СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Любовь к себе  (Прочитано 103857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Любовь к себе
« Ответ #390 : 26 Декабрь, 2016, 14:02:16 »

Я не к балкону "прицепилась" , а кажется,  к противоречию .или что то подобное. уже не вспомнить, давно это было ulybka6
и опять про "выдается некий критерий". совсем недавно это проходили. вот и получается, кому то увиделось "надо", кому то любовь, кому то мудрость, а кто то просто прочитал и дальше пошел. а кто то продолжает доказывать свои некий критерий ulybka6
интернет большой. в нем каждый что то пишет. и приходящий что ищет , находит и читает...и дальше ищет... то есть стремится к себе таким образом ulybka6 obyatie obyatie obyatie
Как мне показалось, я ничего не доказывала: просто выразила свое мнение (которое тоже имеет право на существование, правда? ulybka6). И да, не увидела связи между балконом и дрелью, потому что безусловно (как мужчине, так и женщине) в экстренной ситуации неплохо бы уметь справиться самому (или точно знать, кому звонить,а это может быть совсем не муж-любимый-друг, а полицейский или пожарный, например tatmongol). Как экстренные ситуцаии связаны с дрелью или пришиванием пуговицы, вот, девочки, я честно совершенно не понимаю neznayu
И да, Света, еще как есть мужчины, которые совершенно не умеют пользоваться дрелью nasmeshka Просто в силу того, что оно им как-то не надо (как правило, у них есть возможности вызвать кого-то, заплатить ему денег и продолжать радоваться жизни без этого супер-ценного навыка tatmongol).
Разговор-то по сути только о том, что у нас всех есть свой список того, что и кто должен уметь (по сути это наши любимые убеждения tatmongol). А дальше тот, у кого список похож, приходит и аплодирует, говоря "ах, какой мудрый человек это написал", а у кого нет, удивляется nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Любовь к себе
« Ответ #391 : 26 Декабрь, 2016, 14:11:25 »

Более того, я скажу страшную вещь. Есть даже женщины, которые не умеют держать иголку с ниткой. И пуговица для них это примерно вот это: nasmeshka https://www.youtube.com/watch?v=LKrzsUKvAT8

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Любовь к себе
« Ответ #392 : 26 Декабрь, 2016, 14:31:20 »

Цитировать
Как мне показалось, я ничего не доказывала: просто выразила свое мнение (которое тоже имеет право на существование, правда?
НУ ДА. здесь никто ничего и не доказывает. каждый имеет свое мнение.  ulybka6 и попутно ищет путь к себе.  ulybka6 просто, сейчас происходящее,  выглядит как то так:
Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было нечего. Галка села на заборе, Кот забрался на чердак. Тут сказал ребятам Боря Просто так: - А у меня в кармане гвоздь!..........Дело было вечером,
Спорить было нечего.

                    КАЖДОМУ ДОМУ :




Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Любовь к себе
« Ответ #393 : 26 Декабрь, 2016, 14:46:35 »

просто, сейчас происходящее,  выглядит как то так:
Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было нечего. Галка села на заборе, Кот забрался на чердак. Тут сказал ребятам Боря Просто так: - А у меня в кармане гвоздь!..........Дело было вечером,
Спорить было нечего.

nasmeshka  rabotaet да, примерно так обычно и происходит практически при обсуждении любой темы (и не только у нас на форуме tatmongol)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Любовь к себе
« Ответ #394 : 14 Январь, 2017, 10:05:30 »

Я с любовью гляжу в прошлое на того ребенка,
которым была когда-то, и понимаю,
что в меру своих сил и знаний
он старался быть как можно лучше


Мое начало

На лекциях люди часто смотрят на меня и думают: «Ну конечно, ей легко говорить, у нее в жизни никогда не было проблем, у нее на все готов ответ». Это далеко не так. Лично я не знаю ни одного хорошего учителя, который не прошел бы через многие внутренние кризисы. У большинства из них было невероятно трудное детство. Только излечив собственную боль, они поняли, как помочь исцелиться другим.

Что касается меня, то, насколько я помню, я была совершенно счастливым ребенком до полутора лет, когда мои родители неожиданно развелись. Моя мать, не имея никакого образования, пошла работать уборщицей. Меня поочередно отдавали в разные детские приюты. Мир в моих глазах рухнул. Я ни на что не могла рассчитывать, никто не брал меня на руки и не любил меня. В конце концов мать смогла устроиться домработницей и взяла меня жить к себе. Но к этому времени вред уже был нанесен.

Когда мне исполнилось пять лет, мать снова вышла замуж. Спустя годы, она говорила мне, что сделала это ради того, чтобы у меня был свой дом. К сожалению, ее новый муж оказался человеком грубого нрава, и жизнь для нас обеих превратилась в ад. В тот же самый год меня изнасиловал сосед. Когда это открылось, мне сказали, что я сама виновата и что я опозорила семью. Дело передали в суд, и я до сих пор помню, какой травмой для меня было медицинское освидетельствование, которое меня заставили пройти. Насильник получил приговор – 16 лет заключения. Я жила в страхе, что его освободят и он отомстит мне за то, что я такая плохая девочка, которая засадила его в тюрьму.

Кроме того, я росла в годы Великой депрессии, и мы были очень бедны. Наша соседка каждую неделю давала мне по 10 центов, и эти деньги шли в семейный бюджет. В те времена на 10 центов можно было купить батон хлеба или коробку овсяных хлопьев. На день рождения и Рождество соседка дарила мне огромную сумму – целый доллар, и моя мать шла в магазин «Вулворт» и покупала мне белье и чулки на весь год. Одевалась я в то, что давали в благотворительном фонде. Мне приходилось носить платья не своего размера.

Я с детства узнала, что такое физические оскорбления, тяжелый труд, бедность и насмешки в школе. Каждый день меня заставляли есть чеснок, чтобы не завелись глисты. Глистов у меня не было, но и друзей тоже не было. Я была девочкой, от которой плохо пахло и которая одевалась как пугало.

Теперь я понимаю, что моя мать не могла меня тогда защитить, потому что сама не умела защищаться. Она была воспитана в убеждении, что женщина должна терпеть от мужчины все. Прошло много лет, прежде чем я поняла, что мне необязательно придерживаться такого же образа мыслей.

Когда я была ребенком, мне постоянно внушали, что я глупая, никчемная и уродливая – чертово отродье, которое приходится кормить. Как же я могла хорошо к себе относиться, если меня постоянно бомбардировали негативными утверждениями? В школе я обычно забивалась в угол и оттуда смотрела, как играют другие дети. Я была никому не нужна, ни дома, ни в школе.

Когда мне было лет 12–13, мой отчим решил бить меня поменьше. Вместо этого он стал ложиться со мной в постель. Так начался новый кошмарный период, который продолжался, пока я не сбежала из дому, едва мне исполнилось 15 лет. В этот момент мне так не хватало любви, я так мало уважала себя, что могла переспать с любым парнем, которому захотелось меня обнять. У меня отсутствовало понятие о собственном достоинстве, откуда же было взяться нравственности?

В 16 лет я родила ребенка, девочку. Она пробыла со мной пять дней, после чего я передала ее новым родителям. Вспоминая об этом теперь, я понимаю, что моему ребенку нужно было найти путь именно к этим родителям, а я послужила только средством воплощения. Мне необходимо было испытать этот стыд. При отсутствии у меня самоуважения и негативном отношении к себе это было закономерно.

Луиза Хей. "Управляй своей судьбой"
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Любовь к себе
« Ответ #395 : 14 Январь, 2017, 19:15:19 »

  sharynalob rat  nadopodumat

Вот это детство!  slushau Снимаю шляпу перед Луизой Хей. aplaud1

Спасибо, Света. poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Любовь к себе
« Ответ #396 : 10 Ноябрь, 2017, 09:37:21 »

Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Любовь к себе
« Ответ #397 : 10 Ноябрь, 2017, 10:08:31 »

Цитировать
   Каждый день меня заставляли есть чеснок   
Чего - то так смешно стало  nasmeshka  smeh5 smeh5 smeh5 ulybka6
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4358
  • я есть любовь!
Re: Любовь к себе
« Ответ #398 : 10 Ноябрь, 2017, 13:51:18 »



   rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet Светик благодарю  poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5467
  • Мне это нравится!
Re: Любовь к себе
« Ответ #399 : 04 Январь, 2018, 14:45:57 »

ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ НЕТ, ТВОЕ ДА, НИЧЕГО НЕ СТОИТ! Ошо.
 
Если ты хочешь что-то получить, ты должен начать это отдавать! И чем больше ты отдаешь сейчас, тем больше ты получишь впоследствии. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
 
Знакомые советы? Пробовали применять?

В жизни, как правило, все происходит совсем наоборот. Мать, отдающая всю себя детям, впоследствии натыкается на их грубость и, потребительское к себе отношение.
 
Молодой человек, вкалывающий, как папа Карло, сталкивается с тем, что повышение получают все, только не он. Да и зарплату, спасибо, что не понижают.

Девушка, сходящая с ума от своего парня и ни в чем ему не отказывающая, в ответ получает безразличие и измены.

Почему так происходит?

Все предельно просто — люди всегда будут относиться к нам не так, как мы относимся к ним, а так, как мы относимся к самим себе!

ГОВОРЯ «ДА» ДРУГИМ, УБЕДИТЕСЬ, ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ «НЕТ» СЕБЕ! Пауло Коэльо.

ПРИМЕР. Знающая себе цену девушка, получает от двух молодых людей, стандартный комплимент — «Прекрасно выглядишь!» Архетипом первого молодого человека пусть будет, такой себе застенчивый ботаник, а второго — типичный альфа-самец или поручик Ржевский.

Какова будет реакция данной девушки на один и тот же знак внимания, думаю предсказать не сложно: в первом случае, возможны варианты, от холодной вежливости и равнодушия, до насмешки и даже брезгливости, по типу: не много ли ты на себя берешь, не дорос еще, «не по Сеньке шапка будет»...

Во втором случае, будет полное принятие комплимента и, «лучи добра» в сторону его «отвесившего».

В чем дело? Почему такая разная реакция на одно и тоже действие?

Думаю теперь уже понятно, что реакция разная не на действие, а на людей эти действия совершающие.
 
ЧТО ИЗЛУЧАЕМ, ТО И ПРИТЯГИВАЕМ! ЧТО ОТДАЕМ, ТО И ПОЛУЧАЕМ!

В этот мир, мы отдаем то, что имеем, то, чем наполнены. Если мы не любим и не уважаем себя, то все, что мы отдаем — это нелюбовь и неуважение. Скажу грубее, если мы наполнены дерьмом, то все что мы отдаем, если и не дерьмо в чистом виде, то оно серьезно в нем испачкано.

Нелюбовь, неуважение, неприятие себя — это тот корень, который психологи ищут в детстве. Когда ты предал себя? Что такого ты сделал, за что перестал уважать себя? Каким словам и поступкам людей ты поверил и перестал себя любить?

С утра и до вечера, мы отдаем в этот мир свою ЭНЕРГИЮ, в виде мыслей, слов, чувств, поступков, и если внутри нас есть этот самый корень, эта гниль, то все, что мы отдаем испачкано, искажено. И ровно такую же реакцию от мира, мы и получаем обратно.

Мы можем этого даже не осознавать и вполне искренне делать «правильные», хорошие вещи. Мы можем желать себе и окружающим, всего самого лучшего, но на выходе, это самое лучшее, оказывается обернутым в липкую субстанцию, которая затем обратно к нам и прилетает.

НЕ ВАЖНО, ЧТО ГОВОРИТ — ВАЖНО КТО ГОВОРИТ! Народная мудрость.
 
Возвращаясь к нашему ПРИМЕРУ на него можно взглянуть и по другому — комплимент от уважаемого человека (пусть даже, уважает себя только он сам), означает, что он уважает вас, а значит вы тоже уважаемый человек. Даже если вы такой себя не считаете, он как бы тащит вас за собой, наверх, а это согласитесь приятно.

Знак внимания от неуважающего себя человека — это, как приглашение на дно, ведь с таким человеком мы всегда считаем себя выше. Делая комплимент, он, как бы поднимает свой уровень на ваш, а поскольку его уровень дно, то вы оба на дне и оказываетесь. Думаю это всем знакомо из школьных лет или из американских фильмов про школу — находясь радом с «прокаженным», сам становишься таким же. Отсюда и негативная реакция — спасибо конечно, но держитесь от меня подальше.

А КТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ — ВЫ ПРОСТО МНЕ ЗАВИДУЕТЕ! Мистер Black Star.

Не имея любви к себе и не оказывая себе уважения, люди начинают искать их снаружи:
- если меня кто-то полюбит, значит я классный(ая), и я полюблю себя;
- мне срочно надо феррари и яхту, это будет означать, что я многого добился(ась) в жизни и заслуживаю уважения;
- мне обязательно нужен 1 млрд. долларов, я правда не знаю что с ним делать, но ведь это так круто! Вау, я сразу попаду в дамки. Я буду жить во дворце, путешествовать по всему миру, все будут любить и уважать меня. Вот таким(ой) я себе нравлюсь, такого себя я буду и любить и уважать. А такой, как сейчас, нет, я этого не заслуживаю. Блииин, где же взять миллиард?

В этом причина того, почему многие, на самом деле эффективные, психологические и эзотерические практики не работают или дают не тот результат, на который рассчитывали. Все дело в том, что выполняя их, мы не двигаемся к чему-то, а убегаем от чего-то: от нелюбви и неуважения, от опостылевшей реальности, от нужды или от одиночества.

Мы думаем: когда у меня будет то-то и то-то, я стану таким-то и таким-то, вести себя я буду вот так и жить я буду вот таким образом ... А пока у меня всего этого нет, я буду относиться к себе и к своей жизни, как к болоту, из которого нужно срочно эмигрировать.

И вот это наше отношение и является по сути тем, что мы излучаем, и что получаем назад в изобилии.

ПОЛЮБИ СЕБЯ — ОСТАЛЬНЫЕ ПОДТЯНУТСЯ! Глория Мур.

Когда человек не любит и не уважает себя, он бессознательно транслирует это свое состояние в окружающее пространство, посредством своей осанки и походки, своего взгляда, своих мыслей, слов и поступков. И окружающие люди считывают это его состояние и возвращают ему его обратно, посредством уже своих мыслей, слов и поступков в его адрес.

Люди всего лишь считывают наше к себе отношение и поступают с нами в соответствии с этим. Именно наше отношение к самому себе, говорит окружающим о том, как нужно вести себя с нами. Кто-то бессознательно излучает, кто-то бессознательно считывает. Именно поэтому, люди не всегда могут объяснить, почему с одним незнакомым человеком они ведут себя уважительно и даже подобострастно, а другому могут нахамить на пустом месте, хотя ни тот, ни другой, никак еще не успели себя проявить, ни словом, ни делом.
 
Любовь и уважение к себе, дают вам энергетическую надпись на лбу: Я классный! Считайтесь со мной!

КТО УВАЖАЕТ СЕБЯ — ВНУШАЕТ ПОЧТЕНИЕ ДРУГИМ! Вовенарг.

Уважать себя, любить себя — это значит относится к себе, как к уважаемому, любимому человеку. Уважаемого человека вы не посмеете обмануть. Его самого и его интересы, вы не сможете задвинуть на второе место. Данное ему слово, вы не сможете забрать обратно. И критиковать его, у вас тоже не получится.
 
Любимого человека вы не будете угощать некачественной пищей и, на встречу с ним вы придете чистым и опрятным. Находясь в его компании, вы не посмеете малодушничать и не согласитесь на меньшее, чем вы достойны.

Понимая это, помните — люди не меняются, измениться можем только мы сами, а уже посредством этого изменятся, как наше окружение, так и отношение окружающих к нам.

Максим Гарлинский
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Любовь к себе
« Ответ #400 : 04 Январь, 2018, 16:06:18 »

 ulybka5 rabotaet Благодарю, Танюш, за напоминание. aga

Все предельно просто — люди всегда будут относиться к нам не так, как мы относимся к ним, а так, как мы относимся к самим себе!

  zerkalo ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Любовь к себе
« Ответ #401 : 04 Октябрь, 2018, 16:50:01 »

Недавно до меня дошло nasmeshka Что всё начинается с любви к себе. Именно от безусловной любви к себе зависят все остальные сферы жизни. Хочешь денег - полюби себя; хочешь здоровых отношений - полюби себя; хочешь здоровья - полюби себя; хочешь, чтобы тебя любили - полюби себя, хочешь быть счастливой - полюби себя.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Любовь к себе
« Ответ #402 : 04 Октябрь, 2018, 17:44:38 »

Чтобы себя безусловно любить, необходимо принимать себя со всеми "тараканами".  ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Любовь к себе
« Ответ #403 : 04 Октябрь, 2018, 17:57:23 »

Цитировать
  со всеми "тараканами".  ulybka6     
До всех - ещё ого - го  сколько  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Пыс. Всё равно уже веселее и веселее получается  rabotaet  ura  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Любовь к себе
« Ответ #404 : 04 Октябрь, 2018, 18:04:19 »

Чтобы себя безусловно любить, необходимо принимать себя со всеми "тараканами".  ulybka6
Ну, да! aga
Записан