СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 655062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43755
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #15 : 12 Август, 2010, 16:51:54 »

 chestvovanie

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #16 : 17 Август, 2010, 17:43:34 »

Информация для слегка растерявшихся. ulybka1
Я писала, что Хоопонопоно это непрерывный процесс, образ жизни. Так и есть. Но не вздыхайте тяжело "Значит это не для меня, я же само непостоянство". Не начинайте с ограничений. Начните проговаривать фразы, а там.... Все течет, все изменяется. Дайте прекрасным изменениям войти в вашу жизнь. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #17 : 21 Август, 2010, 09:47:03 »

Поговорим о ... вскрытии нарывов. Не пугайтесь, членовредительством заниматься не будем. Это все о проблемах и процессах очищения. Многие, начиная практику Хоопононо, сразу сталкиваются с тем, что "стало хуже", "отношения ухудшились", "чувствую себя плохо". А кто говорит, что СРАЗУ будет хорошо? Говорят, что ваша жизнь изменится. Она и начинает стремительно меняться. Только в данном случае то, что мы принимаем за ухудшение является очищением.
Представьте, что в организм попала инфекция. Она побродила там - сям и локализоваась в одном месте. Организм направляет силы на борьбу с ней и возникает нарыв. Время идет, нарыв увеличивается, мы чувствуем боль. Мы делаем озабоченное лицо, трогаем место нарыва,но это лишь усиливает боль. В один прекрасный (действительно прекрасный) день мы решаем изменить свою жизнь, мы не хотим жить, испытывая дергающую боль. Нам надоели нарывы. Как избавиться от них раз и навсегда? Обратиться к тому, кто знает как и может это сделать. Скальпель, разрез (это тоже больно) и грязь вырывается наружу. Ох! Так больно в этом месте нам раньше не было. Может стартануть от этого хирурга? Но если мы остаемся и не мешаем тому, кто нам помогает, не советуем "обрати внимание сюда", то с каждым днем наша рана становится чище и, наконец, от нее не остается и следа.
В моменты "обострений" не останавливайтесь. Порадуйтесь! "Я очищаюсь! Как это прекрасно!"

Для натур тонких и чувствительных могу привести другое сравнение. Опять же, представьте. Улица с красивыми домами, деревья, кустарник, изящные скамейки, длинноногие фонари - все шикарно. Элитный район. И только одно портит дивный пейзаж - кучи, нет, горы мусора и хлама. Он неприятно выглядит и противно пованивает. Человек каждый день бредёт по улице, с трудом передвигаясь от одной кучи мусора к другой. И однажды решает:"Хватит! Я хочу избавиться от того хлама. Я благодарю того, кто мне поможет". Налетает смерч, ураган, подхватыает мусор. Человек задыхается, ему страшно, мусор летит в лицо, облепляет со всех сторон. "А-а-а-а-а!"-кричит человек и все стихает. Красивая улица. Элитный район. Посреди улицы стоит человек. Он отлепляет от лица полуистлевшую газету, снимает с уха локон подгнившей яблочной кожуры, отряхивает с плечей окурки и смотрит по сторонам. Что это? Перед ближайшим домом появилась лужайка, радующая глаз молодой изумудной зеленью. Человек подходит и гладит шелковую, нежную траву рукой. Вдыхает головокружительный свежий аромат и шепчет:"Я понял". Поднимает лицо к небу и кричит:"Я понял!!! Благодарю тебя! Я люблю тебя!"
ИДИТЕ! Идите и верьте, знайте - ВСЁ ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ! ВСЁ ВО БЛАГО.
Я благодарю вас! Я люблю вас!       
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #18 : 23 Август, 2010, 12:11:28 »

У меня очищение значит началось со вскрытия нарывов. Сколько же их накопилось! Очищаюсь, очищаюсь.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #19 : 25 Август, 2010, 15:21:28 »

У меня очищение значит началось со вскрытия нарывов. Сколько же их накопилось! Очищаюсь, очищаюсь.
Акварельda

С какого момента начинается Хоопонопоно? Странный вопрос, скажите вы. С того момента, как мы начинаем проговаривать фразы. Это так и не так.
Я практиковала Хоопонопоно и радовалась происходящим во мне и вокруг меня переменам. Шли месяцы, я не расставалась с волшебными фразами и выполняла очистительные техники. Однажды мне приснился очень короткий сон. Я иду по городу, а вокруг одни зеркала. И я бродила среди них. Смысл сна очевиден. С того самого дня все, что я видела, слышала, читала и говорила я обращала в первую и единственную очередь к себе. Всех людей, с которыми я встречалась и общалась я воспринимала, как свое отражение. Без оговорок и без копаний в себе (а где во мне это). И очень скоро поняла, с какого момента начинается Хоопонопоно.

Вся сила, вся мощь Хоопонопоно начинает проявляться только тогда, кода вы осознаете, что ничего не существует вне вас. Только тогда начинается истинное движение. Только тогда вы полностью ответственны. Только тогда ваше внутреннее преображение становится действительным, а не иллюзорным.
Благодарю вас.
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #20 : 26 Август, 2010, 08:04:53 »


Цитировать
Всех людей, с которыми я встречалась и общалась я воспринимала, как свое отражение.

Веселина, спасибо.
 uteshaet Это я сама себя по головке глажу. Я себе придумала игру, называется "Вот какая я". Так интересно стало и весело. Серьезно вам говорю, какая-то радость появляется, когда с другими общаюсь. Даже если человек чего-то ругается или тупит, я радуюсь "Вот какая я". Интересно сколько во мне намешано.
Я сожалею! Прости меня! Благодарю тебя! Я люблю тебя!
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #21 : 30 Август, 2010, 14:16:34 »

Uzzy, классно "вот какая я". Только не знаю у меня так получится neznayu Я все никак не могу этим проникнуться до конца. Тем, что все кто рядом это тоже я, в зеркале. Пушистым зайчиком себя приятней воспринимать, а вокруг столько....не зайчиков ulybka6
Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #22 : 31 Август, 2010, 16:30:58 »

Здравствуйте, девушки!
Решил все -таки встрять. Не зайчики в зеркале действительно
срывают моск sharynalob Вот говорят: все что тебя раздржает в других,
есть в тебе. меня например раздражает чавканье. Но меня с детства приучали
есть с закрытым ртом и я не чавкаю. А рядом за столом сидит не зайчик и меня
"отражает" даже когда я не принимаю пищу. Я согласен, что наши мысли претягивают
ситуации. И раз я думаю, что мне не по нутру чавканье, то я его притянул. Этот
не зайчик появляется. Но причем тут мое отражение??? pomogite Я произошол не от
обезьяны, а мне доказывают обратное. Почему я должен кого-то слушать с открытым
ртом?? Думаю, вы и сами не очень уверены насчет зеркал.
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #23 : 01 Сентябрь, 2010, 08:42:00 »

Потап, мы уверены насчет зеркал, сейчас уже уверены ulybka1, мы не всегда можем объяснить себе, что же отражает человек, который рядом, просто соглашаемся с тем, что раз он появился в нашей жизни, то это неспроста, для чего-то это надо.
Ничего, что я от "мы" ответила? ulybka5
Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #24 : 01 Сентябрь, 2010, 11:14:57 »

Именно "ничего" и ответила. Уверенность это еще не знание. Вы бы еще сказали "мы убеждены" вообще прекрасно было бы.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43755
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #25 : 01 Сентябрь, 2010, 14:12:36 »

 svety "Я люблю тебя не потому, что ты красива. А ты красива, потому, что я люблю тебя" ulybka5

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #26 : 01 Сентябрь, 2010, 15:42:01 »

Потап, имеющий уши услышит, умеющий понять поймет.
Я сожалею. Прости меня. Благодарю тебя. Я люблю тебя.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #27 : 01 Сентябрь, 2010, 16:02:06 »

Потап, очевидно, дело в понимании слова "зеркало". В физическом мире мы привыкли к тому, что зеркало отражает нашу внешнюю точную копию (если зеркало не кривое ulybka1). "Зеркало" Вселенной отражает наш внутренний мир.
Вы пишите:
Цитировать
меня с детства приучали есть с закрытым ртом

Вас так учили, воспитывали. Воспитание, если сказать красиво, это система норм поведения. А если сказать правдиво, это дрессировка. Нас воспитывают быть "как все", "приводят к общему знаменателю". Воспитание это система определенных установок и программ. А любые установки и программы это ограничение, это отсутствие перспективы, это несвобода.
Чавкающее "зеркало", сидящее с вами за столом, указывает именно на эти ограничивающие установки. Если бы вас не приучали есть с закрытым ртом, вы бы попросту не обращали внимания на чавканье. А возможно, оно бы доставляло вам удовольствие.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43755
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #28 : 01 Сентябрь, 2010, 17:33:11 »

 etsamoe С воспитанием в общем-то все ясно!  ulybka1
Но что-то мне подсказывает, что столь энергичный отлуп (или отражение nasmeshka) Потапу ясности не внесет kopay

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #29 : 01 Сентябрь, 2010, 18:05:31 »

Да уж! И понять я не могу и ушей я не имею! nasmeshka
А на вопрос ответа пока нет.
Цитировать
А любые установки и программы это ограничение, это отсутствие перспективы, это несвобода.
Чавкающее "зеркало", сидящее с вами за столом, указывает именно на эти ограничивающие установки
А давайте вспомним добрым словом А. Шикльгрубера manual Он в свое время "освободил" целый народ от такой вредной и ограничивающей свободу установки как совесть.
Наверное уже знал о хоопонопоно, Ананербе доложила. nasmeshka
Девушки, прошу не воспринимать в штыки, я ведь то же ваше зеркало, лучше давайте вместе kopay
Пока ответами совершенно не удовлетворен pomogite
Записан