СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 655625 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2145 : 20 Февраль, 2021, 14:50:31 »

У нас в семье, " Пятый элемент"- "настольный" фильм. aga rabotaet  Так же как и " Аватар". ulybka5 И каждый раз, я что- то новое слышу, вижу!  sharynalob tatmongol rabotaet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2146 : 09 Апрель, 2021, 16:23:51 »

Слово "хоопонопоно" имеет двойной перевод и означает "сделать правильно" или "исправить ошибку".
Чтобы всё всегда делать правильно и не допускать ошибок, необходимо научиться всего двум вещам - полностью отпускать то, чего сейчас нет и полностью принимать то, что сейчас есть. ulybka5
Отпускание и принятие это внутренние процессы  которые не отменяют и не заменяют необходимые физические действия, если они (эти действия) возможны.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2147 : 25 Апрель, 2021, 12:22:21 »

Давно не пользуюсь  инструментами ХОО, но  " Булочку с маком " попробую  rabotaet potiraet ulybka6

Валечка, поробуй. Эффект интересно наблюдать.
Сначала ты говоришь "Булочка с маком" и вроде бы ничего не происходит. Человек бухтит и бухтит. А ты спокойно продолжаешь его булочками "кормить". ulybka6
Вскоре он или начинает замедляться или у него в бухтении паузы появляются после которых он уже не такой "накалённый". А то и вовсе может переключиться на что-то нейтрально типа "Какое небо голубое..." ulybka6
Это разовый эффект, а есть ещё и накопительный. rabotaet
Благодарю тебя.
С соседкой приятельствую   ulybka1 , но иногда её заносит на жалобах ( гордости о высоком давлении nasmeshka ) на здоровье  - и давление у нее  и голова болит . И вот на днях , я у дома траву убираю и она вышла  на улицу ...
Начались жалобы ... и я вспомнила про "булочки с маком "  nasmeshka rabotaet
Вообщем направила внимание на себя и видела только её губы и проговаривала  "булочки с маком "  и  через некоторое время она зазевала  и сказала пойду - прилягу ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2148 : 27 Апрель, 2021, 05:27:32 »

Валечка, здорово! rabotaet Булочуи хорошо работают. ulybka6 rabotaet
И всё остальное хорошо работает, когда применяешь. aga
 obyatie
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веснушка1

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2149 : 03 Октябрь, 2021, 01:09:18 »

О хоопонопоно у многих нет четкого представления. Отсюда и непонятности и предсказания скорой кончины хоо. ulybka6
Большое лукавство называть этот метод "самым легким", быстрый - да. Но не легкий. Это метод для упорных или упёртых. ulybka6 Особенно, учитывая ничтожно малую информацию о хоо (только безбашенные  nasmeshka могут ринуться в эту пучину). ulybka6
Почему-то хоо воспринимается, как проговаривание фраз и все. Принципы напрочь упускаются. И упускается тот факт, что это метод самоаутентичности. А это значит, что нужно уметь (или учиться по ходу) доверять.
Через некоторое время, после начала проговаривания фраз, у многих возникает чувство, что чего-то не хватает. Каких-то знаний или техник. Идет обращение к Хей, Зеланду, Виилма, Типпингу, Бурбо, Норбекову и другим учителям и человек думает, что это уже не хоопонопоно! А ЧТО это? Это и есть исправление ошибок лучшим для этого человека способом. И если он начинает использовать то, что прочитал у Хей, Зеланда и др, то он все делает правильно. В нужный момент человек доверился вселенной и она направила к тому инструменту исправления ошибок, который необходим.

А что такое осознанность (которая сейчас грустно бродит по форуму nasmeshka)? Полная гармония, где все в идеальном, абсолютном порядке, абсолютное равновесие. Это и есть состояние нуля. С чем всех и поздравляю. svety ulybka6 ulybka6 ulybka6

А я думала что в процессе хоопонопоно приходят все знания. Озарения так сказать poklon neznayu aga
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2150 : 03 Октябрь, 2021, 10:30:33 »

Озарения приходят на РАЗМЫШЛЕНИЯ. На рассуждения приходят мысли о волшебной палочке.  nasmeshka
В задних рядах интересуются (в частности, я): а как осознанность может грустно БРОДИТЬ? Она либо есть, либо ее нет.  neznayu

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2151 : 03 Октябрь, 2021, 12:41:03 »

Цитировать
  А я думала что в процессе хоопонопоно приходят все знания. Озарения так сказать      

Знания приходят. aga Главное - не создавать себе ограничений в способах прихода знаний. Это могут быть и озарения, приходящие в результате размышлений и медитаций. Способами получения информации и индивидуальных инструментов хоо (если такое необходимо) могут быть книги, сатсанги, семинары, баннеры, кинофильмы, песни, случайные фразы родных, друзей или прохожих, символы и цифры.
Будьте внимательны к тому, что вам неоднократно встречается.
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2152 : 03 Октябрь, 2021, 12:46:41 »

Озарения приходят на РАЗМЫШЛЕНИЯ. На рассуждения приходят мысли о волшебной палочке.  nasmeshka
В задних рядах интересуются (в частности, я): а как осознанность может грустно БРОДИТЬ? Она либо есть, либо ее нет.  neznayu

В некоторых фильмах бывает, что повествование прерывается и появляется кадр с надписью "Прошло 20 лет.. " ulybka6
Тут прошло не 20, а всего 10 лет и вопрос созрел. nasmesh Норзе, насмешил. nasmesh
А ответ на твой вопрос есть в первой части твоего сообщения - поразмышляй. ulybka6
 obyatie
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11214
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2153 : 03 Октябрь, 2021, 14:30:28 »

Вспомнилось, что в отчаянии, когда весь мир, казалось рухнул и не было для меня никакого проблеска во тьме, один человек упомянул про хоопонопоно. И про "росинку". И в том своём состоянии кромешной тьмы я восприняла это как соломинку. Схватилась за неё. Благодарида днями и ночами, проговаривала фразы, стучала карандашом по листочку с "проблемой". И нашла тогда этот форум. Просто в поиске " Хоопонопоно" Ничего больше не выдало.

А зашла действительно потому, что было много вопросов. Стала читать форум. И пришло осознание, что все гораздо глубже. Что не все так просто, как изначально кажется.
И как же благодарю себя за то, что не отреклась от этого пути и стала участником "Круга ясности".
Не зря у меня сейчас сработал отпечаток внутри.
Я все еще помню, как эта соломинка вытащила меня. И как я смогла построить свой плот из того, что узнала здесь на форуме.
Но, повторюсь,  именно хоо привело меня сюда. Именно оно.
Своей кажущейся простотой зацепило.  ulybka6
Ведь когда жареный петух приходит, то хочется действительно волшебной таблетки. И хоо мне казалось таблеткой от проблем.  aga
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2154 : 03 Октябрь, 2021, 15:53:53 »

Человек, начавший хоо всегда в нём. Даже тогда, когда думает, что больше он не хоопонит. ulybka6
Анечка, для тебя сейчас "инструмент" хоо это Круг ясности. aga Так работает хоопонопоно. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11214
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2155 : 03 Октябрь, 2021, 16:42:05 »

 aga poseluy2
Записан

Чарли1919

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2156 : 06 Октябрь, 2021, 13:08:41 »

Всем привет, форумчане!
Я здесь новенькая. Но пришла за помощью.
Просмотрела форум - много уже писали по данной теме. Может и мне кто-нибудь поможет - совет даст или помолится вместе со мной.

у моего мужчины алкоголизм. Хотя на данный момент мы расстались по его желанию. Он сказал, что хочет делать то, что хочет, что не видит в алкоголизме никакой проблемы (хотя каждый месяц минимум на неделю уходит в запой). Стал он алкоголиком из-за любви. Девушка, которую он любил, все вертела хвостом, да пинала "то хочу, то не хочу".  а потом однажды позвонила " я люблю тебя и никто другой мне не нужен", а у него свадьба через неделю... так и начал пить.
У меня отец был алкоголиком и я постоянно в своей жизни сталкиваюсь с алкоголизмом в семьях у друзей и знакомых.
Знаю, что это моя программа. И прошу помощи в очищении. Занимаюсь Хоо, но сейчас от всей этой ситуации настолько больно, что чувствую - одна не справлюсь... Знаю, что сама все испортила и от этого еще больнее...

Помогите пожалуйста.

И, да, я очень надеюсь, что мы с ним все таки будем вместе

Благодарю всех
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2021, 13:29:40 от Чарли1919 »
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2157 : 06 Октябрь, 2021, 13:38:02 »

Всем привет, форумчане!
pruvet Привет!

И, да, я очень надеюсь, что мы с ним все таки будем вместе

Хотя на данный момент мы расстались по его желанию. Он сказал, что хочет делать то, что хочет
Не совпадают желания, однако  ulybka6 Вам так не кажется?
Хорошо было бы себя спросить, на кой вам сдался мужчина, который не хочет быть с вами от слова совсем?
Это как вас посадить за стол и заставить насильно есть блюдо, которое даже проглотить невозможно.  stars
Займитесь собой, своими чувствами и эмоциями и пр. С этим нужно работать.  kopay Это гораздо эффективнее нежели менять чью-то жизнь и заставлять делать то ,чего они не хотят. Практик на форуме полно. Три шага Хоо - очень эффективно.  aga
Благодарю вас!  poseluy
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2158 : 06 Октябрь, 2021, 14:02:59 »

Чарли1919, добро пожаловать на форум!
Если ты хочешь, чтобы подобная ситуация больше не повторялась в твоей жизни, то надо принять свою боль. Она может быть сильной и всё, что хочется это сбежать от неё, но необходимо принять.
Садись, расслабляйся и представь, что смотришь на себя со стороны (с любой стороны). Смотри на то место в теле, где ощущается боль. Захочется плакать - плачь, но продолжай смотреть на себя со стороны.
Можешь благодарить боль. Она будет двигаться в тебе, то нарастать, то замирать, просто смотри на неё. Как бы ни было тяжело, всё равно делай это. Отпускай боль.
Оставь мысли о том, что ты не справишься. Любая проблема это лишь одна сторона определённого явления. С другой стороны - всегда ресурс, всегда возможность, всегда сила.

Твоя надежда на то, что вы с ним всё таки будете вместе создаёт и подпитывает внутренний конфликт и способствует удержанию боли. Разумнее оставить её, полностью приняв то, что есть сейчас.
Доверяй ходу жизни. Если это твой мужчина, то вы с ним будете вместе. Но не думай об этом. Доверяй.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2159 : 06 Октябрь, 2021, 20:49:26 »

Привет Чарли! Наш форум действительно волшебный и помогает справиться с любыми проблемами. В вашей ситуации работать нужно с собой, лучше переболеть сейчас с зацикленностью на этом человеке, чем бороться  с созависимостью долгие годы, имею такой пример в семье родственников. Не пытайтесь оправдывать алкоголика. Желайте себе самого лучшего и не пытайтесь вернуть человека, который уже сейчас является проблемой, ведь вам с ним некомфортно.Применяйте любые практики, освобождаясь от мыслей об этом человеке и тем, связанных с алкоголизмом, ведь в мире так много приятный вещей. Желаю справиться
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет