СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очищение организма (Shank Prakshalana)  (Прочитано 12556 раз)

Сашуля

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 6824
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #105 : 02 Марта, 2016, 07:52:33 »

Я тоже помню, что если стакан то один раз. Если меньше, то дольше. У Огулова в видео смотрела, он по стакану каждый день съедал. А вот в течении какого времени не помню.  nedohodit

Нэля

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4210
  • Оффлайн Оффлайн
  • мой мир заботится обо мне
« Ответ #106 : 27 Апреля, 2016, 14:14:39 »

Сегодня впервые сделала Шанк-пракшалану и ощутила себя настоящей йогой!  ulybka4
Давно собиралась её сделать. И вот наконец-то!  rabotaet rabotaet rabotaet Сделала как положено  manual на убывающую луну.
Выпить 4 литра солёной воды за полтора часа - это та ещё задачка etsamoe toshnit. Под конец было плохо - сильная слабость, голова кружилась и жажда. Но пить пресную воду нельзя. manual Мне очень помогало (может кому ещё пригодится) умывать лицо ледяной водой и просто держать во рту воду, НЕСОЛЁНУЮ, полоскать ей рот.
Я выпила 4 литра солёной воды!!!!   rat rat rat. Когда допила последний стакан, любовь к себе проснулась. Я сказала себе: "Я молодец! У меня получилось!" Захотелось себя обнять. smutil   nasmeshka

Хорошая штука эта пракшалана. Вот бы ещё для мозгов пракшалану ... ulybka4

Ириша

• Серебряный Столп
  • Благодарности 5477
  • Оффлайн Оффлайн
  • позитив - это важно!
« Ответ #107 : 10 Мая, 2016, 22:59:19 »

Нэля, мне на пракшалану хватает 1.5 литра! По моему, у тебя перебор!  sharynalob
 Как ты себя сейчас чувствуешь?
Очень хорошо после Пракшаланы делать содовую ванну. Силы приходят и пить так не хочется. А пресную воду я пила маленькими глотками.
Благодарю тебя! poseluy2

Нэля

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4210
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #108 : 11 Мая, 2016, 00:50:39 »

Как ты себя сейчас чувствуешь?

Ириша, благодарю!  poseluy2
После Пракшаланы следущие 2-3 дня чувствовала прибавку энергии. Похудела за день на один киллограм. Правда мне худеть некуда - и так худющая.
Некоторые проблемы с пищеварительным трактом ушли. Но примернно через неделю навалились на меня болезни одна за другой. Вернулись мигрени, о которых я и знать забыла за последние 5 месяцев. Простудные заболевания, грипп меня свалил с ног, горло, уши, нос - всё вобщем, целый букет, чувствую себя развалюхой.
Возможно это связано с тем,  что делала Пракшалану на ослабленный организм -а он у меня в последнее время такой, к тому же кормлю грудью дитятку.
Но скорее всего Пракшалана здесь не при чем. Я же говорю, что мне нужно Пракшалану для мозга. Вот где у меня залежи всякого ненужного. Я прям ощущаю,что где-то внутри меня есть течь, откуда киллограммами вытекает энергия.
Вобщем, хотела с помощью Пракшаланы решить свои проблемы со здоровьем. Но Пракшалана помогает только на физике. Мне нужен подход с другой стороны.

Сашуля

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 6824
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #109 : 11 Мая, 2016, 09:34:43 »

Нэля ты герой, ведь когда кормишь грудью очень много из организма уходит в молоко. Как говорится, дитё всё равно свою норму витаминов, микроэлементов и пр. возьмет из молока. А вот мама? Ты с этим поосторожнее!!! Я тебя очень понимаю, сама совсем недавно кормила малышню. Теперь уже Софке 3 года. Большая. ulybka5 Я вот только восстанавливаться начала более-менее.  ulybka4

Нэля

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4210
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 11 Мая, 2016, 09:47:37 »

Спасибо,  Сашенька! poseluy2 obyatie obyatie obyatie

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 17503
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
    • Кстати. подарки по поводу и без.
« Ответ #111 : 26 Марта, 2018, 11:59:44 »

Сегодня впервые сделала Шанк-пракшалану и ощутила себя настоящей йогой!
Тоже сделала сегодня первый раз.
Делала и вспоминала слова Юли о том, что она полюбила пракшалану за ее простоту и слова Нели, что она чувствовала себя настоящей йогой.
Я ни простоты ни чувства "я-йога" не чувствовала. Я ощущала себя маленькой несчастной мокрой лягушкой.  nasmeshka
Воду пить куда ни шло, а вот упражнения. На вид они такое легкие  smutil А делать начинаешь и... наступает полный звездец. Потому как мое тело и спорт живут вообще на разных полюсах.  nasmeshka
Благо я во время сообразила, что главное не "дословно" выполнить упражнение, а главное тело чувствовать, фиксировать неподвижность таза, где надо и  растяжение мышц живота.  Четвертое (скрутку) пришлось упростить. До йоги мне далеко.  nasmeshka
Странно как могут четыре упражнения вызывать такое потоотделение. 
В итоге, воды выпила всего литр, вымокла от пота насквозь, очищение шло всеми органами  nasmeshka все во мне кричало: да чтоб еще раз, да никогда в жизни, да брось ты это все к едрене фене!!!  psix

Но все прошло замечательно, чувствую себя героем.  Уже напилась  зеленого чаю с лимоном и медом и думаю, что  не так страшен черт как его малюют и думаю, что вполне можно и повторить. aga

Нэля

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4210
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : 26 Марта, 2018, 12:26:04 »

О! Оленька!  friend obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie Как человек, сделавший Прокшалану пару дней назад, очень тебя понимаю.  aga Упражнения мне тоже тяжело давались. etsamoe
Зато как классно, что столько г***на из организма вышло! Бедненький организм, всё мы его чем-то засоряем... Я вот думаю: как сейчас организм кайфует, что стеночки кишечника внутри чистые. ulybka1

Нэля

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4210
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #113 : 26 Марта, 2018, 12:52:07 »

Надеюсь, Оля, что у тебя сегодня выходной. ulybka1 Потому что в день выполнения Прокшаланы нужно отдыхать и лучше никуда не выходить из дома. Ну и дня 3-4 не есть мясо, молочку, сладости, мучное.
Я вот с опаской поглядываю на мясо, колбасу и конфеты. Понимаю- если сейчас съем, организму потом плохо будет. По-тихонечку лопаю финики с чаем, да рис с гречей. Знаю, что пока (на данном этапе своей жизни) я  вегетарианкой не стану, но хоть на пару дней организму дам продых от тяжёлой пищи. rabotaet rabotaet rabotaet

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 17503
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
    • Кстати. подарки по поводу и без.
« Ответ #114 : 26 Марта, 2018, 13:24:47 »

Надеюсь, Оля, что у тебя сегодня выходной. ulybka1 Потому что в день выполнения Прокшаланы нужно отдыхать и лучше никуда не выходить из дома.
У меня небольшой отпуск. Я специально запланировала прокшалану на этот период, чтобы  можно было не напрягаться по поводу необходимости куда-то идти.
Начиталась девочек про слабость и жор. И тоже ждала такой реакции, но удивлена тем, что не чувствую слабости. Пока делала, тряслась как осиновый лист в период бури. А сейчас все прошло.
И поесть особо не тянет. Чаек пью зеленый с лимоном и липовым медом.
С огромным удовольствием слопала тарелку фруктов.
Внутри свежесть и удивительная легкость.
Наверно тело  было подготовлено к процедуре раздельным питанием.
С которого сбилась недавно и стала снова испытывать постоянное желание поесть всего подряд.
Делать прошалану не хотела, но информация о ней появилась в поле моего зрения, и я решила - надо!
И не зря видимо, по моим ощущениям я слово перешагнула какой-то внутренний барьер, наверно вместе с тем что реально выходило вышло и что-то другое, невидимое.  nasmeshka

Нелечка, я тебе очень благодарна за отчет в Круге, ты меня сподвигла все же сделать то, что я запланировала.  poseluy2 obyatie

yana

• Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 13 Апреля, 2018, 13:45:21 »

Согласна, попробовала тоже и стало намного легче) прям летать хочется  aga Я еще много интересных упражнений в йоге дипика нашла, посмотрите, может кому-то станет интересно.

Любимая

• Алмазный Столп
  • Благодарности 33999
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВСЁ ЛЕГКО !!!
« Ответ #116 : 16 Апреля, 2018, 12:19:14 »

Уже который раз запланирую  очищение жкт   и у меня с утра начинается самопроизвольное  очищение . Так и сегодня , планировавала  и с утра  началось  nasmeshka
Сначала думала совпадение  ulybka1 , но уже третий раз , как только подумаю .... nasmeshka  И пол дня в туалете  sharynalob
Благодарю  svety  ulybka6
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Lana41

• Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #117 : 01 Августа, 2018, 04:29:56 »

А есть способ очищения организма через сауну или баню, как известно кожа самый большой орган, раскрывая поры, выходят токсины и шлаки, неплохо еще подвигаться активно перед тем как ди в сауну, и принять витамин В3, он способствует выведению вредных веществ. Токсины и шлаки находятся в жировой ткани, двигаясь, клетка активизируется, Вз стимулирует ее, а жар дает эффект высвобождения. Я однажды очистила организм таким образом, теперь хожу в сауну раз в неделю, и иногда идет потоотделение ночью, выходят шлаки и всякая гадость.