СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прощение себя- первый шаг к выздоровлению.  (Прочитано 31291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю

Ева, лишний вес это защита. Защищаемся мы от того, чего боимся. Боимся иногда даже глянуть на себя. ulybka6 Но чаще это защита от (якобы) агрессивного внешнего мира. А внешнее это... Уже знаешь, да? poseluy2
...внутреннее...

Я тоже сама от себя защищаюсь  nasmeshka
  Я понять Не могу от чего защищаюсь...от того какой могла бы быть??????????????????????? какой? tatmongol
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Ева, иной раз ты даже себе представить не можешь , от чего в себе мы прячемся. это как раз о Тени, о том  что мы боимся увидеть в себе. у меня были пару раз сны, где я должна с кем-то встретиться, знаешь , как дикий ужас я во сне испытывала. да я писала об этом, а во втором сне я встретилась-таки с женщиной(читай Тень, моя теневая сторона) так это был пронизывающий каждую мою клеточку  ужас, страх, украинское слово "жах" . и чтобы такие чцвства не испытывать, конечно, будем глубоко прятать в себе , защищаться от того, с чем боимся встретится...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Ева, лишний вес это защита. Защищаемся мы от того, чего боимся. Боимся иногда даже глянуть на себя. ulybka6 Но чаще это защита от (якобы) агрессивного внешнего мира. А внешнее это... Уже знаешь, да? poseluy2
...внутреннее...

Я тоже сама от себя защищаюсь  nasmeshka
  Я понять Не могу от чего защищаюсь...от того какой могла бы быть??????????????????????? какой? tatmongol

От той, какая ты есть.
Мы боимся встречи с маленьким лучезарным ребенком в нас. Нам кажется, что это чистое, невинное дитя может нас осуждать за то, что мы сделали или не сделали. Израненные в боях с жизнью (за жизнь) мы считаем себя недостойными любви. Любви ни за что, любви просто так, что мы есть.
Фронт ulybka1 работ, кажется, вырисовался.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю

От той, какая ты есть.
Мы боимся встречи с маленьким лучезарным ребенком в нас. Нам кажется, что это чистое, невинное дитя может нас осуждать за то, что мы сделали или не сделали. Израненные в боях с жизнью (за жизнь) мы считаем себя недостойными любви. Любви ни за что, любви просто так, что мы есть.
Фронт ulybka1 работ, кажется, вырисовался.
Вот те раз! Благодарю! Я действительно не вижу своего внутреннего ребёнка.Один раз она появилась на пару дней,радовалась,смеялась,потом я заметила,что выражение лица всё время одно и то же и вдруг увидела,что это уже не она ,а что-то типа макета вместо неё-успокойся,я здесь,но на самом деле в укрытии и меня оттуда ни за какие коврижки не вытащить...  ustaldumaКак её оттуда вызволить? 
   Дописываю. Так растерялась сразу,что забыла о тяжелой артиллерии ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

Гляньте,что мне выдали:«Исцеление»
 Ошо Дзен Таро Вода: владение эмоциями
 



Ева КТО ВЫДАЛ? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

гармония это карты Ошо
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

А мне вот что выдало :
Облака: владение умом. Карта: Откладывание


 
Описание карты: Женщина на этой карте живет в сером пейзаже, наполненном нереальными, вырезанными облаками. Сквозь оконную раму она может видеть свет и жизнь. И хотя она хотела бы пройти сквозь раму, как мы можем видеть по цветам радуги, появляющимся на ее одежде, ей не удается этого сделать. Она слишком много думает в терминах «Что если?».
 
Прямое положение: Говорят, что завтра никогда не приходит. Но, как бы часто об этом ни говорили, кажется, большинство из нас склонно забывать об этом. В действительности, один и единственный результат откладывания — это отупляющее и вызывающее депрессию чувство незавершенности. Вы почувствуете свободу и простор, если отбросите все двойственные мысли, которые мешают вам действовать сейчас. Это заставит вас удивиться — почему вы так долго ждали?
 
Смысл карты: Откладывать просто глупо. Завтра вам все равно придется решать. Так почему не сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете мудрее, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете более полными жизни, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете моложе, чем сегодня, более свежими, чем сегодня? Завтра вы будете старше, у вас будет меньше смелости, завтра вы будете более опытными, у вас будет больше коварства, завтра смерть подойдет ближе — вы начнете колебаться и будете более трусливыми. Никогда не откладывайте на завтра. Кто знает? Завтра может прийти, а может не прийти. Если вам нужно решиться, вам нужно решиться прямо сейчас. Доктор Фогель, дантист, закончил обследование хорошенькой молодой пациентки. «Мисс Бейсмен, — говорит он. — Боюсь, что нужно удалить ваш зуб мудрости!». «О Боже! — воскликнула девушка. — Уж лучше родить ребенка!». «Ну что ж, — сказал доктор Фогель. — Примите решение, чтобы я установил кресло должным образом!». Решитесь. Не откладывайте бесконечно.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


Вот те раз! Благодарю! Я действительно не вижу своего внутреннего ребёнка.Один раз она появилась на пару дней,радовалась,смеялась,потом я заметила,что выражение лица всё время одно и то же и вдруг увидела,что это уже не она ,а что-то типа макета вместо неё-успокойся,я здесь,но на самом деле в укрытии и меня оттуда ни за какие коврижки не вытащить...  ustaldumaКак её оттуда вызволить? 
   Дописываю. Так растерялась сразу,что забыла о тяжелой артиллерии ulybka6

Ева, продолжаем kopay То, что твоя малышка подсунула макет вместо себя это подсказка. Макет это подмена. Истинное подменяется ложным. Наверно, стоит обратить внимание на свои чувства и эмоции. Мы, стараясь быть позитивными, бывает становимся неестественными. Попросту подменяем чувства и прячемся от жизни и от мира, вместо того, чтобы раскрыться. poseluy1
Тяжелая артиллерия никогда не подводила. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

 Веселина!! ты меня отправила в эту замечательную тему, я какрас в ней вчера была чуть раньше Вас! тема на самом деле очень замечательная, я применяю прощение по Л. Виилме, прощаю человека, прошу у него прощения, представляя его и прошу прощения у своего тела, за то, что занесла боль обиду в свое тело...в прощенное воскресенье мне не спалось ночью, встала в 5м утра и нахлынули на мееня воспоминания из детства, я просила прощения уже у себя и у Бога, за мои мысли детские, могу  с Вами поделиться..маленькая я стояла у окна и плакала, часто плакала, смотрела в темное звездное небо и просила Боженьку, чтобы он меня забрал, что моей Душе здесь на земле тяжело, я все знала еще в детстве, что я вечная, и что земной опыт не для меня, мне так казалось, наверное мне было очень одиноко тогда, как то тяжело я воспринимала этот мир. Не смотря на то, что в семье моей все отлично, люблю брата, сестру, родителей. Теперь я на все это смотрю другими глазами, жизнь замечательная, жизнь красивая, жизнь счастливая, слова не что, опыт все! Затем я успокоилась от воспоминаний и начала у всех просить мысленно прощение, и во что произошло, у кого забыла попросить, они мне приснились, я легла после и крепко уснула!
Записан

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

Tigra4ka21!! написала такое прощение поэтапное, уфф! сложнее встретитьсяс человеком и попросить у него прощение, чем это проговорить про себя, представляя его!
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


прощаю человека, прошу у него прощения, представляя его и прошу прощения у своего тела, за то, что занесла боль обиду в свое тело....... Теперь я на все это смотрю другими глазами, жизнь замечательная, жизнь красивая, жизнь счастливая, слова не что, опыт все! Затем я успокоилась от воспоминаний и начала у всех просить мысленно прощение, и во что произошло, у кого забыла попросить, они мне приснились, я легла после и крепко уснула!

золотинкаobyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

 ulybka6 obyatie
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.


прощаю человека, прошу у него прощения, представляя его и прошу прощения у своего тела, за то, что занесла боль обиду в свое тело....... Теперь я на все это смотрю другими глазами, жизнь замечательная, жизнь красивая, жизнь счастливая, слова не что, опыт все! Затем я успокоилась от воспоминаний и начала у всех просить мысленно прощение, и во что произошло, у кого забыла попросить, они мне приснились, я легла после и крепко уснула!

золотинкаobyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Золотинка, если бы у меня так просто все было... поэтому я и лезу уже в такие поэтапные дебри... просто уже многое перепробовала.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

Tigra4ka21!!! А, как ты понимаешь, что ты не простила того или иного человека, если от души говоришь это себе?!
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Tigra4ka21!!! А, как ты понимаешь, что ты не простила того или иного человека, если от души говоришь это себе?!
знаешь,  я в своей жизни наступила дважды на одни грабли и по одному сценарию , просто учебники можно писать о том, как нам подсовывает вселенная  ситуации, чтобы мы могли выучить наконец-то урок. так с первым моим мужем  (светлая память ему, его сейчас нет в живых) у меня ситуация разводная была один в один , как со вторым. это даже смешно ... люди они классные оба, но разные .два очень не похожих друг на друга человека, но урок был один. так вот , когда с первым мужем я поняла, что не могу жить обижаясь, мне не комфортно с собой. я начала проговаривать фрвзы прощения, при чем  строго три раза в день натощак (шучу). недели через две я вдруг поняла, что могу думать о нем легко, общаться так же легко ,  а сейчас я ,зная, как мне будет неуютно, если эта заноза сидит во мне, я сразу начала работать с собой. но до сих пор, впоминая какие-то ситуации, где мне кажется, что он нечестно со мной поступал, мне больно, зла я ему не желаю, но и простить все еще не могу, очень болит. объясняю себе , тем, что я слишком доверилась,обмануть меня в тот момент полного доверия к нему -это как обмануть предать ребенка., настолько я была наивна и открыта ему. но мы -то знаем, что не он виноват, что это мой урок, что я привлекла его в свою жизнь. но даже это пока не поиогает справиться с чувством, которое появляется, когда я о нем думаю. парадокс , я при этом очень нежно к нему отношусь ,... как это во мне все уживается. недаром, мы с Марусей уверены, что мы - не одна, что нас у нас много (минимум три, а то и четыре) ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами