СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очищение организма (Shank Prakshalana)  (Прочитано 42164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #105 : 02 Март, 2016, 07:52:33 »

Я тоже помню, что если стакан то один раз. Если меньше, то дольше. У Огулова в видео смотрела, он по стакану каждый день съедал. А вот в течении какого времени не помню.  nedohodit
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #106 : 27 Апрель, 2016, 14:14:39 »

Сегодня впервые сделала Шанк-пракшалану и ощутила себя настоящей йогой!  ulybka4
Давно собиралась её сделать. И вот наконец-то!  rabotaet rabotaet rabotaet Сделала как положено  manual на убывающую луну.
Выпить 4 литра солёной воды за полтора часа - это та ещё задачка etsamoe toshnit. Под конец было плохо - сильная слабость, голова кружилась и жажда. Но пить пресную воду нельзя. manual Мне очень помогало (может кому ещё пригодится) умывать лицо ледяной водой и просто держать во рту воду, НЕСОЛЁНУЮ, полоскать ей рот.
Я выпила 4 литра солёной воды!!!!   rat rat rat. Когда допила последний стакан, любовь к себе проснулась. Я сказала себе: "Я молодец! У меня получилось!" Захотелось себя обнять. smutil   nasmeshka

Хорошая штука эта пракшалана. Вот бы ещё для мозгов пракшалану ... ulybka4
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #107 : 10 Май, 2016, 22:59:19 »

Нэля, мне на пракшалану хватает 1.5 литра! По моему, у тебя перебор!  sharynalob
 Как ты себя сейчас чувствуешь?
Очень хорошо после Пракшаланы делать содовую ванну. Силы приходят и пить так не хочется. А пресную воду я пила маленькими глотками.
Благодарю тебя! poseluy2

Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #108 : 11 Май, 2016, 00:50:39 »


 Как ты себя сейчас чувствуешь?

Ириша, благодарю!  poseluy2
После Пракшаланы следущие 2-3 дня чувствовала прибавку энергии. Похудела за день на один киллограм. Правда мне худеть некуда - и так худющая.
Некоторые проблемы с пищеварительным трактом ушли. Но примернно через неделю навалились на меня болезни одна за другой. Вернулись мигрени, о которых я и знать забыла за последние 5 месяцев. Простудные заболевания, грипп меня свалил с ног, горло, уши, нос - всё вобщем, целый букет, чувствую себя развалюхой.
Возможно это связано с тем,  что делала Пракшалану на ослабленный организм -а он у меня в последнее время такой, к тому же кормлю грудью дитятку.
Но скорее всего Пракшалана здесь не при чем. Я же говорю, что мне нужно Пракшалану для мозга. Вот где у меня залежи всякого ненужного. Я прям ощущаю,что где-то внутри меня есть течь, откуда киллограммами вытекает энергия.
Вобщем, хотела с помощью Пракшаланы решить свои проблемы со здоровьем. Но Пракшалана помогает только на физике. Мне нужен подход с другой стороны.
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #109 : 11 Май, 2016, 09:34:43 »

Нэля ты герой, ведь когда кормишь грудью очень много из организма уходит в молоко. Как говорится, дитё всё равно свою норму витаминов, микроэлементов и пр. возьмет из молока. А вот мама? Ты с этим поосторожнее!!! Я тебя очень понимаю, сама совсем недавно кормила малышню. Теперь уже Софке 3 года. Большая. ulybka5 Я вот только восстанавливаться начала более-менее.  ulybka4
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #110 : 11 Май, 2016, 09:47:37 »

Спасибо,  Сашенька! poseluy2 obyatie obyatie obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #111 : 26 Март, 2018, 11:59:44 »

Цитировать
Сегодня впервые сделала Шанк-пракшалану и ощутила себя настоящей йогой!
Тоже сделала сегодня первый раз.
Делала и вспоминала слова Юли о том, что она полюбила пракшалану за ее простоту и слова Нели, что она чувствовала себя настоящей йогой.
Я ни простоты ни чувства "я-йога" не чувствовала. Я ощущала себя маленькой несчастной мокрой лягушкой.  nasmeshka
Воду пить куда ни шло, а вот упражнения. На вид они такое легкие  smutil А делать начинаешь и... наступает полный звездец. Потому как мое тело и спорт живут вообще на разных полюсах.  nasmeshka
Благо я во время сообразила, что главное не "дословно" выполнить упражнение, а главное тело чувствовать, фиксировать неподвижность таза, где надо и  растяжение мышц живота.  Четвертое (скрутку) пришлось упростить. До йоги мне далеко.  nasmeshka
Странно как могут четыре упражнения вызывать такое потоотделение. 
В итоге, воды выпила всего литр, вымокла от пота насквозь, очищение шло всеми органами  nasmeshka все во мне кричало: да чтоб еще раз, да никогда в жизни, да брось ты это все к едрене фене!!!  psix

Но все прошло замечательно, чувствую себя героем.  Уже напилась  зеленого чаю с лимоном и медом и думаю, что  не так страшен черт как его малюют и думаю, что вполне можно и повторить. aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #112 : 26 Март, 2018, 12:26:04 »

О! Оленька!  friend obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie Как человек, сделавший Прокшалану пару дней назад, очень тебя понимаю.  aga Упражнения мне тоже тяжело давались. etsamoe
Зато как классно, что столько г***на из организма вышло! Бедненький организм, всё мы его чем-то засоряем... Я вот думаю: как сейчас организм кайфует, что стеночки кишечника внутри чистые. ulybka1
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #113 : 26 Март, 2018, 12:52:07 »

Надеюсь, Оля, что у тебя сегодня выходной. ulybka1 Потому что в день выполнения Прокшаланы нужно отдыхать и лучше никуда не выходить из дома. Ну и дня 3-4 не есть мясо, молочку, сладости, мучное.
Я вот с опаской поглядываю на мясо, колбасу и конфеты. Понимаю- если сейчас съем, организму потом плохо будет. По-тихонечку лопаю финики с чаем, да рис с гречей. Знаю, что пока (на данном этапе своей жизни) я  вегетарианкой не стану, но хоть на пару дней организму дам продых от тяжёлой пищи. rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #114 : 26 Март, 2018, 13:24:47 »

Надеюсь, Оля, что у тебя сегодня выходной. ulybka1 Потому что в день выполнения Прокшаланы нужно отдыхать и лучше никуда не выходить из дома.
У меня небольшой отпуск. Я специально запланировала прокшалану на этот период, чтобы  можно было не напрягаться по поводу необходимости куда-то идти.
Начиталась девочек про слабость и жор. И тоже ждала такой реакции, но удивлена тем, что не чувствую слабости. Пока делала, тряслась как осиновый лист в период бури. А сейчас все прошло.
И поесть особо не тянет. Чаек пью зеленый с лимоном и липовым медом.
С огромным удовольствием слопала тарелку фруктов.
Внутри свежесть и удивительная легкость.
Наверно тело  было подготовлено к процедуре раздельным питанием.
С которого сбилась недавно и стала снова испытывать постоянное желание поесть всего подряд.
Делать прошалану не хотела, но информация о ней появилась в поле моего зрения, и я решила - надо!
И не зря видимо, по моим ощущениям я слово перешагнула какой-то внутренний барьер, наверно вместе с тем что реально выходило вышло и что-то другое, невидимое.  nasmeshka

Нелечка, я тебе очень благодарна за отчет в Круге, ты меня сподвигла все же сделать то, что я запланировала.  poseluy2 obyatie
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

yana

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #115 : 13 Апрель, 2018, 13:45:21 »

Согласна, попробовала тоже и стало намного легче) прям летать хочется  aga Я еще много интересных упражнений в йоге дипика нашла, посмотрите, может кому-то станет интересно.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #116 : 16 Апрель, 2018, 12:19:14 »

Уже который раз запланирую  очищение жкт   и у меня с утра начинается самопроизвольное  очищение . Так и сегодня , планировавала  и с утра  началось  nasmeshka
Сначала думала совпадение  ulybka1 , но уже третий раз , как только подумаю .... nasmeshka  И пол дня в туалете  sharynalob
Благодарю  svety  ulybka6
Записан

Lana41

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #117 : 01 Август, 2018, 04:29:56 »

А есть способ очищения организма через сауну или баню, как известно кожа самый большой орган, раскрывая поры, выходят токсины и шлаки, неплохо еще подвигаться активно перед тем как ди в сауну, и принять витамин В3, он способствует выведению вредных веществ. Токсины и шлаки находятся в жировой ткани, двигаясь, клетка активизируется, Вз стимулирует ее, а жар дает эффект высвобождения. Я однажды очистила организм таким образом, теперь хожу в сауну раз в неделю, и иногда идет потоотделение ночью, выходят шлаки и всякая гадость.
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #118 : 26 Март, 2019, 06:56:26 »

Вот как настроить себя на голодание? В инста есть блогер, ведет группы голодания. В прошлом году она день за днем выкладывала свой дневник голодания. И мне так захотелось пройти его. Смущала ее цена, а самостоятельно боюсь, после ее слов“ ай ай, нельзя самим. много чего необычного можете почуствовать” . Короче страх появился. А 7тыщщщ рублей за 7 дней выложить не могу. Вопрос- как настроить себя? Девочки голодающие, помогите советом.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Очищение организма (Shank Prakshalana)
« Ответ #119 : 26 Март, 2019, 07:35:28 »

Цитировать
после ее слов“ ай ай, нельзя самим. много чего необычного можете почувствовать”

Недавно записалась на один бесплатный МК, по освоению кой чего (не из области самопознания).
Включила запись, работаю под тихий голос вещающей и вот она делает замечание об одном процессе: мол, это можно сделать и самостоятельно, НО, это сложно, это целая наука, я в базовом курсе(платном) несколько уроков на эту тему записала, бла-бла-бла.
Слушаю я ее и понимаю, что мне срочно нужно бежать, покупать этот базовый курс, потому что без него, я полный профан и без него, без курса этого я ну совсем НЕКАК 
 nasmesh 

п.с. Сашуль, не учись у блогеров.  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров