СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очищение организма (Shank Prakshalana)  (Прочитано 42201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #120 : 26 Март, 2019, 09:35:37 »

Да, Оля, о чем и речь. Я вот это понимаю, что невзначай какбЭ написанная фраза, очень влияет. Причем прям надо бежать и покупать это срочно.  nasmeshka Вот только теперь мне сложно переступить это“ай, ай”. Или сделать проще: взять и сделать. nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #121 : 26 Март, 2019, 10:02:37 »

Сашуля, Юля выкладывала ссылку на ролик об интервальном голодании. Может быть сначала с этого начать? Нужно сломать шаблон, привычку питаться несколько раз в день. В конце ролика парень говорит, что перейти на циклическое голодание - это работа над собой, к которой не все готовы. Но если есть четкое понимание, что "мне это нужно", то, возможно, постепенный переход будет легче.
Я начинала с 24 часов на воде раз в неделю, по Бреггу. Выделяла день, когда это сделать удобно. Мне было удобно по субботам (в садике питание, день рождения всякие и т.п. nasmeshka ). Позже, когда втянулась, могла спокойно и на работе голодать, и готовить. Правда, все время хотелось попробовать на вкус, чтобы не пересолить, не недосолить  nasmeshka Но как-то справлялась и без пробы  nasmeshka 
У кого дети и семья (приходится готовить), возможно, удобнее выбрать день на неделе, когда готовки поменьше. Главное - настрой.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #122 : 26 Март, 2019, 10:55:27 »

Сашуля, Юля выкладывала ссылку на ролик об интервальном голодании. Может быть сначала с этого начать? Нужно сломать шаблон, привычку питаться несколько раз в день. В конце ролика парень говорит, что перейти на циклическое голодание - это работа над собой, к которой не все готовы. Но если есть четкое понимание, что "мне это нужно", то, возможно, постепенный переход будет легче.
friend Тоже  хотела написать про интервальное голодание. Я сейчас на нем. И даже интервальное голодание это работа над собой и несколько стрессовая мера и выход из привычной ЗК  aga
Несколько раз бралась и бросала.  Подозреваю, что в прошлые разы были  другие мотивы. ulybka6
Этот раз начинала с намерением  привить другую привычку, другое отношение к еде, и эта привычка должна стать новым образом жизни, это значит, что через месяц\два\три я  не начну есть так как раньше.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #123 : 26 Март, 2019, 11:07:17 »

Лена, Оля poseluy2 я с него начала. И по утрам стала просыпаться без отеков под глазами. Несколько дней тут подзабросила. Спасибо, что напомнили. Пожалуй, начну снова. aga aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #124 : 26 Март, 2019, 11:23:09 »

Можно пробовать  с суток - с 17:00 до 17:00  , не успеваешь проголодаться  и организм  не успевает  испугаться  nasmeshka  , т.е. обходимся без стресса  ulybka5
С 17:00 до 18:00  ешь фрукты , любые и опять  до след. 17:00  и так неделю можно легко провести , а может понравится  rabotaet и дольше  ulybka6
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4358
  • я есть любовь!
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #125 : 26 Март, 2019, 11:42:17 »

Сашуля, Юля выкладывала ссылку на ролик об интервальном голодании. Может быть сначала с этого начать? Нужно сломать шаблон, привычку питаться несколько раз в день. В конце ролика парень говорит, что перейти на циклическое голодание - это работа над собой, к которой не все готовы. Но если есть четкое понимание, что "мне это нужно", то, возможно, постепенный переход будет легче.
Я начинала с 24 часов на воде раз в неделю, по Бреггу. Выделяла день, когда это сделать удобно. Мне было удобно по субботам (в садике питание, день рождения всякие и т.п. nasmeshka ). Позже, когда втянулась, могла спокойно и на работе голодать, и готовить. Правда, все время хотелось попробовать на вкус, чтобы не пересолить, не недосолить  nasmeshka Но как-то справлялась и без пробы  nasmeshka 
У кого дети и семья (приходится готовить), возможно, удобнее выбрать день на неделе, когда готовки поменьше. Главное - настрой.

что то я это пропустила  sharynalob значит тогда не надА било ulybka6 Леночка obyatie благодарю  poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #126 : 26 Март, 2019, 12:08:33 »

 
Цитировать
как настроить себя на голодание?

Сашуля, ты вот не зря задала этот вопрос в теме про шанк пракшалану. ulybka6
Если ЖКТ чистый, то отказ от пищи (временный) проходит легко и даже незаметно. Если же при мысли о голодании хочется побежать и съесть всё, что найдётся в доме,  ulybka6 то это повод задуматься. ulybka6 Кто там внутри такой голодный?
Это ум и дружественные ему бактерии, в данном случае патогенная микрофлора, то есть та, которой нужна энергия с низкими вибрациями.
Принятие натощак перекиси водорода, соды, горячей воды с лимонным соком очень замечательно помогает справляться с этими бактериями и голод уже не вызывает паники.
Шанк пракшалана вычищает ЖКТ полностью. Но многие не могут пить соленую воду "вёдрами", ulybka6 поэтому отказываются от этой чудесно-очищающей практики.

Есть альтернатива. Сахаджа басти крийя.
Коротко об этой процедуре.
"Необходимо приготовить раствор, который будет использоваться для приема вовнутрь. Для этого смешайте 1 ч. л. морской соли без ароматизаторов и добавок, ½ стакана лимонного свежевыжатого сока без косточек и 1,5 литра чистой воды комфортной для тела температуры.

Выпейте получившуюся смесь.Лягте на спину и выполните 3-4 раза асану Випарита-карани. Если вертикально ноги держать тяжело, можно закинуть их дальше за голову, что также позволит снять нагрузку с рук.
Затем выполните 3-4 раза Шалабхасану («позу саранчи») и 4-5 раз Падахастасану. Приблизительно минут через пять после выполнения асан должно появиться ощущение о желании опорожнить кишечник. Терпеть в таком случае не стоит, а нужно как можно быстрее выполнить требование организма. Если же позыва к дефекации не возникло, это свидетельствует о сильной зашлакованности организма."

Даже когда опоржнение кишечника не происходит сразу, эффект всё равно есть.  ulybka6 У некоторых людей организм срабатывает и без выполнения асан.
Если в теле есть болезни, то сахаджа басти крийю рекомендуют выполнять ежедневно по утрам до исцеления.
Если раствор лимонной кислоты при такой пропорции пьётся тяжело, то количество лимонного сока можно уменьшить до 1/4 стакана.
Морскую соль можно заменить обычной, но не йодированной.

И конечно, 3 шага хоо. ulybka6 Их бывает достаточно, чтобы начать изменение пищевых привычек и в проведении голоданий.   ulybka5
Их достаточно абсолютно для всех изменений в жизни.  aga Если делать. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #127 : 26 Март, 2019, 13:17:45 »

Девочки всех благодарю!  poseluy
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11276
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #128 : 26 Март, 2019, 14:00:42 »

Про Пракшалану часто думаю.   aga
А вот интервальное голодание,  судя из ролика,  это можно поесть в 8 утра и в 8 вечера? 
Если так - у меня должно получиться aga
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5471
  • Мне это нравится!
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #129 : 26 Март, 2019, 14:22:25 »

Цитировать
И конечно, 3 шага хоо.
Юлечка, о каких именно ты шагах?

Мне хорошо чистит ЖКТ горячая вода натощак и перед сном. Начала по совету Норзе и очень благодарна! После первого приема ЭТО  ulybka6 случилось сразу. И в течение дней 10 чистило периодически. Трудно было сделать прием горячей воды привычкой, но я не сдался. ulybka6 Сейчас все на автомате.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #130 : 26 Март, 2019, 16:26:48 »

Мне хорошо чистит ЖКТ горячая вода натощак и перед сном.
У меня это уже привычка.  Утром, сразу после умывания, сначала выпиваю стакан горячей воды и только потом (минут через 40-60) пью чай или кофе. Больше трех лет назад начала и ни дня не пропустила.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #131 : 26 Март, 2019, 16:58:54 »

Цитировать
 
Цитировать
И конечно, 3 шага хоо.


Юлечка, о каких именно ты шагах?   

Вот об этих. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4358
  • я есть любовь!
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #132 : 26 Март, 2019, 17:08:48 »

Мне хорошо чистит ЖКТ горячая вода натощак и перед сном.
У меня это уже привычка.  Утром, сразу после умывания, сначала выпиваю стакан горячей воды и только потом (минут через 40-60) пью чай или кофе. Больше трех лет назад начала и ни дня не пропустила.
Светик  rabotaet rabotaet я только недавно стала пить горячую воду, хотя о пользе знаю уже сколько  ulybka1 slushau
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5471
  • Мне это нравится!
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #133 : 27 Март, 2019, 10:10:40 »

Цитировать
 
Цитировать
И конечно, 3 шага хоо.


Юлечка, о каких именно ты шагах?   

Вот об этих. rabotaet
Благодарю, Юлечка! poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)