношусь пока к этому как к чудесам.
тему продолжу обязательно. буду описывать и свои впечатлеия и о РЕЙКИ напишу. вопросы и мнения  приветствуются.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:42:56 от Норзе »
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #1 : 13 Март, 2011, 16:17:01 »

Tigra4ka21Я ТАК РАДА ЗА ТЕБЯ! ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО-ТВОРИТЬ ЧУДЕСА!НАВЕРНОЕ НЕЛЬЗЯ СОЕДИНЯТЬ
 ЭТИ 2 ВЕЩИ,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СЕЙЧАС--ТЫ И ТАМ И ТУТ НОВИЧОК. СО ВРЕМЕНЕМ,КОГДА НАУЧИШЬСЯ  /АДАПТИРУЕШЬСЯ  В НИХ,БУДЕШЬ УНИВЕРСАЛЬНИЧАТЬ! ulybka6
Цитировать
инициировалась в 1 ступень РЕЙКИ
ХОЧЕТСЯ ПОПРОБЫВАТЬ И  МНЕ ТОЖЕ ulybka6 Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ---ЗДЕСЬ ТЫ ТАК-ЖЕ МОЖЕШЬ ЛЕЧИТЬ? ulybka6 rabotaet poseluy2 svety svety svety
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:43:54 от Норзе »
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #2 : 13 Март, 2011, 17:23:24 »

гармония, спасибо.ты права,  рейки можно использовать как целительную практику, но она предполагает и духовный аспект работы над собой.( типа того, что в человеке  все должно быть прекрасно : и душа... ulybka6) пять философских принципов рейки:
1. Именно сегодня радуйся.
2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.
3. Будь сердечен ко всему живому.
4. Честно зарабатывай себе на жизнь.
5. Будь благодарен за полученную благодать

они близки тем, кто занимается духовным ростом.

« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:44:27 от Норзе »
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #3 : 13 Март, 2011, 17:25:27 »

Первое жизненное правило Рейки:
"Именно сегодня радуйся"

Если следовать первому жизненному правилу Рейки и радоваться каждому новому дню, то постепенно в нас вырабатывается чувство радостного ожидания перед новым днём. Каждый новый день Творец дает возможность начать все с начала, реализовать свои таланты и возможности. Если мы с радостью принимаем все аспекты нашего существования, то мы излучаем эту радость на всё окружающее. Если мы естественно излучаем радость и любовь в окружающий нас мир, во Вселенную, близким нам людям, то она возвращается к нам в тысячу раз увеличенная.

Все, что сегодня приходит в вашу жизнь, примите это с радостью, так как всё пришедшее служит нашему духовному личностному росту.
Второе жизненное правило Рейки:
"Именно сегодня ожидай самого лучшего"

Для каждого человека, пришедшего в этот мир, есть прекрасный Божественный план реализации наших талантов и возможностей. И когда мы доверяем Творцу мы находимся в покое и полном порядке. Состояние беспокойства настигает нас , когда мы теряем контакт с Высшим Тонким миром Универсального Абсолютного Единства. Беспокойство - это плохая привычка, которая разрушает наши тела и очерняет душу. Иррациональные нелогичные структуры, состоящие из не переработанных опытов прошлого, являются источником наших забот. Доверься полностью Божественному жизненному плану, который находится в руках нашего Высшего "Я" и отпусти все свои заботы.

Необходимо отпустить прошлое, поблагодарить его за тот опыт, который мы получили. Ведь в жизни нет ни хорошего ни плохого есть жизнь с ее радостью и возможностями. Мы не должны беспокоиться о прошлом, так как это бесполезно - прошлое не вернёшь. Если вы сожалеете о чём-то совершенном в прошлом, то примите ваши действия как акт неосознанности и отпустите эту ситуацию.

Отпустите будущее! Не беспокойтесь о будущем! Если мы постоянно думаем о нашем будущем и беспокоимся о нем, то мы не живём в настоящем. Реальная жизнь только в настоящем.»Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь». Если ты сегодня Ты думаешь о том, как Ты будешь жить завтра, завтра Ты думаешь опять о завтрашнем дне и Ты не живешь, жизнь ускользает от Тебя, т.к. "завтра" всегда переносится на завтра. Не цепляйтесь за прошлое и будущее, так блокируется наша жизненная энергию, которую можно продуктивно использовать именно сегодня для претворения в жизнь наших планов. Живите сегодня, здесь и сейчас, и если при этом мы именно сегодня ожидаем самого лучшего, то наша жизнь качественно изменится к лучшему.

В нас постепенно растёт уверенность в том, что жизнь прекрасна и принимать все прекрасное. И если вдруг происходят события, которые не укладываются в рамки "хорошего" по нашим понятиям, то надо осознать, что это наши рамки, которые необходимо расширять и что этим событием нам предоставляется шанс приобретения опыта развития души и духовного личностного роста.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:44:51 от Норзе »
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #4 : 13 Март, 2011, 17:26:55 »

Третье жизненное правило Рейки:
"Будь сердечен ко всему живому"


Все живущие на Земле происходят из Единого Абсолютного Начала. Все составляющие окружающую среду нашей прекраснейшей планеты взаимосвязано друг с другом и составляют целостную Божественную систему. Задача нашего воплощения на Земле - научиться относиться с уважением к любому выражению Существования Творца на Земле, любить и уважать все формы жизни во Вселенной. Сердечность ко всему живому начинается с нас. После того как мы начнём сердечно относиться к самому себе, примем с любовью свое тело, свое существо, свою личность, осознаем свою уникальность – только после этого мы в состоянии сердечно относиться ко всем живым существам. Одна из заповедей христианства говорит:» Возлюби ближнего своего как самого себя». Нелюбовь к себе – это грех против себя.

Всё наше существо начинает излучать сердечность, открытость, сердечную радость и принятие других такими как они есть и, как следствие, наше окружение ответит признательностью и любовью, умноженной тысячекратно. Если мы любим всё живое - значит мы любим Творца всего сущего себя и Мать - кормилицу Землю.
Четвёртое жизненное правило Рейки:
"Честно зарабатывай себе на жизнь"


Делай то, что любишь и люби то, что делаешь И тогда счастье наполняет нас до краев нашу сущность и душа поет. Мы должны быть честны перед собой, если мы хотим пребывать в Божественном естественном потоке жизни. Такая честность означает, что мы при любых обстоятельствах всегда должны смотреть правде в глаза. Будучи сами честными, мы вызываем это чувство в других, окружаем себя светлыми и чистыми людьми.. Кто добросовестно и честно работает, тот открыто встречается со своим "высшим Я". Кто честно работает тот радуется и наслаждается результатами своего труда и делает нашу Вселенную лучше и красившее.
Пятое жизненное правило Рейки:
"Будь благодарен за полученную благодать"


Благодарность наполняет вашу жизнь изобилием до краев. Благодарность за все – основа счастья на Земле. Благодарность включает не только то, что вам уже дано, но и уверенность и твердое убеждение в том, что вы всегда всё получим, в чём вы нуждаемся. Все, что вам нужно уже есть в нашей жизни – все это нужно просто проявить, поблагодарив об этом Творца так, как будто это вы уже имеете Когда мы живём в состоянии постоянной благодарности Творцу, близким и родным, коллегам и просто окружающему миру за все, мы начинаем легко и непринужденно притягивать изобилие во всем в свою жизнь.

В Тонком мире достаточно всего для всех – там полное изобилие всего, что мы только можем себе представить, и только наш страх перед нуждой, наше не знание космических законов, отрезает нас от потока изобилия. Вы в состоянии преобразовать страх в любовь, незнание в мудрость, тогда вы будем жить в безграничном изобилии. Сила наших благодарственных слов или благодарственных мыслей создаёт энергию изобилия и процветания в нашей жизни. На нашу благодарность Творец наполняет нас всё большим изобилием. В нашей прекрасной жизни. К нам приходит успех и благосостояние.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:45:16 от Норзе »
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #5 : 13 Март, 2011, 17:33:24 »

Мастер( человек, который может делать посвящения другим в рейки) , она проводила инициацию , любит повторять, что мы БОЛЬШИЕ эгоисты , потому что много благодарим, чтобы получить еще больше.  ulybka6 Мне тоже нравится такой подход. Немало людей, практикующих рейки, хоопонят во всю,. 
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:45:43 от Норзе »
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #6 : 13 Март, 2011, 18:04:14 »

Мастер( человек, который может делать посвящения другим в рейки) , она проводила инициацию , любит повторять, что мы БОЛЬШИЕ эгоисты , потому что много благодарим, чтобы получить еще больше.  ulybka6 Мне тоже нравится такой подход. Немало людей, практикующих рейки, хоопонят во всю,. 
А ОТТУДА ПОПОДРОБНЕЕ,ПОЖАЛУЙСТА ulybka6 ЭТО К ЧЕМУ ПРИЗЫВ? ИЛИ Я ЧЕГО-ТО НЕДОПОНЯЛ? ustalduma Я КАК-ТО БЛАГОДАРНОСТЬ ПО ДРУГОМУ ПОНИМАЛА ulybka1
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:46:11 от Норзе »
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #7 : 13 Март, 2011, 18:22:03 »

 ulybka6 гармония, а что для тебя благодарность? почему ты благодаришь ?
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:46:37 от Норзе »
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #8 : 13 Март, 2011, 21:18:34 »

гармония, ответ от тебя жду , чтобы продолжить тему.
 но пока 101 обезъяна  в РЕЙКИ. ulybka6 ( кто б мог подумать?)

Как происходит настройка рейки?

Мастер или непосредственно, или дистанционно опускает на инициируемого поток энергии Рэйки, который активизирует эталонные матрицы. Причем надо сказать, что в эталонных матрицах человека прописана способность чувствовать, принимать и направлять энергии. То есть, по сути, мастер просто активизирует в человеке его природные способности, не внося ничего принципиально нового.

И при этом очная энергетическая настройка ничем не уступает дистанционной, потому что энергии с легкостью проникают сквозь время и пространство.

Как это происходит?

Чтобы лучше иллюстрировать этот процесс необходимо обратиться к квантовой физике. Если создать или просто взять две родственные частицы, и одну оставить в лаборатории, а другую направить подальше от первой, а затем произвести в лабораторной частице какие-нибудь изменения, например, изменить ей вектор вращения, то та другая родственная частица мгновенно откликнется на изменения, произведенные в первой, и сама изменится похожим же образом.

Квантовые физики удивляются такому явлению, поскольку даже если вторую частицу отправить на другой край вселенной, то результат будет тем же самым. И тогда спрашивается: так каким же образом частицы сообщаются между собой со скоростью, превышающей скорость света? Одно из положений теоремы Белла заключается в том, что на глубинном, фундаментальном уровне отдельные частицы вселенной связаны между собой тесным и непосредственным образом.

Вот так вот! nasmesh nasmesh nasmesh. Все мы как частицы связаны на глубинном фундаментальном уровне, потому что все мы родились из одной точки, которая существовала до большого взрыва и обладала невообразимой гравитацией и высокой температурой.
   nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka - как вам это?
 
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:47:02 от Норзе »
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #9 : 13 Март, 2011, 21:35:10 »

ulybka6 гармония, а что для тебя благодарность? почему ты благодаришь ?
ПРОСТО БЛАГОДАРЮ ЗА ТО ЧТО ЕСТЬ/ МОГЛО БЫ НЕ БЫТЬ/ЧТО МНЕ ОКАЗАЛИ УСЛУГУ/МОГЛИ БЫ НЕ ОКАЗАТЬ/ Я НЕ ДУМАЛА О ТОМ ЧТО СКАЖУ Б-Ю И МНЕ ПРИВАЛИТ ЕЩЕ ulybka6ИЛИ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПРИВАЛИЛО. НЕ ЗНАЮ ПОНЯЛА?
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:47:46 от Норзе »
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #10 : 13 Март, 2011, 23:32:02 »

То, о чем мы сейчас с тобой ведем беседу, очень тесно переплетается с темой о любви к себе ...
просто благодарить и ничего не ждать взамен- это ( сугубо моё) значит , что ты забываешь о себе. а кто в твоей жизни самый-самый главный ? кто ждет любви и признания? как сказала бы Маруся, -МНУ , поэтому я благодарю и жду благодати для себя любимой , неповторимой,единственной такой в мире.и  никто не позаботится  о МНУ,  окромя меня самой. вовсе не обязательно , чтобы это привалило материальное , МНУ достаточно такого же "благодарю" или "люблю "
конечно, это не обозначает, что я перестану благодарить, если не получу в ответ того же. просто я буду чахнуть ...и все равно ждать, чтобы услышать "люблю и благодарю" это так у меня. у тебя своё , оно может быть похоже на мое , а может сильно отличаться  ulybka6 ulybka6
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 04:48:22 от Норзе »
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #11 : 15 Март, 2011, 14:28:56 »

Знаете, есть хорошее выражение "ласковое слово и кошке приятно". Почему? Потому что если благодарить от души - это поистине чистая и светлая энергия, которая окрыляет. А уж как Богу приятно когда мы его благодарим, это значит мы осознаем всю святость происходящего с нами, плохого и хорошего. Хотя во вселенском масштабе нет этих понятий.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #12 : 15 Март, 2011, 20:23:49 »

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #13 : 15 Март, 2011, 20:55:47 »

Tigra4ka21, про Рейки очень интересно. Это близко с КС.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что такое РЕЙКИ и с чем ее едят
« Ответ #14 : 15 Март, 2011, 23:48:38 »

Tigra4ka21, про Рейки очень интересно. Это близко с КС.

Очень близко, я уверена, что принцип один и тот же : передаем божественную энергию, а техника исполнения разная.
Вчера был семинар по целебной практике, делали сеансы друг другу , учились, как работать с людьми ,очень интересно наблюдать за тем, как протекает одна и та же энергия через разных людей,  у меня, я писала выше, очень горячие руки , у кого-то  обычная температура рук- тепла совсем не чувствуется ,  у другого сначала идет от рук тепло, а потом они становятся холодными как ледышки.  но мне  почему-то приятно, что люди ощущают жар моих рук: женщина, когда я на сеансе положила ей руки на спину, потом говорила мастеру (  позже мастер посчитала, что мне будет приятно это слышать и передала ее слова мне), так вот она говорила, что под моими руками было так горячо, что ей казалось, будто они должны обжечь ей кожу на спине..
Записан
Я начинаю видеть чувствами