СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Любовь к себе  (Прочитано 103847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3746
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
Re: Любовь к себе
« Ответ #420 : 08 Октябрь, 2018, 16:08:35 »

У моей дочери сейчас волосы чуть ниже попы. Пока подстригаться не собирается. Как у Рапунцель хочет.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11259
Re: Любовь к себе
« Ответ #421 : 08 Октябрь, 2018, 16:37:50 »

У моей дочери сейчас волосы чуть ниже попы. Пока подстригаться не собирается. Как у Рапунцель хочет.
И у моей ниже попы, недавно кончики чуть срезали. Она и родилась с волосами 6 см. Были чёрные, кудрявые. Сейчас темно-русые прямые neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Любовь к себе
« Ответ #422 : 08 Октябрь, 2018, 17:19:45 »

У моей Матильде тоже (и тоже ее называют Рапиронцоло nasmeshka). В прошлом году чуть подравняли волосы, так трагедия была: ох-ох, у меня теперь короткие волосы nasmeshka Еще они там какие-то замеры производили (косы nasmeshka) и получилось, что у нее самая длинная коса была (причем не только в ее классе, а чуть ли не во всей началке nasmeshka)
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Любовь к себе
« Ответ #423 : 13 Октябрь, 2018, 08:06:06 »

Сторожилы и не только,объясните мне пожалуйста как это понимать и как это осуществить?- Смотри на себя со стороны, осознавай-.
Как это?Визуализировать или это что то другое?Какой мехнаизм действия должен быть?
Не могу никак понять?

alexma, визуализировать специально не надо. Если картинка будет сама появляться, то пусть будет, а если не будет появляться, то и ладно. ulybka5
Как смотреть и наблюдать со стороны? Представь, что в помещении, где ты находишься, в каком-то месте установлена видеокамера. Направь внимание на неё. А теперь оттуда посмотри на себя (представь, что смотришь).
"Видеокамера" может находиться где угодно и она может быть не одна. Но начинай с одной. На первых порах лучше, если в/к находится выше головы. Так энергия  устремляется вверх, усиливается (или запускается) восходящий поток, это энергия Земли, которая самым благотворным (исцеляющим) образом воздействует на физическое тело.
Когда ты ничем не занят, то меняй положение в/к и замечай, как меняется движение энергии. Это наглядный пример того, что где твое внимание, туда течет твоя энергия.

Со временем пробуй "включать" две в/к, три, пять... ulybka5 Размещай их в разных местах. Такой подход к наблюдению себя начнет развивать (точнее, раскрывать) твои скрытые возможности, которые называют сверхвозможностями.  rabotaet
Кроме этого (самое главное), наблюдая себя со стороны, ты "идёшь" к своему истинному Я. К нему ведёт любая практика осознания, но наблюдение со стороны одна из самых эффективных.
 ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Любовь к себе
« Ответ #424 : 29 Октябрь, 2018, 11:21:35 »

 Встреча со школьной подругой.

Учились мы в разных классах, но это не мешало нам вместе бегать на танцы, обсуждать новых "женихов" и делиться своими мыслями и чувствами.
Ленка всегда была"переживательной" и впечатлительной. И если кто-то ее обижал, она, в отличии от меня не давала отпор, а замыкалась в себе, выискивая изъяны. Родители тоже особо не баловали ее поддержкой, чаще она слышала "Ох, и неудачница ты у нас! Всегда тебе не везет!"

Мы не виделись примерно 17 лет. А тут случайно выяснилось, что живем в одном городе и, конечно, мы встретились. Каково было мое удивление, что изменившаяся внешне, повзрослевшая Елена Алекснадровна, внутри все та же Ленка...

Личная жизнь не складывается, детей нет... Зато она подарила счастье быть матерью тысячам женщин. Она одна из лучших акушерок России и у нее звания разные и регалии. До сих пор мотается по съемным квартирам. Раз в пару лет позволяет себе доехать до Сочи, чтобы нахлестаться южного вина, наораться песен в караоке, закрутить короткий роман, а потом снова поезд... И снова работа. К слову сказать, работы у нее сейчас ТРИ! Но материальную сторону это не спасает... Да, по поводу личной жизни - она была замужем. Успевала и борщи вариать и массаж пяток делать своему мужу, и работать... А муж пил, бил и гулял...

Сейчас между своими работами (а работа, сами понимаете, тяжелая - сутками роды принимать), она успевает съездить в другой город помочь маме огурцов с помидорами на зиму накрутить, помочь сестре гардеробчик новый подобрать, поводиться с племянниками...Уже привыкла к репликам отца: "Неудаааачница ты наша!" Всем подарки находит время хорошие выбрать к праздникам. Сделать так, чтобы у всех было меньше забот. А сама?

Спрашиваю у нее, резко прерывая ее монолог: Любишь себя? Она опешела на секунду, а потом говорит - АГААА! Я ж БОГИИИНЯ!

Окей, говорю, Богиня))) Когда ты в последний раз себя баловала? Массаж там (работа ведь не сахар! откуда ресурсы? ), шоппинг для себя... Когда думала о себе, а не об удобстве всех вокруг? Когда сумела принять помощь, а не сама вечно быть "скорой помощью" для всех? Когда тебе в последний раз дарили подарки? Когда ты просила повышения зарплаты за стаж, за свои заслуги и звания? Где твое счастье женское, Богиня? Где твой комфорт? Да, в конце концов, где твой блеск в глазах??

И тут она начинает реветь. А я... А что я? У меня работа такая - разворачивать к истинному себе, помогать раскопки проводить, вытряхивать весь хлам в виде упакованных блоков, страхов, убеждений, которые некоторые собирают всю жизнь и даже не одну)))

На вопрос "Почему я столько лет вкалываю, как проклятая, всем помогаю, обо всех забочусь, а у самой ничего не получается? Ни отношений, ни денег, ни удовольствия в жизни... И ведь когда мне нужна помощь, никого нет рядом...у всех свои дела!" я ответила так: потому что ты сама так к себе относишься! Ты не любишь себя от слова ВООБЩЕ! Ты не понимаешь, насколько ты ценный кадр с точки зрения профессии, ты не расставляешь границы для близких - а кто везет, на том и едут! и ты совершенно не признаешь своей красоты и уникальности))) Пока ты не изменишь это, ничего не изменится вокруг!

автор статьи Т. Зарецкая, источник
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Любовь к себе
« Ответ #425 : 29 Октябрь, 2018, 21:52:25 »

Благодарю, Свет! svety
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Любовь к себе
« Ответ #426 : 29 Ноябрь, 2018, 09:46:11 »

Рассказ для очередного показа, как мы себя не любим.  neznayu Когда уже в профессии ты -Бог, когда опыта по макушку, а в тебе сидит испуганный школьник, который сделал контрольную и ждет оценку. nadopodumat

Но ДОЛЖНО БЫТЬ продолжение фразы и том, что надо себя полюбить. Хотя бы кратенький алгоритм. Никого нельзя полюбить потому, что НАДО, и себя полюбить тоже надо постараться.

И рассуждения о любви к себе ради рассуждений - мне кажется, больше вредят, чем помогают.

Понятно, что не на пустом месте эта нелюбовь "распустилась" - там и травмы детства, и трагедии юношества и "радость" семейной жизни.
 А почему три работы? Да что бы пустоту в душе занять, что бы некогда было задуматься о том, что жизнь проходит мимо, а ты не поймешь, что делать...

Научится любить себя - это не яишничку приготовить. ku
Тут надо хоть некоторые пункты знать, что делать.

Не скажу, что люблю себя вот прям оочень. Но есть подвижки. И началось все с Юлиного упражнения "Признания в любви себе" с зеркалом.

Благодарю за рассказ.  poseluy2Захотелось написать отзыв.

Но хочется ( может только мне ?  neznayu), что бы из рассказа можно было что-то вынести полезного - как двигаться дальше, что бы изменилась жизнь! И меньше было бы танцев по граблям  grabli grabli grabli





Записан

Галочка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 922
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
Re: Любовь к себе
« Ответ #427 : 18 Декабрь, 2018, 18:29:11 »

  Как сделать из жизни праздник  https://kluchimasterstva.ru/kak-sdelat-iz-zhizni-prazdnik
 
  Вадим Зеланд: "Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам.."  rabotaet
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Любовь к себе
« Ответ #428 : 04 Январь, 2019, 09:08:25 »

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Любовь к себе
« Ответ #429 : 04 Январь, 2019, 12:03:14 »

 ulybka5 rabotaet Благодарю, Юля! poseluy2

Синхронизация, однако. ulybka6 Читаю, слушаю у Байрон Кейти об этом же.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Любовь к себе
« Ответ #431 : 30 Ноябрь, 2020, 09:48:29 »

Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаёмся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса - везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключа. И всё это происходит без малейших усилий с нашей стороны.

Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаём определённую организацию ума. Отсюда - чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.

Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным за подарок жизни.

Луиза Хей
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Любовь к себе
« Ответ #432 : 30 Ноябрь, 2020, 18:37:12 »

 rabotaet poseluy2 obyatie
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Любовь к себе
« Ответ #433 : 30 Ноябрь, 2020, 19:07:55 »

 pruvet Как раз слушаю КАК ПРАВИЛЬНО ЛЮБИТЬ СЕБЯ

  тыц     

 ulybka6

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Любовь к себе
« Ответ #434 : 30 Ноябрь, 2020, 21:26:53 »

Ё-моё! ulybka6  Я еще его видео про мироустройство не посмотрела. Только глянула одним глазком начало. Понравилось. aga  Думаю: завтра- посмотрю.
 А ты уже новое выложила. rabotaet poseluy2  В очередь, тогда, его. ura
Записан