СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.  (Прочитано 24690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44286
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Начало пути это всегда ЧУДО. Каков бы ни был путь и куда бы он не привел, начинался он с чуда. А
как же иначе? Это потом, много позже станет ясно, к чему привел выбранный путь - к удовлетворению
или к разочарованию. К спокойной радости или к отчаянному сожалению. Но началом было чудо. Об
этом надо помнить. Забвение - неблагодарность.

Не секрет, что наше тело окружено различными энерго-информационными оболочками-телами,
которые в свою очередь тоже помещены в энергетический кокон. Его назначение - защита. Защита на пути. А что определяет этот самый путь? Некая сфера вокруг нас, гораздо большего размера, чем энергетический кокон. Ее радиус от семи метров и выше.

По своему качественному "составу" сфера делится на три вида (или состояния). В различных учениях эти состояния сферы называются по-разному, но нас интересует сам факт объективного ее существования, признанный даже официальной наукой психологией.

Названия состояний сфер, которые здесь приводятся, даны не мною. Каждый волен обзывать их на свой выбор, а я буду использовать привычные для меня. С тем, что бы было ясно, о чем, собственно речь и на кой эта речь вообще заведена.

Итак. Три вида сферы. Три имени, определяющие наш путь. Сфера "ЧУДО", сфера "НОРМА", сфера "АНОМАЛИЯ". Понятия "норма" и "аномалия" здесь соответствуют мировоззрению идущего по пути. То есть меняются в зависимости от твоих установок. Для одних норма: родился, учился в школе, закончил что-то там с получением диплома обще...российско...японского образца, как положено делал карьеру, вышел на пенсию уважаемым и благонадежным бюргером-дехканином. Для других это же самое - аномалия.

Мы будем придерживаться мировоззрения "других". Чтобы разговор шел на понятном НАМ языке. Так будет проще.

Сфера ЧУДО. Это неустойчивое состояние. Оно появляется регулярно, даже часто, но в зависимости от установок человека обретает качество либо нормы, либо аномалии.

Сфера НОРМА. Насыщает жизнь обновляемой энергией. Дает импульсы к  саморазвитию. Стремится в сторону повышения  частоты вибраций. Носитель сферы НОРМА может попрощаться со "спокойной" жизнью, ибо на определенном этапе ВНИМАНИЕ: процесс становится необратимым. Но еще ни один нормальный ВНИМАНИЕ об этом не пожалел.

Сфера АНОМАЛИЯ. Появляется и крепнет из недоверия к чуду. Внутри сферы человек, живущий "как положено". Может быть даже уважаемым членом общества. Академиком, министром-генералом, прогрессивным ученым и т. п. Правильным со всех сторон, даже в чем-то счастливым! Почему же сфера носит имя "Аномалия"? Потому, что в последний миг жизни любому человеку всегда дается ОСОЗНАТЬ, для чего же он приходил в эту жизнь. И обитатель "аномалии" узнаёт очень обидные для себя вещи. На мгновение прозревает, но изменить уже ничего не может. Не хватает Времени, какого-то часа(!!!). В этом проявляется аномальность сферы, определяющей путь.

Сфера НОРМА это слоеный пирог из незабытых чудес. Чудеса, превратившиеся со временем в норму, продолжают генерировать новые чудеса, которые тоже через время становятся нормой. Носителя сферы НОРМА мгновенно узнаЮт не только животные, но и люди. Правда, последние (а большинство из них - "аномальщики") стараются быстро "избавиться от впечатления". Это работает сфера! У каждого своя.

Нормальный носит свой сад с собой. Вернее, сад его ведет по самому приятному пути. Вот так.

Свою сферу мы создаем сами, а уже потом она проводит нас по ПУТИ. Аномалия ведет по ухабам с преодолением препятствий от одного временного успеха к другому, такому же временному. Аномалия давит на своего хозяина, уплотняя физическое тело и снижая частоту вибраций. Аномалия - это вечная борьба за место под солнцем. И борьба эта, само собой, тоже АНОМАЛЬНА. В структуре сферы АНОМАЛИЯ особо "почетное" место занято понятием "справедливость". Не будь у хозяина озабоченности несправедливым устройством мира, а с нею и праведного негодования по поводу и без, сфера "Аномалия" легко бы поддалась процессу перехода в состояние "Норма".

НОРМА делает для своего носителя чудеса. И это норма. Всего-то и надо, удивившись чуду, принять его КАК ДОЛЖНОЕ И ЗАСЛУЖИВАЮЩЕЕ БЛАГОДАРНОСТИ. Благодарность к чуду делает это чудо нормой и ведет к другим ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧУДЕСНЫМ вещам. Благодарность. Это основное условие для трансформации сферы из аномального состояния в нормальное.

Усиливая свою сферу мы ВЫБИРАЕМ.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Норзе,благодарю тебя!Именно так у меня и произошло.Как только я стала непрерывно искать возможность для чувства благодарности,стали случаться чудеса,причем в таком количестве,будто у меня невидимая волшебная палочка в руках.Исполнялись желания,высказанные мимоходом,исполнялись такие,в которые мало верилось...чем больше я благодарила,тем больше оснований было для этого.Честно сказать,я была в ошеломлении.Правда,была одна странность-я не могла никому об этом рассказать.Несколько раз писала на форум-посты удалялись,не доходили;подругам не дозванивалась...Я просто задыхалась-и от восторга,и от желания поделиться этой волной с другими.Однажды позвонила знакомая,с которой я давно уже не общалась.У нее тяжелая жизненная ситуация, и она попросила поддержать ее морально.Я рассказала ей про ХОО,про благодарность,про поиски любви к себе и т.д.А на следующий день я проснулась в состоянии панического страха.И вот второй день я никак с ним не справлюсь:благодарю,хоопоню,ищу причину,а чувство благодарности ушло, осталось только чувство страха.(интересно,дойдет ли пост)
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Mia попрбуй технику, о которой пишет гармония , используя "Я-СТРАХ! пост 934 и 941 здесь
Записан
Я начинаю видеть чувствами

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44286
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
я никак с ним не справлюсь:благодарю,хоопоню,ищу причину
Не зацикливайся. Это довольно часто происходит, когда с непривычки поделишься с кем-то своими результатами. Возникает глубинный страх "ой, не сглазить бы" Не у тебя одной такое поначалу наблюдается. Тут надо во-первых - ПРЕКРАТИТЬ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ (этим ты только укрепляешь этот беспочвенный страх), а во-вторых спокойно продолжать начатое. Когда сама убедишься, что все работает, то остатки страха трансформируются в уверенность. Не паникуй, все нормально. ulybka6

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Ух ты,спасибо!!!!КАК ЖЕ С ВАМИ ЗДОРОВО!!! poseluy1Пойду пробовать Тигрочкин совет(ты такая чудесная и умная,спасибо тебе за все твои посты!) svety
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


Ух ты,спасибо!!!!КАК ЖЕ С ВАМИ ЗДОРОВО!!! poseluy1Пойду пробовать Тигрочкин совет(ты такая чудесная и умная,спасибо тебе за все твои посты!) svety

Mia, не забудь поделиться успехами. (жопотом: с нами можно ulybka6).
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Веселиночка! poseluy1 poseluy1 poseluy1Пробовала я со своим страхом разобраться nakone popalsya propoved strah volnuysпо разному.Но страх этот оказался невоспитанным,вел он себя не прилично,дразнился, pofigu podraza figa privet bezrazlicnoи прикидывался радостью.Я оставила его в покое,вспомнила,что у меня кончились деньги.(т.е.совсем кончились,я ведь уже два месяца занимаюсь самоосознанием,не работаю,муж от меня ушел,а все дети остались.А мы то еще и в расходах не ограничивались,плин!)Заглянула я во все места ,где у меня деньги живут,нашла пять долларов(они,наверное,еще в зимней спячке были)и так им обрадовалась!Стала их благодарить,любить,потом разрешила им немного погулять,но недолго,они же мне нужны,я же их люблю.Вернулись они через полчаса,но привели с собой своих друзей в десять раз больше!!!(такая у меня вот чудесная работа) rabotaetИ стало у меня благодарности в десять раз больше!БЛАГОДАРЮ!!!Главное,что у меня настроение теперь портиться редко и не надолго!!!БЛАГОДАРИТЕ! и жизнь начнет превращаться в ЧУДО!(подумать только,я что,дала совет?думаю,я еще не готова давать советы,зато и просить чужих советов стала меньше.)ЛЮБЛЮ!!!БЛАГОДАРЮ!!!
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Ух ты,спасибо!!!!КАК ЖЕ С ВАМИ ЗДОРОВО!!! poseluy1Пойду пробовать Тигрочкин совет(ты такая чудесная и умная,спасибо тебе за все твои посты!) svety
я же давно сижу на той же жидкости , о которой ты писала,поэтому  только сегодня  увидела твои теплые слова  daladno  spasibo
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

 У Зеланда в "яблоках" упоминается такая же сфера. Ее и ощутить можно. Только она никак не называется, но думаю это она.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44286
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Скорее всего так и есть.

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

Для меня многие чудеса уже стали нормой. Сползать начинаю, когда забываю благодарить,вернее, забывала. Сейчас я сплошная благодарность, фонтан благодарности, море благодарности, океан благодарности.
Благодарю вас!
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.

 aplaud1 aplaud1 aplaud1 Все так и есть!!! Благодарность притягивает еще больше чудес, за которые будем благодарить.  ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #12 : 17 Февраль, 2012, 21:50:26 »

 etsamoe  Т.е. Чтобы  усилить сферу "Норма",  нужно вначале рассомотреть в позиции стороннего наблюдателя сферу "Чудо", то бишь вспомнить все случившиеся чудеса,  определить их за норму, поблагодарить, не один раз,  а потом проводя итог прожитого дня  отмечать, отыскивать маленькие и большие чудеса,  все за что можно поблагодарить (можно это делать и в течение дня, но ведь иногда в торопях забывается), увеличивая тем самым силу притяжения.....  Так да????   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #13 : 19 Февраль, 2012, 09:41:53 »

Тээээкс.....  нормальные чудеса стали присходить....
На днях  после удачной ржать терапии,  плачу  взнос по кредиту,  оператор банка принимает деньги  и возвращает  sharynalob их мне вместе с квитанцией,  и  продолжает  заниматься своими делами,  у меня  sharynalob sharynalob  минутная  заминка(положить деньги в кошелек  или вернуть?) Благодарю  вселенную  за то, что могу себе позволить не смотря на то что деньги мне нужны  быть честной  и возвращаю  деньги,  тут еще и благодарность   оператора банка  ulybka5  Я поразмышляла,  правильно ли я сделала, отказавшись от предложенных  денег, решила, что правильно....  опять  благодарю.... сегодня  раздается звонок, номер мне неизвестен,  беру трубку: Алло?  Ответ: -Кудаже ты пропала, милая? -А это кто, простите? - Не узнала человека, с которым прожила семь лет? -ннннееет..... -Тебя как зовут? -Ольга  -А я Алексей! -Я замужем.....н...  -Ах, ты замужем!Я тебе сказал, что никому тебя не отдам!Это однозначно!!!!!  ........ далее гудки....  я  озадаченно смотрю на телефон.....  перезваниваю - Простите, Алеша, на я совсем друга Ольга, не ваша Любимая.....  завязывается раговор, разбираемся, что это ошибка, хохочем, тепло прощаемся, желая друг другу всех благ......  Через часа два опять звонок - А можно Николая? -Алексей, опять это вы? Это опять все та же самая не ваша Ольга nasmeshka  - Ну, давайте  тогда познакомимся что ли, раз  я на вас постоянно попадаю..... далее приятный разговор ни о чем....  и  разъединение по вине  оператора   связи...... 
Вот такие  маленькие нормальные чудеса, которые  поднимают мне настроение,  и которые вызывают мою благодарность... ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #14 : 19 Февраль, 2012, 13:53:54 »

 rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!