СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Избежать остеохондроза.  (Прочитано 2975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43779
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Избежать остеохондроза.
« : 07 Март, 2011, 13:53:22 »

Если Вы много времени проводите за компьютером или за рулем автомобиля, у вас может развиться шейный остеохондроз. Надо хотя бы раз в день делать трех-пятиминутную разминку. Поможет такое изометрическое упражнение: положите руки на затылок и надавите на него, одновременно сопротивляясь давлению и напрягая мышцы шеи. Можно менять давление влево и вправо соответственно правой и левой рукой. При этом все время удерживайте голову в вертикальном положении. Продолжительность непрерывного давления не более 8 секунд. Небольшой отдых (3-5 сек) между подходами - и повтор.

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Избежать остеохондроза.
« Ответ #1 : 27 Март, 2011, 21:37:41 »

Норзе, спасибо тебе большое за напоминание. Значит мне снова пора делать их. Такое же упражнение мне давал массажист.
Только еще ... нужно упираться лбом в сомкнутые руки (в замке) и так же головой давить на руки. Потом правую руку сжать в кулак и так же ею давить на голову справа. Головой стараться руку отклонить. Тоже самое проделать и с левой стороной...  ulybka5 Данные упражнения помогают мне, правда когда я не ленюсь. Они хорошо лечат... головные боли. Если боли из- за шейного остеохондроза.
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6569
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Избежать остеохондроза.
« Ответ #2 : 20 Январь, 2016, 15:15:51 »

Бабулькин рецепт для суставов


С наступлением весны, резкой перемены погодных условий многие люди, в том числе, молодежь жалуются на боли в суставах. Видимо, сказываются наша нездоровая экология и искусственное питание.

Совершенно случайно мне попался на глаза рецепт оздоровления суставов, записанных со слов старого профессора моей бабушкой. Причём, она, пребывая в довольно преклонном возрасте, никогда не жаловалась на боли в коленях и локтях. Судя по всему, она избавилась от этих проблем, применяя рекомендации авторитетного профессора.

Рецепт такой
- покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра.

Так он набухнет и превратится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой).

Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано всё в теле).

К сожалению, современные люди верят в действие таблеток (сплошной химии!), отставляя на самое последнее место народные - натуральные рецепты и оплачивая сумасшедшие счета в аптеках.
…………………………………………………

Этот рецепт я обнаружила в своих архивах, в своё время не хотела его выкладывать без проверки. Предложила его своей знакомой, у которой очень серьёзные проблемы с позвоночником из-за большого веса. Она взялась его проверить на себе. Результаты более чем положительные. Она действительно забыла о своём позвоночнике, и перестала глотать обезболивающие.

Но в процессе приёма она кое-что изменила в рецепте. Воду она прибавила (полстакана), а желатин убавила (1 чайную ложку), т.к. в первоначальном варианте полученное желе практически  не растворялось.  Сахар она не добавляла из-за диабета. Срок лечения, конечно, удлинился,  но это не важно, главное результат.

http://psmirnova.livejournal.com/321186.html

Записан