СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 655637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2070 : 19 Ноябрь, 2017, 09:05:24 »

Очень важно понять работу унихипили (подсознания), оно все понимает буквально. Поэтому, фразы 'мне очень жаль' и 'пожалуйста, прости меня', служат негативным программированием. Даже, если сознательно мы будем иметь ввиду другое, наше подсознание поймет все равно буквально, всплывут те воспоминания и мощные ассоциации, которые были связаны с этими словами ( жаль, извини).
Подсознание воспринимает образы. Когда мы произносим эти фразы, то в нашей голове всплывают неприятные картинки и, как следствие, чувства. Видимо поэтому у меня (и не только у меня ulybka1) из 4-х фраз прижилось только слово БЛАГОДАРЮ. Кстати, в молитве Морны тоже есть слова "Мы просим тебя о прощении..."
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5429
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2071 : 19 Ноябрь, 2017, 09:37:12 »

Очень важно понять работу унихипили (подсознания), оно все понимает буквально. Поэтому, фразы 'мне очень жаль' и 'пожалуйста, прости меня', служат негативным программированием. Даже, если сознательно мы будем иметь ввиду другое, наше подсознание поймет все равно буквально, всплывут те воспоминания и мощные ассоциации, которые были связаны с этими словами ( жаль, извини).
Подсознание воспринимает образы. Когда мы произносим эти фразы, то в нашей голове всплывают неприятные картинки и, как следствие, чувства. Видимо поэтому у меня (и не только у меня ulybka1) из 4-х фраз прижилось только слово БЛАГОДАРЮ. Кстати, в молитве Морны тоже есть слова "Мы просим тебя о прощении..."
Да, в молитве есть слова о прощении, но в ней просят о трансформации негативных энергии, если читать в полном варианте. А в этих фразах мы постоянно повторяем, вбиваем себе это гвоздем. В блоге написано, что очень часто у людей возникает чувство вины от этих фраз. Но! Эти фразы не имеют никакого отношения к хоопонопоно.
Я когда повторяла 4 фразы, то меня потом придавило чувством вины. И да, я стала очень сожалеть, реально сожалеть, как будто зациклилась на этом. Не могла понять с чего это вдруг. Я же работала с этой проблемой, отпускала, принимала и т.д, а потом опять началось. Перестала говорить 2 фразы и стало все на свои места.
А чего это я? )) Даже в короткой молитве просят о трансформации: " преобразуй эти все негативные энергии в чистый свет!"
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5429
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2072 : 19 Ноябрь, 2017, 09:42:45 »

Вычитала интересную для меня вещь на американском блоге по поводу 4 фраз. Смысл в общих чертах. Очень важно понять работу унихипили (подсознания), оно все понимает буквально. Поэтому, фразы 'мне очень жаль' и 'пожалуйста, прости меня', служат негативным программированием. Даже, если сознательно мы будем иметь ввиду другое, наше подсознание поймет все равно буквально, всплывут те воспоминания и мощные ассоциации, которые были связаны с этими словами ( жаль, извини). Если вам нравится повторять фразы,  то  вы можете выбрать что-то лучшее, слова, которые наделяют вас полномочиями.
вот интересно, например? что такое слова, "наделяющие полномочиями"? nadopodumat
Кстати, к вопросу о значении слова "очищаться", те. тема одна и та же  ulybka6
nasmeshka зацепило же тебя слово 'очищать'.  Да, оно и есть очищать, нейтрализовать, удалять трансформировать, как тебе нравится больше. ulybka6
ПС. В молитве ж говорится: очисти, отпусти, отсеки...но смысл-то один.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Светлов

  • Прекрасное далеко...
  • Новичок
  • *
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Кто верит-тот видит
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2073 : 10 Декабрь, 2017, 15:27:30 »

Кстати ,о молитве.Лет 8-10 назад был случай.Звонит жена и говорит мол-невыжные дела,сделали фото и в голове обнаружили опухоль .Голова болит и тд.Что мы сделали :ровно в 9 вечера синхронно оба начинали молитву Пантелеймону целителю.Есть такая молитва,когда двое могут молиться как один.Расстояние между нами было около 1000 км.Молились около недели.Когда я приехал домой,то сразу же сделали повторные снимки/топография./Опухоль исчезла.Вот вопрос о силе молитвы и веры в нее. Сейчас,наверное, я не смог бы с такой искренностью молиться.Хотя...Пути господни неисповедимы. Мир вам..
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2074 : 10 Декабрь, 2017, 15:33:09 »

Вот вопрос о силе молитвы и веры в нее.
rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5429
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2075 : 10 Декабрь, 2017, 17:19:56 »

Кстати ,о молитве.Лет 8-10 назад был случай.Звонит жена и говорит мол-невыжные дела,сделали фото и в голове обнаружили опухоль .Голова болит и тд.Что мы сделали :ровно в 9 вечера синхронно оба начинали молитву Пантелеймону целителю.Есть такая молитва,когда двое могут молиться как один.Расстояние между нами было около 1000 км.Молились около недели.Когда я приехал домой,то сразу же сделали повторные снимки/топография./Опухоль исчезла.Вот вопрос о силе молитвы и веры в нее. Сейчас,наверное, я не смог бы с такой искренностью молиться.Хотя...Пути господни неисповедимы. Мир вам..
Супер!!! rabotaet rabotaet rabotaet Но, конечно, это такая сильная вера, вера из вер, если так модно сказать.

Вспомнила, как Дарья Трутнева писала. Пришла в церковь, а там женщина молилась вслух и плакала, не было за что детей кормить. Просила помощи, сказала, что пожертвует часть денег церкви. А через 2 дня она стояла у этой иконы и благодарила за помощь.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2076 : 21 Апрель, 2018, 21:14:04 »

однажды мне сказали - чувство вины одно из самых бесполезных чувств... все уже случилось и у человека есть два варианта ulybka5 либо мучиться и изводить себя никому не нужными страданиями, либо принять произошедшее как факт, сделать выводы и идти по жизни дальше..
Это точно rabotaet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2077 : 07 Февраль, 2021, 13:31:15 »

2 февраля исполнилось ровно 11 лет как я узнала о хоо. А 4 февраля исполнилось ровно 11 лет как я начала практику хоо. Изменилось всё.

Самое главное в хоопонопоно - открытость и доверие. Это необходимо для того, чтобы не пройти мимо тех "инструментов", которые лучше всего подходят вам на вашем пути. Для одного это будет кружок танцев, для другого - сухое голодание, для третьего - визуализация, для четвёртого - хождение по углям, для пятого - всё вместе.

Четыре фразы (или три, две, одна) как волшебный клубочек "катятся" впереди вас, указывая путь и подводя к нужным вам техникам и практикам. Будьте открыты и доверяйте.
Кому-то не надо ничего кроме 4 фраз. Вполне возможно, что есть такие люди. Мне они пока не встречались. ulybka6
Но несомненно, что фразы хоо это стержневой элемент данного метода.

Когда не знаете, что делать - благодарите. Когда грустно - принимайте и благодарите. Когда весело - благодарите. Когда одиноко - наблюдайте и благодарите. Когда злитесь или гневаетесь - НЕ благодарите.  ulybka6
Сначала "обнулите" эмоциональный заряд, а после благодарность придёт сама. Или не придёт, значит недоразряжались.  ulybka6

У кого-то перемены во внутреннем состоянии приводят к значительным переменам во внешнем проявлении жизни. Люди меняют место жительства, род деятельности, социальный статус. А у кого-то во внешнем мире вроде бы ничего и не изменилось, но внутри  - полное преображение. Это зависит от желаний человека. Кому-то хочется внешних перемен, а кому-то не очень хочется. В любом случае каждый имеет то, что соответствует его внутренним устремлениям.
Всем добра и мира!
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2078 : 07 Февраль, 2021, 14:18:30 »

Юленька!  poseluy2 Поздравляю тебя "с юбилеем"  ulybka6 korzina
А на самом деле, увидев тебя на форуме и твой поста, не смогла пройти мимо и просто пришла сюда сказать тебе несколько добрых слов и выразить(в который раз) свою благодарность за то, что ты есть в моей жизни, за совместную работу, за то, что ты, тогда, 11 лет назад, начала свой путь и прошла его, за то, что познакомила меня с  многими практиками, облегчающими сейчас мою жизнь, за то, что я благодаря и тебе тоже, нашла свое хобби, и теперь, благодаря ему, и не только ему, у меня есть много моментов счастья! 
Желаю тебе много-много-много всего самого-самого доброго, обнимаю тебя и благодарю!  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2079 : 07 Февраль, 2021, 15:32:32 »

Олечка, благодарю тебя. ulybka5 Приятно слышать такие слова. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Я испытываю большую радость, когда вижу, как меняются люди, как улучшается их жизнь. Я не ставлю это себе в заслугу, это глупо. ulybka6 Каждый меняется сам и именно этот факт особенно радует. Когда человек обретает опору внутри себя это самое замечательное.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2080 : 07 Февраль, 2021, 15:46:17 »

Каждый меняется сам
Конечно сам.
Но, как много значит, чья-то дружеская рука поддержки в моменты, когда думаешь, что сам не можешь и когда еще ищешь вне себя эту руку помощи.
И я не про заслугу твою говорила, а про твою отзывчивость, твою щедрость и многое другое чему я у тебя учусь и научилась.
Хотя..  nadopodumat  наверно не у тебя, (потому что все  прекрасное, что есть в нас это естественные качества души, которые проявляются сами, когда мы расчищаем хлам и позволяем этому проявится) а с тобой, потому что ты как зажигалочка, можешь "чиркнуть" добротой, радостью, счастьем  и рядом с тобой все тоже загорается  ulybka6  poseluy2 obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2081 : 07 Февраль, 2021, 15:52:33 »

Юленька,  poseluy2 я свой ответ написала в теме "ТРИЗплюс". Потому что без тебя и твоей Катюши ничего бы не было. Думаю, ты узнаешь картинку  ulybka6 а для меня она - до сих пор как талисман  ulybka6 obyatie svety
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2082 : 07 Февраль, 2021, 16:08:59 »

Насчёт руки помощи, Оленька, это в самую точку.  aga Я помню периоды, когда чувствуешь себя как человек, летящий в пропасть uzas и как нужна в такие моменты чья-то поддержка. И всегда получаешь её. Даже когда кажется, что не получаешь. ulybka6
 И сам поддерживаешь. Это здорово. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2083 : 09 Февраль, 2021, 17:02:06 »

2 февраля исполнилось ровно 11 лет как я узнала о хоо. А 4 февраля исполнилось ровно 11 лет как я начала практику хоо. Изменилось всё...
Несколько лет назад (кстати, тоже  в феврале) я нашла этот форум благодаря хоопонопоно. Тогда мне казалось, что это просто счастливая случайность. Но теперь то я знаю, что любая случайность - это закономерность ulybka1
За это время в моей жизни произошли большие изменения, как внутренние, так и внешние. 
Юля, ты - сердце нашего форума! Благодарю тебя за всё и поздравляю poseluy2

Записан

Fortuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2084 : 10 Февраль, 2021, 14:49:51 »

2 февраля исполнилось ровно 11 лет как я узнала о хоо. А 4 февраля исполнилось ровно 11 лет как я начала практику хоо. Изменилось всё...
Несколько лет назад (кстати, тоже  в феврале) я нашла этот форум благодаря хоопонопоно. Тогда мне казалось, что это просто счастливая случайность. Но теперь то я знаю, что любая случайность - это закономерность ulybka1
За это время в моей жизни произошли большие изменения, как внутренние, так и внешние. 
Юля, ты - сердце нашего форума! Благодарю тебя за всё и поздравляю poseluy2


Девочки, и мне тоже в феврале 2 года назад посчастливилось найти этот Форум
И вы знаете ,год назад началось всё меняться вплоть до отношений с мужем ...дело идёт к разводу,но я с благодарностью это принимаю....да и вообще радуюсь всему ,что со мной и в моей жизни происходит.. ura
Я всем вам очень ,очень благодарна (особенно Веселине (ассоциация с Вселенной)) за ваши посты ... poklon obyatie obyatie
Благодаря вам я есть там ,где я есть...Имею то,что имею....Я Счастлива ulybka6
Записан